Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ацетон в бенз.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MORO
народ кто льет или лил себе в бенз ацетон?на многих форумах обсасывают эту тему и много положительных отзывов по этому поводу.кто поделится опытом.он вроде сильными антидетонационными свойствами обладает.типа на бак поллитра плюхнул и ок...
Spax
Цитата(MORO @ 13.11.2010, 20:28) *
народ кто льет или лил себе в бенз ацетон?на многих форумах обсасывают эту тему и много положительных отзывов по этому поводу.кто поделится опытом.он вроде сильными антидетонационными свойствами обладает.типа на бак поллитра плюхнул и ок...


присадки ТОТЕК тоже самое и есть) у нас нету 98 и приходится 95-й бадяжить ТОТЕКОМ )) все гуд..
Biggy
можно ацетон, можно толуол, спирты.. много чё можно. почти всё работает.
God_father
вот так и покупай тачки из регионов))) кто на ацетоне кто на денатурате ездит...
Spax
Цитата(God_father @ 13.11.2010, 23:27) *
вот так и покупай тачки из регионов))) кто на ацетоне кто на денатурате ездит...


самое главное что все ездит) а у вас на 98-м половина машин на кап ремонте =)))
fanat_evo
В голову себе ацетона не пробовали залить чтобы детона не было icon_lol.gif
Yaro
Я бы не стал экспериментировать так. Логичнее и надежнее поставить впрыск метанола. Дает приход 40 л.с., больше у меня вытащить пока не удалось на 8-м моторе с 9-й турбой, разницы между эксплуатацией на 95 и 95 особо нет.
Zanzibar
Цитата(God_father @ 13.11.2010, 23:27) *
кто на ацетоне кто на денатурате ездит...

кто то под бутератом ездит... icon_biggrin.gif
BlackJesus
Цитата(Zanzibar @ 14.11.2010, 11:28) *
кто то под бутератом ездит... icon_biggrin.gif

сколько квотер? )
CYCLON
Цитата(BlackJesus @ 14.11.2010, 11:59) *
сколько квотер? )

402 грамма icon_surprised.gif
robin
 
Zanzibar
Цитата(BlackJesus @ 14.11.2010, 11:59) *
сколько квотер? )

Столько, сколько надо!!!
Biggy
Цитата(fanat_evo @ 14.11.2010, 0:59) *
В голову себе ацетона не пробовали залить чтобы детона не было icon_lol.gif


Ацетон так же как мтбэ добавляются ещё в процессе производства бензина, для поднятия ОЧ прямогонного бензина (76-80). Просто содержание этих добавок ограничено стандартами. Толуол и ксилол итд так же активно применяются для этих же целей, так же при производстве. В-ва эти являются основой многих растворителей и продаются относительно свободно. И это гораздо более дорогой, правильный и безвредный способ повышения ОЧ, нежели добавление ферроцена, как это делают уже непосредственно на заправках.

Единственный вопрос в дозировке, чтобы каждый раз одинаковое октановое получать, и то только если у тебя настройка на пределе для твоего расчётного октанового числа.

Не пробовал сначала изучить вопрос а потом уже шутить так грубо?
Biggy
Цитата(Yaro @ 14.11.2010, 1:12) *
Я бы не стал экспериментировать так. Логичнее и надежнее поставить впрыск метанола. Дает приход 40 л.с., больше у меня вытащить пока не удалось на 8-м моторе с 9-й турбой, разницы между эксплуатацией на 95 и 95 особо нет.


