Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоу-офф
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
quiz
Evo9, хочется звука "пшш-пшш" прямо в атмосферу :)
Реально? Какие от него минусы/плюсы?

Вопрос номер 2, на закуску - валяется без дела буст контроллер blitz SBC I-D III. Можно ли его прикрутить на стоковую машинку? Если да, то какой от него будет толк/ущерб?

Спасибо!
Mar1boro
улетишь нафик в открытый космос... :lol:
quiz
а по теме? :)
GSR7
по теме.. почем буст продашь, если без дела валяется?
quiz
продавать не хочу, т.к. летом я его точно поставлю :)
ppga
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика
Alontso
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:
techno-tuning
Цитата(Alontso)
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:

:) нет, для пшика лучше поставить Блоу-офф
quiz
спасибо. Где можно почитать как устроена система наддува у эвика девятого? Там байпасс или что-то типа этого?
Как поставить блоу-офф (я привык ставить все сам)?
uzaren
Цитата(Александр31)
Цитата(Alontso)
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:

:) нет, для пшика лучше поставить Блоу-офф

это ты со зла, со зла wink.gif , а буст ставить на свою 9-ку не желаю, хотя и будет через месяц 400 поней, выкинь его, иль отдай тому, у кого 8-ка, моё глубокое имхо, что коль есть мивек, то буст , удел гонсчегофф, иначе маразм гнобить фирменный мивек непонятным бустом, пускай и проверенным на восьмёрках(7-ках, 6-ах и т.д., и т.п.)...
Maxel
Цитата(quiz)
спасибо. Где можно почитать как устроена система наддува у эвика девятого? Там байпасс или что-то типа этого?
Как поставить блоу-офф (я привык ставить все сам)?

снимаешь стоковый.. ставишь БЛоу .. всё лишнии дырки закрываешь
всё... а ну не забудь вакуум подать...
ЗЫ может глохнуть
Мирон
Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(Alontso)
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:

:) нет, для пшика лучше поставить Блоу-офф

это ты со зла, со зла wink.gif , а буст ставить на свою 9-ку не желаю, хотя и будет через месяц 400 поней, выкинь его, иль отдай тому, у кого 8-ка, моё глубокое имхо, что коль есть мивек, то буст , удел гонсчегофф, иначе маразм гнобить фирменный мивек непонятным бустом, пускай и проверенным на восьмёрках(7-ках, 6-ах и т.д., и т.п.)...


Позвольте не согласиться.
KICKER
может я ошибаюсь,но причем тут буст и мивек?

не считаю,что буст как то может негативно повлиять на машину,а наоборот,на мой взягляд,это штука полезнаю,так как контролирует турбину...

если не прав,то поправте :)
Мирон
Видимо это секрет который знают немногочисленные владельцы 9-ток. :lol:
quiz
Есть кто-нибудь, кто на девятку блоу-офф ставил? Не хочется, чтоб двигатель глох все-таки :)
uzaren
KICKER, а при том, что одно дело, когда штатные мозги, в которых присутствует мивек выбирают, сколько нужно дуть и в какой момент, а другое дело, когда ты сам(в данном случае я - непрофи) выбираешь сколько дуть, толи постоянно к примеру полтора, то выбирая для каждой передачи(как на апекси к примеру) определенный наддув, итак повторюсь, что штатные мозги(настаиваю именно с наличием мивека, как на 9-ке) я считаю умнее меня неразумного, но быть может возомнившего о себе гонсчега, справятся с выбором давления наддува на каждом отдельновзятом эпизоде езды, я вроде ясно щас описал свою позицию, чтоб не было месту ёрничеству мирона...
Мирон
2 uzaren без обид, но почитай внимательно что ты пишешь.
uzaren
Мирон
перечитал, укор неясен, что не так? я ж наездник, непроффи, подобрал не те эпитеты, использовал не те термины? так поправь внятно!
Мирон
Я тоже не спец но собаку на этом съел.
Сомневаюсь что буст ненужная весч для девятки при радикальном увеличении мощей, равно как и для 8,7,6,...
uzaren
Мирон
я ж вроде б обосновал своё мнение, обоснуй же и ты своё, в частности для 9-ок со стоковыми моторами и мощью до 400 л.с., не учавствующих в соревнованиях и даже в светофорных гонках...
KICKER
uzaren


значит по-твоему при увеличении мощности,ты всегда будешь ездить на одном давлении?при доработки машины,я считаю,что буст просто необходим!так как при повседневной езде можно ездить на еденичке,если какой то драговый режим,то,соответсвенно,другое давление,а вообще он же и региулирует все скачки,но никак не работает в минус,только одни плюсы.

