Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: cosworth 2,2 + cosworth ГБЦ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
zlo_Ronin
есть идея поставить себе комплектик низ cosworth 2,2 + cosworth ГБЦ, кто что может рассказать про это железо, машина не для драга, какую турбу лучше подобрать к нему?
Maxi(RPD)
да так себе железо. поршни например говно полное.
гбц - тоже ничего особенного из себя не представляет (в свете того что вообще можно сделать с ГБЦ).
Darwin
Строкер не очень. Лучше искать другие варианты.
Noname7L
А что лучше?
AIK
я бы так сказал - голова Косворт по степени "пропила" и размеру клапанов соразмерна турбинам начиная с 30-ток с большим АР до 35-ток.
zlo_Ronin
НИЗ
колено Eagle
шатуны Oliver
поршня Ross
без/б/валов

Верх
валы М2
шестерня Fidanza
Пружинки GTWORKS
Портинг

Расчетная СЖ - 9,5 (при прокладке RS)или 9,3 (GSR) или 9,1 (Cometic - толстая), сейчас стоит RS.

На ней прикручен томей ARMS 7960


Цитата(AIK @ 18.10.2010, 17:43) *
я бы так сказал - голова Косворт по степени "пропила" и размеру клапанов соразмерна турбинам начиная с 30-ток с большим АР до 35-ток.
zlo_Ronin
как этот конфиг лучше косворда?
Darwin
Цитата(zlo_Ronin @ 18.10.2010, 23:57) *
как этот конфиг лучше косворда?


Нет.

колено Eagle - не сталкивался, но говорили товарищи что-то про метал. Но не ломается по крайней мере(не слышал).
шатуны Oliver - хорошо.
поршня Ross - Хлам. Трескается юбка.

шестерня Fidanza - болты плохие.
ARNI
Игл это шляпа, лучше стоковое поставить.....Если все же будешь ставить то балансировка ему будет совсем не лишней....
zlo_Ronin
так стоковое оно же точно не выдержит никуя, чем игл хуже чем к1?
Цитата(ARNI @ 19.10.2010, 1:13) *
Игл это шляпа, лучше стоковое поставить.....
ARNI
Цитата(zlo_Ronin @ 19.10.2010, 2:49) *
так стоковое оно же точно не выдержит никуя

Мы тоже так думали лет пять назад.....
zlo_Ronin
Цитата(ARNI @ 19.10.2010, 1:13) *
Игл это шляпа, лучше стоковое поставить.....


на каких компонентах тогда лучше собирать 2,3? что ставить? какие шатуны,колено,поршня,вкладыши? что посоветуете?
3S-GE
Цитата(zlo_Ronin @ 19.10.2010, 9:52) *
на каких компонентах тогда лучше собирать 2,3? что ставить? какие шатуны,колено,поршня,вкладыши? что посоветуете?

Сток колено держит 1000лс, этого мало? :)
zlo_Ronin
так я хочу 2,3 собрать
Цитата(3S-GE @ 19.10.2010, 2:25) *
Сток колено держит 1000лс, этого мало? :)
fanat_evo
Цитата(zlo_Ronin @ 19.10.2010, 3:31) *
так я хочу 2,3 собрать



Так и собирай , сток колено с 100 м ходом , 150 шатун и поршня подбереш по желанию вариантов море .
AIK
Цитата(zlo_Ronin @ 18.10.2010, 23:57) *
НИЗ
колено Eagle
шатуны Oliver
поршня Ross
без/б/валов

Верх
валы М2
шестерня Fidanza
Пружинки GTWORKS
Портинг

Расчетная СЖ - 9,5 (при прокладке RS)или 9,3 (GSR) или 9,1 (Cometic - толстая), сейчас стоит RS.

На ней прикручен томей ARMS 7960


100 колено игл - нормальное колено, но 100 колено ММс по-моему ничем не хуже.
Росс - не ставь ни в коем случае - бюджетных альтернатив много - ДжеЕ, Манли (не Мале (это ИМХО)).
Тема про р\валы косворт рядом - ломаются и выкрашиваются, можно вполне подобрать похожие по х-кам без подобных проблем.

Ну и два момента по которым сугубо мое личное мнение
ССж - от 8.5 и ниже в данном конфиге.
Томей не надо на 2.3 - заткнется на верху, лучше или грин или ред в зависимости от желаемой мощности, а лучше всего кит на базе 30-ки с нормальной горячкой.
zver
Лёш, а по какому критерию ты отсеял поршни Мале?
AIK
Цитата(zver @ 19.10.2010, 19:54) *
Лёш, а по какому критерию ты отсеял поршни Мале?