А многие тут не станут экспериментировать со впрыском метанола. Очень зря. Не проводя таких экспериментов, люди и остаются без опыта. В данный момент ты высказываешься об ацетоне в баке так же, как большинство на форуме высказываются о метаноле. Но в вопросе с метом то ты по другую сторону баррикад. Понимаешь идею? )


Ты мешаешь метанол с бензом в цилиндре, а можно смешать ацетон (или тот же метанол) с бензом в баке. Разницы никакой. И то и то повышает ОЧ. Есть лишь нюансы использования того или иного решения.
fanat_evo
Цитата(Biggy @ 14.11.2010, 17:36) *
Ацетон так же как мтбэ добавляются ещё в процессе производства бензина, для поднятия ОЧ прямогонного бензина (76-80). Просто содержание этих добавок ограничено стандартами. Толуол и ксилол итд так же активно применяются для этих же целей, так же при производстве. В-ва эти являются основой многих растворителей и продаются относительно свободно. И это гораздо более дорогой, правильный и безвредный способ повышения ОЧ, нежели добавление ферроцена, как это делают уже непосредственно на заправках.

Единственный вопрос в дозировке, чтобы каждый раз одинаковое октановое получать, и то только если у тебя настройка на пределе для твоего расчётного октанового числа.

Не пробовал сначала изучить вопрос а потом уже шутить так грубо?



Пробовал ;)


Ацетон (метилбутиловый эфир)
Эта присадка не запрещена к использованию. Завод производитель бензина добавляет ее согласно государственным нормам стандарта. А вот бодяжники, которые стремятся умножить прибыль за счет некачественного бензина, добавляют ацетон, не соблюдая никаких норм. К тому же, скорее всего бензин уже содержит эту присадку, добавленную производителем, и получается многократное превышение допустимых норм. Ацетон распадается и образует вредные вещества. Плюс ко всему, у бензина с добавленным ацетоном, быстро понижается октановое число. Это приводит к бесполезности применения присадки, но придает вредность бензину.

Марганцевые присадки просто напросто выводят из строя нейтрализаторы, выводя из строя сроки работоспособности двигателя.
Sergio 144
Biggy
+1
ацетон думаю повышает безвредно.. а почему его на заводе много лить нельзя так во первых он дорогой а во вторых испаряется.. за неделю транспортировки доедет меньше до розницы бензина чем куплено оптовиком, отсюда и госты.. что бы небыло потом базы для разбирательств.. те бензин с определенный октановым числом должен храниться определенное время :)) ацетон открытый точно не будет храниться :)
блин по трассе получается можно залить 95 и немного ацетона что бы меньше детонила.. интересно.. но пробовать стремно icon_lol.gif валить на этой смеси тем более стремно :) ..
MORO
вот Бигги правильно подметил.только кто то на форуме поднимает необсосаную здесь у нас тему, сразу начинается либо тупой флуд либо тупой обсер.даже америкосы балуются ацетоном.я спросил кто льет в бак,про голову не спрашивал.Жека сколько людей столько и мнений,это понятно. я не претендую на правоту чью то, кто то льет,кто то заливает воду по 26 рублей за литр и думает что тачка пищит от удовольствия.про провинцию-у нас зато ездят и ездят.а в златоглавой они в пробках 2 года стоят а потом превращаются в гнилье.так что еще вопрос где лучше машину покупать для себя...
Biggy
Цитата(fanat_evo @ 14.11.2010, 18:34) *
Пробовал ;)


Ацетон (метилбутиловый эфир)
Эта присадка не запрещена к использованию. Завод производитель бензина добавляет ее согласно государственным нормам стандарта. А вот бодяжники, которые стремятся умножить прибыль за счет некачественного бензина, добавляют ацетон, не соблюдая никаких норм. К тому же, скорее всего бензин уже содержит эту присадку, добавленную производителем, и получается многократное превышение допустимых норм. Ацетон распадается и образует вредные вещества. Плюс ко всему, у бензина с добавленным ацетоном, быстро понижается октановое число. Это приводит к бесполезности применения присадки, но придает вредность бензину.

Марганцевые присадки просто напросто выводят из строя нейтрализаторы, выводя из строя сроки работоспособности двигателя.


Для начала ацетон C3H6O, а мтбэ C5H12O. Почему ты написал "Ацетон (метилбутиловый эфир)" - и приравнял эти два вещества к одному, остаётся "загадкой для всех нас". )

На "вредность" бензина, метанола, выхлопа итд тут всем фиолетово, так что не будем эту фигню как аргумент использовать, у нас тут не форум "зелёных".

