Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как опредилить сколько осталось сцепе?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
mechanic25
сцепа сток, мож как-то померить можно?
mormoncrew
Цитата(mechanic25 @ 13.11.2010, 20:08) *
сцепа сток, мож как-то померить можно?

по ощущениям. если пробуксовка началась, то осталось не долго, может еще какие признаки есть, не знаю!!!
либо снятием сцепы и визуальным осмотром, по другому думаю никак
mechanic25
Цитата(mormoncrew @ 14.11.2010, 2:34) *
по ощущениям. если пробуксовка началась, то осталось не долго, может еще какие признаки есть, не знаю!!!
либо снятием сцепы и визуальным осмотром, по другому думаю никак

если начало буксовать это уже аминь!! icon_lol.gif
просто не хочется чтоб этот момент настал неожиданно!!
BlackJesus
Цитата(mechanic25 @ 14.11.2010, 11:11) *
если начало буксовать это уже аминь!! icon_lol.gif
просто не хочется чтоб этот момент настал неожиданно!!

вообще первая передача, может ещё задняя втыкаться со сложностями начинают, по крайней мере у меня так было, поменял сцепу, все как по маслу.
Rzavi
а если начались проблемы с первой передачей/// может есть смысл менять не всю сцепу а только диск например или что? какой смысл тартить денег на новую сцепу???
BlackJesus
Цитата(Rzavi @ 14.11.2010, 14:34) *
а если начались проблемы с первой передачей/// может есть смысл менять не всю сцепу а только диск например или что? какой смысл тартить денег на новую сцепу???

Может и так
Rzavi
посоветуйте поконкретнее плз) если трудно первую включить значит диск менять???? или корзину? или че?)))
k1cker
разбирать и смотреть. диска может вполне и хватит
Rzavi
можете посоветовать в мск того кто разберет и посмотрит/ а то сразу все кричат меняй ) как буд то бабла лям у всех)
Muskul
как мне говорили. врубаешь третью (или четвертую) на ходу и с 1000 оборотов стрелки тахотмера и спидометра должны ити паралельно.
k1llaaa
Цитата(Muskul @ 14.11.2010, 15:56) *
как мне говорили. врубаешь третью (или четвертую) на ходу и с 1000 оборотов стрелки тахотмера и спидометра должны ити паралельно.

blink.gif
~KakTy3~
Цитата(Rzavi @ 14.11.2010, 15:27) *
можете посоветовать в мск того кто разберет и посмотрит/ а то сразу все кричат меняй ) как буд то бабла лям у всех)

запомни скупой платит дважды...
советы такие дают не потому что хотят облегчить труд и поиметь лаве, а просто снять/поставить сцепу стоит тысяч 7000...вот и думай надоли тебе менять зап части..сначала диск, потом корзину, потом выжимной...
через это уже все наверное прошли, что лучше сразу целиком менять! become_senile.gif
~KakTy3~
Цитата(Muskul @ 14.11.2010, 15:56) *
как мне говорили. врубаешь третью (или четвертую) на ходу и с 1000 оборотов стрелки тахотмера и спидометра должны ити паралельно.