P.S. вот ты писал,что дорабатываешь машину под 400 л.с., так вот без буста обходишься?
uzaren
Цитата(KICKER)
uzaren


значит по-твоему при увеличении мощности,ты всегда будешь ездить на одном давлении?при доработки машины,я считаю,что буст просто необходим!так как при повседневной езде можно ездить на еденичке,если какой то драговый режим,то,соответсвенно,другое давление,а вообще он же и региулирует все скачки,но никак не работает в минус,только одни плюсы.

P.S. вот ты писал,что дорабатываешь машину под 400 л.с., так вот без буста обходишься?

я не писал, что давление ВСЕГДА ОДИНАКОВОЕ, я лишь писал, что наддув регулируется штатными мозгами, а не мозгами возомнившего о себе гонсчега, вместо буста контролировать нужно давление тапки в педаль газа и тогда единичка не понадобится, а вообще для жены(тож своего рода гонсчег :D ) я установлю кнопку отключения э/клапана турбы и дуть соответственно будет дета 0,6-0,7 получится такой се овощ мощностью дета как врыкс у бубар, ей хватит. драговый режим мне не нужен по определению, ну не гоняюсь я, не умею, да и желания нет, потому передувать не планирую, целиком полагаясь на штатные мозги. да, через месяц , максимум к концу весны будет чип-выхлоп-топливо-валы, что даст около 400 поней, буста не только не планируется, его просто НЕ БУДЕТ, так уж я решил, Влад согласился, что буст не есть необходимость в моей конфигурации, что мне ещё нужно, Владу доверяю, посему это лишь моё мнение, но на каковом я настаиваю, причины объяснил в меру своего убогого знания в данной области...
quiz
uzaren, логики не вижу вообще в Ваших постах.

Японцы тоже лучше всех знали, что девятке нужно именно 280 л.с. на именно этом наддуве и то, что машине нужен именно такой фильтр, какой в ней стоит, а не конус за 50 долларов.
Буст-контроллер увеличивает давление наддува, играя давлением, поступающим на актуатор вестгейта.
При чем тут вообще мозги.
Мозги стандартный расчитаны на то, чтобы держать двигло в нормальных рамках мощности/ресурса/экономичности/экологии. Жертвуя одним, добавляем другое. В этом вообще-то вся суть тюнинга в целом заключена
KICKER
uzaren


все равно не понял взаимо связь мивек-бустКОНТРОЛЛЕР...
Мирон
uzaren

А валы тебе в мивек тоже Влад посоветовал поставить?
OLEG_GTR
QUIZ актуатор вестгейта -ЭТО чо за зверь?На бусте выбор либо актуатор либо вестгейт.))
ppga
Цитата(quiz)
Есть кто-нибудь, кто на девятку блоу-офф ставил? Не хочется, чтоб двигатель глох все-таки

У меня стоит на 8-ке, ниразу не заглох.
Мирон
Цитата(ppga)
Цитата(quiz)
Есть кто-нибудь, кто на девятку блоу-офф ставил? Не хочется, чтоб двигатель глох все-таки

У меня стоит на 8-ке, ниразу не заглох.

Какой у тебя стоит?
ppga
Цитата(Мирон)
Какой у тебя стоит?

HKS EVO KIT с пайпом
techno-tuning
Цитата(uzaren)
Цитата(Александр31)
Цитата(Alontso)
Цитата(ppga)
Минусов ни каких, равно как и плюсов:) кроме пшиииика


Я как начинающий Эвовод не понял, нужно поставить бустконтроллер, чтобы появился пшик?!!!!!!!! :shock:

:) нет, для пшика лучше поставить Блоу-офф

это ты со зла, со зла wink.gif , а буст ставить на свою 9-ку не желаю, хотя и будет через месяц 400 поней, выкинь его, иль отдай тому, у кого 8-ка, моё глубокое имхо, что коль есть мивек, то буст , удел гонсчегофф, иначе маразм гнобить фирменный мивек непонятным бустом, пускай и проверенным на восьмёрках(7-ках, 6-ах и т.д., и т.п.)...