Дим, объективных причин три - малый объем выработки в дне (высокая ССж (здесь я про двухлитровые говорю)) и приличный разбег от поршня к поршню по диаметру. Их покрытие видимо существенно просаживается тк зазор уходит даже на полированных стенках, что для других поршней не
характерно. Ну и на глаз жидкие они какие-то, хотя если крутить, то легкий поршень хорошо. Еще смущает ценник тк не верю в чудеса.
Filin
росс тоже нормально ходят
StanRS
афтор, ты считаешь что увеличив объем до 2,3 ты повысишь мощность чтоль ? Вообще что от машины хочешь ? Просто бодрый городской кафе-рейсер, ну 2литра на фпгрине или на новой этой HKS болт-оне + валы 272 будет более чем.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(StanRS @ 20.10.2010, 16:36) *
ну 2литра на фпгрине или на новой этой HKS болт-оне + валы 272 будет более чем.
Вот тож так думаю.
Хотя, конечно, на 2,2-2,3 по пробкам приятнее ездить (ездил). В общем если у тебя живой сток низ, то имхо надо в поршнях лунки под низкую СЖ (а можно и не делать этого) и проточки под плавающий палец (бюджет порядка 5 тыщ) + поставить аш-образные шатуны (на сток шатунах больше 400 не советуют дуть, хотя у кореша 450-460 и полностью сток низ)
StanRS
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.10.2010, 17:00) *
Вот тож так думаю.
Хотя, конечно, на 2,2-2,3 по пробкам приятнее ездить (ездил). В общем если у тебя живой сток низ, то имхо надо в поршнях лунки под низкую СЖ (а можно и не делать этого) и проточки под плавающий палец (бюджет порядка 5 тыщ) + поставить аш-образные шатуны (на сток шатунах больше 400 не советуют дуть, хотя у кореша 450-460 и полностью сток низ)


завязывай )))) инварь в машину себе когда поставишь уже ?
Pavel Pe4atnikov
Стас, ни дженюари, ни аем, ни прочие мотеки и остальная афтермаркет хрень никогда не будет стоять в моей машине. Сток мозга на пицот сил слихвой хватает, а уж насколько сток мозг "адаптивен" - так это вообще отдельная тема. Скажу тебе лишь что одна и таже прошивка стояла у меня на сток низе и сток 9й башке с томеем и после установки 8й (!!!) пиленой башки без мивека, на больших клопах, с 272 валами, низ строкер 2,2 на 94мм колене с непонятно какой СЖ (меньше стала на 1,5 очка как минимум), установки большого ведра на пицот сил на 98м и т.п. ..... в общем тьма изменений было... так вот после этого машина САМА при повороте ключа завелась и зиму-весну ездила, причем достаточно бодро. И даже когда слетел шланг с регулятора топлива и егт зашкалило за 1090 градусов на бусте 2,3 бара машина не в###ала. И скажи мне, нафига мне после этого какой-то отличный от стокового мозг нужен? Ну зачем? Нет, ну если есть лишние 200 тыщ и огромное желание за эти деньги поиметь сеге гимморой и головную боль со всякими зимними пусками и т.п., то да, - афтермаркет рулит для мазохистов.
Dubridze
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 22.10.2010, 3:50) *
Стас, ни дженюари, ни аем, ни прочие мотеки и остальная афтермаркет хрень никогда не будет стоять в моей машине. Сток мозга на пицот сил слихвой хватает, а уж насколько сток мозг "адаптивен" - так это вообще отдельная тема. Скажу тебе лишь что одна и таже прошивка стояла у меня на сток низе и сток 9й башке с томеем и после установки 8й (!!!) пиленой башки без мивека, на больших клопах, с 272 валами, низ строкер 2,2 на 94мм колене с непонятно какой СЖ (меньше стала на 1,5 очка как минимум), установки большого ведра на пицот сил на 98м и т.п. ..... в общем тьма изменений было... так вот после этого машина САМА при повороте ключа завелась и зиму-весну ездила, причем достаточно бодро. И даже когда слетел шланг с регулятора топлива и егт зашкалило за 1090 градусов на бусте 2,3 бара машина не в###ала. И скажи мне, нафига мне после этого какой-то отличный от стокового мозг нужен? Ну зачем? Нет, ну если есть лишние 200 тыщ и огромное желание за эти деньги поиметь сеге гимморой и головную боль со всякими зимними пусками и т.п., то да, - афтермаркет рулит для мазохистов.

Езжу на афтермаркет и никаких проблем с запуском зимой не имею.
протектор
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 21.10.2010, 19:50) *
Стас, ни дженюари, ни аем, ни прочие мотеки и остальная афтермаркет хрень никогда не будет стоять в моей машине. Сток мозга на пицот сил слихвой хватает, а уж насколько сток мозг "адаптивен" - так это вообще отдельная тема. Скажу тебе лишь что одна и таже прошивка стояла у меня на сток низе и сток 9й башке с томеем и после установки 8й (!!!) пиленой башки без мивека, на больших клопах, с 272 валами, низ строкер 2,2 на 94мм колене с непонятно какой СЖ (меньше стала на 1,5 очка как минимум), установки большого ведра на пицот сил на 98м и т.п. ..... в общем тьма изменений было... так вот после этого машина САМА при повороте ключа завелась и зиму-весну ездила, причем достаточно бодро. И даже когда слетел шланг с регулятора топлива и егт зашкалило за 1090 градусов на бусте 2,3 бара машина не в###ала. И скажи мне, нафига мне после этого какой-то отличный от стокового мозг нужен? Ну зачем? Нет, ну если есть лишние 200 тыщ и огромное желание за эти деньги поиметь сеге гимморой и головную боль со всякими зимними пусками и т.п., то да, - афтермаркет рулит для мазохистов.


+1

тока тема не про это icon_lol.gif
Pavel Pe4atnikov
ну вот и хорошо icon_surprised.gif
Filin
строкер и хороший мозг всегда рулить будут)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.