Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треск при повороте на права, без нагрузки.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
ROSSII
Не можем разобраться!!!
При повороте на право, без нагрузки, начинается треск,стук, с точной периодичностью вращения колеса. Что то похожее на развалившеюся гранату шруса. Поменяли привод, осмотрели все что можно, крутили на подъемнике.....ни че не вылечилось.
Может было такое уже???

в поиске нашел, похожую ситуация....но у меня не много не похоже:
Появился треск, похожий на треск от ШРУСА.
Грешил изначально на трансфер. Масло поменяно.
Но! Треск только при повернутых колесах на лево, причем от угла поворота колес не зависит, и только под тягой на любой скорости от 20 до 160 на дуге.
Газ отпускаешь, все проходит. На подъемнике ничего не слышно, даже если тормозом смоделировать нагрузку.
Что может быть? Гула, как от ГП - нет.
TURBO DRIVE
люфт в подшипнике ступицы есть?
Karllson
Цитата(ROSSII @ 6.11.2010, 17:27) *
Не можем разобраться!!!
При повороте на право, без нагрузки, начинается треск,стук, с точной периодичностью вращения колеса. Что то похожее на развалившеюся гранату шруса. Поменяли привод, осмотрели все что можно, крутили на подъемнике.....ни че не вылечилось.
Может было такое уже???

в поиске нашел, похожую ситуация....но у меня не много не похоже:
Появился треск, похожий на треск от ШРУСА.
Грешил изначально на трансфер. Масло поменяно.
Но! Треск только при повернутых колесах на лево, причем от угла поворота колес не зависит, и только под тягой на любой скорости от 20 до 160 на дуге.
Газ отпускаешь, все проходит. На подъемнике ничего не слышно, даже если тормозом смоделировать нагрузку.
Что может быть? Гула, как от ГП - нет.

такая же проблема ! эво 8...но привод не менял..только трещит на право когда поворачиваешь ...
ROSSII
Цитата(TURBO DRIVE @ 6.11.2010, 20:08) *
люфт в подшипнике ступицы есть?

Спасибо что откликнулись.
Люфт не проверяли(((( Делаю в Спортеке......завтра поеду опять, пусть смотрят. гула точно нет, не на прямых не на скорости при повороте.
ROSSII
Цитата(Karllson @ 6.11.2010, 20:35) *
такая же проблема ! эво 8...но привод не менял..только трещит на право когда поворачиваешь ...

Ну у тя еще есть надежда, что это привод.... у меня ваще фантом...найти неделю не можем, что трещит((((((((((
N!M
трансфер может или привод тоже убитый поставили...
ROSSII
Цитата(N!M @ 7.11.2010, 10:43) *
трансфер может или привод тоже убитый поставили...

Трансфер как определить???

Привод новый, да и старый разобрали, все в идеале. Треск не из за привода.
rinatgsr
99% заявляю, что это трансфер. 50% что в нем срезало болты. если так....с тебя пиво! я так полгода стук искал, перелопатил вообще все...


определить его снятием и разбором.
ROSSII
Цитата(rinatgsr @ 8.11.2010, 16:06) *
99% заявляю, что это трансфер. 50% что в нем срезало болты. если так....с тебя пиво! я так полгода стук искал, перелопатил вообще все...


определить его снятием и разбором.

Мужик!!!)))))

Че за болты??? Масло сливал, стружки не было на магните совсем..... почему такой стук идет???


По чем трасфера для народа нынче?))))
rinatgsr
я его просто снял и разобрал. 1 час на поиски болтов и сборка.
ROSSII
Цитата(rinatgsr @ 9.11.2010, 5:13) *
я его просто снял и разобрал. 1 час на поиски болтов и сборка.

Хорошо....а что за болты??? Дефицит или в любых крепежных магазах можно найти???

И почему их могло срезать, что они стягивают или за что отвечают???
rinatgsr
сними трансфер и посмотри, там есть еще варианты что могло произойти. Если они - то дефицит, но решаемый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.