Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что выбрать на зиму ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
mioiren
Помогите, одноклубники, что ставить на зиму на Раллиарт - шип или липучку ? И чью резину
Maxel
шип
хаку
конти
мишлен
ничего за 20 лет не изменилось в технологии
Yaro
если просто ездить по городу то не шип, шипы шумят сильно, если дубасить, то шип.
1235
я вот переобулся уж на зиму и понял что соскучился по шелесту шипов в момент остановки (плавной остановки без блокировки колёс)
mioiren
Цитата(Maxel @ 14.11.2010, 2:33) *
шип
хаку
конти
мишлен
ничего за 20 лет не изменилось в технологии

конти и мишлен конкретную модели можешь назвать ?
SHOGUN
Цитата(mioiren @ 14.11.2010, 22:30) *
конти и мишлен конкретную модели можешь назвать ?

мишки ИКС Айс Норт и Норт 2, а у конти контиайсконтакт.
mioiren
Спасибо всем !! Вы все всегда рады помочь !
Sergio 144
нешип очень хорош пару сезонов потом ламельки становятся круглыми и нифига на льду не держат :) но снег и асфальт гуд!
для города лучше нешип тк дороги всетаки чаще чистят и большая скорость достигается как раз на чистой дороге где шип становится помехой.. а если все завалило то все равно все ползут и нешип вполне справляется с небольшими скоростями..
на покатушках конечно быстрее шип :) но свежий не облизаный асфальтом..
Dr. Nick
+1 к Серджио.
В городе на шипах дубасить - превращать резину в липучку с дырочками :)
2 комплекта колес - оптимум в Москве
Muskul
Подскажите где то видел темку и фотку не могу чето уже час найти.
зашиповали в жесткий шип саморезами шины, вот хотел найти как саму фотку (помойму даже обычный лансер был) так и описание процесса (надеюсь бюджетного) шипования данным способом
Viktor125cc
У конти шип посажен на клей!! В сравнение с хакой7 конти тише, на сыром асфальте лучше снег лёд разницы не почуствовал!!!
mormoncrew
Шип!!! лучше перебздеть, чем недобздеть!
Atom
Цитата(Muskul @ 14.11.2011, 7:46) *
Подскажите где то видел темку и фотку не могу чето уже час найти.
зашиповали в жесткий шип саморезами шины, вот хотел найти как саму фотку (помойму даже обычный лансер был) так и описание процесса (надеюсь бюджетного) шипования данным способом

Спакс вроде колхозил с саморезами
имхо, купи бу у спортсменов и не мороч себе голову всякой фигнёй))))))
держака как на боевой резине не получится, саморезы будут "ложится"
здесь продают гвозди
Muskul
Atom былбы я гденить в ЦРС вопросов бы не было, а так тут из спортсменов тока норд-трофи с размерами колес от 33`
ценники адекватные неспорю =)
zver_trd
шип!
SergW
В топку шип :) Для города липучка самое оно!
iatsiman
В топку нешип. В городе много льда. Второй год езжу на контиайсконтакт, все шипы на месте. Хорош только жесткий нешип, для больших скоростей который, а липучка также плоха на асфальте.
rupper
Решил в этом году попробовать липучку мишленовскую и очень разочаровался.

И вот почему - если на асфальте неожиданно появляется ледок, то машина едет очень размазанно и главное - почти непредсказуемо.

Т.е. на шипах я чуть скользее на асфальте и еще чуть скользее на льду

На липучке норм на асфальте, но если что-то поменялось, то ОЧЕНЬ легко проехать мимо поворота.

Такая нестаибльность поведения приводит к тому, что машину не настроить просто, т.е. на асфальте она поворачивает, а на всем остальном даже диапазона регулировок не хватит - плужит.




BedRock
Цитата(rupper @ 14.1.2012, 20:17) *
Решил в этом году попробовать липучку мишленовскую и очень разочаровался.

И вот почему - если на асфальте неожиданно появляется ледок, то машина едет очень размазанно и главное - почти непредсказуемо.

Т.е. на шипах я чуть скользее на асфальте и еще чуть скользее на льду

На липучке норм на асфальте, но если что-то поменялось, то ОЧЕНЬ легко проехать мимо поворота.

Такая нестаибльность поведения приводит к тому, что машину не настроить просто, т.е. на асфальте она поворачивает, а на всем остальном даже диапазона регулировок не хватит - плужит.

По описанию, это либо резина действительно гамно либо кривой развал или убитые сайленты и резинки.
Сам проходил такое
OM
Цитата(BedRock @ 14.1.2012, 14:21) *
По описанию, это либо резина действительно гамно либо кривой развал или убитые сайленты и резинки.
Сам проходил такое

По описанию это не шип, лед и на нем снег, а еще это ширина покрышки.
Меняя несколько комплектов и машин за день это легко понять.

Стараюсь иметь два комплекта, прикатаный новый для спринтов и абсолютно пофиг какой на каждый день
Все равно езжу по зацепу и все равно что убивать. Сейчас вот один боевой, приходится аккуратничать, жалко))
BedRock
Цитата(OM @ 14.1.2012, 23:51) *
По описанию это не шип, лед и на нем снег, а еще это ширина покрышки.
Меняя несколько комплектов и машин за день это легко понять.

Лед под снегом гемор еще тот даже для шипов)
Я имел ввиду если машина попадает с асфальта на кусок чистого льда и становится коровой на льду не всегда тут только резина виновата. Заменил как то убитые резинки на стабах всего то и машин гораздо лучше на льду стоять стал
Muskul
взял я себе шиповку на зиму, само собой не суперпупер а какойто купер.
ну как то думал будет лучше по сравнению с обычной липучкой, оказалось что и на льду нету никакого зацепа
rupper
нет, с подвеской все ок.
Я имел ввиду что если вдруг оказывается под колесами лед, то легко проехать мимо поворота.

Не знаю уж как объяснить.

Например так - в повороте по асфальту на липучке могу проехать 80кмч

на шипах 70.

если в повороте лед, то на липучке 40, а на шипах 60.

в итоге если даже если я тошню 50 то на липучке еду мимо, а на шипах вкатываю.

Цифры конечно условные...

Ну и из-за того, что сильно меняется держак не получается нагрузить морду для поворота никак.

Я про те случаи говорю, когда ночью намерз лед и его просто не видно - в начале зимы несколько раз натыкался на такое.

Слава богу замечал его заранее у успевал сбросить, но все равно очко жим-жим..
Zalman
В Питере дороги относительно убраны, поэтому я уверение чувствую себя на не шип. резе, так как уверен, что шип. работает на льду, а при торможение на асфальте, шип., в пятне контакта вылезает, чтобы зацепиться, а если там асфальт, то никакого зацепа не происходит, только увеличенный тормозной путь. А вообще, зима не лето, поэтому неху.. дубасить по городу, потому как никогда не знаешь, где тебе предстоит тормозить или в каком повороте цепляться и самое главное, какое покрытие будет. На спринтах, адекватнее себя ведёт шип., там как не крути рисунок по злее, хотя шим, за снег не цепляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.