Быстрое понижение ОЧ ацетоно-содержащего бензина происходит из-за банального испарения ацетона. А собственно лёгкие ароматические углеводороды из любого бензина испаряются достаточно быстро. 116 в бочке тоже не вечно 116й ))

Так что "бесполезность применения" условно актуальна лишь с точки зрения производства и продажи такого бензина с последующим длительным хранением или транспортировкой.
А мы тут говорим о доступном каждому способе повышения ОЧ имеющегося у него в баке топлива. За 3 дня любой ездящий на эво бак укатывает легко, а если хранить бенз дольше то там и "честный" 98 единички начнёт скидывать. Так что с точки зрения практического применения единичными юзерами, чётко осознающими цель всё очень даже полезно.


Так что давайте конструктивнее и по теме. А то что ни тема то неконструктивный срач.
Biggy
Цитата(Sergio 144 @ 14.11.2010, 19:58) *
Biggy
+1
ацетон думаю повышает безвредно.. а почему его на заводе много лить нельзя так во первых он дорогой а во вторых испаряется.. за неделю транспортировки доедет меньше до розницы бензина чем куплено оптовиком, отсюда и госты.. что бы небыло потом базы для разбирательств.. те бензин с определенный октановым числом должен храниться определенное время :)) ацетон открытый точно не будет храниться :)
блин по трассе получается можно залить 95 и немного ацетона что бы меньше детонила.. интересно.. но пробовать стремно icon_lol.gif валить на этой смеси тем более стремно :) ..


"Гарантийный срок хранения МТБЭ - один год со дня изготовления."(С)

"Гарантийный срок хранения технического ацетона в стальных, алюминиевых и оцинкованных емкостях и бочках – три месяца, в стеклянной таре – один год со дня изготовления." (С) ООО "ПромХимия"

естественно речь о герметичной таре, а не о бензобаке )

Стремно, потому что точно нужно расчитывать дозу для получения стабильного ОЧ от бака к баку.) Если же смешивать непосредственно в отдельной таре, используя мерные ёмкости, а потом уже заливать в бак, то никакого стрёма нет.
SPN27
И как рассчитать эту дозу, скажем на 20л 98-го?

Цитата(Biggy @ 15.11.2010, 11:23) *
Стремно, потому что точно нужно расчитывать дозу для получения стабильного ОЧ от бака к баку.) Если же смешивать непосредственно в отдельной таре, используя мерные ёмкости, а потом уже заливать в бак, то никакого стрёма нет.
Biggy
вкратце от 10 до 25 мл на 10л.

есть неплохие ресурсы с графиками отчётами инструкциями итд например addacetone.com
SPN27
Спасибо!
Цитата(Biggy @ 15.11.2010, 12:40) *
вкратце от 10 до 25 мл на 10л.

есть неплохие ресурсы с графиками отчётами инструкциями итд например addacetone.com
Sergio 144
Цитата(Biggy @ 15.11.2010, 5:40) *
вкратце от 10 до 25 мл на 10л.

есть неплохие ресурсы с графиками отчётами инструкциями итд например addacetone.com

Грамотные ответы !!! Секнс ! icon_surprised.gif
вот ка краз и панацея тем у кого тачко стоит неделю не ездит а в баке остается бенз.. который протухает, думаю все заметили, и ка краз теперь понятно почему он находясь в баке теряет октан.. тупо легкие фракции испаряются ! стабильно конечно сложно определить сколько осталось в баке, но хотя бы немного приблизить к идеалу можно..
а кста если переборщить с ацетоном то температура выхлопа поползет? детонить не буде понятно..
DimaEVO_VIII
Цитата(Sergio 144 @ 15.11.2010, 13:07) *
Грамотные ответы !!! Секнс ! icon_surprised.gif
вот ка краз и панацея тем у кого тачко стоит неделю не ездит а в баке остается бенз.. который протухает, думаю все заметили, и ка краз теперь понятно почему он находясь в баке теряет октан.. тупо легкие фракции испаряются ! стабильно конечно сложно определить сколько осталось в баке, но хотя бы немного приблизить к идеалу можно..
а кста если переборщить с ацетоном то температура выхлопа поползет? детонить не буде понятно..


