Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колеса на ево6 265шириной ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
moma
Вопрос. Если я хочу поставить на ево6 тойу 888 размером 265 (или подобную резину, ибо обычная не такая пухлая и высокая при тех же пар-х) каких параметров диски я должен купить? 17радиус. Арки запилены и бортов не имеют- ограничения пластиковые накладки сзади и крыло спереди.

На картинке при меньшем (чем будет) развале сток ТМЕ диски на 11мм проставках на 240 резине.
Спсб.
moma
Хотя я соврал. На картинке без проставок еще
Maxel
под такую резину тебе надо 9.5 диски
но всё равно будет задевать за пластик сзади
moma
Цитата(Maxel @ 22.9.2010, 13:23) *
под такую резину тебе надо 9.5 диски
но всё равно будет задевать за пластик сзади


подпилю пластик (частично уже укоротил его вширь). Почему глубже в арку нельзя, там вроде ничего не мешает и до стойки далеко.
какой вылет дисков?
Dobrii_Lavr
я так понимаю это под драг? тогда от 9"-9,5" диски должны быть примерно, если под кольцо то наверно стоит под такую резю брать чутка пошире 10"-10,5" диски
НО у меня при том что диски 9,5" и 35 вылет, при -2х градусах развала спереди диски цепляют за пружины винтовых стоек(как профлексов так и елинзов) помогло 8мм проставки, + шайбами помаксимому вывалил колесами(тем самым отодвинув диск от стойки) а верхними регулируемыми ШС уже завалил сами стойки чтоб получить 2гр развала.
Сзади до стоек есть ещё примерно10мм при 1,5 градусах развала и 5мм проставки.
А так если чезвони потолкуем на эту тему ибо есть некий опыт пользования 9,5" дисков на ЭВО6
moma
Цитата(Dobrii_Lavr @ 22.9.2010, 17:32) *
я так понимаю это под драг? тогда от 9"-9,5" диски должны быть примерно, если под кольцо то наверно стоит под такую резю брать чутка пошире 10"-10,5" диски
НО у меня при том что диски 9,5" и 35 вылет, при -2х градусах развала спереди диски цепляют за пружины винтовых стоек(как профлексов так и елинзов) помогло 8мм проставки, + шайбами помаксимому вывалил колесами(тем самым отодвинув диск от стойки) а верхними регулируемыми ШС уже завалил сами стойки чтоб получить 2гр развала.
Сзади до стоек есть ещё примерно10мм при 1,5 градусах развала и 5мм проставки.
А так если чезвони потолкуем на эту тему ибо есть некий опыт пользования 9,5" дисков на ЭВО6


Сенкс
Шире 9.5 не думаю что надо. Хоть и кольцо. Весь вопрос в вылете ибо глупо покупать диски, а потом еще проставки под них ставить.
У 6-ры вроде есть куда уходить как внутрь, так и наружу арки, поэтому если знать как правильно, можно получить что и в пружину не упирается, и из крыла не торчит)
Maxel
Цитата(moma @ 22.9.2010, 16:21) *
подпилю пластик (частично уже укоротил его вширь). Почему глубже в арку нельзя, там вроде ничего не мешает и до стойки далеко.
какой вылет дисков?

спереди за олинз задевает
тебе надо от 25 вылет
имхо
Nilus
hint:
сзади колеса первым делом контачат с продольными рычагами

hint2:
померить спереди и сзади клиренсы внутри и снаружи до ближайших деталей и отталкиваясь от размеров стоящих дисков, по калькулятору вычислить допустимые ширину и вылет
Kostox
а я бы посоветовал Адван А 005, при ширине 240 зацеп будет вышет чем у 265 тойи, причем ощутимо (но по лужам ездить нельзя будет)))
moma
Цитата(Kostox @ 23.9.2010, 6:26) *
а я бы посоветовал Адван А 005, при ширине 240 зацеп будет вышет чем у 265 тойи, причем ощутимо (но по лужам ездить нельзя будет)))


005 240 всегда на ней стоит.
265 хочу. Тойу привел как пример пухлости.
moma
Цитата(Nilus @ 23.9.2010, 4:11) *
hint:
сзади колеса первым делом контачат с продольными рычагами

hint2:
померить спереди и сзади клиренсы внутри и снаружи до ближайших деталей и отталкиваясь от размеров стоящих дисков, по калькулятору вычислить допустимые ширину и вылет


Это понятно. Я надеялся что кто-то до меня это уже сделал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.