Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AEM
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
EvoVIII
Может кто в теме!?
Посоветовали с AEM-ом поставить 12 зубьевый триггер-диск вместо родного, говорят с ним проблем с запуском нет и вообще двигатель получше работает. Нашел только у америкосов в продаже такой, вообще сказали от Хонды то ли Тойоты какой-то подходит, никто не в курсе?
И еще пару вопросов, топливо как я понял там только в duty, pulse width и RAW отображается, т.е. привычных AFR там нет, надо пересчитывать. А в картах automapping и feedback топливо в каких единицах измеряется? И как вообще эта функция реально работает с широкополосником, т.к. уже стоит UEGO.
Darwin
Цитата(EvoVIII @ 14.10.2010, 22:01) *
Может кто в теме!?
Посоветовали с AEM-ом поставить 12 зубьевый триггер-диск вместо родного, говорят с ним проблем с запуском нет и вообще двигатель получше работает. Нашел только у америкосов в продаже такой, вообще сказали от Хонды то ли Тойоты какой-то подходит, никто не в курсе?
И еще пару вопросов, топливо как я понял там только в duty, pulse width и RAW отображается, т.е. привычных AFR там нет, надо пересчитывать. А в картах automapping и feedback топливо в каких единицах измеряется? И как вообще эта функция реально работает с широкополосником, т.к. уже стоит UEGO.


12 зубьев не обязательно, при правильных настройках нормально заводится со второго оборота. Если можешь с этим жить - то не заморачивайся.
Топливо в pw, автомаппинг не работает нормально. Все ручками))
Stif
Вторая версия нормально заводится, главное знать какие карты и как править.
А про отображение не в АФР, ну для кого как мне так удобнее, ещё со времён когда хонду настраивал...
Darwin
Цитата(Stif @ 15.10.2010, 3:21) *
Вторая версия нормально заводится, главное знать какие карты и как править.
А про отображение не в АФР, ну для кого как мне так удобнее, ещё со времён когда хонду настраивал...


Вторая версия это другой мозг по сути. И в его бюджет есть варианты лучше.
Trafe
Цитата(Darwin @ 15.10.2010, 4:16) *
Вторая версия это другой мозг по сути. И в его бюджет есть варианты лучше.

Намекни, какие? Совершенно серьезно...
DPerformance
Цитата(Trafe @ 15.10.2010, 4:31) *
Намекни, какие? Совершенно серьезно...


Haltech PRO
Trafe
Цитата(DPerformance @ 15.10.2010, 4:33) *
Haltech PRO

Не знал, что уже вышел ) И в шоке от такой сладкой цены.
Опиши пожалуйста как можно подробнее и понятнее самые важные отличи Халтека Пнп от АЕМ 2 Пнп. Тяжело сделать выбор, когда не работал ни с одними из них.
Stif
Халтек не мониторит детонацию.....
Да и цена на аем мне не кажется какой то сверх большой, вполне сравнима в повер ФЦ.

Продолжим о плюсах халтека, я рассматривал его, но не взял именно по причине отсутсвия мониторинга детонации, как ещё плюсы у халтека по сравннию с аемом?
EvoVIII
Цитата(Darwin @ 15.10.2010, 0:30) *
12 зубьев не обязательно, при правильных настройках нормально заводится со второго оборота. Если можешь с этим жить - то не заморачивайся.
Топливо в pw, автомаппинг не работает нормально. Все ручками))



Поняно, МАP правда 5 барный ставлю, такой достался, думаю может купить все-таки 3.5, тк. точность на небольших лоадах (планирую дуть макс. 2-2.3) ниже или я ошибаюсь? Есть какие-нибудь еще тонкости при первых настройках? Ладно будут вопросы напишу тогда....
fanat_evo
Будет еще очень много вопросов при первой настройке :)
Я уже год на АЕМ и все еще до конца не освоил .
Trafe
Цитата(Stif @ 15.10.2010, 8:02) *
Халтек не мониторит детонацию.....
Да и цена на аем мне не кажется какой то сверх большой, вполне сравнима в повер ФЦ.

