Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обманка лямбда зонд
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
aza
Поставил выхлоп кэт бэк HKS Hi power Carbon Titanium , заменил катализатор на трубу, и даунпайп. Естественно загорелся чек енжин, показывает отсутствие катализатора. В сервисе сказали, что можно найти схемы обманки лямбда зонда и какойнить умелец спояет ее. Вопрос: где найти схемы таких обманок или сами обманки. Кто может помогите. Заранее спасибо :)
KICKER
aza


www.sportec.ru

www.x-power.ru

или к ребятам с OOO"Эволюция" (ник - Yan) может они смогут помочь с обманкой,а вообще это не проблема в вышеуказанных конторах
Motilev
Аza,

Посмотри тут
http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=208195

Думаю работать будет, и проше чем обманка раз в 100 :)
uzaren
люди, а мне сказали, что лямбду проще програмно отключить и не париться с обманками, кто о таком слышал?
KICKER
Цитата(uzaren)
люди, а мне сказали, что лямбду проще програмно отключить и не париться с обманками, кто о таком слышал?


т.е. перешить мозги
KICKER
aza


со сколько тебе обошелся такой выхлоп и где ты его заказывал?
uzaren
Цитата(KICKER)
Цитата(uzaren)
люди, а мне сказали, что лямбду проще програмно отключить и не париться с обманками, кто о таком слышал?


т.е. перешить мозги

дык, я хоть как чиповаться буду, то бишь это верно, что при перепрошивке лямбду отключат без проблем?
aza
Цитата(KICKER)
aza


со сколько тебе обошелся такой выхлоп и где ты его заказывал?


750 HKS, 280 даунпайп и замена катализатора.

А у кого нибудь есть схема этой самой обманки ? я бы другу дал, он паять умеет =) Ато как мне объяснили в сервисе машина щас (када чекенжин горит) находится в спец режиме, когда ест очень много бензина. я и сам заметил =( может литров 25 на сотню.
topspeed.com.ua
1 - машина с чек энджином по выхлопу находится в такомже режиме, ест она столь-ко же, и вообще это никак не влияет этот чек.
2 - прошивка на эво не отключает ошибку. и не спаяешь ты ничего такого чтобы это сделать.
3 - то что подсказал Мотыль это единственная реально на сегодняшний день.

перрин раньше делал электронные обманки которые работали куда лучше. но они уже давно сняты с производства потому их не найти.
Kirpich177
aza
позвони в см, они там какието свои делают. на любой эвик
armen
Цитата(aza)
Поставил выхлоп кэт бэк HKS Hi power Carbon Titanium , заменил катализатор на трубу, и даунпайп. Естественно загорелся чек енжин, показывает отсутствие катализатора. В сервисе сказали, что можно найти схемы обманки лямбда зонда и какойнить умелец спояет ее. Вопрос: где найти схемы таких обманок или сами обманки. Кто может помогите. Заранее спасибо :)
Слушай, а звук громкий?
Smoke
Чекэнджин никак не убить на экутеке... единственный выход перейти на другие мозги, например на АЕМ
aza
Цитата(armen)
Цитата(aza)
Поставил выхлоп кэт бэк HKS Hi power Carbon Titanium , заменил катализатор на трубу, и даунпайп. Естественно загорелся чек енжин, показывает отсутствие катализатора. В сервисе сказали, что можно найти схемы обманки лямбда зонда и какойнить умелец спояет ее. Вопрос: где найти схемы таких обманок или сами обманки. Кто может помогите. Заранее спасибо :)
Слушай, а звук громкий?


Звук громкий если топишь. Когда на холостых то такой глубоко бурлящий и еще какбудто постоянно чтото делает пшшшш. В целом ваще супер !!! Вот тут послушай
http://www.hks-power.co.jp/sound/
Тока банка заметно ниже весит и под углом, это из за отсутствия резких изгибов, фотки выложить могу, тока незнаю как :)
aza
Цитата(Smoke)
Чекэнджин никак не убить на экутеке... единственный выход перейти на другие мозги, например на АЕМ


А что повлечет за собой переход на другие мозги, кроме погасания чекенжина ?
Motilev
По теме, буржуйский Cel Fix

Dimon
Цитата(Мотыль)
По теме, буржуйский Cel Fix


таких у нас есть десяток :)
Smoke
Цитата(aza)
Цитата(Smoke)
Чекэнджин никак не убить на экутеке... единственный выход перейти на другие мозги, например на АЕМ


А что повлечет за собой переход на другие мозги, кроме погасания чекенжина ?


