Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте сцепу на 425сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
barthuk
Здраствуйте всем. Надо сцепу на 8-ку. что нормально живет???
СаняЭВО
Exedi HD и в городе и погонять пойдет
SHOGUN
Цитата(СаняЭВО @ 10.11.2010, 19:32) *
Exedi HD и в городе и погонять пойдет


+1
Yaro
По мне, так керамика зло на котором нельзя ездить по городу вообще. Или такую езду, кроме как мученьем не назовешь.
SHOGUN
про город согласен, в пробках обплюёшься, но если авто 425 сил, то и на нём по городу тоже не особо поездишь, а всё остальное будет моментально разваливаться.
СаняЭВО
Цитата(Yaro @ 10.11.2010, 20:18) *
По мне, так керамика зло на котором нельзя ездить по городу вообще. Или такую езду, кроме как мученьем не назовешь.

я езжу и нормуль просто HD гораздо мягче SD педаль даже мягче чем на стоке да и демферы выручают. за счет этого и нет различных жестких ударов не по коробки не по дифу
LASER
Цитата(Yaro @ 10.11.2010, 20:18) *
По мне, так керамика зло на котором нельзя ездить по городу вообще. Или такую езду, кроме как мученьем не назовешь.


+1
была Cusco 2-х дисковая...
это ппц по городу в пробках...
СаняЭВО
просто на 400+ сил я не вижу других вариантов. усиленая органика да но не для гонок а для города.
ARNI
Цитата(Yaro @ 10.11.2010, 21:18) *
По мне, так керамика зло на котором нельзя ездить по городу вообще. Или такую езду, кроме как мученьем не назовешь.

Ярослав ты на HD ездил ? Если нет то попрубуй т.к. все эти куско фигуско рядом не стояли !!! Поверь у стока нет ни одного плюса в сравнение с HD, ну разве что только по цене дешевле....
Yaro
Люди, дайте плиз кто нибудь прокатиться на HD ? Даже 100 метров, хотя бы просто тронуться.
СаняЭВО
Цитата(Yaro @ 10.11.2010, 22:18) *
Люди, дайте плиз кто нибудь прокатиться на HD ? Даже 100 метров, хотя бы просто тронуться.

приезжай )))как раз двигло досабиру
СаняЭВО
всегда рад видеть одноклубников.
barthuk
номерок не подскажете???
СаняЭВО
Цитата(barthuk @ 10.11.2010, 22:35) *
номерок не подскажете???

я в америкосии брал тогда скидки были аномер если честно не помню
BedRock
"and both my legs are the same size" icon_lol.gif
вот тут еще отзыв есть по SD и HD http://forums.evolutionm.net/service-parts...nal-review.html
Oleg
Цитата(barthuk @ 11.11.2010, 0:35) *
номерок не подскажете???

В наличии, звони.
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=14024
протектор
сток 9
SHOGUN
у меня HD стоит, можешь прокатиться, но меня не прикалывает на эвике каждый день тыкаться по пробкам, для пробок и города нужно стоковое авто!!!
promo
есть новая Exedy SD для 425 сил будет в самый раз. за 50 т.р. отдам
eug
OS-Giken рекомендую, супер сцепа, мягенькая мягенькая
catalan
это какой у тебя гикен мягенький мягенький ? wacko.gif

imho гикен самый дубовый из всех керамик, HD брать и не парится, как стоке
Pavel Pe4atnikov
Цитата(SHOGUN @ 10.11.2010, 20:21) *
про город согласен, в пробках обплюёшься, но если авто 425 сил, то и на нём по городу тоже не особо поездишь, а всё остальное будет моментально разваливаться.

