Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: парни стук в головке не очень сильный
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
denis0888
появился стук в головке,я сразу погрешил на гидрики,их замена звук не убрала только чуть изменила.Вот думаю может что то быть с рокерами или нет?ни кто такого не встречал машина эво 8
Maxi(RPD)
а что когда гидрики меняли на рокера не смотрели? там выработка бывает достаточно серьъезная и выкрашивание как на роликах так и на валах.
denis0888
Цитата(Maxi(RPD) @ 18.10.2010, 17:14) *
а что когда гидрики меняли на рокера не смотрели? там выработка бывает достаточно серьъезная и выкрашивание как на роликах так и на валах.

с виду все в порядке,думаю может люфт в игольчатом подшипнике?или каке еще причины могут быть?
fanat_evo
А что нибудь делали до этого ?
Слушайе внимательней может и не в головке стук а просто по металу передает .
KameloT
Ап теме!
После сборки (бошка б/у, гидрики и рокера - тоже не новые) - появился периодический стучок в бошке, интенсивный такой на холостых, с разным темпом причем. Но не постоянный, иногда проподает - и все тихо !
Причем при настройке датчики детона ловят этот стучок, видимо, когда он появляется.

Что делать? Поменять гидрики и рокера на новые для начала? Или забить?)
MakeEvo
тема мега актуальна..у меня тож у эвы бошка гремит притом так противно как дизель
LLIYTNIK
При установке злых валов нужно рокера дорабатывать и звука не будет . Это про злые валы . А в остальных случаях нужно слушать так Х.З
Dimaevo8
голова помоему у всех всякие звуки издаёт, я пока забил. Но как время будет думаю всё же крышечку снять, посмотреть.

3S-GE
Цитата(LLIYTNIK @ 5.8.2011, 23:33) *
При установке злых валов нужно рокера дорабатывать и звука не будет . Это про злые валы . А в остальных случаях нужно слушать так Х.З

Разжуй плиз.
как можно доработать рокера)
LLIYTNIK
Цитата(3S-GE @ 5.8.2011, 19:21) *
Разжуй плиз.
как можно доработать рокера)


Там кое где подтачивать бока надо , на словах трудно расказать это вживую показывать нужно.

Разница по звуку калосальная получается .
KameloT
А датчики детона могут воспринимать легкий стучок из бошки или вряд ли?
LLIYTNIK
Даже шумы коробки иногда ловит .
KameloT
Смотреть реальный детон и тупить чувствительность датчиков?
LLIYTNIK
Слушать через наушники
KameloT
Блин, напрягает стук. Походу гидрики, по звуку похоже очень. В основном на горячую, на холостом ходу. После 1500 об. пропадает (или не слышно из-за выхлопа))
kolch
Цитата(LLIYTNIK @ 5.8.2011, 19:33) *
При установке злых валов нужно рокера дорабатывать и звука не будет . Это про злые валы . А в остальных случаях нужно слушать так Х.З


а злые валы это какие?
Untone
Тоже стук из бошки в районе 4го цилиндра. Появился после сборки двига на новых клапанах. Стучит только под дросселем. Под сброс газа стук пропадает.
Гранж
Цитата(kolch @ 8.8.2011, 6:57) *
а злые валы это какие?




это такие горбатые))




от 280 вроде как уже злые

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.