Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как грамотно переделать тормоза под кольцо
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Stif
Ну во первых, все реальные перцы ездят без АБС, с АБС оно конечно стабильней и безопасней, но как показывает практика если едешь без АБС, при определённом уровне скила, можно тормозить позже, так вот первый вопрос, как грамотно убрать абс, можно конечно тупо предохранитель выдернуть, но бытует мнение что блок абс вносит свою лепту в потерю информативности на педали тормоза, какие будут мнения на этот счёт. Ну и плюс для машин с AYC и с ACD абска является вещью критичной для их работы, и её никуда девать нельзя, но опять же бытует мнение что если вырубаешь абс-ку то вырубается и АЯК, на своём опыте проверил что это не так, только надо вырубать вытаскиванием предохранителя в блоке, а не выдёргиванием шнура из разъёма АБС, как делают некоторые, вытаскиваем предохранитель АБС-вырубается, но АЯК продолжает работать, по крайней мере я изменения в поведение машины не замечал. Вот хотелось бы послушать другие мнения, у кого как.
Второй вопрос, для кольцевого корча краеугольный мне кажется, задние тормоза неработают, ну вот хоть ты тресни неработают и все, что на 8-ке моей на кольце, что на 5-ке недавно построеной, какие могут быть выходы из этой ситуации, либо колодки с более высоким коэффициентом трения, либо регулятор тормозных усилий, может кто уже озадачивался этой проблемой, тоже охото послушать опыт.
God_father
Мы на эту тему с Алюсом говорили, он сказал нельзя вытаскивать предохранитель АБСа так как ацд будет некоректно работать(она с абса часть инфы берет), проблема эта решается трансмисионным мотеком.
По мне дак огромный плюс АБСа в том что он позволяет тормозить в повороте, и не боясь использовать трэил брэйкинг.
Задние тормоза можно подвеской заставить работать чуть лучше, не допускать кренов на морду на торможении, чтобы сзади зацеп резины был больше.
Я как подвеску заднюю зажал сразу задние супорта поджег) а до этого красненькие были)
Stif
В чём выражается некоректность работы? Предохранитель отрубает силовую чать абс насколько я понял, а датчики продолжают работать, а вот если выдернуть разъём то тогда да датчиков невидит асд и начинается свистопляска, ну карочи я незамечал разницу в поведении машины на зимних гонках, с предохранителем и без...
А что значит зажал задние стойки, пружины поджал тоесть или жёсткостью ещё больше зажал? Какие колодки сзади стоят?
Кстати да на 8-ке на видео видно что я все торможения в поворот аж затягивал, но мне показалось что без абс ки можно тормозить позже, я сначала тормозил в тех же точках что начинал тормозить и с АБС, но оставался ещё запас....
God_father
Алюс, говорил вроде датчики отрубаются когда предохранитель снимаешь, давно это было уже и не помню точно) Помню что нельзя предохранитель вытаскивать)
зажал значит жесткость + пружины, колодки феродо 2500.
Если бы ты попробовал без абс затянуть торможение в поворот то произошло бы примерно следующее: на торможении жопа разгрузилась вес ушел вперед ты в это время поворачиваешь руль задние колеса в этот момент будет так же легко заблокировать как на прокатном картинге чуть передавил и пошел волчком.
Stif
Цитата(God_father @ 20.10.2010, 16:16) *
Если бы ты попробовал без абс затянуть торможение в поворот то произошло бы примерно следующее: на торможении жопа разгрузилась вес ушел вперед ты в это время поворачиваешь руль задние колеса в этот момент будет так же легко заблокировать как на прокатном картинге чуть передавил и пошел волчком.

Ну эта, я как бы, ну вобщем знаю что произойдёт, не первый год замужем become_senile.gif Хотя для ребят кто негонял ещё по кольцу информация полезная i-m_so_happy.gif
Про стойки интересно, я зажимал... колодки сзади прожект М, Б-спек хоть бы что, передние супорта уже аж почернели, а красные всё такие же алые....кроме того сильно зажав зад, можешь начать подымать внутреннюю заднюю ножку в затычных поворотах, что не замедлит отрицательно сказаться на ускорении при выходе....
God_father
ну тут надо как и во всем баланс искать)))
EvoForever
Цитата(God_father @ 20.10.2010, 14:23) *
По мне дак огромный плюс АБСа в том что он позволяет тормозить в повороте, и не боясь использовать трэил брэйкинг.
Задние тормоза можно подвеской заставить работать чуть лучше, не допускать кренов на морду на торможении, чтобы сзади зацеп резины был больше.
Я как подвеску заднюю зажал сразу задние супорта поджег) а до этого красненькие были)

