Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усиление автомата?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Bust
Я конечно понимаю что за такой вопрос тут и помидорами могут закидать и наверно это уже обсуждали но все таки:
Имеется 7 GT-A и огромное желание поднять мощнось примерно до 350л.с. , машина используется для ежедневной езды по городу поэтому менять автомат на меху как то не особо хочется(возможно использование в драге на уровне нашей деревни ). ТАк вот как усиль автомат? прошить гидромозг или есть другие способы? И если есть еще какие нить нюансы связанные с автоматными эвиками расскажите о них плиззз icon_redface.gif
Untone
Цитата
прошить гидромозг
Сильно :-)))

По сабжу: Имхо 350 сил для этой коробки не проблема
Bust
Ну а если на драге трогаться с двух педалей? smile.gif
Biggy
если на драге ланчить, то и даже механической коробке не сладко, не то что автомату с двух педалей ))
Yaro
577943733 - аська товарища Виолатора, напиши ему, он тебе все расскажет. Для увеличения мощности нужно проварить бублик или планетарку (я не сильно смыслю в АКПП), пиндосы еще что-то усиливают, а также нужно перепрошить АКПП. На усиленных КПП можно прыгать с 4500 оборотов, с двух педалей, и вроде как ничего не разваливается. Перепрошитые коробасы переключаются не сильно медленнее ручки, а может даже и быстрее.
Yaro
товарищ Виолатор просил добавить : напиши на форуме 350 автомат не выдержит...они его прикончат намного быстрее чем сток...и в стоке ломается на раз два
Bust
А он сам то где, хотел ему в личку отписать а не вышло(
ARSHAVA
Цитата(Bust @ 18.10.2010, 13:39) *
А он сам то где, хотел ему в личку отписать а не вышло(


Его забанили icon_redface.gif и тебя забанят icon_lol.gifdownload.gif
Тут нельзя писать про автомат icon_lol.gif

По САБЖу стучись к нему,он больше всех об этом расскажет.
Сам общался с ним со своим автоматом.
BlackJesus
Цитата(Bust @ 17.10.2010, 11:33) *
Ну а если на драге трогаться с двух педалей? smile.gif


если уж машина на каждый день, то брось выпендриваться и не лезь ты в деревенский драг, там нет призов, а машину угробишь
Yaro
попросили меня сюда запостить:

"Парни,пишу вам из бани))))жарковато тут)))Вобщем насчет усиления акпп на эво...там слабое звено планетарные ряды,эти планетарки ломаются даже в стоке,примеров куча..так что рано или поздно это сломается,но если усилить планетарки то 400сил не проблема и старты с двух ног тоже,я стартовал не со сток ланча ,а с тюненого 4700оборотов и все гуд,остальное железо в нашей акпп очень крепкое...да и не забывает прошивать акпп в спорт режим,разница ощутима даже в стоке "
мясник700
На АКПП для усиления надо (всё в подробностях!!!):

1.---поменять гидромозг- на тот в котором подложены шайбы, переставлены шарики, возможна расточка каналов, даёт более быстрое и грубое (с ударом) переключение

2.---поменять бублик- так называемый "стол спид", что бы трогаться с места с больших оборотов например с 4500 обор. в минуту и это будет приносить полезное КПД, стоковый бублик пропустит 2200-2500 оборотов в минуту с места тронутся с двух педалей, больше давить безсмысленно не будет КПД

3.---поменять фрикционы- вставить усиленные фрикционы с большим напылением на них и можно ещё увеличить их количество, только придётся попилить/пошлифовать для дополнительного места

Не забудте поставить маслокулер на АКПП она будет безбожно греться!!!!!!!

