Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулер?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Мирон
Как сильно измениться работа турбы, лаг и др. после установки более производительного интеркулера и пайпов к нему, при надуве 1,6 на сток турбе?
MegioN
Никак не изменится, кроме того, что тебе будет пофиг на погоду... Машина будет всегда ехать одинаково, ну и прирост в несколько л.с гарантирован.
КОРЧ
для кольца хорошо, для драга хз. Меньше эффект.
Ronin
А почему меньше то эффект.Непонял.....
Мирон
Спасибо!
Решено брать.
Осталось определиться с выбором...
Хочется и чтоб эфект был и чтоб не попадать на сумму космическую.
(с учетом дальнейшей замены турбы на более производительную.)
КОРЧ
Цитата(Ronin)
А почему меньше то эффект.Непонял.....


пульнешь на 12 секунд, интеркулер не нагреется. Будешь валить пару минут непрерывно - потрогай его.
moma
Как это лаг такой же будет, если обьем увеличился ?
Мирон
Цитата(moma)
Как это лаг такой же будет, если обьем увеличился ?

Вот и я про тоже!
Я думаю если ускоряться в среднем диапазоне оборотов то не очень заметно будет, а если с низов на высшей передаче то лаг будет больше.
moma
Но полюбому большая турбина и сток кулер несовместимы, поэтому если машина стоит без кулера и надо что то покупать, то конечно лучше несток.
А если все работает, то я бы ничего не трогал, до больших перемен.

Хотя MegioN вроде ездил на сток турбе и так и так, поэтому ему виднее :)
moma
Кстати, дабы не создавать отдельный пост. В ДТП снесли маслянный кулер. Я вот думаю купить сток или какой нибудь гредди ?
Стоит у кого нибудь?
Smoke
греди ставят обычно вторым...
никакой разницы в лошадях не пудет при установке кулера
moma
Цитата(Smoke)
греди ставят обычно вторым...
никакой разницы в лошадях не пудет при установке кулера


Гредди это про масло ?
Зачем два, а не один большой ?

А при смене неправильного кулера на правильный приход очевиден имхо. Это уже про впуск я так понял.
Smoke
второй ставят чтобы охлаждение улучшить... и ставят с провотиположной стороны...
Не будет никакого прихода.. я мерял свою машину до и после установки большого кулера, и никакой разницы в лошадях не было.
а в жаркую погоду, как тебе уже отписал Мегион, действительно машина будет ехать лучше
moma
У ево и сток кулер правильный значит
+ при замерах лс не самый "природный" обдув и не самая протяженная нагрузка
Мирон
Цитата(Smoke)
второй ставят чтобы охлаждение улучшить... и ставят с провотиположной стороны...
Не будет никакого прихода.. я мерял свою машину до и после установки большого кулера, и никакой разницы в лошадях не было.
а в жаркую погоду, как тебе уже отписал Мегион, действительно машина будет ехать лучше

С противоположной сороны ? поподробней можно.
КОРЧ
Цитата(Мирон)
Цитата(Smoke)
второй ставят чтобы охлаждение улучшить... и ставят с провотиположной стороны...
Не будет никакого прихода.. я мерял свою машину до и после установки большого кулера, и никакой разницы в лошадях не было.
а в жаркую погоду, как тебе уже отписал Мегион, действительно машина будет ехать лучше

С противоположной сороны ? поподробней можно.


это для скоростной езды задним ходом
moma
:o
serg-evo
http://www.niseiengineering.com
Smoke
Цитата(Мирон)
Цитата(Smoke)
второй ставят чтобы охлаждение улучшить... и ставят с провотиположной стороны...
Не будет никакого прихода.. я мерял свою машину до и после установки большого кулера, и никакой разницы в лошадях не было.
а в жаркую погоду, как тебе уже отписал Мегион, действительно машина будет ехать лучше

С противоположной сороны ? поподробней можно.


стоковый стоит с лева, второй ставят справа :!:
Vladimir
оставь сток, 550 сил на стоке, температура в норме
КОРЧ
Цитата(Vladimir)
оставь сток, 550 сил на стоке, температура в норме


а у меня поднялась от 550 сил :shock:
moma
А у меня на всем почти стоке, на давлении 1.5 масло 110градусоф. Не знаю как оно там на 550лс в норме.
110 мне кажется не мало. А если валить, да в жару...
atmospheric
у меня штатный воздухо-кулер уже изъеден коррозией весь и грязный/трухлявый. На какой тюнинговый мне лучше его поменять?

Машина - шестёрка ТМЕ.
Цель - участие на почти стоковом моторе в любительских кольцевых гонках.
Сессии - пять-шесть кругов и в бокс.
OLEG_KIEV
Цитата(КОРЧ)
Цитата(Ronin)
А почему меньше то эффект.Непонял.....


пульнешь на 12 секунд, интеркулер не нагреется. Будешь валить пару минут непрерывно - потрогай его.

а ты темп впуска в логер запиши -удивишся очень))

ЗЫ
термостата как правило хватает для снижения темп масла :o
uzaren
Цитата(ATOMIC)
Цитата(КОРЧ)
Цитата(Ronin)
А почему меньше то эффект.Непонял.....


пульнешь на 12 секунд, интеркулер не нагреется. Будешь валить пару минут непрерывно - потрогай его.

а ты темп впуска в логер запиши -удивишся очень))

ЗЫ
термостата как правило хватает для снижения темп масла :o

ты б хоть смотрел кому отвечаешь, эх...
Lauda
Цитата(Smoke)
Цитата(Мирон)
Цитата(Smoke)
второй ставят чтобы охлаждение улучшить... и ставят с провотиположной стороны...
Не будет никакого прихода.. я мерял свою машину до и после установки большого кулера, и никакой разницы в лошадях не было.
а в жаркую погоду, как тебе уже отписал Мегион, действительно машина будет ехать лучше

С противоположной сороны ? поподробней можно.


стоковый стоит с лева, второй ставят справа :!:

Ты пилот или механик? :D справа стоит стоковый, а слева ставить не есть хорошо, т.к. там обдув оребрения КПП сносить придеццо. Тмасла здорово падает когда маслокулер ставят во фронт.
Большой IC на стоктурбе - бабло на ветер :lol: а при тыркании по жаре в пробках от большого еще хуже, т.к. он сцуко стынет дольше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.