Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ковши в эво 7-9 RECARO, Sparco, КБ1901, делитесь опытом.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Страницы: 1, 2
SHOGUN
Когда разбирал свой салон, был очень удивлён весом родных 8-х сидений, вместе с салазками, и захотелось их поменять на более лёгкие и с лучшей поддержкой.
Возможно ли это, и если да, то какие сиденья лучше присматривать, желательно в комплекте с салазками, и какой вес у них с салазками????
Машина зимой на спринтах используется, поэтому немаловажную роль играет поддержка сидения.

Просьба указывать производителя, модель, характеристики и впечатления.
призадумался о ковшах себе в эво и вот рассматриваю доступные варианты:
Recaro Profi SPG XL
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=403
Sparco EVO III
http://www.gt-shop.ru/catalog/130345.html
КБ1901
http://www.kb1901.ru/products/5/13

кто что может сказать по данным позициям и поделитесь своими впечатлениями, а так же порекомендуйте куда можно съездить и померить данные девайсы под свою пятую точку.
ну и где можно приобрести выгоднее данный товар???
RallyFan
переход на ковши = выигрышу максимум 10 кг, если за дорого(карбон) то 15 кг - уверен что нужно?
remus
Посмотри Bride, не сидел в них, но выглядят круто. ОМыч ездил на на них, АРО, Devon
nka
RECARO Furious (7кг.) новинка. Позиционируется как гоночное сидение, повышенная комфортность над аналогами (ралли, кольцо.)
RECARO Profi SPA (2.5/4.5кг.) довольно комфортные попа не затекает.
имхо
RallyFan
Цитата(nka @ 20.5.2010, 23:55) *
RECARO Furious (7кг.) новинка. Позиционируется как гоночное сидение, повышенная комфортность над аналогами (ралли, кольцо.)
RECARO Profi SPA (2.5/4.5кг.) довольно комфортные попа не затекает.
имхо


это вес только самих ковшей + салазки 5 кг + боковые уши + крепеж
Dissa
Сорри за офф, а сколько весят седла от 9гср?

По теме брайдов -Gias low max(аля карбон спинка)- 16,5кг без салазок
LeXcite
Взял себе Sparco EVO , без салазок оба весят как одно 8-е сиденье с салазками, вот только установить хочу с рейлами, чтоб назад вперед ездили, а это оказывается геммор полнейший, иначе сидеть буду выше чем на стоке )))))
мясник700
Есть фото, как вписались в салон? гарманично?
kb1901
Виталик предлагаю карбоновый ковш за 20 000 р без обшивки!!!! вес 2.5 кг, звони !!!
с обшивкой 30 000р

копия полпозишна
Zoompower
что-то мне не ответили представитель кб в прошлой теме....
RallyFan
Recaro Pole Position - рекомендую
Чкалов
Я за рекаро у самого спг, очень удобные
kostan
кто сравнивал 7 и 8 по весу? правда 7 намного легче?
ARNI
Виталь я уже тебе говорил только SPG XL вышак, но и цена соответственно самая не бюджетная, ну и мать его один раз живем... !!!!!
ARNI
Цитата(kb1901 @ 19.10.2010, 17:10) *
Виталик предлагаю карбоновый ковш за 20 000 р без обшивки!!!! вес 2.5 кг, звони !!!
с обшивкой 30 000р

копия полпозишна

Парни вы не очень расслабились ???? Еще раз увижу банчик будет!!!! Хотите работать то велкам в партнеры!!!!!!!!
ARSHAVA
Цитата(remus @ 20.5.2010, 18:00) *
Посмотри Bride, не сидел в них, но выглядят круто. ОМыч ездил на на них, АРО, Devon


Брайд не ковш.Но мегаудобно по сравнению с ковшами обычными.

Цитата(RallyFan @ 21.5.2010, 1:02) *
это вес только самих ковшей + салазки 5 кг + боковые уши + крепеж


Салазки весят меньше 2-х кг из люминя.Крепёж примерно столько же.
Сток мне показалось на ощупь кг 15-20(один стул+сток салазки)
Не супер лёгкий ковш,обычный спарко эво со всей требухой по ощещениям раза в два легче.

Получается сток стул = 2обычный ковша,т.е. экономия 20кг.А если ставить карбон,то ещё кг5-7-10 можно снять.30 кг для кольца дохренища.
На неделе обещаюсь взвесить все свои крепежи для ковша.Вот бы кто сток взвесил или написал его вес.
RallyFan
Цитата(kb1901 @ 19.10.2010, 17:10) *
копия полпозишна


копия SPG!
RallyFan
Цитата(ARSHAVA @ 26.10.2010, 12:25) *
Получается сток стул = 2обычный ковша,т.е. экономия 20кг.


