Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена акпп на мк
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Bust
Вообщем крякнул автомат((( хз че делать чиниь его или перекилывать на механнику, (кстати расмотрю варианты о покупке как одного так и другого) больще всего мучает вопрос по поводу процесора, нужен оон новый или этот прошить можно?и еще если есть какие нить нюансы или предложения то с удовольствием выслушаю)))
Bust
Еще такой вопрос от каких еще машин подойдет коробка на эво 7 ? Галант, диамант, какие покаления эвиков (от 4 например)
fanat_evo
Переделывай на механику и не парься , сложного в этом ничего нет .
Коробас лутше брать начиная с 7 го , хотя встанет и от 4 5 6 .
Поищи тут кто то недавно продавал полный свап для перекидки.
Bust
предлагают от 4, но там же айка нет? с этим однако проблемы будут?
Bust
Короче все точно буду ставить меху...кто делал свап отзовитесь! Надо кардан и задний редуктор менять?
Untone
Цитата(Bust @ 6.11.2010, 16:25) *
предлагают от 4, но там же айка нет? с этим однако проблемы будут?


Чё за бред. Не путай Аяк с Ацд. Аяк стоит на всех ГСРах начиная с четвёрки. А вот Ацд.. Да Ацд пошел с 7ки. 
SPN27
Чуток не в тему. Про свап TC-SST на механику на десятках, никто ничего не слышал?
MorliDots
Тоже ОФФ..а чо ССТ крякунлся?
Bust
Так народ я ни хера еще пока в эво не соображаю поэтому переведите пожалуйста на простой язык! что нужно для того что бы свап сделать?
SPN27
У меня,слава богу, нет. Все ok.gif
Может кто слышал, интересно!
Цитата(MorliDots @ 7.11.2010, 10:17) *
Тоже ОФФ..а чо ССТ крякунлся?
Bust
up! вернемся к теме?
Yaro
Цитата(Bust @ 8.11.2010, 16:44) *
up! вернемся к теме?


не стоит снимать автомат ! Лучше его усилить ! Вот аська человека 577943733, кто может подсказать по автомату.
Bust
Да я уже достал Романа по поводу моей коробки))) Прежде чем его усилить его надо купить)))
SPN27
Групп бай усиленных китов замутим friends.gif ???
GREEN-Kurgan
to Bust, ставь механику и всё будет ок. Да и выдет дешевле. become_senile.gif
SPN27
Весь вопрос в $$$. Сейчас на яхе лежит б/у SST за 3700$, http://injapan.ru/auction/j94506788.html а свап на МТ во сколько выльется? wacko.gif
ОФФ: интересно какие коробки ставят при замене по гарантии (новую или после ребилда на заводе с сохранением гарантии на неё)? Мерседес новые агрегаты ставит только на конвейере, при замене по гарантии, ставят агрегаты прошедшие тщательную дефектовку и ребилд.
DimaEVO_VIII
Цитата(SPN27 @ 9.11.2010, 8:30) *
Весь вопрос в $$$. Сейчас на яхе лежит б/у SST за 3700$, http://injapan.ru/auction/j94506788.html а свап на МТ во сколько выльется? wacko.gif
ОФФ: интересно какие коробки ставят при замене по гарантии (новую или после ребилда на заводе с сохранением гарантии на неё)? Мерседес новые агрегаты ставит только на конвейере, при замене по гарантии, ставят агрегаты прошедшие тщательную дефектовку и ребилд.



а, что у тебя с сст?
умерают фрикционы
от 1100-1700$ тюненные
http://www.sspperformance.com/products/ind...cPath=33_39_110
BlackJesus
Цитата(Yaro @ 8.11.2010, 17:20) *
не стоит снимать автомат ! Лучше его усилить ! Вот аська человека 577943733, кто может подсказать по автомату.


с чего такое заявление, реклама Виолатора? ))
Yaro
Цитата(BlackJesus @ 9.11.2010, 10:59) *
с чего такое заявление, реклама Виолатора? ))


Такое заявление с того, что среднее время переключения у средне статистического эвовода гораздо лучше на автомате получится, нежели на ручке.
BlackJesus
Цитата(Yaro @ 9.11.2010, 11:46) *
Такое заявление с того, что среднее время переключения у средне статистического эвовода гораздо лучше на автомате получится, нежели на ручке.


ну даже если оно так, не интересно же на эво на автомате ) интереснее переключаться самому.
Да и не уверен я что на кольце этот старый автомат будет хорошо переключаться, SST может быть.
Yaro
Цитата(BlackJesus @ 9.11.2010, 11:49) *
ну даже если оно так, не интересно же на эво на автомате ) интереснее переключаться самому.
Да и не уверен я что на кольце этот старый автомат будет хорошо переключаться, SST может быть.


