Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ACD. Подскажите, плиз
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Evan
Привет всем! Я здесь впервые, хотя уже с октября на Эво 9 :) Очень доволен, но... На днях во время передвижения загорелись лампочки всех трёх режимов настройки ACD. Позвонил на сервис (Р-Центр), сказали подъезжайте. Приехал, продиагностировали, сказали, что это не первый случай, уже был такой же 9-й Эвик, выходит из строя датчик в системе, там поменяли целиком блок. Вот... В связи с этим несколько вопросов. Буду признателен за ответ.

1. Было ли у кого-нибудь здесь что-нибудь подобное?
2. Не пагубно ли для привода и дифов экслпуатировать машину в таком режиме (новый блок идёт на заказ 2-3 недели)?
3. До конца гарантии 8 тыс. км. Это уже вторая проблема с электрикой на машине. Чего ждать дальше? После 20 тыс. сыпаться не начнёт? Блоки по кругу менять за свой счёт не очень хочется...

Заранее спасибо :)
Smoke
После кардинального тюнинга у меня тоже загоредись все три лампочки... ничего страшного в этом нет...
Evan
Цитата(Smoke)
После кардинального тюнинга у меня тоже загоредись все три лампочки... ничего страшного в этом нет...


Страшного нет в смысле? Т.е. можно кататься не опасаясь проблем? Сама система, как я понял, в этом случае не работает, режимы не переключаются, поэтому делать всё равно же надо.
Smoke
В смысле езди и не парься... Система работает, но отображается на дисплее неправильно из-за глюка датчика... блок при этом менять не надо, а надо просто поментять сам датчик, причем нужно ставить не родной, а другого производителя... через неделю мне переставят эту ерунду - потом отпишусь как и что...
PS. Подумываю о том чтоб вообще выкинуть ACD и AYK за ненадобностью...
Evan
Понял, спасибо. Ну, пока на гарантии, пусть меняют что хотят. А там видно будет. По PS - за ненадобностью? я зимой активно пользовался и машинка вела себя по-разному, как нужно. Мне как раз за надобностью :)
major
Smoke
а какая альтернатива ?
Dr. Nick
Вот и у меня возник сей трабл. Жду замены датчика. В Рольфе и Спортмобиле (Олег) категорично заявляют, что с горящими 3 лампочками эксплуатировать машину НЕЛЬЗЯ, только дотошнить до сервиса для замены датчика или гидроблока в сборе.
[list]
КОРЧ
у меня пару раз при минус 20 загорались все три. Глушил и заводил заново. Все ок было.
Мирон
У меня товарисч на эво7 полгода заходил в повороты боком, всегда горели 3 лампочки и ничего. Поменял датчик перед продажей эвика.
р.s. поменял датчик вместе с задним редуктором :lol:
Smoke
Цитата(major)
Smoke
а какая альтернатива ?


Альтернатива - Трансфер Шептранс Стэйдж 3 (без ACD) и редуктор Шептранс (Qalife LSD) - и все дела...
Evan
[quote=Dr. Nick]Вот и у меня возник сей трабл. Жду замены датчика. В Рольфе и Спортмобиле (Олег) категорично заявляют, что с горящими 3 лампочками эксплуатировать машину НЕЛЬЗЯ, только дотошнить до сервиса для замены датчика или гидроблока в сборе.
[list]

а мнения, кстати, на езду в таком режиме разделились - кто говорит ни в коем случае, кто говорит, что всё ок. так что... ещё говорят, что на сегодняшний день машин 15 таких в Москве починки ждут.
major
наверно цена вопроса на шептрансе далеко не бюджетная , дешевле наверно датчик поменять благо есть теперь его код, и цена 150 уе. или нет ?
Smoke
Смысл шептранса не в том чтоб лампочку погасить, а в том что б усилить всю ходовку и избавится от ненужной электроники...
uzaren
Smoke, когда будешь ставить сей шептранс?
это нечто напоминающее старую систему эвиков с мехблокировками? какова цена вопроса?
major
Smoke
а если нет смысла усиливать всю ходовку, так как машина на каждый день, то как решить вопрос с лампочками ?
Морячок
позвонить в Спортмобиль... уже 100раз повторял... нах ездить к идиотам типа рольфа, када есть СМ который уже 10 лет занимается ТОЛЬКО Эвиками и знает про них всё...
Smoke
To Uzaren: пока еще не знаю... думаю заказать в апреле http://www.sheptrans.com/details.php?sid=54
Это усиленный трансфер без ACD
И редуктор с LSD http://www.sheptrans.com/details.php?sid=15

To major: есть смысл просто поменять датчик... езжай в тот же спортмобиль или питлейн...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.