Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерил компрессию!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
AkademiksEVO
померил компрессию в целиндрах! в одном 11 другом 9 и два по 10,5! я так понял умерли кольца?
AkademiksEVO
прошу тему одну закрыть,нечаянно на телефоне инет логанул Задублировалась!
Biggy
не обязательно умерли, может подзалегли. перед окончательным решением разобрать двигатель, советую попробовать такую непопулярную вещь как раскоксовка. мне помогало на нескольких моторах.
AkademiksEVO
могли подзалипнуть гидрокомпенсеры? и клапаны не совсем держут! 11 это нормальная компрессия для 4г63т?
Biggy
Цитата(AkademiksEVO @ 29.9.2010, 20:53) *
могли подзалипнуть гидрокомпенсеры? и клапаны не совсем держут! 11 это нормальная компрессия для 4г63т?



нормальная, вопрос в том что разброс по цилиндрам ненормальный.
AkademiksEVO
перебирать мотор сейчас не очень хочется! машина жрет масло! Но турбина не разу не менялась за 125 к км!Хотел турбину махнуть а тут с такой компресии фиг че махнеш
P-komp
на сток моторе эво 4ж63т сколько должна быть компрессия?
Biggy
из сервис мануала:

7. Crank the engine with the throttle valve fully open and
measure the compression pressure.
Standard value (at engine speed of 250 r/min): 1128 kPa (163 psi)
Minimum limit (at engine speed of 250 r/min): 951 kPa (138 psi)

8. Measure the compression pressure for all the cylinders, and
check that the pressure differences of the cylinders are
below the limit.
Limit: 98 kPa (14 psi)
P-komp
у нас с валами 272 - 120psi
Biggy
вопрос был про сток мотор..

а учитывая возможные разницы в конфигах имеет смысл обращать внимание на разброс по цилиндрам.
AkademiksEVO
мотор сток!
как высчитать psi
из коментов про мануал я так понял норм компресся 11,5 а минимум 9,5?
Biggy
Цитата(AkademiksEVO @ 30.9.2010, 19:28) *
мотор сток!
как высчитать psi
из коментов про мануал я так понял норм компресся 11,5 а минимум 9,5?



именно.

1бар = 14,5 psi

9,5бар = 137,75 psi
AkademiksEVO
чем делать разкоксовку
Biggy
Раньше был популярен "Лавр", лично я им и пользовался. Рекламы этого препарата много было и есть, но я реальный эффект видел на собственном моторе на предыдущей машине. В любом крупном магазине автохимии думаю найдёшь.

Суть проста через свечные отверстия заливается химия разрыхляющая нагар, оставляется на некоторе время (бывает до суток), потом остатки химии из цилиндров отсасываются шприцем с длинной трубкой или же попросту двигатель крутится стартёром, с выкрученными свечами (свечные отверстия лучше прикрыть тряпочкой). Далее двигатель заводится (бывает очень плохо) и некоторое время (10-15 минут) работает на холостых с небольшими прогазовками и жутко дымит, по истечении этого времени дым исчезает и всё нормализуется. После - обязательно сразу же меняется масло, ибо всё гуано вместе с химией просочилось через кольца вниз. Если причина была в залёгших от нагара кольцах, а не просто в механическом износе каких-либо деталей - должно помочь.

Я думаю перед капиталкой, стоит попробовать.
AkademiksEVO
дай ссылку как выглядит этот Лавр
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Biggy @ 30.9.2010, 21:44) *
именно.

1бар = 14,5 psi

9,5бар = 137,75 psi

В мануале на 9ку черным по белому написано что минимум это 6,5.
AkademiksEVO
евгений с турбо драйва сказал что это ребилд! побег 130 к км! свечи чистые!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.