Продолжим о плюсах халтека, я рассматривал его, но не взял именно по причине отсутсвия мониторинга детонации, как ещё плюсы у халтека по сравннию с аемом?

Ты бы хоть посмотрел, что такое Халтек Про серии ) Там и полный Plug and Play и работа со встроенным датчиком детонации. И цена реально на уровне АЕМ.
Stif
Цитата(Trafe @ 15.10.2010, 10:30) *
Ты бы хоть посмотрел, что такое Халтек Про серии ) Там и полный Plug and Play и работа со встроенным датчиком детонации. И цена реально на уровне АЕМ.

Прежде чем кому то тыкать иногда нелишним бывает самому подумать...халтек про появился недавно, и он есть только на 9-й эво, так что он не пойдёт на 5-8 эвики, исключая 8-х японцев, я когда подбирал мозг для 5-ки, халтек предлагал решение без мониторинга детонации, и ты опять же не сказал в чём преимущества у халтека перед аем-ом.. чем он лучше? И чот я не понял что за желание самоутвердится тыкая других пальцем в грудь? Вроде все тут за одно дело...
EvoVIII
Нашел внешний вид диска
https://secure.buschurracing.com/catalog/pr...roducts_id=1346
впринципе сделать не так сложно, только непонятно, где он синхронизирует ВМТ? Расстояние между зубьями где-то больше?
Может у кого валяется штатный тригер от эво, а то пока неохото разбирать, интересует внутренний диаметр, куда он одевается на цапфу колена, и два внешних диаметра большой по окружности диска и по впадинам между зубьями, я думаю он не больше штатного, раз датчик оставляют родной?
Отдам размеры токарю пусть сделает
Darwin
Цитата(EvoVIII @ 15.10.2010, 19:11) *
Нашел внешний вид диска
https://secure.buschurracing.com/catalog/pr...roducts_id=1346
впринципе сделать не так сложно, только непонятно, где он синхронизирует ВМТ? Расстояние между зубьями где-то больше?
Может у кого валяется штатный тригер от эво, а то пока неохото разбирать, интересует внутренний диаметр, куда он одевается на цапфу колена, и два внешних диаметра большой по окружности диска и по впадинам между зубьями, я думаю он не больше штатного, раз датчик оставляют родной?
Отдам размеры токарю пусть сделает


Вопрос зачем? Все и так работает вполне нормально.
Trafe
Цитата(Stif @ 15.10.2010, 18:51) *
Прежде чем кому то тыкать иногда нелишним бывает самому подумать...халтек про появился недавно, и он есть только на 9-й эво, так что он не пойдёт на 5-8 эвики, исключая 8-х японцев, я когда подбирал мозг для 5-ки, халтек предлагал решение без мониторинга детонации, и ты опять же не сказал в чём преимущества у халтека перед аем-ом.. чем он лучше? И чот я не понял что за желание самоутвердится тыкая других пальцем в грудь? Вроде все тут за одно дело...

Перечитай пожалуйста посты еще раз. Я сам спрашивал у Дарвина чем эти мозги отличаются от другого, потому что не пробывал ни Халтек, ни АЕМ в настройке. А что касается применимости, то он сделан для 8 MR и 9-ок. Но я никак не понимаю, чем он меньше подходит для 5-7 эвиков, чем АЕМ?
П.С.: не хотел ты-кать... могу вы-кать, если так удобнее... )) Короче если что-то прозвучало грубо, то извиняюсь. Уж точно никого не хотел обидить, наверное просто недосып...
EvoVIII
Цитата(EvoVIII @ 15.10.2010, 19:11) *
Нашел внешний вид диска
https://secure.buschurracing.com/catalog/pr...roducts_id=1346
впринципе сделать не так сложно, только непонятно, где он синхронизирует ВМТ? Расстояние между зубьями где-то больше?
Может у кого валяется штатный тригер от эво, а то пока неохото разбирать, интересует внутренний диаметр, куда он одевается на цапфу колена, и два внешних диаметра большой по окружности диска и по впадинам между зубьями, я думаю он не больше штатного, раз датчик оставляют родной?
Отдам размеры токарю пусть сделает