При правильной настройке подвески, ситуация с задними тормозами сильно улучшается! icon_surprised.gif Авто становится более сбалансированным и зад начинает неплохо тормозить. Цвет задних суппортов, немного видно на картинке. icon_redface.gif У нас на передних, родную краску уже вообще не видно, а на задних слегка только...
А вообще, к следующему сезону, думаю с АБС поколдовать. Хочу изменить частоту срабатывания, при блокировке колес.
God_father
EvoForever
Ты в одном из соседних топов искал колодки, для тех кто любит сильно тормозить) Попробуй пагид рс29, ацкая вешь, у меня так же не одни фероды не жили...2500, 1.11, 2.11, все в труху превращалось...но пагиды это зло))) Рвут тормозные диски! И работают.
Maxel
Цитата(God_father @ 21.10.2010, 15:21) *
EvoForever
Ты в одном из соседних топов искал колодки, для тех кто любит сильно тормозить) Попробуй пагид рс29, ацкая вешь, у меня так же не одни фероды не жили...2500, 1.11, 2.11, все в труху превращалось...но пагиды это зло))) Рвут тормозные диски! И работают.

из крайности в крайность
зачем диски то рвать? icon_lol.gif
EvoForever
Цитата(God_father @ 21.10.2010, 15:21) *
EvoForever
Ты в одном из соседних топов искал колодки, для тех кто любит сильно тормозить) Попробуй пагид рс29, ацкая вешь, у меня так же не одни фероды не жили...2500, 1.11, 2.11, все в труху превращалось...но пагиды это зло))) Рвут тормозные диски! И работают.

Пагид уровень!!! icon_surprised.gif А ты думаешь мы счас на чем ездим? i-m_so_happy.gif Пробывали и 29 и 15ки... Остановились на 29. Их подольше хватает и тормозят стабильно! icon_twisted.gif Но все равно разваливаются, при износе процентов 40... icon_redface.gif Но они лучшее, на чем мы ездили!
God_father
гггг на износе % 40 им давно уже место в помойке)))
по жирному комплект колодок на 30 кругов
EvoForever
Цитата(God_father @ 21.10.2010, 16:28) *
гггг на износе % 40 им давно уже место в помойке)))
по жирному комплект колодок на 30 кругов

На 30 кругов? Ну у нас к-та хватает на 10-15 сессий! icon_rolleyes.gif В сесии, от 3-х боевых до 6 кругов (10 или 20 минут).
God_father
ну получается 60 кругов на комплект у вас, это многовато
Stif
Эндлесс CC-R или MA22 не? И диски то тормозные какие пользуете?
Я пробовал просто настраивать тормоза подвеской, но это качели... тут лучше стало там хуже, а баланс всёравно не то... будем городить крутилку перед зад... :) Абс удалим вместе с блоком, пусть не мешает :)
God_father
Цитата(Stif @ 21.10.2010, 17:20) *
Эндлесс CC-R или MA22 не? И диски то тормозные какие пользуете?

Я эксперементировал с сток дисками, пф, колдоками феродо и эндлес, в итоге для себя пришел к тому что сток тормоза на эво это педокопкан) за год денег на эксперименты ушло в цену 6 пот ап, купил в итоге ап и забыл про тормоза...они есть всегда!
Yaro
Цитата(God_father @ 24.10.2010, 2:08) *
Я эксперементировал с сток дисками, пф, колдоками феродо и эндлес, в итоге для себя пришел к тому что сток тормоза на эво это педокопкан) за год денег на эксперименты ушло в цену 6 пот ап, купил в итоге ап и забыл про тормоза...они есть всегда!


У меня стояли (до аварии, к след лету верну) Ап-рейсинги 6-ти поршневые, вообще не понимаю зачем колдовать и мучаться с подбором, когда есть готовое решение. Конечно за исключением тех случаем, когда надо оставаться в сток размере по регламенту.
Stif
Цитата(God_father @ 24.10.2010, 1:08) *
Я эксперементировал с сток дисками, пф, колдоками феродо и эндлес, в итоге для себя пришел к тому что сток тормоза на эво это педокопкан) за год денег на эксперименты ушло в цену 6 пот ап, купил в итоге ап и забыл про тормоза...они есть всегда!

А кольца по которым катаете сильно скоростные?
God_father


Stif
Кхм... спасибо пад... ну вы меня поняли :)
R_A
Цитата(God_father @ 20.10.2010, 14:23) *
Задние тормоза можно подвеской заставить работать чуть лучше, не допускать кренов на морду на торможении, чтобы сзади зацеп резины был больше.

Это разве так?

Ведь вес перемещается вне зависимости от того, наклоняется авто или нет...
Maxel
перетекает?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.