+1, поддерживаю полностью, а что есть кто то, кто ставит буст на эво 9?
Это лишнее и ненужное, думаю, что мозги сами решат сколько когда дуть нужно и сколько для этого наддува топлива нужно тоже решат.
Smoke
Ничего глупого в этом нет, МИВЕК и буст это две разные вещи...
В любой серьезной машине должен стоять буст, в котором будет прописано две программы -1- повседневная эксплуатация и -2- пиковый мощностной режим...
Мирон
Smoke
Ты хотел сказать два режима работы турбонаддува.
Согласен.
Досихпор немогу понять причем тут МИВЕК
Smoke
Люди путают видимо две вещи 1) надув и 2) система газораспределения
KICKER
Мирон


я тоже не могу понять,но похоже люди которые считают,что он не нужен на 9-ке,ибо там мивек,тоже не знают...
Морячок
Цитата(Smoke)
Люди путают видимо две вещи 1) надув и 2) система газораспределения


+1
quiz
Цитата(OLEG_GTR)
QUIZ актуатор вестгейта -ЭТО чо за зверь?На бусте выбор либо актуатор либо вестгейт.))

я имел в виду эту фигню круглую, которая дергает тягу и открывает клапан, пропускающий выхлопные газы мимо крыльчатки
uzaren
Цитата(Мирон)
А валы тебе в мивек тоже Влад посоветовал поставить?


не в мивек, но влад, косуортовские, именно для 9-ки, а то, что бустконтроллер не есть необходимость в 9-ке говорил все тот же влад, ну а то, что мивек не имеет отношения к наддуву так это и ежу понятно, просто управление фазами газораспределения(так называемый мивек) присутствует именно в 9-ках и ни в каких иных эвиках, при каких он сношениях с бустом спросить нужно у мирона, это он их как-то связал, я же лишь писал, что он имеется, не более того...и я же писал, что не нужно в моей 9-ке, никогда не собирающейся учавствовать в драгах и прочем, иметь 2 режима наддува(да хоть и 10, мне и одного вдосталь), типа для каждодневной езды и для гонок(не будет таковых), ну уж коль на то пошло, то вторым можете назвать режим отключенного э/клапана, когда дуть будет 0,6-0,7, но буст для оного не нужен, настаиваю, кто ГОНЯЕТ на драгах и намерен дуть более штатного, тому может и нужно, я ж за себя говорил, на своём так сказать примере, чо въелись, в чем я не прав? что не мечтаю о лишних приблудах, так каждому ж своё, я ж никому не навязываю, ну а вы, коль навязываете объясняйте внятно для чего ещё это нужно, акромя гонок :!:
techno-tuning
парни, я имел ввиду следующее:
поднять мощность на 9 прощще и дешевле, чем на 8, за счет этого самого мивека, достаточно просто прочиповать
а при использовании буста и настройке его на 2 режима, мозги то все равно будут настроены на 1 режим, соответственно при 2 режиме будет готовиться слишком бедная смесь, а зачем это надо? Это хуже всего для двигателя, а так мозги сами решат, сколько и когда дуть нужно,
машина на каждый день
major
а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?
Мирон
Цитата(major)
а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?

Не прав. Штатные мозги не нальют больше бензина при увеличении давл. наддува бустом. Просто обедниться смесь, становясь более мощьностной с каждым шагом увеличения наддува до определенного момента пока не станет детонационной (особенно при плохом бензине)
Все дело в топливных картах заводской прошивки, которые управляют работой штатных 560 форсунок.
Поэтому на начальном этапе логичней будет корректировать топливные карты увеличивая производительность штатных форсунок а также картой наддува увеличивая наддув, контролируя воддух-топливо.
Dobrii_Lavr
Цитата(Мирон)
Цитата(major)
а по моему не так, если у тебя будет стоять наддув допустим стоковый ну тут все обычно, но когда ты поставишь боевой, то у тебя на мозги уже пойдет информация о большем кол-ве воздуха и мозги штатные нальют больше бензина... я когнда ставил датчик давления турбы, вроде так разобрался , Прав Я или нет ?

