Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колесные диски и резина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3
ARNI
В преддверии весны многие из Нас (в том числе и я) устанавливают на свои Эвики новые диски и резину. Так вот я предлагаю тут помещать опыт каждого из нас в подборе дисков (а тут заморочек хватает из-за вылета) и резины. Ну и конечно, что и где можно достать!!!
Для начала вот :Размер штатных дисков: 17*8 сверловка 114,3*5 вылет 38!!! Так вот Диски BBS модель RX 17 с 42 вылетом не встают на Эвик :x !!! Диски ENKEI NT03+M 17 c вылетом 40 не встают :x !!!
Из широко представленных дисков
OZ Racing Ultraleggera есть почти в штатном размере за исключением вылета 37 (я думаю встанут без проблем)!!!
Maxel
OZ Racing Ultraleggera
очень хорошие диски
рекомендую

я покрасил свои родные ОZ в чёрный цвет....
купил 18 (ну пока продаю, но скорее всего оставлю) вылет 38 ... встанут...

и ещё кое что купил... когда приедет, сфоткаю покажу)) :o
KICKER
вот стоят на эво друга,все четко, R18

Smoke
Я себе заказал диски Rota Slipstream 16*8 и резину Nitto 555R 245/50 R16
Darwin
Может и был вопрос..
Но какой размер резины можно ставить на родные диски?
245 х 40 ?
235 х 40 ?

Понятно что родной размер лучше, но, говорят, некоторой резины нет в нужном размере.. Например AD07
Spirt
Цитата(Smoke)
Я себе заказал диски Rota Slipstream 16*8 и резину Nitto 555R 245/50 R16
Вов, а по каким критериям ты решил брать именно 16 радиус на довольно-таки широкой резине с профилем в 50?
ARNI
Цитата(Darwin)
Например AD07
Олег она есть в Нашем размере. Вчера смотрел каталог Йоки........
Dimon
Цитата(Smoke)
Я себе заказал диски Rota Slipstream 16*8 и резину Nitto 555R 245/50 R16


а станут 16 колеса на BREMBO???
Maxel
Dimon
я думаю у него драговые суппорта будут...
а ваще есть диски которые встают wink.gif
Dimon
Цитата(Maxel)
Dimon
я думаю у него драговые суппорта будут...
а ваще есть диски которые встают wink.gif


я как-то видел диски 16", которые встают на брембо, но так и не смог найти такие себе на зиму. поэтому буду признателен, если подскажешь какие 16 диски становятся на брембо
Maxel
АТ
Darwin
Цитата(ARNI)
Цитата(Darwin)
Например AD07
Олег она есть в Нашем размере. Вчера смотрел каталог Йоки........


Да я тоже посмотрел первым делом сайта йоки.. Но вот продавцы пытаются впарить то что есть... 235/40 говорят за неделю привезут. Из европы. а 235/45 только в Жапе есть, опять-же со слов продавцов
Kirpich177
Dimon
видел компоиотив
Dimon
Цитата(Kirpich177)
Dimon
видел компоиотив


те что я видел вроде тоже были компомотив, с толстыми спицами и если мне не изменяет память двойной сверловкой. только я потом как нашего дилера компомотива украинского не мучал, так и не получил внятного ответа :(
Kirpich177
Dimon
да они 5-ти спицывые, толстые. Но хороши только для гонок по снегу, они оч тежёлые
Dimon
Цитата(Kirpich177)
Dimon
да они 5-ти спицывые, толстые. Но хороши только для гонок по снегу, они оч тежёлые


а модель как называется? какие параметры диска (ширина, ЕТ)?
uzaren
господа москвичи, а что это за инетмагазин, сладкие цены на некоторые модели, йока по хорошей цене, а энкей ваще по сладкой:
http://www.tyres4u.ru/index.shtml
Maxel
uzaren
хз
но чот странно
я энки за 260 брал, и то это дешево было и якобы по дилеру....
а там чот ваще анриал....
uzaren
вот я и говорю, что уж больно сладкие цены на энкеи, да и цена йоки очень хороша
zai
Цитата(ARNI)
OZ Racing Ultraleggera есть почти в штатном размере за исключением вылета 37 (я думаю встанут без проблем)!!!

