Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлем
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
NRing
Собсно будучи вроде в трезвом уме решил тут, что вроде и я и машин готовы к участию в любительских покатухах на слаломах спринтах и прочих кольцах.... как известно для этого обязателен шлем вот думаю его у деда мороза и попросить на НГ))) посоветуйте плз какой шлем подойдет для начинающего чтоб недорогой и качественный)))
catalan
Sparco Voyager бюджетный шлем нормальный
NRing
спсибо, вроде очень даже недорогой...
elick
Если в любительских, то думаю любой мото шлем подойдет. Его можно будет использовать и на мотике если что.
mormoncrew
открытый шлем!! как никак ты не в мотике и нет смысла покупать закрытый.. + обзорность хуже будет
remus


Не боевой, но выглядит круто б\п!
Devon
Цитата(mormoncrew @ 22.11.2010, 23:41) *
открытый шлем!! как никак ты не в мотике и нет смысла покупать закрытый.. + обзорность хуже будет


да ну нафиг...

есть и открытый и закрытый... по обзорности вообще никаких проблем
при чём пользуюсь закрытым на трэке

чёт в DTM, в открытых не ездят ...
elick
Цитата(mormoncrew @ 22.11.2010, 23:41) *
открытый шлем!! как никак ты не в мотике и нет смысла покупать закрытый.. + обзорность хуже будет


Ну не знаю с каких пор в хорошем мотошлеме обзорность плохая ;) И в любом случае закрытый безопаснее. Челюсть же нужно тоже беречь, не только котелок. Наверное, да, специальный автошлем лучше будет, но я чего-то не уверен что он для любительских гонок прям так сильно нужен...
Tinker
OMP Fast.
remus
Заметил что в ралли почему то вваливают в открытых шлемах, а в кольцах с закрытыми. Почему так?
ARSHAVA
Конусы в закрытом шлеме неудобно будет объезжать 100% !
Кусочек обзорности будет откусан и по началу из-за этого будешь не видеть много.
Зато пл?ть круто,будешь чувствовать себя стигом rofl.gif

Я себе б.у. взял из ралли,когда омологация закончилась.
В мотошлеме очень хреново было.
mormoncrew
Цитата(remus @ 23.11.2010, 9:02) *
Заметил что в ралли почему то вваливают в открытых шлемах, а в кольцах с закрытыми. Почему так?

тоже самое про Ралли они ездят в открытых!!! есть догадка что из-за того что кольцо это определенное количество поворотов не особо большое (не берем в расчет н-ринг) в отличие от Ралли, где поворотов до жопы
mormoncrew
Цитата(elick @ 23.11.2010, 1:01) *
Ну не знаю с каких пор в хорошем мотошлеме обзорность плохая ;) И в любом случае закрытый безопаснее. Челюсть же нужно тоже беречь, не только котелок. Наверное, да, специальный автошлем лучше будет, но я чего-то не уверен что он для любительских гонок прям так сильно нужен...

от чего челюсть беречь?? может для начала пристегиваться и ремни нормальные ставить.. Специальный открытый автошлем брать..
NRing
ну про ремни это само собой разумеется...В вопросе шлема вот много вопросов...Например по идее - если брать мотошлем - он должен быть дороже автомобильного так как по определению должен быть прочнее, а автомобильный шлем идет как открытый... и тут выходит шлем для картинга который в 3 раза дешевле шлема для других автосоревнований( не считая открытого)..так вот почему он дешевле тож непонятно....

З.Ы а к открытому чот душа не лежит, наверно хочу быть Стигом))) Кстати тоже скока не видел у нас - и на кольце и на спринтах все в закрытых шлемах летают... видимо надо ехать гдето мерить и думать про обзорность...
Haba
Я себе к сезону вот такой куплю




Нажмите для просмотра прикрепленного файла







Расскажите вот этому парню про некрутость закрытого шлема icon_twisted.gif
Archi
в закрытом можно на картинг ездить потом.

по выбору, сам долго искал. могу рекомендовать заехать в панавто: http://www.accpanavto.ru/contacts/

там обычно можно на выбор разных померять.
StanRS
бюджетное решение для дранцов ))))

vadim
поржал icon_surprised.gif

а по теме в городе есть несколько магазинов съезди померь да и купишь че понравится
NRing
а где Вадик? я чот даж подумать не смог где у нас мона шлем посмареть...
vadim
Цитата(NRing @ 23.11.2010, 18:49) *
а где Вадик? я чот даж подумать не смог где у нас мона шлем посмареть...


на бекетова реал тюнинг или зона тюнига, что-то такое саня там спарко, закрытый, белый брал 5тр с чем, я в панавто мото брал арай 16 или 17 не помню.
elick
http://good.kz/adds/EXPERIMENTS/Helmets

Bergman
я за закрытый...с обзорностью проблем не было никогда... icon_surprised.gif
mazdaspeed(rpd)
Мне в открытом комфортней. В закрытом как то хуже чувствую машину из-за того, что слишком тихо. Дело привычки наверно.
Sergio 144
открытый удобней однозначно в плане воздуха.. дышать приятней не в шлем а в воздух :) ну и не так жарко летом.. в общем однознакчн ов машине комфортней в открытом..
причем у всех откртых стекла большие и легко снимаются одеваются.. те захотел в картинг прицепил стекло оно все лицо закрывает и поехал :)
я взял себе AGV цена качество очень гуд! удобные застежки и возможность снимать все внутренности что бы чистить :)
RallyFan
Цитата(remus @ 23.11.2010, 9:02) *
Заметил что в ралли почему то вваливают в открытых шлемах, а в кольцах с закрытыми. Почему так?