Не прав. Штатные мозги не нальют больше бензина при увеличении давл. наддува бустом. Просто обедниться смесь, становясь более мощьностной с каждым шагом увеличения наддува до определенного момента пока не станет детонационной (особенно при плохом бензине)
Все дело в топливных картах заводской прошивки, которые управляют работой штатных 560 форсунок.
Поэтому на начальном этапе логичней будет корректировать топливные карты увеличивая производительность штатных форсунок а также картой наддува увеличивая наддув, контролируя воддух-топливо.

А я утверждаю, что прав. Но все в пределах разумного, и для каждой авто свои пределы. Если для эво стоковое давление 1бар на родных неперечипованных мозгах без бустконтроллера, это вовсе не значит что турба всегда дует 1бар, зимой в -10 давление будет выше, может даже 1.3. А у некоторых авто в том числе у эво 6 точно, мозги ваабше незнают давление, они его высчитывает, так как у него расходомер МАФ а не МАП и поэтому с бустконтроллером легче держать нужное давление. Так вот если давление увеличить в разумных пределах ну там на 0.2-0.3 то мозги нармально справятся, если это хорошие мозги в которых заводские карты расчитаны на пики в виде 1.2 - 1.3 , если стоковые форсунки и насос смогут залить столько топлива физически, то никакого обеднения смеси не будет, а даже скорей наоборот т.к. зачастую для того чтоб не спалить мотор сток мозг с завода прошивается так, чтоб переливать топливо если давление стало выше стока по каким либо причинам, а уж по какой причине давление поднялось, - поставили бустК, шлангочка соскочила с модуля открываюшего вестгейт или дырдочка в ней, шлангочке, появилась или просто на улице еб***ло минус 25, мозгу ПОХ, он получил инфу от расходомера скоко прошло воздуха и соответственно заводским картам и возможностям топливной системе, льет топливо, а если давление поднимается ещё выше, то как минимум топливная система не справляется и/или топливо по октану недотягивает вот и начинается бедная смесь и/или детонация. А по поводу ставить не ставить бустК на эво9 или на что угодно каждый сам решает, но только зачем насиловать машину ездя всевремя на 400 л.с. ? это раз, а два установка тумблера отключающего клапан родных мозгов, счетайте тотже бустконтроллер т.к. на машинах с перешитым мозгом буст ставят не стоко для поднятия давления, скоко наоборот для возможности его снижения.
uzaren
Dobrii_Lavr, тока цена вопроса уменьшается 30-ти кратно :D
Dobrii_Lavr
Цитата(uzaren)
Dobrii_Lavr, тока цена вопроса уменьшается 30-ти кратно :D