экономия 6-8 кг с пары, поверь, я все взвешивал
SHOGUN
Цитата(RallyFan @ 26.10.2010, 11:07) *
Recaro Pole Position - рекомендую

так Пашка, давай ка поподробнее, чем они лучше SPG и есть ли у них размеры XL???
SHOGUN
померить пока не удаётся, так как в наличии их нет, а заказ 60 дней.
может у кого есть, что бы посидеть и уже понять, что да нужен этот размер и заказать???
отпишите у кого что и где можно пересечься, можно в личку, спс.
Чкалов
Цитата(SHOGUN @ 26.10.2010, 15:40) *
померить пока не удаётся, так как в наличии их нет, а заказ 60 дней.
может у кого есть, что бы посидеть и уже понять, что да нужен этот размер и заказать???
отпишите у кого что и где можно пересечься, можно в личку, спс.

Мой смолл сайз, думаю не подойдет тебе
У Керна в машине стоит такой же как у меня в нормальном размер
Звякни ему
SHOGUN
Цитата(Чкалов @ 26.10.2010, 16:03) *
Мой смолл сайз, думаю не подойдет тебе
У Керна в машине стоит такой же как у меня в нормальном размер
Звякни ему

я лучше заеду к нему.
RallyFan
Цитата(SHOGUN @ 26.10.2010, 14:43) *
так Пашка, давай ка поподробнее, чем они лучше SPG и есть ли у них размеры XL???


вспомниая твою попку icon_redface.gif
pole position будет самый уровень!

SPG похожи, но влезать\вылезать в них проблемотично, пробывал размер L от SPG, булки устают
Чкалов
Цитата(RallyFan @ 26.10.2010, 17:13) *
вспомниая твою попку icon_redface.gif
pole position будет самый уровень!

SPG похожи, но влезать\вылезать в них проблемотично, пробывал размер L от SPG, булки устают

для худых жоп согласен, спг малость жестковат)))

ну натуральный паддинг решает)
посадка-высадка дело привычки
vadII
Что-то я не пойму, откуда взялись размеры L у SPG ? В каталоге Recaro есть только SPG и SPG XL. Даны геометрические размеры всех кресел. Никаких S,M,L и т.п. в помиме нет.
Кстати, Pole Position и SPG имеют почти одинаковую нижнюю часть, так что по-идее посадка-высадка не должна отличаться. А вот SPA уже другое.
RallyFan
ключевое слово почти

у меня были и SPG и Pole Position - они разные
у SPG есть размеры M\L\XL где то об этом в каталогах указано, искать надо
vadII
Цитата(RallyFan @ 26.10.2010, 21:44) *
у SPG есть размеры M\L\XL где то об этом в каталогах указано, искать надо

нигде нет упоминаний о M и L. Есть "просто" и XL. все каталоги просмотрел, дилерам звонил (там вообще туго всё)
RallyFan
Цитата(vadII @ 26.10.2010, 22:58) *
нигде нет упоминаний о M и L. Есть "просто" и XL. все каталоги просмотрел, дилерам звонил (там вообще туго всё)


на местных диллеров забей
те что "просто" имеют два размера под жопу М и L
Стасяра_рижский
имхо на каждый день идеальны оригинальные семерочные сиденья, ковши только на корчи
SHOGUN
Цитата(Стасяра_рижский @ 27.11.2010, 17:08) *
имхо на каждый день идеальны оригинальные семерочные сиденья, ковши только на корчи

мне нужны на каждый день, мне надо минимум веса и для покатух.
Стасяра_рижский
Цитата(SHOGUN @ 27.11.2010, 18:11) *
мне нужны на каждый день, мне надо минимум веса и для покатух.


о вкусах не спорят, но на каждый день лучше вообще иметь нормальную машину.


а для покатух тогда оставить раскорчеванный эво. вообще советую поберечь спину и не ездить в ковшах каждый день.
SHOGUN
сорри, не усмотрел, начало фразы не верно

мне НЕ нужны на каждый день, на каждый день у меня РРС, а сейчас и о А8 подумываю, а эта тачка исключительно для покатушек.
catalan
кто нить ковши от kb1901 юазает с 5ти точечным ремнем, там тех отверстие есть вцентре ? ну и в подухе там пролазит ремень ?
Fenrir
Ребят, не хотелось тему новую сходную открывать, поэтому вопрос здесь задам!
Поделитесь опытом кто юзает ковши - на какие салазки вы их ставите? Просто родные на мой взгляд очень высоко поднимают сиденье, вот и задумался купить что нибудь, а что конкретно не знаю, вариантов куча и ценник разный.

ПС по этой теме скажу следующее: раньше стояли родные рекаро седьмые, но на спринтах и прочих покатушках их стало не хватать (маленькая боковая поддержка)! поэтому решил поставить ковши, нашел парня который согласился ковши на родные седла поменять, у него были Спарко ПРО 2000. Меня они вполне устраивают, хорошая боковая поддержка, спина не болит, ну и относительно мягкие, + по весу значительно легче рекаро. ехать в них комфортно, но на дальняк устает 5ая точка немного. По городу привык к проблемам с посадкой/высадкой, ни чего в этом сложного нет если конечно пивной живот себе не нарастить! :) только пассажиры иногда удивляются и спрашивают "А как же садиться?". Кому не нравится отправляю на задний диван!
Чкалов
Цитата(Fenrir @ 27.1.2012, 16:19) *
Ребят, не хотелось тему новую сходную открывать, поэтому вопрос здесь задам!
Поделитесь опытом кто юзает ковши - на какие салазки вы их ставите? Просто родные на мой взгляд очень высоко поднимают сиденье, вот и задумался купить что нибудь, а что конкретно не знаю, вариантов куча и ценник разный.