в ралли курят на перегонах pleasantry.gif
Leshik
Цитата(RallyFan @ 24.11.2010, 11:33) *
в ралли курят на перегонах pleasantry.gif


и выпивают на сервисах... icon_lol.gif
Leshik
Цитата(StanRS @ 23.11.2010, 18:26) *
бюджетное решение для дранцов ))))


ты свой шлем покажи, ану.... icon_lol.gif
Bergman
Sergio 144

в открытом шлеме на карте - оч опасно...лицом достать руль при краше, как нечего делать...уж лучше прокатный...


Цитата(Leshik @ 24.11.2010, 15:04) *
ану.... icon_lol.gif


Лех, убил...тоже самое хотел ему написать... rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Devon
Цитата(Bergman @ 24.11.2010, 14:41) *
Sergio 144

в открытом шлеме на карте - оч опасно...лицом достать руль при краше, как нечего делать...уж лучше прокатный...


+ в открытом шлеме вся морда будет в резиновой крошке...
catalan
в раллях ещё переговорка, коменты ... удобнее в открытом
StanRS
Цитата(Leshik @ 24.11.2010, 14:04) *
ты свой шлем покажи, ану.... icon_lol.gif


Лех, каюсь, сначала фразу не так прочитал, даже плохие мысли о тебе закрались i-m_so_happy.gif icon_redface.gif у меня открытый шлем, в нем дышать удобнее, хочу себе ваще вот такой. А НУ !

Bergman
Цитата(StanRS @ 24.11.2010, 16:38) *
Лех, каюсь, сначала фразу не так прочитал, даже плохие мысли о тебе закрались i-m_so_happy.gif icon_redface.gif у меня открытый шлем, в нем дышать удобнее, хочу себе ваще вот такой. А НУ !



ААААААААА... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

братог, найди такую...к кальянчику пристыкуем и на замерах дунем... drag.gif icon_lol.gif
StanRS
Цитата(Bergman @ 24.11.2010, 15:48) *
ААААААААА... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

братог, найди такую...к кальянчику пристыкуем и на замерах дунем... drag.gif icon_lol.gif


чтобы результаты были получше ? ))))))) аахаха. icon_surprised.gif
Bergman
Цитата(StanRS @ 24.11.2010, 16:57) *
чтобы результаты были получше ? ))))))) аахаха. icon_surprised.gif


Бехалдор знает...пока не дунешь, не поедешь... icon_lol.gif
mechanic25
Цитата(Sergio 144 @ 24.11.2010, 11:13) *
открытый удобней однозначно в плане воздуха.. дышать приятней не в шлем а в воздух :) ну и не так жарко летом.. в общем однознакчн ов машине комфортней в открытом..
причем у всех откртых стекла большие и легко снимаются одеваются.. те захотел в картинг прицепил стекло оно все лицо закрывает и поехал :)
я взял себе AGV цена качество очень гуд! удобные застежки и возможность снимать все внутренности что бы чистить :)

AGV не фонтан! я себе брал на картинг,через месяц лопнуло крепление стекла!само по себе! а купить зап. части хрен!! я за спарко или омп.
Мне в закрытом гуд, неудобств не чуйствую!!!но в машине стёклышко поднимаю, так как притока воздуха нет!!
StanRS
Цитата(Bergman @ 24.11.2010, 16:00) *
Бехалдор знает...пока не дунешь, не поедешь... icon_lol.gif


Мнение Бехолдора - авторитетно для меня )))))

Пошел я искать где ГШ-3 продают и будем у нему кальян приделывать.
RallyFan


вчера такой смарел...

Дарт Вэйдер млять rofl.gif
Sergio 144
Цитата(RallyFan @ 25.11.2010, 2214)


вчера такой смарел...

Дарт Вэйдер млять rofl.gif

он наверное со встроенной точилкой карандашей icon_lol.gif
RallyFan
Цитата(Sergio 144 @ 25.11.2010, 16:32) *
он наверное со встроенной точилкой карандашей icon_lol.gif


хз

но 8ми кратный именно в таком гонцает crazy_pilot.gif

Bergman
Цитата(RallyFan @ 25.11.2010, 17:49) *
но 8ми кратный именно в таком гонцает crazy_pilot.gif



+20 к максималке... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
m988ax
Цитата(RallyFan @ 25.11.2010, 16:49) *
хз

но 8ми кратный именно в таком гонцает crazy_pilot.gif


Чето у него глаза перепуганные))
Представь какой видон был бы в открытом)
CYCLON
Цитата(Bergman @ 25.11.2010, 17:47) *
+20 к максималке... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+30 к манне
+15 к опыту
-50 курения
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
mormoncrew
Цитата(CYCLON @ 25.11.2010, 21:46) *
+30 к манне
+15 к опыту
-50 курения
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

под столом rofl.gif просто порвал! icon_lol.gif
Redlinegt
Вот такой норм http://www.bibikar.ru/shop/products_pictures/ompkart2.jpg денег около 4 тык., модель OMP Fast
RallyFan
Цитата(CYCLON @ 25.11.2010, 21:46) *
+30 к манне
+15 к опыту
-50 курения
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


это уже читерство pleasantry.gif
OM
Стило решает.
Мне закрытые тоже никак.. еще по грунтовым тренировкам техноринга помню отдышку, после 20 минутной сессии.
Реально в закрытом по воздуху плохо.
Redlinegt
Цитата(OM @ 27.11.2010, 11:58) *
Стило решает.
Мне закрытые тоже никак.. еще по грунтовым тренировкам техноринга помню отдышку, после 20 минутной сессии.
Реально в закрытом по воздуху плохо.

А снятый визор не помогает ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.