OZ Racing 17 диски с вылетом 40 не встают на Эво......проверено...я уже себе под них проставки заказал...
uzaren
Ultraleggera есть с вылетом 37, его и нужно брать, зачем же 40?
ARNI
Цитата(zai)
Цитата(ARNI)
OZ Racing Ultraleggera есть почти в штатном размере за исключением вылета 37 (я думаю встанут без проблем)!!!

OZ Racing 17 диски с вылетом 40 не встают на Эво......проверено...я уже себе под них проставки заказал...

Самое интересное, что с 37 вылетом OZ Racing Ultraleggera встают в притык (между диском и суппортом если только иголка пролезет да это под вопросом), я не стал их брать!!!!!!
uzaren
на сайтах везде пишут, что идеально подходит на эвики, по крайней мере в 18 размере, хотя тут разницы вроде б нет
zai
uzaren вот 18-е точно подходят.......у Yan такие стояли....на сколько я помню....а с 17-ми я лоханулся, так что через проставки буду ставить.
ARNI
18 БЕЗ ПРОБЛЕМ, ОНИ РЕКОМЕНДОВАНЫ OZ ПОД ЭВИК А 17 НЕТ!!!!!! ВООБЩЕ В 18 РАЗМЕРЕ МНОГО ЧЕГО ПОД ЭВИК ЕСТЬ, А В 17 ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НАЙТИ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!
uzaren
сколько 18-ые должны стоить? 500 грина, это много, да? а точнее 380 евро...
Maxel
Цитата(uzaren)
сколько 18-ые должны стоить? 500 грина, это много, да? а точнее 380 евро...

380 за штуку?
uzaren
Maxel
да, я ж об OZ Ultraleggera спросил, кот. на 18 дюймов, много, да?
zai
uzaren OZ Ultraleggera на 17.....стоила примерно 8300 за диск.....18 немного дороже соответственно......цены в интернете есть....
Maxel
позвонил знакомому дилеру

она в дилере 350 евро
так что 380 вполне нормальная цена

17 гдет так и стоят....в инете
18я - 15К и выше

так что те ещё дешево зарядили

http://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracin...5(-)100/35.aspx
zai
http://www.kupikolesa.ru/view_product1.asp...skProduct=10757
http://www.kupikolesa.ru/view_product1.asp...iskProduct=7504
вот я брал такие.....и по этим ценам.....
Maxel
zai
да хорошая цена
вот объясните мне
почему в разных ИНЕТ!!! магазах цена так отличаеться
я понимаю там МВО какойнить или в центре салон
uzaren
zai
всё ясно, как обычно хохлов имеют все официальные диллеры и представители ОЗ в том числе :?
serge_com
Цитата(Maxel)
да хорошая цена
вот объясните мне
почему в разных ИНЕТ!!! магазах цена так отличаеться
я понимаю там МВО какойнить или в центре салон


не Zai, но скажу что зачастую интернет магазины ставят крайне низкую цену на ту резину которой у них нет, для привлечения покупателей так сказать. Смотрите дескать как дешево продаем-:))

Сейчас конечно пока еще цена в инет-магазинах ниже чем в обычных магазинах, т.к. не надо содержать инфраструктуру. Но вот такие хитрые "маркетинговые" уловки используют повсеместно в интернет-магазинах.
zai
Ну я свои диски покупал через интернет.....правда осенью.....но именно по этим ценам......

Цитата(uzaren)
zai
как обычно хохлов имеют все официальные диллеры :?

