Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мойка машины контактной или безконтактной?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
kakmyc
Блин столкнулся с мойкой. запарили мойщики. Одни говорят не вздумай безконтактной, последствия: краска тускнеет, хром облезает(хотя на эвике хрома нет) там де сколы там может краска поползти.
но зато быстро и не трут тебе губкой грязь.
знакомый директор мойки говорит - мой, это ж не та безконтактная мойка, где грузовики и автобусы отмывают.
Как быть?
Yan
8) Мою только в ручную и потом жидкий воск :o
techno-tuning
пока мыл только бесконтактной, лучше вымывает недоступные для губки места, шампунь посильней, но не инастолько, чтобы краска слезала, да и царипин после ручной мойки нет
на счет тускнения краски, думаю, это неправда, эта шампунь не вредней обычной, думаю
после кажной мойки жидкий воск? Не напрягает?
KAZYA
мою или безконтактной когда спешу, или сам в основном сам-так я кайф получаю, да и чище :P :oops: :lol:
major
+1 всегда все машинки мыл сам - по кайфу , ну и навсякий случай кёрхер есть :D
OLEG_GTR
Зимой мой белый безконтакт не берет тока гость столицы + губка))
mechanic25
купил 4 года назад мойку и насадку (пено генератор)с тех пор мою машину сам ,есчё непатускнела но шампуни бывают разные!
major
самые хороше средства для автомобиля по моему черепашка зовутся Turtle с соответствующим рисунком на флаконах. Или есть еще что то лучшее ? просто пользовался всегда ими.
techno-tuning
Цитата(major)
самые хороше средства для автомобиля по моему черепашка зовутся Turtle с соответствующим рисунком на флаконах. Или есть еще что то лучшее ? просто пользовался всегда ими.

полироль профессиональная 3М, несколько паст, достаточно пользоваться для новой машины двумя, поочереди, эффект лучше пока не видел
major
Александр31
а поподробней пожалуйста, 3м это название ? а для чего тогда несколько паст ?
я просто мыл авто, потом наносил полироль и растирал ..
mechanic25
есть воск есть аброзив 3 номера мельче крупнее крупнее есть тефлон!
techno-tuning
Цитата(major)
Александр31
а поподробней пожалуйста, 3м это название ? а для чего тогда несколько паст ?
я просто мыл авто, потом наносил полироль и растирал ..

3М - компания, выпускающая расходные материалы для кузовного ремонта автомобилей, профессиональная полировочная паста 3М, бывает ее 4 вида, продается на развес, так как идет в емкостях по 900грамм, каждая, обычно для машины, достаточно 70 грамм, каждого вида, бывает
1. Крупноабразивная
2. Мелкоабразивная
3. Безабразивная (для блеска)
4. Безабразивная (для защиты блеска)
обычно пользуются 2 и 3 номером, для новой машины можно 3 и 4
ну иногда, когда слой краски толстый, то машины даже сразу после покраски натирают 1, 2 и 3 номером, 4 обычно редко натирают, всем лень :)
лучшего эффекта пока еще не видел
все однокомпонентные полироли не дают такого эффекта, может и дают, но пока не видел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.