Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долгая езда на скоростях свыше 140 км/ч
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
ppga
Услышал мнение, что долгая езда на эвике при 4000-5000 об/мин приводит к повышеному износу турбины и шатунных вкладышей. Якобы на этих оборотах турба выходит на пик. По-этому долгая езда на скоростях свыше 140 км/ч авто типа эвы и врыкса противопоказана. Самому верится с трудом, може кто прокомментирует?
Maxel
фигня


у всех машин есть износ
Yustas
Знаю чела,который ездит про 1500 км на юг,не вынимая 160.
uzaren
вчера ездил в одессу, туда тошнил 5 часов рано утром, назад 2 часа и 5 минут (остановки на заправках) днем, киев-одесса 480 км
Морячок
Рассказывали что одесса-киев отличный автобан, там люди 300 открываюи спокойно, дорога позволяет.

зы: Одесса мама... :lol: мой любимый город... завтра лечу туда :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
uzaren
Roma
факт, но, блин, ограничитель у меня, на нем и висел всю дорогу
автобан - сильно сказано, коль сравнивать с бундесом, но на эвике постоянно ехать 250 - лёхка
кстати, расход масла за 11 тыс. км - НУ-ЛЕ-ВОЙ, из них на ограничителе проехано не менее одной трети, а свыше 200 не менее половины, так что расход масла на новом эвике - миф!
Андрей
а бензина :o
uzaren
Андрей, не будем о грустном, хотя по пути туда 9 литров на сотню, назад - и подумать страшно, но 20 точно был(кабы не 30)...
Андрей
не на таких скоростях дырка в баке сразу обнаруживаеться на самом деле 30, но себе всегда говорю не литров 17-20 не больше :o
И только так удовольствие получаешь от езды.
techno-tuning
Да, я тут как то до москвы прокатился, раньше всегда было 15 литров, а тут 22 литра! Вроде и гнал не сильно, не больше 210
Андрей
210 :o п-а-т-и-х-о-н-ь-к-у
т-а-к
KICKER
господа,а в среднем какой у вас расход,скажем режим - городской(пробки+ускорения и.т.д.)?
kakmyc
Цитата(KICKER)
господа,а в среднем какой у вас расход,скажем режим - городской(пробки+ускорения и.т.д.)?

Съездил 1 раз Чмиферополь - Ялта - Симферополь(примерно 170 км). туда 120 валил, назад 180 -200 дул. потом по городу покатался. Пока стрелка бензобака не легла под нижнюю отметку бензобака получилось 360 км. Пока для меня рекорд. :) А так чисто по городу на 280-300км хватает. Эвик 9 стандарт.
Vladimir
Траса, до 120, расход 11, до 160 13,5, 220 - 270 ровно 30 литров. Город, не больше 20 литров, если отжигать, спокойная манера 11 - 13, средняя 15 литров. В километрах, на баке бензина, если до 120-130, 500 км, город 400 спокойненько.
KOOLER
Бака хватает на 200-220 километров. Хоть усрись!
mechanic25
в городе гдето 17 по трасе при 130 -140 12
ppga
Всем спасибо! Однако хотелось бы узнать не расход, а собственно как влияет на двигатель и ШПГ длительная работа на средних оборотах. Естественно, что любой двигатель изнашивается, причем чем выше обороты тем больше, однако, как я и писал в заголовке, слышал и не один раз мнение, что на двигателях с относительно большой турбой (эво и врикс) такой режим работы пагубно влияет на общий ресур мотора.
Андрей
Наверное никто не отвечает по причине того, что ЭВО и СТИ авто немного для другого, не для 250 км/ч по немецким автобанам, а для 120-160 но по трассе "поворот на повороте". Все турбо двигатели что СТИ что ЭВО ходят от 100 до 200 тыс. км до капиталки абсолютно усредненные значения, а все остальное только от владельца зависит.
У меня есть знакомый на СТИ тупе Р по городу расход 11-12 литров, а у кого-то 25 литров и не меньше. У кого мотор испытывает большие нагрузки ? Если Вы много ездите по трассе, то вам точно лучьше мощный большой атмосферный мотор ну или S4, они лучьше подходят именно для трассы, но не подходят для покатушек.
Опять же если говорить про средние обороты, что вы имеете ввиду под средними оборотами, если 2500-3000 то это для эво только начало работы турбины и по сути мотор едет как просто атмосферный, если 3500-4500 то это уже турбина молотит во всю...
Vladimir
Один раз только было, что бака хватило на 200 + км, но это постоянно было 230 -270, а так 350 самый минимум. А по поводу езды на турбо моторах, не думаю что и СААБ и Ауди, а теперь и БМВ, не говоря уже о нас, создавали машины для езды до 160, у меня лично есть примеры ребят, которые постоянно носятся по командировкам на скоростях 200 и выше, все в норме. Я думаю это больше миф, чем правда, а если и есть исключения, то они везде есть.
uzaren
Цитата(Vladimir)
Один раз только было, что бака хватило на 200 + км, но это постоянно было 230 -270, а так 350 самый минимум. А по поводу езды на турбо моторах, не думаю что и СААБ и Ауди, а теперь и БМВ, не говоря уже о нас, создавали машины для езды до 160, у меня лично есть примеры ребят, которые постоянно носятся по командировкам на скоростях 200 и выше, все в норме. Я думаю это больше миф, чем правда, а если и есть исключения, то они везде есть.