Вот тут я прям прослезился...... :)
pacifier
Цитата(serge_com)
Цитата(Maxel)

да хорошая цена
вот объясните мне
почему в разных ИНЕТ!!! магазах цена так отличаеться
я понимаю там МВО какойнить или в центре салон


не Zai, но скажу что зачастую интернет магазины ставят крайне низкую цену на ту резину которой у них нет, для привлечения покупателей так сказать. Смотрите дескать как дешево продаем-:))

+1. еще часто просто на...калывают. типа цена на сайте такая, а при звонке оказывается на 20% дороже и "неужели на сайте такая??? не может быть!!! сейчас исправим!". :evil:
Maxel
ну вот и я проэто
покупал на прошлой неделе резину на паджеро....
в инете одна цена - звоню - на 300 р дороже за шт.... спрашиваю почему?
- ответ - а она у нас на другом складе щас - типа чужой склад все дела :x
Yan
8) У меня на 8-Эво стояли 18 OZ Ультралигера графит. Вылет 38, ширина 8. Фото есть в разделе машины участников форума. Я их сейчас продаю.
uzaren
Yan, хау мач? и ссылкой с твоими дисками кинься...
Yan
8) У меня их только три осталось :( Вот ссылочка http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=446 и вот http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=2752
catalan
Народ а подскажите какие диски полегче 17"-е на эвик ставят ?

а то привёз себе из япы стока от evo-8, evo-9, а они все тяжёлые :((( машина хуже едет, да и рулится вобщем то хуже.

раньше стоял enkei хоновский, был легче заметнее
правда толщина 7", был доволен, но после апгрейда тормозов уже неналазит на суппорты ;((( а колхозить проставки и длинные шпильки нехотелось бы...
Dimon
Цитата(catalan)
Народ а подскажите какие диски полегче 17"-е на эвик ставят ?

а то привёз себе из япы стока от evo-8, evo-9, а они все тяжёлые :((( машина хуже едет, да и рулится вобщем то хуже.

раньше стоял enkei хоновский, был легче заметнее
правда толщина 7", был доволен, но после апгрейда тормозов уже неналазит на суппорты ;((( а колхозить проставки и длинные шпильки нехотелось бы...


из бюджетных вариантов советую обратить внимание на ROTA: http://www.rotawheels.com/

из небюджетных - RAYS, ADVAN. хотя если найдешь бу, то они могут превратиться в относительно бюджетные :)
catalan
advan пожалуй привезу попробую

а стоит у кого (кто с большими тормозами) 17" advan ?
из каталога rc II приглянулись
массу случаем их кто нить знает ?
catalan
Цитата(Dimon)
из бюджетных вариантов советую обратить внимание на ROTA: http://www.rotawheels.com/
:)


а подскажите какие 17-е из Рота налезают на тормоза на эвик ?
Dimon
ROTA 17*8 точно налазит BOOST и G-FORCE с 35 вылетом. остальные еще не меряли, но по идее многие модели в таком размере становятся.
catalan
да туго в москве с дисками rota :((((

а бюджетно (rota) это сколько примерно $/диск ?

склоняюсь всёж advan бу привезти ...

а вот тут недавно тему заказных дисков на авиатехнологии
развивали - у кого нить стоят их диски на евиках ?

они вообще сделали диски которые встанут на эвик и его можно купить простому смертному ?
Maxel
да
Dimon
Цитата(catalan)
да туго в москве с дисками rota :((((

а бюджетно (rota) это сколько примерно $/диск ?


в течении месяца будет по-лучше :)

рота стоит 220 евро за 17" колесо, и 240 за 18"
eNma
из роты могу посоветовать "сабзиро", ибо 17*7.5 весят помоему 6.3
uzaren
Dimon
240 евро, это ж 1290 баксов за комплект :shock: , прочти выше, уорки дешевле стоят, понимаю, очень деньги нужны, но не до такой же степени, стыд иметь нужно :evil:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.