На керамике по городу мучение. Стояла 2х диска хкс - да, мягко, но все равно по городу в пробках гумно.
Поставил опять АСТ усиленную органику (корзину) и родной 9й диск. В афте 460 сил.
У кореша 430 сил сцепа полностью 9й сток. Вообще высший кайф. Все держит.
USS
 Кто нить на такой катался? Мягкая или жесткая. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Competition...sQ5fAccessories
ADVAN
Сток ЭВО9, для Города идельный вариант. Но если ДРАГ, то не желательно!
OM
АСТ органика, на эти деньги две можно купить.
Соотношение цена и эти кони без вариантов лучшее.
ОЗ-гикен самое дубовое??? Такое же как карбонетик.
Оба чуть дубовее НД.
Попробуй 3 диска Спек... icon_surprised.gif, поймешь, что остальные беречь трансмиссию и вообще для теток. icon_lol.gif
ARSHAVA
Цитата(OM @ 17.11.2010, 10:43) *
АСТ органика, на эти деньги две можно купить.
Соотношение цена и эти кони без вариантов лучшее.
ОЗ-гикен самое дубовое??? Такое же как карбонетик.
Оба чуть дубовее НД.
Попробуй 3 диска Спек... icon_surprised.gif, поймешь, что остальные беречь трансмиссию и вообще для теток. icon_lol.gif


Олегус,а что по 9-й сцепе ? Особенно если исключить слово ланч воообще.
Evgeny 777
Цитата(catalan @ 16.11.2010, 15:26) *
это какой у тебя гикен мягенький мягенький ? wacko.gif

imho гикен самый дубовый из всех керамик, HD брать и не парится, как стоке


Прости, ты утверждаешь что OSgiken жесткий?
Попроси у Игоряна (Чкалова) протестировать и поймешь что он мягче чем сток.

Что касается выбора, то скорее всего две позиции:
1. Экседи HD, кроме надежно работающего сцепления вы имеете большой плюс - нормальный ценник.
2. OSgiken, например в комплектации - STR2C, да цена не маленькая, но в пробках очень комфортно, всем кому поставили очень довольны.

при желании человеком постартовать, сток-сцепу даже не обсуждаю.
Devon
+1

OS Giken очень мягкое сцепление !( + прямой выжим) гораздо мягче чем HD
SHOGUN
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.11.2010, 16:41) *
На керамике по городу мучение. Стояла 2х диска хкс - да, мягко, но все равно по городу в пробках гумно.
Поставил опять АСТ усиленную органику (корзину) и родной 9й диск. В афте 460 сил.
У кореша 430 сил сцепа полностью 9й сток. Вообще высший кайф. Все держит.

для города может и нормально, но не стартануть нормально, ни машину боком на асфальте не выставить, так как сцепа быстро завернётся при мощи более 400 сил.
ARNI
1. После нормальной керамики впечетление от стока как от пластилинового дерьма !!!!
2. Неверно делить сцепление мягкое/жесткое нужно обязательно чтоб сцепа была имформативной и не пустой и в этом смысле HD и не жесткое и очень информативное icon_surprised.gif !!!!
catalan
STR2C вроде позиционировалось как для города, может там чего поменяли в этом плане ...

у меня стоит r2cd, прямой выжим, очень жеско, если вы так о гикене пишете... посмотрю может у меня чего в гидравлике, но я на 2-х разных машинах пробывал - жеско.
Motilev
Цитата(catalan @ 17.11.2010, 17:18) *
STR2C вроде позиционировалось как для города, может там чего поменяли в этом плане ...

у меня стоит r2cd, прямой выжим, очень жеско, если вы так о гикене пишете... посмотрю может у меня чего в гидравлике, но я на 2-х разных машинах пробывал - жеско.


У мне на Х Гикен - мягче стока. На ТМЕ - аццко жесткое сцепление, первый раз мало кто трогается))
k1llaaa
+1 за OS Giken !! мягкое,держабельное,но не бюджетное !
Имм
Сток 9
Motilev
Цитата(Имм @ 17.11.2010, 17:36) *
Сток 9


При первом же ланче его в сопли размотает...
Чкалов
ежу на оз гикине
педаль мягкая до безобразия
удобно очень
Имм
Цитата(Motilev @ 17.11.2010, 17:38) *
При первом же ланче его в сопли размотает...

Езжу, ничего не разматывает...правда не 420 но 380...проехал уже 30 000 тысяч км, и некаких проблем...и ланчевал и т.д.

Дима 988, ездил тоже на сток, и ланчи были, правда редуктор с коробкой разваливались, но сцепа держала ))))


Имхо и "ланчевать" уметь надо...керамику с кривыми ногами/руками тоже быстро сломать можно ))
m988ax
Цитата(Имм @ 17.11.2010, 21:17) *
Езжу, ничего не разматывает...правда не 420 но 380...проехал уже 30 000 тысяч км, и некаких проблем...и ланчевал и т.д.