готов подписаться под каждым словом! я лично брал эвика именно для скоростей свыше 200, сейчас ограничитель на 250 реально достал, вишу в нем постоянно, не думаю, что возможны проблемы на больших скоростях, перегрузки возникают именно при разгон-торможение-разгон, а при постоянной скорости в 250 лишь немеренный бензиновый аппетит, масла не кушает ваще...
techno-tuning
У меня на 9 бака не разу не хватило больше чем на 250 км в городе, воснавном 220 примерно, я удивляюсь как тут некоторые умудряются проехать на баке 500 км, мне не верится :?
Еще не могу представить как можно ехать за городом по хорошей дороге 140 на эво, едешь вроде неспеша, на спидометр посмотришь - минимум 180, как не пытался над собой работать - не получается, отсюда и расход, не считаю, что я сильно и часто отжигаю, обычная езда
думаю при езде на средних оборотах (5тыс), двигатель изнашивается меньше чем на максимальных, но больше чем на маленьких (3тыс), при условии езды без перегрузок (резких разгонах)
вообщем как все обычные двигатели
Smoke
Когда я обкатывал свой новый двигатель на одном баке проехал МКАД четыре раза (т.е. 440км) на пятой передаче примерно на 3000об
Dr. Nick
Бака хватает по городу на 200 - 230 км. Ездим в удовольствие :lol:
uzaren
бака хватает на 300 км по городу с пробками и очень резвой ездой, при спокойной, но достаточно шустрой езде со своевременными переключениями на 3 тысячах бака уже хватает на 360-380 км, тока лениво ж так часто ручку дёргать :D
s0ul
Цитата(Smoke)
Когда я обкатывал свой новый двигатель на одном баке проехал МКАД четыре раза (т.е. 440км) на пятой передаче примерно на 3000об

Такая же хрень: как-то из центра поехал в Домодедово, затем в Шереметьево, потом в Центр, опять в Домодедово, ну а в конце опять в центр, покружил немного по Садовому и спать. Все происходило ночью, машин на дорогах практически не было. По МКАДу ехал спокойненько км 160-180 на 5-й передачке. Когда подъехал на заправку на счетчике было где-то 360-380, не помню точно.. В среднем по городу бака хватает на 250-270..
А вот на последней СТИ, по словам одного товарища, расход 35 литров и хоть ты усрись! 8) Вот тебе и новая турбина..
Smoke
Я ехал не более 120 км в час, т.к. у меня стоит 35 гаррет и он реально начинает дуть где-то с 3600 и выходит на рабочую мощь на 4100 на 2,2л.
Saah
по теме......
вчера мотался в Одессу и обратно.....180 - 250 км/час......температура масла 100-110......температура выхлопа ( датчик после турбины) 650-720, в пиках 750.....бензин 98......масло машина не берет в принципе.....пробег 23000....средний расход за поездку 17,5 литров....

таже дорога с ребенком в машине....скорость - 120-140 ( 160 для обгонов) ......расход 9 литров..... :o