Кучу денег и отсутствие квалифицированного специалиста...
EugeneSan
Цитата(Smoke)
Цитата(aza)
Цитата(Smoke)
Чекэнджин никак не убить на экутеке... единственный выход перейти на другие мозги, например на АЕМ


А что повлечет за собой переход на другие мозги, кроме погасания чекенжина ?


Кучу денег и отсутствие квалифицированного специалиста...


:lol:
OLEG_KIEV
Цитата(Smoke)
Цитата(aza)
Цитата(Smoke)
Чекэнджин никак не убить на экутеке... единственный выход перейти на другие мозги, например на АЕМ


А что повлечет за собой переход на другие мозги, кроме погасания чекенжина ?


Кучу денег и отсутствие квалифицированного специалиста...



+100
uzaren
вопчем экутеком лямбду отключить нельзя? это установившийся факт?
aza
Цитата(Мотыль)
По теме, буржуйский Cel Fix



У кого и почем можно купить ? :)
Dimon
у нас в киеве можно купить. 20 уе.
Motilev
Цитата(Dimon)
у нас в киеве можно купить. 20 уе.


Проще заказать токарю за 200 рупий :lol:
v-maxim
Мне на Civic type r сделали обманку в АТТ. Работает нормально
Dimon
Цитата(Мотыль)
Цитата(Dimon)
у нас в киеве можно купить. 20 уе.


Проще заказать токарю за 200 рупий :lol:


абсолютно согласен. а для тех, у кого нет на это времени - 20 уе не проблема.
aza
Цитата(Мотыль)
Цитата(Dimon)
у нас в киеве можно купить. 20 уе.


Проще заказать токарю за 200 рупий :lol:


В итоге купил сегодня очень похожий прибор :) какойто переходник под датчик от Волги. Кароче один в один как на фотке и стоит всего 90 рублей. Поставил, все как на рисунке, тока чек енжин не погас = так вот интересно, он сразу должен гаснуть или нет ? может позже должен или ошибку удалить нада вначале ???
Motilev
AZA, сними клемму с аккума, минут на 5 для верности, должен погаснуть, ну а там посмотришь загориться или нет;)
major
ну погас ???
aza
Цитата(major)
ну погас ???

Блин, ждал 12 мин. В итоге нефига не погас. Что делать ? =(
Smoke
Ничего не сделаешь, не занимайся херней... на экутеке чекэнджин не убить никак!!!
major
даже если нормальную обманку поставить ? как то же его убивают ?
quiz
не знаю как на эво, но на селике эта проблема решается легко. Думаю все компы по одному принципу работают..
В общем второй лямбда-зонд должен выдавать показание о более бедной смеси, чем первый (типа катализатор дожигает несгоревшее топливо), поэтому решается все парой деталей из магазина общей суммой на пару рублей + 20 минут работы паяльником.
В итоге данные второго зонда на комп идут немного заниженные значение с первого зонда.

На англ. яз. инструкция тут. Думаю можно попробовать по тому же принципу и комп на эво обмануть http://www.newcelica.org/forums/showthread.php?t=216641
aza
А еще есть способы ? почему этот способ с болтом не действует ???
Dobrii_Lavr
а у тебя какой болт, в смысле как выглядит? потому как вышеприведенные болты, судя из преведенных фоток , немного, 2-3 см, отодвигают лямбду от выхлопа, чтоб - "второй лямбда-зонд должен выдавать показание о более бедной смеси, чем первый" с quiz
Motilev
То Smoke, у меня не горит Чек :o
Стоит экктронная обманка, раллисты подарили, по типу перриновской сделана вроде.

То AZA, так и горит? А точно ошибка по кату? У меня тоже горела, оказалось 505 по холостому ходу.
aza
Цитата(Мотыль)
То Smoke, у меня не горит Чек :o
Стоит экктронная обманка, раллисты подарили, по типу перриновской сделана вроде.

То AZA, так и горит? А точно ошибка по кату? У меня тоже горела, оказалось 505 по холостому ходу.