На такой АКПП хоть 450л.с. удержит без проблем
georg1970
 да рецепт то давно известен. проблема в том, что именно на ГТАшную АКПП ничего из этого не найти...
georg1970
К ГТАшной АКПП только пункт 2 вообще применим.
catalan
3 тоже , вроде фрики борг варнер есть усиленные
catalan
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=...E3+%E0%EA%EF%EF

вот ветка у нас, коробка таже только бубль и колокол другие, для общего развития можно полистать....
зы страниц много оч
мясник700
Из всего списка проще сделать гидромозг
если интересно, то надо взглянуть на гидромозг кто то должен снять и показать мне(ТОЛЬКО НЕ РАССЫПЬТЕ И НЕ РАСТРЯСИТЕ НЕ ЧЕГО) можно прислать фото но только окрытого мозга с каналами и шариками и фото прокладки с 2-х сторон(потёртости интересуют), на заводских местах всё!!!
--- переделать гидромозг попробывать можно успешно, самому интересно, равозо- помогу безвозмездно!!!!!
---бублик и фрики надо сначало посмотреть думаю подобрать тоже возможно но много гемора

если интересно пишите в личку, не реклама, пару раз помогу форумчанам безвоздмезно, постоянно заниматься не буду!

----------------
Да и сразу не предупредил, после установки такого не стандартного гидромозга есть небольшие дискомфорты:
---при плавной езде когда ползёш при переключении передач на АКПП бывает бьёт чуть-чуть (не всегда плавно)
--- включаешь заднюю передачу и получаешь толчёк от коробки(тоже бъёт)
Эти вещи мешают не сильно но такое явление и на автомобилях других марок с таким гидромозгом
Yaro
Цитата(мясник700 @ 21.10.2010, 11:32) *
Из всего списка проще сделать гидромозг
если интересно, то надо взглянуть на гидромозг кто то должен снять и показать мне(ТОЛЬКО НЕ РАССЫПЬТЕ И НЕ РАСТРЯСИТЕ НЕ ЧЕГО) можно прислать фото но только окрытого мозга с каналами и шариками и фото прокладки с 2-х сторон(потёртости интересуют), на заводских местах всё!!!
--- переделать гидромозг попробывать можно успешно, самому интересно, равозо- помогу безвозмездно!!!!!
---бублик и фрики надо сначало посмотреть думаю подобрать тоже возможно но много гемора

если интересно пишите в личку, не реклама, пару раз помогу форумчанам безвоздмезно, постоянно заниматься не буду!

----------------
Да и сразу не предупредил, после установки такого не стандартного гидромозга есть небольшие дискомфорты:
---при плавной езде когда ползёш при переключении передач на АКПП бывает бьёт чуть-чуть (не всегда плавно)
--- включаешь заднюю передачу и получаешь толчёк от коробки(тоже бъёт)
Эти вещи мешают не сильно но такое явление и на автомобилях других марок с таким гидромозгом


Не трогай гидромозг, можно изменить прошивку автомата и будет прекрасно переключаться. Это гораздо проще тюнинга гидромозга. На машине Виолатора только вред был от такого тюнинга. В итоге вынуждены были ослабить значения в прошивке. Тюнинг гидромозга был хорош до того, как научились шить мозги коробки.

А вот планетрарку проваривать 100%.
barthuk
Цитата(ARSHAVA @ 18.10.2010, 13:46) *
Его забанили icon_redface.gif и тебя забанят icon_lol.gifdownload.gif
Тут нельзя писать про автомат icon_lol.gif

По САБЖу стучись к нему,он больше всех об этом расскажет.
Сам общался с ним со своим автоматом.

да не, его забанили за то, что не умеет нормально общаться и любую тему сводил к тому, что его автоматный ланцер лучше быстрее и т.д..., кто не согласен - были обложены матом. Переход от увлечения общими интересами к личным оскорбления была его визиткой. Сорри за оффтоп.
Bust
Всем конечно спасибо) теперь буду разбирать значение каждого выше указанного слова) и жду в онлайне маэстро акпп Виолатора)))
мясник700
Yaro

Что даёт прошивка мозга АКПП (принцип действия?)

Что даёт установка тюненого гидромозга (принцип действия?) 





Что за страх перед гидромозгом? люди ездиют не один год всё ровно, другой вопрос если он не коректно неправильно сделан то коробка начнёт хондрить!!!! просто мало кто может сделать его своими руками правильно, нужны определённые знания!!!

А если стартовать с двух ног то фрикционы подгарают, труться, лучше усиленные и в большем кол-ве от стока если позволит конструктивная особенность освободить место или как вариант переодически менять на стоковые новые! 
Yaro
Цитата(мясник700 @ 21.10.2010, 22:42) *
Yaro

Что даёт прошивка мозга АКПП (принцип действия?)

