Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: код ошибки 82
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MORO
подскажите плиз что есть ошибка 82?сегодня подцепили эвоскан и пытались протестить насос ACD.по нему выкатила эта ошибка.моторчик на насосе живой.
TURBO DRIVE
Код №82: Датчик-выключатель по давлению в гидроаккумуляторе AYC и его цепь.
Данный код неисправности выводится если электронный блок управления AYC в течение определенного времени регистрирует работу реле электродвигателя насоса, но сигнал датчика-выключателя по давлению в гидроаккумуляторе показывает отсутствие высокого давления. Вероятная причина:
- Недостаточное количество рабочей жидкости системы AYC или наличие утечек рабочей жидкости.
- Неисправность плавкой вставки для системы AYC.
- Неисправность реле электродвигателя насоса AYC.
- Неисправность электродвигателя насоса AYC.
- Неисправность датчика-выключателя по давлению в гидроаккумуляторе.

Удачи!
MORO
спасибо большое за развернутый ответ!респект!будем рыть.плавкие вставки целые.реле нормальное.жижи нет в системе так как не могу туда ее закачать.насос то не але...замыкал в обход реле контакты силовые на насос.толку нет.он молчит.то биш в обход реле.получается датчик давления в насосе крякнул?по идее насос то должен все равно жужжать?может напруга ДО реле отсутствует.завтра звонить буду цепи.
MORO
подскажите еще кто нибудь-этот датчик давления ATF SP III в насосе одинаковый на гср и рс?в смысле у меня насос чисто на ACD.в насосе AYC такой же или другой?
ARSHAVA
Цитата(MORO @ 15.11.2010, 16:41) *
получается датчик давления в насосе крякнул?по идее насос то должен все равно жужжать?


А у тебя жужжит ? icon_rolleyes.gif
Я же тебе сразу про датчик и написал.Стоит около 5т.р.
Если он накрывается,выскакивает ошибка и вся система отключается.Загораются три лампы и катаешься на распущеном АЦД.

П.с. телефон включи )
ARSHAVA
Цитата(MORO @ 15.11.2010, 16:45) *
подскажите еще кто нибудь-этот датчик давления ATF SP III в насосе одинаковый на гср и рс?в смысле у меня насос чисто на ACD.в насосе AYC такой же или другой?


Датчик одинаковый !
MORO
ок.по датчику понял.я просто мыслю так-если напрямую замкуть цепь без реле то насос должен полюбому жужжать.не важно рабочий датчик или нет.насос если снять мой и подать напругу жужжит.а на машине нет...думаю.что у меня до реле уже нет напруги.куда то теряется.вот в чем косяк.а так куплю датчик а дело не в нем.мозг тоже живой-как заводишь горит 1лампа и кнопкой ацд режимы переключаются.проедешь и система распознает ошибку.и загораются все три лампы.эвоскан на повороты руля никак не реагирует.я у м888аха датчик обещал купить и имею ему мозг 2недели(прости господи)потому что не уверен что датчик умер...
ARSHAVA
У меня три лампы как загорелись,так и не гасли никогда.
Так что хз.
kostan
датчик умирает не сразу,он обычно еще долго ипает мозг,то работает пол-дня,то неделю,то 20 раз вдень три лампочки загорятся.если заводишь и горрят сразу три лампочки-значит уже есть какая то однозначная проблема.
Biggy
Не надо сразу менять дорогостоящий датчик. Ошибка указывает не на неисправность датчика как таковую, а на неверные для нормальной работы показания датчика давления.

Для начала стоит заменить всю жидкость и\или тщательно прокачать. К примеру один пузырёк в тормозной системе может провалить педаль в пол а то и вовсе лишить вас тормозов. Эффект от одного пузырька в управляющей гидравлике полного привода будет идентичный - потеря давления в гидросистеме и ошибка датчика, неработающие блокировки диффов.

Зачастую после замены датчика неисправность исчезает просто из-за сопутствующей замене тщательной прокачки и смены гидрожижи.
MORO
так как закачать в систему масло?тупо можно думаю на насос снизу в разъем напругу дать и лить в бачок жижу да?у меня насос жужжит если на разъем дать .если из салона то нет.если реле замкнуть тоже нет.при заводке лампы не горят все.горит одна на выбор че воткнешь.как проехал система себя протестила и включает все лампы...
---Vit---
Такая же хрень вчера случилась, один в один - как заводишь все нормально, как начинаешь ехать загорается все три лампочки. Ошибка тоже 82. За день до этого долил масло, грамм 100. Совпадение просто или масло не то что надо (доливал Multi ATF, но банка была открытая вернули остаток после замены)
Имм
Была такая же проблема, в итоге лопнул корпус насоса и не создавалось должного давления...
включите зажигания и зажмите педаль газа, принудительно включится насос, если нет, то ищите в проводке или реле проблему....
если включится и долго будет качать, и не сможет накачать, то загораются все 3 лампы, если накачивает, но долго....то давление пропало, насос накачивать должен чуть ли не в секунды...
Untone
Цитата(Имм @ 18.11.2010, 0:37) *
Была такая же проблема, в итоге лопнул корпус насоса и не создавалось должного давления...
включите зажигания и зажмите педаль газа, принудительно включится насос, если нет, то ищите в проводке или реле проблему....
если включится и долго будет качать, и не сможет накачать, то загораются все 3 лампы, если накачивает, но долго....то давление пропало, насос накачивать должен чуть ли не в секунды...


+1


Жень, звони проводку!
MORO
Антон мне щас не до проводки пока....Куплю коробку по адекватной цене!!!!!5 ступ.
Untone
Biggy Почисти личку, а то я с тобой святатся не могу. Ну или дай какойнить свой контакт в личку, если не затруднит icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.