Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бустконтроллер Apexi AVC-R
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Yan
Парни помогите настроить бустконтроллер Apexi AVC-R. У кого есть инструкция на русском языке. А то когда менял аккумулятор все сбилось и теперь турбина дует прерывисто 0,6-0,9-0,6 и все.
ARNI
Цитата(Yan @ 3.11.2010, 11:44) *
Парни помогите настроить бустконтроллер Apexi AVC-R. У кого есть инструкция на русском языке. А то когда менял аккумулятор все сбилось и теперь турбина дует прерывисто 0,6-0,9-0,6 и все.

Ян настройки не сбиваются без акума косяк в чем-то другом !!! Могу настроить без проблем.......
Yan
Цитата(ARNI @ 3.11.2010, 11:57) *
Ян настройки не сбиваются без акума косяк в чем-то другом !!! Могу настроить без проблем.......


Больше ничего не трогали кроме аккумулятора. А как мне с тобой встретится?
ARNI
Цитата(Yan @ 3.11.2010, 13:04) *
Больше ничего не трогали кроме аккумулятора. А как мне с тобой встретится?

Может что по механике задели ???
Sergio 144
вот скачивать можно ра русском :)
Скачать avcr.pdf с WebFile.RU
аа блин что такое дюти?! :))) всю голову уже сломал..
остальное понятно выставлять можно по передачам причем на каждой передаче дуть с привязкой к оборотам .. это супер! но блин дюти та на что влияет? :)))
ARNI
Цитата(Sergio 144 @ 3.11.2010, 15:49) *
вот скачивать можно ра русском :)
Скачать avcr.pdf с WebFile.RU
аа блин что такое дюти?! :))) всю голову уже сломал..
остальное понятно выставлять можно по передачам причем на каждой передаче дуть с привязкой к оборотам .. это супер! но блин дюти та на что влияет? :)))

Дьюти это основное, как настроишь так и поедешь, в этом бусте надув ничто дьюти все ))) Я серьезно !!! Надув по передачам актуален только для сток низа !!!
Sergio 144
Цитата(ARNI @ 3.11.2010, 15:50) *
Дьюти это основное, как настроишь так и поедешь, в этом бусте надув ничто дьюти все ))) Я серьезно !!! Надув по передачам актуален только для сток низа !!!

ну так у меня и есть сток ниииз :)
и так.. в чем фишка та дюти? например давление 1,3 а дюти 50 или скажем 1,3 с дюти в 80 :)
vd
так не бывает - дьюти это по существу то, насколько открыт или закрыт вейстгейт, а от этого уже и зависит сколько надует
Biggy
дьюти - это базовый фактор от которого физически зависит наддув.

значение наддува - то к чему стремится бустконтроллер и чего пытается добиться корректируя дьюти по показаниям мап-сенсора.
ARNI
Цитата(Biggy @ 3.11.2010, 20:53) *
дьюти - это базовый фактор от которого физически зависит наддув.

значение наддува - то к чему стремится бустконтроллер и чего пытается добиться корректируя дьюти по показаниям мап-сенсора.

Стремится только в том случаи, если включена обучалка (чего делать никогда не стоит), а если отключена то положить ему на значение надува все по дьюти происходит !!!!
ARNI
Цитата(Sergio 144 @ 3.11.2010, 18:24) *
ну так у меня и есть сток ниииз :)
и так.. в чем фишка та дюти? например давление 1,3 а дюти 50 или скажем 1,3 с дюти в 80 :)


Ну условно, если принять что при дьюти в 50 дует 1.3, то при дьюти 80 можно выставить давление 1.1 а дуть будет 1.8, но все это очень условно и зависит от массы фактаров, но логика думаю понятна....
TURBO DRIVE
Цитата(ARNI @ 3.11.2010, 10:57) *
Ян настройки не сбиваются без акума косяк в чем-то другом !!! Могу настроить без проблем.......


+1
Yan
Цитата(ARNI @ 3.11.2010, 22:58) *
Ну условно, если принять что при дьюти в 50 дует 1.3, то при дьюти 80 можно выставить давление 1.1 а дуть будет 1.8, но все это очень условно и зависит от массы фактаров, но логика думаю понятна....


Армен так как правильно это все настроить? icon_redface.gif
ARNI
Цитата(Yan @ 5.11.2010, 19:19) *
Армен так как правильно это все настроить? icon_redface.gif

Когда в Москве будешь ?
Yan
Цитата(ARNI @ 6.11.2010, 0:26) *
Когда в Москве будешь ?

Кинь свой тел. в личку или мне позвони 8-903-012-89-89
ARNI
Ты абонент не абонент))
genia61
Парни подскажите!! А что значит точка оборотов двигателя((???
Sergio 144
точка оборотов это обороты по которым можно выставлять буст.. те задаешь например с интервалом в 500 и получаешь что по каждым 500 можешь выставить свой буст :)
а я понял что такое ДЮТИ!!!! в общем соленойд зачем то постоянно открывается и закрывается, причем это даже не зависит от того надула турба или нет.. ему пофиг :) как только авцр видит что двиг достиг оборотов где нужно что то регулировать он начинат трещать соленойдом то закрывать его то открывать :) причем открытие его происходит на 16 мил сек а вот дюти это сколько милисек пройдет до следующего открытия соленойда :) ну там формула есть по этому они проценты поставили она такая 16/Х*100=дюти% где Х время между открытиями.
и получается у кого большой клапан который резко реагирует на открытие соленойда нужно ставить дюти выше иначе нифига труба не надует.. а зависимость установленного наддува от дюти такая же.. скажем дюти 90% то он слишком долго закрыт и будет передувать тк 16 мил сек не будет достаточно что бы остановить турбу :)
но единственно чего не понял зачем они сделали что соленойд постоянно открывается закрывается?! на эти 16 мил сек?!
надеюсь понятно описал :)
genia61
Парни а как выставить f/b speed на 9эвик.
Sergio 144
Цитата(genia61 @ 27.11.2010, 11:56) *
Парни а как выставить f/b speed на 9эвик.

заходишь туда и медленно на 1,5 тыс едешь с постоянной скоростью на каждой передаче.. у тебя будет показываться значение, которые и нужно выставлять..
те катишься на второй смотришь что показывает контролер.. например 115 и это ставишь в настройках и тд.. инструкцию на русском найди там более детально описано :) но вро де бы ничег осложного :)
genia61
Цитата(Sergio 144 @ 27.11.2010, 12:22) *
заходишь туда и медленно на 1,5 тыс едешь с постоянной скоростью на каждой передаче.. у тебя будет показываться значение, которые и нужно выставлять..
те катишься на второй смотришь что показывает контролер.. например 115 и это ставишь в настройках и тд.. инструкцию на русском найди там более детально описано :) но вро де бы ничег осложного :)

Спасибо большое)))!!! А если просто выключить???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.