Друг Филина советует поставить, говорит с ним лучше, я честно особо не в курсе, просто у него на AEM-e машина и собирали и настраивали у него)
Stif
Цитата(Trafe @ 16.10.2010, 2:07) *
Перечитай пожалуйста посты еще раз. Я сам спрашивал у Дарвина чем эти мозги отличаются от другого, потому что не пробывал ни Халтек, ни АЕМ в настройке. А что касается применимости, то он сделан для 8 MR и 9-ок. Но я никак не понимаю, чем он меньше подходит для 5-7 эвиков, чем АЕМ?
П.С.: не хотел ты-кать... могу вы-кать, если так удобнее... )) Короче если что-то прозвучало грубо, то извиняюсь. Уж точно никого не хотел обидить, наверное просто недосып...

Дык на 8мр-9 другие процы, на три фишки, а не на 4, как на 5-8EDM, потому и не подходит :) И самое плохое что халтек реально ещё никто не пробовал, а кому охото быть первопроходцем? Меня пока АЕМ устраивает, ничего не глючит всё нормально настраивается, нареканий нет...
Trafe
Цитата(Stif @ 16.10.2010, 11:34) *
Дык на 8мр-9 другие процы, на три фишки, а не на 4, как на 5-8EDM, потому и не подходит :) И самое плохое что халтек реально ещё никто не пробовал, а кому охото быть первопроходцем? Меня пока АЕМ устраивает, ничего не глючит всё нормально настраивается, нареканий нет...

Спасибо. Разницу понял.
Халтеки пробовали филин и дарвин (во всяком случае Platinum Sport линейку). Вроде бы им понравилось. ) Теперь только понять бы чем отличается принципиально Халтек Про от АЕМ 2.
А у тебя АЕМ 1-ый или 2-ой?
Stif
2-й у меня. Слышал нарекания на 1-й слава богу, лично не стокнулся....
Trafe
Я тоже слышал нарекания в основном на 1-ый. 2-ой мало кто вообще юзал.
Как тебе в настройке? Юзер френдли? Глюков не замечено? Запуск лёгкий? (у 1-ого АЕМ-а были проблемы с запуском ЭВО-мотора из-за не удобной для него синхронизации)
Stif
Вот на первом мы щас на субаре имеет проблемы похоже по той же причине плохой синхронизации.
Со своим пока пробелм не замечал, всё настраивается, всё работает, только дефолт карты конечно прописаны абы как, и я говорю не про топливные карты которые итак настраивать, а про сервисные, как то как раз реакция на дросель и карты запуска, пока допетрил что к чему, словил немного гемороя, если надо с удовольствием поделюсь опытом....А так в принципе юзер френди, к каждой карте справа сразу подсказочка чокаво и чо за параметр чем рулит....
Trafe
Цитата(Stif @ 17.10.2010, 12:12) *
Вот на первом мы щас на субаре имеет проблемы похоже по той же причине плохой синхронизации.
Со своим пока пробелм не замечал, всё настраивается, всё работает, только дефолт карты конечно прописаны абы как, и я говорю не про топливные карты которые итак настраивать, а про сервисные, как то как раз реакция на дросель и карты запуска, пока допетрил что к чему, словил немного гемороя, если надо с удовольствием поделюсь опытом....А так в принципе юзер френди, к каждой карте справа сразу подсказочка чокаво и чо за параметр чем рулит....

Если потом поделишься опытом, буду очень признателен. Софт уже смотрел, тоже понравился. Но конечно непонятные моменты будут. Форсунки с АЕМ-ом используешь низкоомные или высокоомные? Встроенным бустконтролем пользуешься?
Stif
Встроенный буст ещё не пользовал, но планирую.
Форсы 880 дечворкс, низкоомные.
Самая первая проблема, была пробеднение при резком дроселе, разобрался увеличив чуствительность на дросель, однако на мозге для 9-го эвика у друга в хабаровске такой проблемы небыло кстати.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.