Оно так, я ездил не раз с Виолатором. Мне не интересно абсолютно переключаться, только думать войдет передача или нет. SST не может быть, а гораздо быстрее ручки получается.

Конечно если нужен гемор, тогда ручка рулит.
BlackJesus
Цитата(Yaro @ 9.11.2010, 11:55) *
Оно так, я ездил не раз с Виолатором. Мне не интересно абсолютно переключаться, только думать войдет передача или нет. SST не может быть, а гораздо быстрее ручки получается.

Конечно если нужен гемор, тогда ручка рулит.

Значит мне нужен гемор )
Yaro
Цитата(BlackJesus @ 9.11.2010, 12:04) *
Значит мне нужен гемор )


Я как-то ездил на ССТ, так едешь как на приставке сони, все сконцентрировано на рулежке, а не на мысли как воткнуть передачу.
BlackJesus
Цитата(Yaro @ 9.11.2010, 12:20) *
Я как-то ездил на ССТ, так едешь как на приставке сони, все сконцентрировано на рулежке, а не на мысли как воткнуть передачу.

Вот именно что как на пристаке ) когда будет автопилот, вообще красота будет, сидишь, ничего не делаешь ))

В общем, что спорить, у всех свои предпочтения, будущее навернре за автоматом в любом случае
AUTO-LIFE
Цитата(Bust @ 6.11.2010, 19:56) *
Короче все точно буду ставить меху...кто делал свап отзовитесь! Надо кардан и задний редуктор менять?

спроси НИКИТАЭВО4 ,он свапал свою 7ку!
Bust
Так народ не ссорьтесь а то вас тоже забанят по той же статье что и Романа) Каждый для себя сделал выбор и решил нужен ему гемор в в виде АКПП или МКПП, хотя и том и в другом случае приятно ездить)))

Свап я решил не делать ибо дорого, потому что если делать грамотно то выходит очень дорого!
Nill
Я тоже пришёл к такому выводу полгода назад. Поначалу уже представлял авто на коробке, а как свёл всю сумму и сравнил с ремонтом автомата передумал. Так что автор, если задумаешь ремонт, а не замену целиком, то кое-какие детали есть у меня.
SPN27
Да, походу умирают - дергается при старте и переключении icon_evil.gif На днях масло с фильтром поменяю, мож поможет huh.gif Если нет (а почему-то ловлю себя на этой мысле), то придется менять пакеты.
А кто еще, кроме SSP и Willall, производит/продает усиленные фрикционы?

Цитата(DimaEVO_VIII @ 9.11.2010, 17:53) *
а, что у тебя с сст?
умерают фрикционы
от 1100-1700$ тюненные
http://www.sspperformance.com/products/ind...cPath=33_39_110
DimaEVO_VIII
Willall только масло

признаки умирания фрикционов:
-пробуксовка
-рывки при трогании с места

попробуй в ручном режиме на 6 передаче нажать на газ с 2500 оборотов
сразу станет все понятно

при переключении дергается, это еще не вердикт, может дело в прошивке
Рали арт в стоке в режиме нормал при переключении дергается
SPN27
"признаки умирания фрикционов"
"-пробуксовка" - даешь газ не едит?
"-рывки при трогании с места" - как чайник на мехе?

"попробуй в ручном режиме на 6 передаче нажать на газ с 2500 оборотов
сразу станет все понятно" - попробую, а что должно/не должно произойти?

"при переключении дергается, это еще не вердикт, может дело в прошивке" - раньше дергалась только на спорте или с-спорте, щас и на нормале cray.gif . У меня GSR yahoo.gif
DimaEVO_VIII
Цитата(SPN27 @ 11.11.2010, 3:41) *
"признаки умирания фрикционов"
"-пробуксовка" - даешь газ не едит?
"-рывки при трогании с места" - как чайник на мехе?

"попробуй в ручном режиме на 6 передаче нажать на газ с 2500 оборотов
сразу станет все понятно" - попробую, а что должно/не должно произойти?

"при переключении дергается, это еще не вердикт, может дело в прошивке" - раньше дергалась только на спорте или с-спорте, щас и на нормале cray.gif . У меня GSR yahoo.gif


1. даешь газ обороты быстрее ростут чем скорость
2. трогаешься, но рывками, перебоями
3. на 6 передаче, большая вероятность почувствовать пробуксовку, если она есть
DimaEVO_VIII
4. есть зависимость в давлениях в шинах, накачай как на лючке безобака
SPN27
Накачано 2.1 перед 2.0 зад - на ед. ниже чем написано.
На лючке это USDM EDM, на JDM на средней стойке, где табличка с VIN`ом.