а почему температура выхлопа должна рости
при добавлении ацетона, детонации и температура меньше
razval
Цитата(DimaEVO_VIII @ 15.11.2010, 14:20) *
а почему температура выхлопа должна рости
при добавлении ацетона, детонации и температура меньше

детонация меньше за счет повышения ОЧ, оно же определяет время сгорания смеси - соотв, повышаем СЖ, смесь горит дольше - если клапан откроется раньше (т.е. как положено на настроенном ОЧ), то несгоревшая пойдет в вып. коллектор = повысится температура выхлопа. вроде так. могу быть не прав.
goi
У нас в соседнем городе ездил зюзик V8 турбо
так он бадяжел ацетон и бенз так он не ехал нихера, а во вторых ваняло с выхлопа ббэээ!

Начал лить тот-же бензин 106 и все гуд.

Лейте нормальный бензин и поднимайте буст.
MORO
30 грамм на 20литров 98 будет нормально?по поводу лить норм.бенз совет абстрактный.что есть нормальный бенз и где его купить?каждый день пробу на заправках снимать и экспертизу проводить в лабораториях?я не доверяю этим мудакам.
goi
Цитата(MORO @ 15.11.2010, 16:33) *
30 грамм на 20литров 98 будет нормально?по поводу лить норм.бенз совет абстрактный.что есть нормальный бенз и где его купить?каждый день пробу на заправках снимать и экспертизу проводить в лабораториях?я не доверяю этим мудакам.



Чес слово много где ездил, Киров, Казань, Чебы, Нижний, Самара, Уфа, Москва, Махачкала, Ростов, Тольятти,
Питер, областные и пригородные города, бензин не ахти, лучший бенз в наших краях республика Коми так как у на его добывают переробатывают и продают.)))
Sergio 144
Цитата(goi @ 15.11.2010, 16:16) *
У нас в соседнем городе ездил зюзик V8 турбо
так он бадяжел ацетон и бенз так он не ехал нихера, а во вторых ваняло с выхлопа ббэээ!

Начал лить тот-же бензин 106 и все гуд.

Лейте нормальный бензин и поднимайте буст.

факты есть? графике или квотер у зюзика? Biggy все четко расписал все понятно..
а то тут я то ж останавливаюсь на световоре рядом аудюха через стекло чел говорит что машина у меня валит и он от меня не отстал!!! (хвастается) но я что то в упор не понял где я валил.. просто спокойно ехал в удовольствие в диапазоне 4-6 тыс оборотов.. с В8 мне кажется такая же история icon_lol.gif
давайте больше конструктива.. едет не едет не аргумент :)
Spax
Цитата(fanat_evo @ 14.11.2010, 18:34) *
Пробовал ;)


Ацетон (метилбутиловый эфир)
Эта присадка не запрещена к использованию. Завод производитель бензина добавляет ее согласно государственным нормам стандарта. А вот бодяжники, которые стремятся умножить прибыль за счет некачественного бензина, добавляют ацетон, не соблюдая никаких норм. К тому же, скорее всего бензин уже содержит эту присадку, добавленную производителем, и получается многократное превышение допустимых норм. Ацетон распадается и образует вредные вещества. Плюс ко всему, у бензина с добавленным ацетоном, быстро понижается октановое число. Это приводит к бесполезности применения присадки, но придает вредность бензину.

Марганцевые присадки просто напросто выводят из строя нейтрализаторы, выводя из строя сроки работоспособности двигателя.