ПС по этой теме скажу следующее: раньше стояли родные рекаро седьмые, но на спринтах и прочих покатушках их стало не хватать (маленькая боковая поддержка)! поэтому решил поставить ковши, нашел парня который согласился ковши на родные седла поменять, у него были Спарко ПРО 2000. Меня они вполне устраивают, хорошая боковая поддержка, спина не болит, ну и относительно мягкие, + по весу значительно легче рекаро. ехать в них комфортно, но на дальняк устает 5ая точка немного. По городу привык к проблемам с посадкой/высадкой, ни чего в этом сложного нет если конечно пивной живот себе не нарастить! :) только пассажиры иногда удивляются и спрашивают "А как же садиться?". Кому не нравится отправляю на задний диван!


У меня стояло рекаро спг на саласках брайд, было не высоко совсем.
В УРТ есть огромный выбор саласок.

А так по уму нужно наваривать скобы прям к кузову как это далают на ка ркашеннх тачках.
Так же можно у токаря сделать короткие скобы и тогда отлично будет на любых салазках.
Скобы так же в шокесе можно купить спортивные
shonx.ru
Student
Цитата(Чкалов @ 27.1.2012, 15:23) *
У меня стояло рекаро спг на саласках брайд, было не высоко совсем.
В УРТ есть огромный выбор саласок.

А так по уму нужно наваривать скобы прям к кузову как это далают на ка ркашеннх тачках.
Так же можно у токаря сделать короткие скобы и тогда отлично будет на любых салазках.
Скобы так же в шокесе можно купить спортивные
shonx.ru


Только не к кузову а к трубам )
rupper
У меня стоит Спарко Ево на салазках спарко. В самом нижнем положении так же как на стоке, мне удобно..
Ставить на поперечины мне лично неудобно - я для посадки высадки отодвигаю сиденье назад.
Чкалов
Цитата(Student @ 27.1.2012, 16:29) *
Только не к кузову а к трубам )

ну да) не договорил
OM
Поулы тоже отличаются по размерам, сам на таких езжу, только поставил все без салазок.
Мое положение понятно и фиксировано, пассажира задвинул назад, нефиг под локтем мешаться))
На мой взгляд это единственные кресла, к которым применима фраза "каждый день"
Спг совсем другая история.
SHOGUN
Цитата(OM @ 1.2.2012, 9:47) *
Поулы тоже отличаются по размерам, сам на таких езжу, только поставил все без салазок.
Мое положение понятно и фиксировано, пассажира задвинул назад, нефиг под локтем мешаться))
На мой взгляд это единственные кресла, к которым применима фраза "каждый день"
Спг совсем другая история.

Олег, по подробнее по размерам поулпозишина можно, а то рулеткой меряли два кресла, одни 41см снизу, другие 43, а как определить, где их размеры указываются, так и не нашли.
OM
Цитата(SHOGUN @ 1.2.2012, 9:50) *
Олег, по подробнее по размерам поулпозишина можно, а то рулеткой меряли два кресла, одни 41см снизу, другие 43, а как определить, где их размеры указываются, так и не нашли.

Если до сервиса завтра доеду, гляну маркировку, плюс спрошу у Антони Мфана, тк у него точно меньше.
mamba
Смотрите каких красавцев нашел:

OMP WRC Carbon
Вес 5.6 кг ! Стоят правда космос, около 60 руб
mamba
Вот еще классный вариант:

Bride Zeta 3 Sport. 5.8 кг. 22 тысяч руб. Правда нет омологации ФИА.
mamba
От еще.

Sparco evo Z (Carbon). 5.7 кг. 43 тыс. руб.
johnny87
Цитата(mamba @ 8.4.2012, 18:27) *
Вот еще классный вариант:

Bride Zeta 3 Sport. 5.8 кг. 22 тысяч руб. Правда нет омологации ФИА.

вот эти огонь ваще.
mamba
Цитата(johnny87 @ 8.4.2012, 23:58) *
вот эти огонь ваще.


а у товарища Кулешмейстера такие? или у нео просто Bride Zeta 3 ?
johnny87
те что на картинке.
легче салазок...
mamba
Ну и вот одни из самых крутых:

Recaro POle Position Carbon. Цена 87 тыс. руб !!! Вес 4.5 кг!
Именно по этим сидухам сделаны сидухи КБ 1901 года насколько я понял. Только в КБ они стоят 30 к.
mamba
Цитата(johnny87 @ 9.4.2012, 0:04) *
те что на картинке.
легче салазок...

а салазки какие? там алюминиевые есть
Student
Цитата(mamba @ 9.4.2012, 0:19) *
Ну и вот одни из самых крутых:

Recaro POle Position Carbon. Цена 87 тыс. руб !!! Вес 4.5 кг!
Именно по этим сидухам сделаны сидухи КБ 1901 года насколько я понял. Только в КБ они стоят 30 к.


как модель SPA намного удобней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.