Цитата(DimaEVO_VIII @ 12.11.2010, 0:09) *
4. есть зависимость в давлениях в шинах, накачай как на лючке безобака
Untone
Ну нихренасе давление! Как вы на таком низком ездите? Катки я так понимаю 18е? Я даже в 205/50R16 меньше 2,4 не качаю....
SPN27




2.4 ИМХО, для города много! Асфальт у нас, после ремонта трещин, как стиральная доска icon_evil.gif

Цитата(Untone @ 12.11.2010, 13:11) *
Ну нихренасе давление! Как вы на таком низком ездите? Катки я так понимаю 18е? Я даже в 205/50R16 меньше 2,4 не качаю....
SPN27
1. на старте есть такое, я щас играю газом (как на мехе) вроде помогает плавно тронуться
2. да, особенно при старте в гору.
3. вроде да. Может чувство пробуксовки вызывает задемпфированность педали газа?

Цитата(DimaEVO_VIII @ 11.11.2010, 16:56) *
1. даешь газ обороты быстрее ростут чем скорость
2. трогаешься, но рывками, перебоями
3. на 6 передаче, большая вероятность почувствовать пробуксовку, если она есть
DimaEVO_VIII
Цитата(SPN27 @ 12.11.2010, 7:52) *
1. на старте есть такое, я щас играю газом (как на мехе) вроде помогает плавно тронуться
2. да, особенно при старте в гору.
3. вроде да. Может чувство пробуксовки вызывает задемпфированность педали газа?


похоже, что у вас износ фрикционов
SPN27
Да уж cray.gif
Пошел собирать бутылки на новые фрикционы tease.gif

Цитата(DimaEVO_VIII @ 12.11.2010, 15:51) *
похоже, что у вас износ фрикционов
Untone
Цитата(SPN27 @ 12.11.2010, 10:44) *




2.4 ИМХО, для города много! Асфальт у нас, после ремонта трещин, как стиральная доска icon_evil.gif


Ну у меня на ждмовской наклейке тоже 2,2 написано (перед, зад). Но если на таком давлении ездить по нашим дорогам, то быстро набъёш грыжи и диски станут квадратными... Да и честно говоря острота руля несколько туповата. Ф тему: Когда резю новую покупал (Eagle F1), то с ней шел мануал, в котором было написано рекомендованое давление для моего размера 2,4. Ну вот как то я экспериментальным путём сошелся во мнении с гудиером :))
SPN27
Мне рейка дороже!!!

Цитата(Untone @ 13.11.2010, 2:35) *
Ну у меня на ждмовской наклейке тоже 2,2 написано (перед, зад). Но если на таком давлении ездить по нашим дорогам, то быстро набъёш грыжи и диски станут квадратными... Да и честно говоря острота руля несколько туповата. Ф тему: Когда резю новую покупал (Eagle F1), то с ней шел мануал, в котором было написано рекомендованое давление для моего размера 2,4. Ну вот как то я экспериментальным путём сошелся во мнении с гудиером :))
DimaEVO_VIII
сам качаю 2.3, 2.1 зад
sst чувствительна к разнице в давлении задних колес
SPN27
Цитата(DimaEVO_VIII @ 13.11.2010, 17:05) *
сам качаю 2.3, 2.1 зад
sst чувствительна к разнице в давлении задних колес


Мля, жестко!
Еще и AWC чувствительна к разнице колес. Проколол заднее колесо, поставил банан (докатку) через каждые 20 метров AWC пищал отключался!
Bust
Народ а если ставить кит с леворукой машины на праворукую, будут какие нить несостыковки?
Untone
Ну наверное только трубопровод сцепления....
Bust
и че делать? не брать свап с леворукой?
Diablez
Цитата(SPN27 @ 7.11.2010, 3:53) *
Чуток не в тему. Про свап TC-SST на механику на десятках, никто ничего не слышал?


ап


BigBlock
Цитата(Bust @ 15.11.2010, 6:07) *
и че делать? не брать свап с леворукой?


тебе педали и цилиндр тормо3ной нужен стой рукой машины которая у тебя и все\

а так нет нечего сложного в переделке

проводка
коробка
мо3ги
и дребедень всякая

3наю парня в Москве у него и коробки есть и свапы мутит на раздватри) icon_surprised.gif
Leon3232
Это точно при желании даже руль перекинет:)
BigBlock
Цитата(Leon3232 @ 18.3.2012, 15:47) *
Это точно при желании даже руль перекинет:)


если у тебя есть желание и деньги то можно хоть руль посередине влипить для симетрии)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.