Я точно не знаю, но дней 10 назад, когда он загорелся это была ошибка "отсутствие ката".
После этого я машину поставил и думаю другой ошибки не может быть. Насчет перриновской обманки, где их можно найти ? На их сайте для митсу нету =(
и еще, этот метод с селикой может сработать?
aza
Цитата(Dobrii_Lavr)
а у тебя какой болт, в смысле как выглядит? потому как вышеприведенные болты, судя из преведенных фоток , немного, 2-3 см, отодвигают лямбду от выхлопа, чтоб - "второй лямбда-зонд должен выдавать показание о более бедной смеси, чем первый" с quiz


да копия того,что на рисунке. Может он и работает, тока чек не гас еще. А при скидывании клем он также не пропадает =(
Smoke
Цитата(Мотыль)
То Smoke, у меня не горит Чек :o
Стоит экктронная обманка, раллисты подарили, по типу перриновской сделана вроде.

То AZA, так и горит? А точно ошибка по кату? У меня тоже горела, оказалось 505 по холостому ходу.


505 - это пропуски зажигания в одном и более цилиндров...
Когда мне поставили целиком выпуск, то на следующий день она загорелась когда прогревал машину, поехал в сервис и снял эту ошибку, потом опять покатался и она снова загорелась, потом просто забил на нее и уже 12т.км откатал...
major
505 это же холостой ход ошибка, писали раньше что исправляется регулировкой холостого хода или нет ?

Мне тоже интересно где пириновскую обманку взять ?
Bikk
Perrin O2 Simulator
aza
А в наших тюнинг конторах как эту проблему решают ?
Dimon
Цитата(major)
Мне тоже интересно где пириновскую обманку взять ?


перрин снял их с производства и продажи - насколько я понял, в штатах не совсем легально такие вещи продавать.
кстати, в дилерском договоре перрин запрещено продавать их продукцию через и-бей :)
aza
Ребята, у многих стоят нестандартные выпускные системы, неужели все ездят с лампочкой чек енжин ? Ну хоть ктонибудь знает решение этой проблемы ? Подскажите плиииз.
Sergey
Цитата(aza)
Ребята, у многих стоят нестандартные выпускные системы, неужели все ездят с лампочкой чек енжин ? Ну хоть ктонибудь знает решение этой проблемы ? Подскажите плиииз.

Ану прикрати истерику!! :)
стоит перрин - никаких проблем вообще.
Долго валялся лишний, но недавно отдал товарищу на аутлендер турбо(подошел). Могу привезти, но я в Киеве.
Saah
[quote="Sergey"][quote=aza]Ребята, у многих стоят нестандартные выпускные системы, неужели все ездят с лампочкой чек енжин ? Ну хоть ктонибудь знает решение этой проблемы ? Подскажите плиииз.[/quote]
Ану прикрати истерику!! :)
стоит перрин - никаких проблем вообще.
Долго валялся лишний, но недавно отдал товарищу на аутлендер турбо(подошел). Могу привезти, но я в Киеве.[/

цена вопроса ?
uzaren
Sergey, ты не поверишь, мы тоже :o
aza
Цитата(Sergey)
Цитата(aza)
Ребята, у многих стоят нестандартные выпускные системы, неужели все ездят с лампочкой чек енжин ? Ну хоть ктонибудь знает решение этой проблемы ? Подскажите плиииз.

Ану прикрати истерику!! :)
стоит перрин - никаких проблем вообще.
Долго валялся лишний, но недавно отдал товарищу на аутлендер турбо(подошел). Могу привезти, но я в Киеве.


Да да ! Скока ?
aza
Тьфу тьфу тьфу конечно, но этот болт всеже работает =))) я обнулил ошибку, путем скидывания клемы на час, а не на 5 мин. уже накатал 150 км и пока чек не светится, да надеюсь и не будет. Всем рекомендую =))) обошлось в 100 р. Фоту бы выложил ( болт смешной), тока не умею. дайте ктонить мыло кто выложить может, пришлю =)))
xXxXx
вот фотка тут болта этого

uzaren
а я таки нашел перриновскую обманку, которую якобы сняли с производства :lol:
на след. неделе установлю и сфоткаю для тех, кто рассказывает сказки о прекращении выпуска :lol:
где взял? не скажу :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.