таже дорога когда спешил 220 км/час в среднем........расход 22 литра

максимально достигнутый расход 25 литров, за 60 км пути..... скорость 260 -270 ..... :P
s0ul
офф: Где надо с трассы Киев - Одесса сворачивать чтоб на Ялту уйти? Или есть другие вырианты поездки в Крым из Москвы? Как там с 98?
uzaren
s0ul
можно на кривом озере, но как по мне проще ехать через переяслав-хмельницкий, черкассы, запорожье и т.д., так выходит от киева на 100 км ближе
Vladimir
Смоуку, а какой строкер у тебя стоит?
s0ul
uzaren
А дорога там как? Ты, как я понимаю, всю дорогу на 95 хреначишь? 8)
uzaren
s0ul, нет, если нет импортного 95-го(только если нет) лью 98-ой, желательно на ОККО, их щас везде много, одесская трасса однозначно лучше, но 100 км все нивелируют, ездил и так, и так
мсс
Народ, поясните как вы определяете расход? на кулькуляторе или в Эвики можно всабачить типа борткомпутер?
мсс
У меня получается в среднем 40 литров на 270-290км. Вчера правда ушло литров 15 при езде по МКАДу от Ярославки до Новой каширки. Было на спидометре 180-270 в час (причем на 270 не ощущалось вообще никаких напрягов по рулежке и по тормозам :twisted: ). Катался с мотиками, было интересно, из 3-х имевшихся 2 отстали почти сразу :lol: , с 3-м долетели до Новой каширки, там я развернулся (мне надо было на Волгоградку). Мотоциклист выразил респект Эвику :twisted: , поаплодировал на 200 в час и помчался дальше :) .
mechanic25
Цитата
Народ, поясните как вы определяете расход? на кулькуляторе или в Эвики можно всабачить типа борткомпутер

по кулькулятору но у меня бортовой тоже есть
ppga
Цитата(mechanic25)
но у меня бортовой тоже есть

А что за прибор, мона уточнить?
mechanic25
борт комп предлагается оф дилером с установкой 6000р
ppga
Цитата(mechanic25)
борт комп предлагается оф дилером с установкой 6000р

Балин, спецом щас позвонил официалам у нас в Красноярске - такого нет и ни разу не слышали, жаль:(
s0ul
Чё еще за бортовой самописец? 8)
OLEG_KIEV
http://atomic-sportscars.com/?lang=ru&...all&item=82

http://atomic-sportscars.com/?lang=ru&...all&item=83

Apexi делает вот такие два приборчика в одном из них достаточно точный расчет расхода топлива
EugeneSan
У меня стоит Pivot E-nenpi
http://www.pivotrussia.ru/index.php?id=3

Очень точно считает (т.к. калибруется по форсункам) сколько топлива ушло и какой расход, и еще много всего.
mechanic25
прикольные приборы но мой встаёт вместо штатных часов точ в точ!
ppga
Цитата(EugeneSan)
У меня стоит Pivot E-nenpi

спасибо за информацию!
techno-tuning
Вообще эти компы должны быть у каждого диллера
5000 руб его цена, ставится вместо штатных часов, показывает
средний расход топлива за поездку
моментальный расод топлива л/100км или л/ч
среднее время за поездку
общее время поездки
средняя скорость поездки
максимальная скорость поездки
минимальная скорость поездки
текущая скорость поездки
часы
дата
температура за бортом
обороты двигателя
все показания довольно точны, я себе сразу в салоне такой поставил, обошлось с установкой 8000руб, мне нравится, всем рекомендую, так же ставится на лансеры обычные тоже, он стандартный
Юра EVO
по теме

ездить на эвах и субах по 250 км/час не благоразумно, если нет запасного двигателя в гараже. Докатаетесь - в поршнях дырки по прогорают :shock:

В эво мотор покрепче чем в STI но я свою гонять выше 200 не буду.
В субе : тапка в пол(максимум за 250) от Киева до Борисполя 16км, и каково ж было мое удивление когда мощность внезапно стала падать и как потом оказалось славетный кованый поршень прогорел. :D
Это на атмосферном БМВ можно всю германию обьездить на отсекателе и все будет ок! а вот турбо моторы этим к сожалению похвастаться не могут. Слишком высока температура выхлопных газов. И поднимается она именно при движении на большой скорости на круизе. Делайте выводы :o
LASER
Цитата(Юра EVO)
по теме

ездить на эвах и субах по 250 км/час не благоразумно, если нет запасного двигателя в гараже. Докатаетесь - в поршнях дырки по прогорают :shock:

В эво мотор покрепче чем в STI но я свою гонять выше 200 не буду.
В субе : тапка в пол(максимум за 250) от Киева до Борисполя 16км, и каково ж было мое удивление когда мощность внезапно стала падать и как потом оказалось славетный кованый поршень прогорел. :D
Это на атмосферном БМВ можно всю германию обьездить на отсекателе и все будет ок! а вот турбо моторы этим к сожалению похвастаться не могут. Слишком высока температура выхлопных газов. И поднимается она именно при движении на большой скорости на круизе. Делайте выводы :o


гнал машинку свою с ярославля ... не больше 140150 ехал...
КОРЧ
это вредно для эво.
Dr. Nick
Да уж, не быстрее 130 в час..............................задним ходом :lol:
КОРЧ
эво - это машина короткого злого рывка до 200 кмч и все.
OLEG_GTR
nu do 270 :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.