Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка метанола
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Yaro
Сегодня поставили (огромное спасибо за установку Леше LelikSky) АЕМ-овский впрыск метанола на мою Эво 8 (2 литра сток, 272 келфорды, выпуск от турбины, 9-я турба).

Сегодня провел первые тесты машины на воде, дистиллированной. Результат очень положительный - машина перестала вообще звенеть на верхах, удалось добавить два угла зажигания.

Тесты совсем предварительные, но очень захотелось написать даже про промежуточный результат. Дальше буду тестировать с метанолом и проведу замеры на стенде.
Leliksky
Всегда рад помочь!!!! drinks.gif crazy.gif
Yaro
многое про метанол http://forums.evolutionm.net/water-alcohol...ures-101-a.html , стоит почитать !
Trafe
Как проходят опыты? Жутко интересно. Собираюсь следующим летом оттестировать впрыск водо-метанола на паре машин...
Yaro
Цитата(Trafe @ 29.9.2010, 20:45) *
Как проходят опыты? Жутко интересно. Собираюсь следующим летом оттестировать впрыск водо-метанола на паре машин...


Пока все ок, тестил на воде, результатом доволен, + 4 угла + 0.5 смеси и никакой детонации, существенно быстрее поехала.

Залил 50/50 смесь метанола и воды, завтра настраивать буду-(ем), потом замер на стенде и фото в студию.

P.S. Вопрос только в прочности шатунов, но с другой стороны, мне очень нравятся 2.3 литровые моторы :)))
Boba
Вещь очень полезная. Я на вотке ездил :))))
DimaEVO_VIII
ждем замеров на воде rolleyes.gif
Yaro
Цитата(DimaEVO_VIII @ 29.9.2010, 22:04) *
ждем замеров на воде rolleyes.gif


Боюсь на воде не получится уже, так как в баке 50/50 с метанолом, а выкачивать мне его нечем, чтоб воды туда залить. Так что сделаю на 98 и в сравнении на метанольной смеси.
DimaEVO_VIII
ок, все во внимании
Trafe
Цитата(Yaro @ 29.9.2010, 21:13) *
Пока все ок, тестил на воде, результатом доволен, + 4 угла + 0.5 смеси и никакой детонации, существенно быстрее поехала.

Залил 50/50 смесь метанола и воды, завтра настраивать буду-(ем), потом замер на стенде и фото в студию.

P.S. Вопрос только в прочности шатунов, но с другой стороны, мне очень нравятся 2.3 литровые моторы :)))

+4 угла получилось равномерно по всей карте или корректировал только мощностные режимы?
fanat_evo
Я уже почти год на метаноле icon_surprised.gif все одну бочку до сих пор искотать не могу icon_lol.gif
Trafe
Цитата(fanat_evo @ 30.9.2010, 1:45) *
Я уже почти год на метаноле icon_surprised.gif все одну бочку до сих пор искотать не могу icon_lol.gif

С настройкой были сложности? Приход, ощущения?
Yaro
Цитата(Trafe @ 30.9.2010, 2:12) *
С настройкой были сложности? Приход, ощущения?


Я пробно добавил на воде 4 градуса с 4-х тысяч оборотов, на 3000 градус, машина поехала гораздо лучше (про приход мне очень будет интересно выложить график на 98-м и смеси метанола). Смесь сильно не беднил. Сегодня буду настраивать на смесь 12-12.2 уже на смеси воды и метанола.

Предыдущий опыт с 10-кой показал, что сложностей там особо никаких нет.
Sasha_8
Цитата(Yaro @ 29.9.2010, 21:13) *
P.S. Вопрос только в прочности шатунов, но с другой стороны, мне очень нравятся 2.3 литровые моторы :)))

icon_twisted.gif crazy_pilot.gif
Trafe
Цитата(Yaro @ 30.9.2010, 10:50) *
Я пробно добавил на воде 4 градуса с 4-х тысяч оборотов, на 3000 градус, машина поехала гораздо лучше (про приход мне очень будет интересно выложить график на 98-м и смеси метанола). Смесь сильно не беднил. Сегодня буду настраивать на смесь 12-12.2 уже на смеси воды и метанола.

Предыдущий опыт с 10-кой показал, что сложностей там особо никаких нет.

Отлично. Как работает прогрессивный контроллер AEM?
Yaro
Цитата(Trafe @ 30.9.2010, 15:51) *
Отлично. Как работает прогрессивный контроллер AEM?


по моему не лучшим образом :(
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 30.9.2010, 2:12) *
С настройкой были сложности? Приход, ощущения?


У нас проблемы не с настройкой а с настройщиком :)

А так все гуд , хотя может на сорокете сейчас и сниму метанол
Yaro
Цитата(fanat_evo @ 30.9.2010, 18:58) *
У нас проблемы не с настройкой а с настройщиком :)

А так все гуд , хотя может на сорокете сейчас и сниму метанол

Лей воду без метанола, чтобы не портить смесь и убирать детонацию.. А тебе кто это все настраивает ?
Biggy
При использовании одной форсунки перед дросселем, проблема впрыска чистой воды в её худшем распылении и зачастую неравномерном распределении по цилиндрам. Может получиться что один цилиндр подведёт, когда остальные три будут чувствовать себя превосходно. Я бы не отказывался от метанола полностью.
kapralchik
Biggy
+1
Trafe
Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:14) *
При использовании одной форсунки перед дросселем, проблема впрыска чистой воды в её худшем распылении и зачастую неравномерном распределении по цилиндрам. Может получиться что один цилиндр подведёт, когда остальные три будут чувствовать себя превосходно. Я бы не отказывался от метанола полностью.

25% метанола хватит для равномерного распределения? Или 50 на 50 минимум?
Darwin
Одной форсункой НЕ ВОЗМОЖНО равномерно распределить смесь.
4х портовая система решает все вопросы.
Yaro
Цитата(Darwin @ 1.10.2010, 5:15) *
Одной форсункой НЕ ВОЗМОЖНО равномерно распределить смесь.
4х портовая система решает все вопросы.


Если у тебя форсунка стоит на выходе из интеркулера, у тебя все успеет 30 раз смешаться, разве не так ? Форсунка же ставится не в 2х см. от дросселя.
Darwin
Цитата(Yaro @ 1.10.2010, 11:46) *
Если у тебя форсунка стоит на выходе из интеркулера, у тебя все успеет 30 раз смешаться, разве не так ? Форсунка же ставится не в 2х см. от дросселя.


На мой взгляд смесь все равно распределяется не равномерно по цилиндрам. По форсунке на цилиндр намного надежнее.
fanat_evo
Мне кажется все там и так нормально смешивается .
Biggy
Важна не абсолютная равномерность распределения воды по цилиндрам как факт, а достаточная устойчивость к детонации самого слабого и бедного цилиндра.
Trafe
Согласен. Если настраивать машину без малейшего запаса по углу или смеси, то конечно важна абсолютная равномерность. Но там так же будет важна абсолютная равномерность наполнения по цилиндрам, что будет зависить еще от миллиона факторов. А если использовать воду как просто средство защиты от детонации и плохого бензина в 1-ую очередь, то помоему полная равномерность наполнения не настолько принципиальна...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.