ну так залил аценточика и искатал бензик.. зачем заливать и ставить на зимовку в гараж авто))
goi
Цитата(Sergio 144 @ 15.11.2010, 16:56) *
факты есть? графике или квотер у зюзика? Biggy все четко расписал все понятно..
а то тут я то ж останавливаюсь на световоре рядом аудюха через стекло чел говорит что машина у меня валит и он от меня не отстал!!! (хвастается) но я что то в упор не понял где я валил.. просто спокойно ехал в удовольствие в диапазоне 4-6 тыс оборотов.. с В8 мне кажется такая же история icon_lol.gif
давайте больше конструктива.. едет не едет не аргумент :)


ну если ехать 9.8 то по палцем можно пересчитать сколько эвиков так едут.
v8 турбо биг!)
надутый мотор это счастье!!!
а не сток)))) которые ездят довольные))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в пиндосии А4 кватро качнули на GT3788R и едет на всем 10.4 вполне городской авто)
сток не едет не одна машина!!!

По словам сказанным ацетон, бенз - колхоз.
Я не против этого, хоть что лейте, у каждого совй выбор, хоть водку лейте)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolch
Цитата(goi @ 15.11.2010, 21:12) *
ну если ехать 9.8 то по палцем можно пересчитать сколько эвиков так едут.
v8 турбо биг!)
надутый мотор это счастье!!!
а не сток)))) которые ездят довольные))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в пиндосии А4 кватро качнули на GT3788R и едет на всем 10.4 вполне городской авто)
сток не едет не одна машина!!!

По словам сказанным ацетон, бенз - колхоз.
Я не против этого, хоть что лейте, у каждого совй выбор, хоть водку лейте)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не корректно сравнивать 106 спорт бензин и смесь бензин-ацетон.
цена, применение, способ пр-ва.
вопрос не в том чтобы даказать что корч на 106 едет лучше чем на бенз-этанол, а в том, чтобы понять может этанол помоч в тех ситуациях когда 98 нет, а ехать надо.
я лил всю зиму в WRX, ездил много (10-12т км), заливал 100гр на 40л 98, 2 вещи которые я чётко заметил:
- ровнее ХХ
- легче запуск утром мотора
ничего ни откуда не бежало, особо не воняло, катализатор не умер, резинки никакие не разъело.
goi
kolch

Я и не спорю, кто-то буст октан льет, кто-то спирт, а кто-то ацетон.
Но не понимаю к чему тут про адуи V8 было сказано

Главное что бы тачку все устраивала и хозяина, а что говорят вокруг это абсурд.

В чем то я за, в чем то против.
DANGER
Цитата(kolch @ 16.11.2010, 8:46) *
не корректно сравнивать 106 спорт бензин и смесь бензин-ацетон.
цена, применение, способ пр-ва.
вопрос не в том чтобы даказать что корч на 106 едет лучше чем на бенз-этанол, а в том, чтобы понять может этанол помоч в тех ситуациях когда 98 нет, а ехать надо.
я лил всю зиму в WRX, ездил много (10-12т км), заливал 100гр на 40л 98, 2 вещи которые я чётко заметил:
- ровнее ХХ
- легче запуск утром мотора
ничего ни откуда не бежало, особо не воняло, катализатор не умер, резинки никакие не разъело.


Что ты лил? Этанол?
kolch
Цитата(DANGER @ 16.11.2010, 14:27) *
Что ты лил? Этанол?


нет, самый простой ацетон. в строительном магазине взял самый дорогой
по-мойму Казань производство.
fanat_evo
Цитата(Biggy @ 15.11.2010, 4:18) *
Для начала ацетон C3H6O, а мтбэ C5H12O. Почему ты написал "Ацетон (метилбутиловый эфир)" - и приравнял эти два вещества к одному, остаётся "загадкой для всех нас". )

На "вредность" бензина, метанола, выхлопа итд тут всем фиолетово, так что не будем эту фигню как аргумент использовать, у нас тут не форум "зелёных".