Что даёт установка тюненого гидромозга (принцип действия?) 





Что за страх перед гидромозгом? люди ездиют не один год всё ровно, другой вопрос если он не коректно неправильно сделан то коробка начнёт хондрить!!!! просто мало кто может сделать его своими руками правильно, нужны определённые знания!!!

А если стартовать с двух ног то фрикционы подгарают, труться, лучше усиленные и в большем кол-ве от стока если позволит конструктивная особенность освободить место или как вариант переодически менять на стоковые новые! 


Картинка говорит, что дает прошивка. Страха нет, есть не нужный гемор.

Пообщайся с Виолатором по аське, он тебе расскажет, что нужно и не нужно делать с эвовским автоматом. Я так понял у тебя Эво нет, на эвовском автомате ты не ездил, коробасы эти не разбирал, но готов экспериментировать на чужих коробках (я не пытаюсь тебя обидеть или оскорбить, что ли), если я не прав, то сорри. Он с ними собаку по-моему уже съел, может если вы объедините усилия, то выйдет что-то путное. Ты пытаешься предложить решения, которые были давным давно испробованы, насколько я понимаю.
Yaro
добавлю из вчерашней беседы:

" Violator 2:19:37 а вот у них на тойотах акпп дорабатывают гидромозги, внутри акпп дорабатывают каналы и ставят пружинки....нашим акпп это не надо совершенно...пустая трата бабок

Violator 2:19:49 у них старые акпп

Violator 2:20:03и про фрикционы

Violator 2:20:44 для наших акпп это пофиг..у нас сток фрики до 450сил без проблем держат и не горят ...я стартовал с 4700 оборотов более 400стартов и фрики как новые были)))

Violator 2:25:37у нас не надо фрики увеличивать,у нас предусмотрены большие зазоры в акпп...и только поменяв прошивку в акпп и подняв линейное давление на 20 psi подкручиванием болтика получаем результат.....тюненый гидромозг не решает вобще ничего,это еще раз говорю выбрасывание бабок на ветер...я их выбросил отослав гидромозг в штаты,поэтому и говорю, что заливайте прошивку и будет вам счастье..прошивку можно как угодно корректировать меняя давление и шифт тайм,ты сам видел
"
georg1970
Цитата(catalan @ 20.10.2010, 19:57) *
3 тоже , вроде фрики борг варнер есть усиленные


я общался с ними напрямую в Штатах- мне ответили, что на наш коробас у них ничего нет. Возможно есть вариант подобрать похожие, но как это сделать по интернету не знаю...
мясник700
С гидромозгом согласен гемора многа-эфект не огромный, влить прошивку гораздо быстрее, по поводу пройденных путей что то массово старики не отписались, решил что мало кто пробывал...

А вот "стол-спид" (бублик) для хорошего старта с оборотов очень нужен, автоматчикам этим и надо заняться, но если вы десвительно собираетесь гонять и стартовать, особенно он актуален для тех у кого турбина мощная(не сток), с большой турбоямой, а в городе оно нафик не надо...
Yaro
От гуру автоматных Эво:

"Сталлспид для гонок очень удобная штука даже на сток турбо разница огромная...я делал замеры на сток турбо от эво 8 стартовал с 2800 на сток бублике резалт по джитеку был 5 сек до ста и стартовал на тойже 8 турбе но бублик доработан в америке и сталл спид 4500....результат был 4.4сек.....теперь насчет моих личных наблюдений,для меня ошибочное мнение что бублик только для стартов...бред...я сначала ездил на стоке,потом тюнь и потом опять сток,так вот даже на роллоне тюненый быстрее и легче раскручивается и в городе на нем мне больше понравилось...появилась чтоль легкость авто. Гергыч,не парься насчет усиленных фриков ставь сток или замена стоку борг варнер...в транспартсе есть все киты на нашу акпп,борг варнер не усиленные,а чуток улучшенные...до 450сил смысла нету ставить усиленные,хотя например айпити типа говорят что с их усиленными фриками отдача будет еще выше на 25%...заказать конечно можно ,но 700баксов это 700баксов))"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.