это работает если только в фонарях ксенон 5000 стоит и давляк в шинах по 2,1...если меньше то не работает!
icon_lol.gif
убил если честно rofl.gif
Sergio 144
для начала лучше попробовать порегулировать ход педали.. находишь когонить тонкого и гибкого :) и запускаешь его под педаль сцепления.. там есть шток регулировочный с контргайкой..
по идее схватывать должно чуть выше середины хода.. ну или если плохо втыкается задняя или первая то шток выкрутить на пару оборотов и проверить.
еще признак кончины сцепы если начинаешь ее немного подпаливать те трогаться с 2х тыс машина не плавно трогается а рывками
менять однозначно нужно все вместе маховик выжимной и сцепу
маховик обычно немного ведет.. как аккуратно не ездишь все равно он кривится от перегрева (ради интереса будешь снимать посомтри на него внимательно даже глазом видно что немного цвет разный полутон) Выжимной имеет свойство после одного защелкивания на второй раз выскакивать сам, а это черевато тем что ты остаешься без сцепления внезапно на дороге эвакуатор и тп будут стоить дороже его самого..
итого сначала регулировка педали.. не помогло замена сцепы.. как то так.. ведь если у тебя сцепа плохо работает это повышенная нагрузка на кпп при переключениях.. а кпп стоит еще дороже :)))
Sergio 144
кста когда начинает дергаться то осталось ей жить примерно 1 тыс км ну или 1,5
если разок буксануло на высокой передаче то осталось ехать 500 км :)) хотя я один раз умудрился после первого проскальзывания доехать из новороса до мск :) правда к мск приехал не на мкп а на автомате.. включаешь передачу бросаешь сцепу машина оооочень плавно трогается :)) и неспешно набирает скорость.. главное не газовать.. правда на обгонах стремно :))) приходилось разгоняться минут за пять :)))
mechanic25
Цитата(Sergio 144 @ 14.11.2010, 20:13) *
кста когда начинает дергаться то осталось ей жить примерно 1 тыс км ну или 1,5
если разок буксануло на высокой передаче то осталось ехать 500 км :)) хотя я один раз умудрился после первого проскальзывания доехать из новороса до мск :) правда к мск приехал не на мкп а на автомате.. включаешь передачу бросаешь сцепу машина оооочень плавно трогается :)) и неспешно набирает скорость.. главное не газовать.. правда на обгонах стремно :))) приходилось разгоняться минут за пять :)))


у моего друга машина козлила сразу после покупки, после не удачного старта сцепой воняло ещё очень долго!!! и после этого он проехал 40т.км! и продолжает ездить!!
так что не понятно с признаками
igor82
У меня еще родная сцепа, пробег 41 000
Но чуствую помирает, менять все целиком, конечно же
Sergio 144
Цитата(mechanic25 @ 14.11.2010, 21:39) *
у моего друга машина козлила сразу после покупки, после не удачного старта сцепой воняло ещё очень долго!!! и после этого он проехал 40т.км! и продолжает ездить!!
так что не понятно с признаками

нууу ээээ когда не умеет ездить это понятно :)))
а тут мммм такие рывочки что ли.. те не однородно при отпускании сцепы.. дергается не так когда ты падаешь в яму и газ давишь.. там все понятно пинки получаются и дергается вся машина.. а я замечал эти подергивания небольшие :) как объяснить что это не знаю :)) два раза уже по ним ориентировался и два раза четко приезжал с изношенной сцепой.
но ясно что абсолютно понятных симптомов нет.. все на гране ощущений. а когда уже буксанула то все.. приплыли.. И посомтреть на нее по моему никак нельзя только коробас скидывать.. эотя может в дырку где резинка стоит рычага сцепы засунуть камеру которой смотрят цилиндры :)) но хз делал кто то такое или нет :))
Rzavi
значит целиком =) ну мало ли / скока раз менял целиком надо ж узнать че да как )))
Имм
От манеры вождения зависит износ сцепы, на сток сцепе проехал 40 000 км, потом по глупости поменял и щас уже 70 000 км, и до сих пор езжу..
igor82
на самом деле, все по ощущениям

самый явный признак - схватывать начинает в самом конце хода педали
слегка подергивает машину при троганье, особенно на непрогретой
и при разгоне в пол, чувствуется, что момент не так уже хорошо держит, но еще не прокручивает диск
Streetlegal
Evo X, пробег чуть меньше 30ти...
Собрался менять комплект сцепы
маховик брать или нет? Не хочу по сто раз разбирать... или там маховик живой , и не париться?
mamba
вот у меня ничего не прокручивает, никогда сцепой не воняло, но какое-то чего-то не четко схватывать первую передачу стало. Или меня глючит. Надо еще покататься, не мог же я за 5 с небольшим к сцепу убить, причем на гонках ни разу даже не был)

А если менять сцепу с заделом на стэйдж 2, то какую выбрать? Чтобы мягонько было желательно =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.