Дима 988, ездил тоже на сток, и ланчи были, правда редуктор с коробкой разваливались, но сцепа держала ))))


Имхо и "ланчевать" уметь надо...керамику с кривыми ногами/руками тоже быстро сломать можно ))

Ланчей было очень мало
И после мячково оно сильно износилось-без стартов-даже передаччи специфично переключались,перегревалось наверное
k1cker
Чтобы нормально ездить ставьте керамику двухдисковую.
OM
Цитата(ARSHAVA @ 17.11.2010, 11:19) *
Олегус,а что по 9-й сцепе ? Особенно если исключить слово ланч воообще.

Тебе нормально.
Автору не полноценно, а если к этим силам и момент 55+, то точно никак.
CYCLON
Цитата(Motilev @ 17.11.2010, 17:38) *
При первом же ланче его в сопли размотает...

become_senile.gif 54кг момента и 255 колеса за год спринтов не разломали.
Все дело в настройке ланча. мотек рулит)))
RallyFan
Цитата(CYCLON @ 18.11.2010, 11:20) *
become_senile.gif 54кг момента и 255 колеса за год спринтов не разломали.
Все дело в настройке ланча. мотек рулит)))


310 сил и 50 кг момента (довольно поздно) + редкая эксплуатация его не разломали
так чт оя хз че там рулит pleasantry.gif но обнули одометр и считай насколько его хватит теперь spiteful.gif
CYCLON
Цитата(RallyFan @ 18.11.2010, 11:26) *
310 сил и 50 кг момента (довольно поздно) + редкая эксплуатация его не разломали
так чт оя хз че там рулит pleasantry.gif но обнули одометр и считай насколько его хватит теперь spiteful.gif

пол лета 370/54
RallyFan
Цитата(CYCLON @ 18.11.2010, 11:40) *
пол лета 370/54


пол лета это 1.5 месяца pleasantry.gif

не сбивай людей с толку pardon.gif

ps в дизеле момента больше biggrin.gif
CYCLON
Цитата(RallyFan @ 18.11.2010, 11:49) *
пол лета это 1.5 месяца pleasantry.gif

не сбивай людей с толку pardon.gif

ps в дизеле момента больше biggrin.gif

А именно 1 сракинг и 5 спринтов это примерно 25 стартов с ланча на 255 тойо 888. и до этого порядочно.
ЗЫ пока не поставил трансмиссионный компьютер, 2 сцепы в том году убил)))
ЗЗЫ Это у тебя дизель длиннее)) icon_surprised.gif у меня всего 36кг
ARSHAVA
Цитата(OM @ 18.11.2010, 1:03) *
Тебе нормально.
Автору не полноценно, а если к этим силам и момент 55+, то точно никак.


Олег,я ни про себя.У меня дай бог 300сил есть.
Я про валы позлее,турбо9 в полный буст,ковка,ЧВН,впуск,пиленая голова,без ланчей,но кольцо.
Моя уже кончается и потихоньку начинаю думать о сцепе.
Думал всегда,что сток выдержит новый,теперь вот сомнения.
Когда денег не бесконечно,хочется наперёд продумать.
OMSPORT
1
KameloT
Умерла сток, купил комплект АСТ органики. Многие отговаривали, наслушался тут как народ за 2000 км. укатывает сцепы (в голове не укладывается, как так?).. По ощущением педаль жестче заметно, удары по трансмиссии тоже приличные. Но я пока 50 км. только проехал) Буду прикатывать пока аккуратно, надеюсь проходит нормально.
McLaren
К чему смысл таких сообщений?
Не первый раз их вижу.
Цитата(OMSPORT @ 18.11.2010, 13:55) *
1
k1llaaa
Цитата(McLaren @ 18.11.2010, 18:54) *
К чему смысл таких сообщений?
Не первый раз их вижу.

имхо заходит по логином партнёров,читает и хочет ответить от своего имени,потом понимает,что пищет не от имени и пишет 1 или . ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.