Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настройка инжекторов 680сс
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
falken
Доброго времени суток имеем инжекторы HKS 680cc 1402-RZ002 авто иво IX мозк сток

дело в том, что уже несколько месяцев не могу найти проблему неустойчивого  холостого и работы мотора в целом на нагрузке все ок, однако при тошнилове по городу (в пробках и т.д.) происходит следующее крутим передачу в  разряжении ну максимум + 0.5 кг/см2 резко бросаем газ и выключаем сцепление стрелка тахометра медленно падает до итого высокого установленного уровня холостого хода в 1150 об мин и начинается дискотека 600 об/мин 1250 и так несколько раз пока не стабилизируется а если при етом не выключать передачу то можете себе представить как она дергается а если и холостой пописать 1000 то вообще будет глохнуть......

шаговый двигатель холостого хода проверил. расходомер и зонд тоже только после тщательной настройки топливной коррекции вышел на коррекцию +3.75 стало лутьше однако не идеально 

топливный low трим в эво скане показывает + 3.75 но все-таки хотелось бы проверить значения таблицах size  и latency /////

какие значения прописывать конкретно на эти инжэкторы ?????

может еще требуется делать какие-то изиенения в настройках при замене форсунок.  ???



заранее бдагодарен....
Yaro
Цитата(falken @ 19.10.2010, 15:56) *
Доброго времени суток имеем инжекторы HKS 680cc 1402-RZ002 авто иво IX мозк сток

дело в том, что уже несколько месяцев не могу найти проблему неустойчивого  холостого и работы мотора в целом на нагрузке все ок, однако при тошнилове по городу (в пробках и т.д.) происходит следующее крутим передачу в  разряжении ну максимум + 0.5 кг/см2 резко бросаем газ и выключаем сцепление стрелка тахометра медленно падает до итого высокого установленного уровня холостого хода в 1150 об мин и начинается дискотека 600 об/мин 1250 и так несколько раз пока не стабилизируется а если при етом не выключать передачу то можете себе представить как она дергается а если и холостой пописать 1000 то вообще будет глохнуть......

шаговый двигатель холостого хода проверил. расходомер и зонд тоже только после тщательной настройки топливной коррекции вышел на коррекцию +3.75 стало лутьше однако не идеально 

топливный low трим в эво скане показывает + 3.75 но все-таки хотелось бы проверить значения таблицах size  и latency /////

какие значения прописывать конкретно на эти инжэкторы ?????

может еще требуется делать какие-то изиенения в настройках при замене форсунок.  ???



заранее бдагодарен....


Попробуй эти, а также такое может быть из-за дырки в системе.

Desired ISCV intial step position with AC off-Neutral
Desired ISCV intial step position with AC off-Drive
Desired ISCV intial step position with AC on-Neutral
falken
Налие "ДЫРКИ" в системме исключено !! проверял несколько раз очень тщательно.....

Эти значения холостого хода Desired ISCV intial step position

тоже изменил соответственно... до уровня желаемого хх
EvoForever
Если мне не изменяет память, то ХКС680=Денсо720=ПоуверЭнтерпрайс 720, соответсвенно чти тут :http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=10607&st=270
EvoVIII
У меня стояли похожие, правда денсо, могу попозже значения скейлинга и латенси скинуть, правда настраивал на 264 валах.
falken
Цитата(EvoVIII @ 19.10.2010, 15:04) *
У меня стояли похожие, правда денсо, могу попозже значения скейлинга и латенси скинуть, правда настраивал на 264 валах.




Спасибо жду.. буду признателен.......
falken
на сегоднешний день прописаны следующие данные по форсункам

Скалинг 665

латенси

4.008
2.232
1.536
1.200
0.864
0.600
0.552


Попробую изменить эти цифры на предложенные по ссылке выше

а так- же изменю значения шагового мотора идл в таблицах Desired ISCV intial step position

про результаты отпишусь........... 
Alpinsky
Цитата(falken @ 19.10.2010, 18:38) *
на сегоднешний день прописаны следующие данные по форсункам

Скалинг 665

латенси

4.008
2.232
1.536
1.200
0.864
0.600
0.552


Попробую изменить эти цифры на предложенные по ссылке выше

а так- же изменю значения шагового мотора идл в таблицах Desired ISCV intial step position

про результаты отпишусь........... 



цифры совершенно кривые.
но все равно дело не в форсунках.
какая турбина и впуск?
EvoVIII
Цитата(falken @ 19.10.2010, 18:09) *
Спасибо жду.. буду признателен.......