Быстрое понижение ОЧ ацетоно-содержащего бензина происходит из-за банального испарения ацетона. А собственно лёгкие ароматические углеводороды из любого бензина испаряются достаточно быстро. 116 в бочке тоже не вечно 116й ))

Так что "бесполезность применения" условно актуальна лишь с точки зрения производства и продажи такого бензина с последующим длительным хранением или транспортировкой.
А мы тут говорим о доступном каждому способе повышения ОЧ имеющегося у него в баке топлива. За 3 дня любой ездящий на эво бак укатывает легко, а если хранить бенз дольше то там и "честный" 98 единички начнёт скидывать. Так что с точки зрения практического применения единичными юзерами, чётко осознающими цель всё очень даже полезно.


Так что давайте конструктивнее и по теме. А то что ни тема то неконструктивный срач.


Я имел ввиду сравнение типо VS
robin
А у ацетона могут быть какие-нибудь побочные воздействия на двигатель?

Стоит он- копейки, может всем заливать его для профилактики после длительных стоянок или на сомнительных азс? (хотя в России почти все азс в той или иной степени сомнительны)
goi
Цитата(robin @ 17.11.2010, 9:26) *
А у ацетона могут быть какие-нибудь побочные воздействия на двигатель?

Стоит он- копейки, может всем заливать его для профилактики после длительных стоянок или на сомнительных азс? (хотя в России почти все азс в той или иной степени сомнительны)



В Уфе они точно сомнительные.
Знаю, что ацетон все промывает хорошо)
Sergio 144
ацетон может быть разъедает резинки? прокладочки на стыках?
хотя по хорошему они химически устойчивые должны быть :) бензин то ж нормально разъедает :)
robin
Цитата(goi @ 18.11.2010, 10:28) *
В Уфе они точно сомнительные.
Знаю, что ацетон все промывает хорошо)

В Уфе бензин- отличный, а в татарии- так себе
goi
Цитата(robin @ 18.11.2010, 11:57) *
В Уфе бензин- отличный, а в татарии- так себе


+

еще удивился, что мало где в России можно заправиться 98!!!

Я уж надумал Sergio 144
отправить нашего 98 с заправки, на пробу. Он у нас да же не воняет примясими и прочей г.
Отвечаю, что такой товарный 98 на АЗС не купишь нигде.
fanat_evo
Вчера ради эксперемента сделал логи на 98 м бензе и на 98+ ацетон , кноки одинаковые практически .
kostan
Цитата(fanat_evo @ 19.11.2010, 11:16) *
Вчера ради эксперемента сделал логи на 98 м бензе и на 98+ ацетон , кноки одинаковые практически .



а визуально тоже значит ничего не заметно?
DimaEVO_VIII
Цитата(kostan @ 19.11.2010, 12:08) *
а визуально тоже значит ничего не заметно?


залей, расскажешь
Sergio 144
ТУ goi сенкс ! :) но я не смогу логи пописать так что вполне возможно что и разницу не почую..
а вообще вот у меня машина уже 9 дней стоит с баком бензина, осталось где то литров 15 там :) сегодня попробую долить ацетончика :) еду в аптеку за шприцом.. для точной дозировки :)
расскажу вечером про ощущения.. хотя могу и не почувствовать :( детон у меня иногда проскальзывает на низких оборотоха когда газом не сильно качешь где то в начале. .видимо заливает бенз в цилиндры а потом резко газ и лампочка чека моргает раза три.. :) правда это редко очень но попробую добиться такова на ацетоне.. получится нет.. хз
kostan
Цитата(DimaEVO_VIII @ 19.11.2010, 13:14) *
залей, расскажешь



кто бы говорил! icon_rolleyes.gif
залью как нибудь,к звуку сцепы может еще ансабль добавиться? pleasantry.gif
Алексей А.
ну так что? тема сома заглохла, или все же были результаты???
ARSHAVA
Цитата(Алексей А. @ 15.2.2011, 17:59) *
ну так что? тема сома заглохла, или все же были результаты???



Цитата(fanat_evo @ 19.11.2010, 11:16) *
Вчера ради эксперемента сделал логи на 98 м бензе и на 98+ ацетон , кноки одинаковые практически .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.