Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушка и 5-ти точечные ремни
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
RommelAfgancheg
Вопрос в общем такой, на сколько нужна подушка безопасности при использовании 5 -точчных ремней и не является ли это сочетание вообще не правильным.
Sergio 144
ремней у меня нет.. но по логике чем больше фиксирующих устройств тем лучше... подушка опасна если вообще не пристегнут.. и работает она в основном как раз на голову ну и плюс грудная клетка, голова на сколько я знаю пятиточками не пристегивается :) там нужно шлем и ошейник :) так что подушки думаю стоит оставить :)
Ponis
Насколько я знаю подушки несработают если штатные ремни не застёгнуты, да и смысл в подушки проподает т.к. с обычными ремнями по энерции тело двигается вперёд на руль - подушку, а когда ты пристёгнут 5ти точечными двигается только голова а до неё подушка недобьёт.
barthuk
значит так, из собственного опыта общения с подушкой: при ударе (видимо в моем случае удар был сильным) штатный ремни фиксируют тело безо всякой инерции,потом даже гематома остается от ремня через все тело, а по инерции движется голова, причем делает это с ужасающей быстротой. Когда моя голова пошла вперед против моей воли, мысли были такими: сейчас сломается шея, мышцы голову не возвращают, голова уже наклонилась неестественно и шея все-таки сломается, ааааааа шее ща кранты.... фуххх - подушка треснула по носу, голова вернулась, шея цела. Как было бы без подушки - я хз...
Rocknrolla
Меня вот интересует такой вопрос.

Как всем извесно на авто стоят "умные" катушки с натяжителями (ну или как там правильно), которые фиксируют (а по ощющениям и затягивают) ремень когда начинаешь ехать более - менее быстро. Хрен знает, на что именно она ориентируется в этот момент.

Уопрос собственно такой : Если устанавливать вот такие ремни, таким образом (как я понимаю, разбирается катушка) сохраняется ли это их свойство?

Или на задних такого нет ?
barthuk
конечно сохраняется.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(barthuk @ 7.2.2011, 14:00) *
значит так, из собственного опыта общения с подушкой: при ударе (видимо в моем случае удар был сильным) штатный ремни фиксируют тело безо всякой инерции,потом даже гематома остается от ремня через все тело, а по инерции движется голова, причем делает это с ужасающей быстротой. Когда моя голова пошла вперед против моей воли, мысли были такими: сейчас сломается шея, мышцы голову не возвращают, голова уже наклонилась неестественно и шея все-таки сломается, ааааааа шее ща кранты.... фуххх - подушка треснула по носу, голова вернулась, шея цела. Как было бы без подушки - я хз...

+1
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Ponis @ 15.11.2010, 14:16) *
Насколько я знаю подушки несработают если штатные ремни не застёгнуты
Пассажирская точно сработает
Rocknrolla
Цитата(Ponis @ 15.11.2010, 14:16) *
Насколько я знаю подушки несработают если штатные ремни не застёгнуты...


На гольфе IV 2003 г.в. обе сработали от бокового удара в крыло... ну или потом уже, после следующего... Не помню )) Ремни не были застёгнуты- факт.
Boba
это что придется с хансом и шлемом по городу ездить? :)
exe.cutor
Цитата(Boba @ 28.2.2011, 16:21) *
это что придется с хансом и шлемом по городу ездить? :)

Ну конечно, красота требует жертв..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.