Посмотрел значения, да такие-же, как по предыдущей ссылке, где выкладывал Евгений)
скейлинг 636

6.048
3.072
1.944
1.272
0.84
0.648
0.36

А валы и турба какие, и смесь на ХХ в карте, слоуз луп как я понимаю включен?
AIK
Фиолетовый пластик на форсунках? Если да, то скейлинг = 680*513/550, а латенси стоковые.
Если пласик голубой, то = 720*513\550, скейлинг +20 процентов к стоку
falken
 Валы Tomei poncam type -R 260/ in 10.7 ex 10.2 + пружины и ретейнеры той-же конторы

компрессор Tomei 79/60, впуск AEM и вот еще что.. на машине огромный объем воздушной системы 

(пайпинги HKS + куллер perrin)

Смесь на хх стоковая 14.7 клоуз луп включен   при работе на холостых изредка слышны небольшые перебои в тактах делал смесь на хх побогаче  13.6 перебои пропадают но проблема "дерганья" не уходит......

На инжекторах пластик голубой HKS 680cc 1402-RZ002 

как я понял необходимо попробовать два варианта какие вы рекомендовали :

Евгений - скелинг 636

 4.69v    6.048                                                                                                                    
 7.03v    3.072                                                                                                                        
 9.38v    1.944                                                                                                            
11.72v    1.272                                                                                                             
14.06v    0.840                                                                                                                 
16.41v    0.648                                                                                                          
18.68v    0.360                                                                  


AIK -  скелинг 672

 4.69v    3.974                                                                                                               
 7.03v    2.016                                                                                                                        
 9.38v    1.238                                                                                                            
11.72v    0.806                                                                                                             
14.06v    0.518                                                                                                                 
16.41v    0.316                                                                                                         
18.68v    0.172                                                                 







=
EvoVIII
Вообще попробуй подбери латенси и смотри на тримы, а скейлинг это уже под бустом будешь попадать по смеси или нет, 635 будет более богатая, 672 беднее, при одинаковых числах в карте. Байпасник не смотрел или блоу-оф стоит, была похожая проблема)
falken
Цитата(EvoVIII @ 20.10.2010, 13:57) *
Вообще попробуй подбери латенси и смотри на тримы, а скейлинг это уже под бустом будешь попадать по смеси или нет, 635 будет более богатая, 672 беднее, при одинаковых числах в карте. Байпасник не смотрел или блоу-оф стоит, была похожая проблема)

стоит алюминиевый  бай басс Tomei


Именно так и делал.... вышел там самым на свои цифры латенси поимел лонг тайм коррекшен (фъюел трим +3.75) вроде все ок судя по тримам а проблема есть.........
EvoVIII
Цитата(falken @ 20.10.2010, 16:12) *
стоит алюминиевый  бай басс Tomei


Именно так и делал.... вышел там самым на свои цифры латенси поимел лонг тайм коррекшен (фъюел трим +3.75) вроде все ок судя по тримам а проблема есть.........


А на сбросах смесь не богатит? Из-за валов может недостаточно вакуума и байпас открывает только при большем давлении.
falken
Цитата(EvoVIII @ 20.10.2010, 13:17) *
А на сбросах смесь не богатит? Из-за валов может недостаточно вакуума и байпас открывает только при большем давлении.

О это следующая интересная мысль..... проверю поставлю сток там пружина гораздо мягче моего томея кстати разряжение на валах -45........
Alpinsky
Какой воздушный фильтр?
непричем тут форсунки,как мне кажется.
falken
Цитата(Alpinsky @ 20.10.2010, 15:11) *
Какой воздушный фильтр?
непричем тут форсунки,как мне кажется.




Фильтр АЕМ вот http://www.aemintakes.com/search/product.aspx?Prod=22-435P
Alpinsky
Цитата(falken @ 20.10.2010, 17:35) *



винтик на дросселе крутил?
falken
Цитата(Alpinsky @ 20.10.2010, 21:40) *
винтик на дросселе крутил?

Конечно крутил, после чистки дросселя по следующей схеме:


Отключаем мутом шаговый двигатель хх (начинается повышение оборотов примерно до 1400)

подстраиваем болтом до желаемого уровня (у меня это 1150) и запускаем шаг. дв. хх

по крайней мере так рекомендуют официалы
EvoForever
Цитата(falken @ 21.10.2010, 2:00) *
Конечно крутил, после чистки дросселя по следующей схеме:


Отключаем мутом шаговый двигатель хх (начинается повышение оборотов примерно до 1400)

подстраиваем болтом до желаемого уровня (у меня это 1150) и запускаем шаг. дв. хх

по крайней мере так рекомендуют официалы

Ну вообще, надо опустить винтиком до значения, чуть ниже чем желаемые обороты. Т.е в твоем случае до 800-900. icon_rolleyes.gif
MLEVO
Незнаю как у вас, а у меня такая ерунда признак того, что нужно чистить дроссельную заслонку и сеточку в бензобаке на бензонасосе которая. Каждые 5000 км. может решение проблемы проще чем оно кажется.
falken
А проблемма была, в модном Впуске АЕМ поставил сток с фильтром АЕМи все заработало , короче сочетание большей турбины, и короткого, прямого впуска... вызывало помехи в работе расходомера и не только после сброса газа , а и во всем диапозоне работы особенно на спуле и сурж на спуле ушел на 95 процентов... !!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.