Неспорю :) , если родной мозг может держать ровным буст, то можно обойтись без бустконтроллера, тумблером. Но это с одной стороны, а с другой, при наличии бустК, валов и прешитых мозгах, имем как минимум три режима 1) офф, никуда неспешим, сил 270 наверно 2) 1.3 на этом можно долго топить тапку в пол, сил около 340-350 3)1.5 или даже 1.6 сил около 375-380 разовые кратковременные заезды, если ехать долго то сток поршня, шатуны долго не вынесут. И ещё один немаловажный плюс бустК, ПОСТОЯННО показывает пики по бусту, недайбог соскочит шлангочка управляющяя вестгейтом или ещё какой казус, может начаться жуткий, я бы даже сказал смертельный для мотора передув. Конечно можно поставить монометр с варнингом, но тогда пропадает экономическая выгода с затеей установки тумблера вместо бустК
p.s. Я нивкоем случаи не утверждаю, что без буста АПСАЛЮТНО неправильно и все кто его не установил - " :x " , вовсе нет, просто я нахожу для себя достаточное количество плюсов, чтоб растаться с 500$ в пользу бустК :)
uzaren
Dobrii_Lavr
какая эва у тебя?
на 90 % уверен, что не 9-ая...
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого :o
до 400 л.с. штатные потроха 9-ки держат безоговорочно! итог, я имею 2 режима и оба на штатных мозгах, один - лошадей на 220-230, типа врыкса, такой се овощь для пост. эксплуатации по пробкам и второй - обычный(слово боевой тут не подходит, так как всё штатное, в т.ч. и бензин), зависящий лишь от ГОРИЗОНТАЛЬНОСТИ положения правой ступни водителя и более НИ ОТ ЧЕГО, дающий в максимуме на нормальном 98-ом бензусе 400 кобыл(пускай будут пики до 1,7 - пускай, но это ЛИШЬ пики), напрашивается вопрос: нахрена мне та приблуда, именующаяся бустконтроллером? не, ну быть может тому, кто жестко эксплуатирует машину на гонках, и нужно, но зачем ЭТО мне, коль турба штатная, потроха штатные(при том ещё и имеющие некий запас лошадок в 50), ну зачем?
Dobrii_Lavr
Я ж говорю что ненастаиваю на установку, просто у вас ошибочное мнение что бустК мешает работе мозгов или делает их работу не правильной, это не так. Не будет никакой разницы в топливно воздушной смеси, если в одном случае давление будет регулировать мозг а в другом случае бустк при одинаковых значениях давления надува...
p.s.
Цитата(uzaren)
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого
а какже отзовы новых авто, заводами изготовителями wink.gif , диферты и в новых авто бывают это раз, но не совсем по теме, а по теме, откуда у вас появится 400 л.с. если в авто никто лазить не будет :?: это двас
p.p.s. я ещё раз грю, я не настаиваю на установке, каждый решает для себя сам, я лиш привел аргументы в пользу бустК, вот.
uzaren
да уж, чтоб вынуть 400 придётся расстаться с девственностью, но вся надежда на влада, что, типа, не допустит, чтоб хохла в московии опустили ниже плинтуса :twisted: ну а в чернобыль-тюнинг обращаться изначально не хочется именно потому, что там нет одного-единственного человека, кто за ВСЁ отвечает
Dobrii_Lavr
так какая у тебя лично эва?
и сирамно я остаюсь при мнении, что штатный мозг умнее меня, в том плане, что думает сколько при определенных нагрузках, при определенных передачах нужно, а главное сколько можно дунуть, хотя повторюсь, что учавствуй я в гонках, вопрос отпал бы сам собой, однозначно ДА, но обывателю(я в пример) на 9-ке бустК, что зайцу стопсигнал, солидно, но на кой ляд?!
Spirt
Цитата(uzaren)
Dobrii_Lavr
какая эва у тебя?
на 90 % уверен, что не 9-ая...
какие шлангочки на почти что новой машине, с чего бы это им слетать, коль механиков машина не видела, а посему и ломаться ей не от кого :o


ошибаешься, к сожалению... на заводе- изготовителе, тоже могут не до конца патрубок закрутить и слетит он от полного буста... были прецеденты среди участников форума... кстати, как у тебя эво 9 без тюниха wink.gif
uzaren
Spirt
и с пробегом более 10 тысяч? все, что могло, давным-давно слетело б...
techno-tuning
у меня пока пробег тоже такой же 11тыс, буст тоже не собираюсь ставить, тоже считаю, что мозги умней, бедная смесь мне не к чему, даже на короткий промежуток времени, так как собираюсь едить очень долго без кап ремонтов :)
стойки только стучат на малых кочках
uzaren
у тебя случайно не стучат?
Dobrii_Lavr
У мну шестерка, я вроде упоминал, http://foto.rambler.ru/users/lavrentii/6/
2 александр, яж вроде писал про бедную смесь.
Хоть в штатных мозгах, хоть в мозгах бустК, задача по бусту прописана одна, как можно раньше вывести значение буста на заданное и удерживать его на заданном значении, просто на бусте это значение можно менять, а на мозгах....тоже можно но нужно для этого оборудование, а от того кто это делает, управляет давлением, мозг или бустК смесь не меняется!
2 uzaren а по поводу гонок, мне кажется, что вот здесь наверно бустК и не нужен, нужно одно единственное давление максимально возможное, если авто конечно только для гонок, а там ужо другие мозги ставить надо на которые и без бустК можно управлять бустом
зы вы только не подумайте что я ими торгую :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.