Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что лучше:HKS EVC 5 или APEXI AVCR?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MORO
собственно имеем бустконтроллер очкоэс последний самый из этой линейки.собираюсь его установить, но че то апекси как то роднее...по передачам буст строит.очкоэс как я понимаю такой фичи не имеет.или я ошибаюсь?короче вопрос что практичнее из этих бустов в плане хорошо отстроил и забыл...без гемора.
Yaro
Цитата(MORO @ 15.10.2010, 15:53) *
собственно имеем бустконтроллер очкоэс последний самый из этой линейки.собираюсь его установить, но че то апекси как то роднее...по передачам буст строит.очкоэс как я понимаю такой фичи не имеет.или я ошибаюсь?короче вопрос что практичнее из этих бустов в плане хорошо отстроил и забыл...без гемора.


3-х портовый соленойд удобнее всего, можно отстроить и по дросселю, и по передачам. У авцр-а очень плохо работает коррекция буста, при изменении температуры очень сильно закидывает буст.
MORO
то есть EVC тоже по передачам выставляется как AVCR?получается очкоэс рулит?еще интересует надежность сервоприводов в блоке непосредственно где соленоид находится.как он с жарой дружит.если я его около двигла расположу допустим под подставкой акб ему нифига не станет?
MORO
то есть EVC тоже по передачам выставляется как AVCR?получается очкоэс рулит?еще интересует надежность сервоприводов в блоке непосредственно где соленоид находится.как он с жарой дружит.если я его около двигла расположу допустим под подставкой акб ему нифига не станет?
Yaro
Цитата(MORO @ 15.10.2010, 19:23) *
то есть EVC тоже по передачам выставляется как AVCR?получается очкоэс рулит?еще интересует надежность сервоприводов в блоке непосредственно где соленоид находится.как он с жарой дружит.если я его около двигла расположу допустим под подставкой акб ему нифига не станет?


Я имел ввиду 3-х портовый соленой со штатным блоком управления двигателем. По передачам HKS не выставляет, если не прав, то пускай меня поправят.
MORO
жалко черт...ладно будем так настраивать.
мясник700
Очкоэс точно по передачам буст не отстраивает, но у Апекси из за температуры приходится менять Дьюти и чуть буст
Я тоже выбирал между ними, взвесив недостатки и плюсы- выбрал Апекси АВЦ-Р, всё чётко работает!
Yaro
Цитата(мясник700 @ 20.10.2010, 3:12) *
Очкоэс точно по передачам буст не отстраивает, но у Апекси из за температуры приходится менять Дьюти и чуть буст
Я тоже выбирал между ними, взвесив недостатки и плюсы- выбрал Апекси АВЦ-Р, всё чётко работает!


И ты хочешь сказать ты зимой при скачках температуры не занимаешься каждый раз "секасом" с дьюти и бустом ?
мясник700
Вообще в Apexi можно сохранить двое настроек бустапа, одна настройка на тёплую погоду другую на холодную
А зимой, да и всегда когда он не не нужет я в настройках ставлю OFF и всё работает как штатное (как будто бустконтройлера и нет) просто работает показывает буст и открытие дросселя
Yaro
Цитата(мясник700 @ 21.10.2010, 11:05) *
Вообще в Apexi можно сохранить двое настроек бустапа, одна настройка на тёплую погоду другую на холодную
А зимой, да и всегда когда он не не нужет я в настройках ставлю OFF и всё работает как штатное (как будто бустконтройлера и нет) просто работает показывает буст и открытие дросселя


Вот так и надо написать, зимой не работает ! Либо буст офф ! Не вводи людей в заблуждение !
falken
На мой взгляд лутьше очкаэс он гораздо проше настраивается, не требует глобальных изменений в дьюти силеноида в зависимости от температуры ивообше мне кажется, что он адекватней работает (ес-сно при правильной настройке) и более менее надежней стоит уже 2,5 года да и меньше занимает места и выглядит прикольней......

Авцр запомнился громоздким экраном вечно тарахтящими кнопками, резкими забросами по бусту, постоянными корректировками по температуре и кучей бесполезных функций не нужными обычному юзеру не спорю отстроил со временем работал почти идеально но то кол-во времени и понимания которое я на него потратил того не стоят........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.