Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого еще кроме меня на горячих свечах не завелось сегодня?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
Alpinsky
У меня стоят горячие ХКС, аналог восьмерок или девяток по НЖК.
Чуть схватывает и заливает.

Прошлой зимой в такие-же морозы с полоборота заводился на стандартных свечах.
Настройки не менял.
Trafe
8-ки и 9-ки - это наоборот холодные свечи, а не горячие.
И заводиться хуже машина как раз на холодных, а не на горячих )
Trafe
8-ки и 9-ки - это наоборот холодные свечи, а не горячие.
И заводиться хуже машина как раз на холодных, а не на горячих )
Alpinsky
Цитата(Trafe @ 1.12.2010, 0:10) *
8-ки и 9-ки - это наоборот холодные свечи, а не горячие.
И заводиться хуже машина как раз на холодных, а не на горячих )


Я это и имел ввиду.просто оговорился.
Сейчас стоят восьмерки или девятки,поставлю шестерки на зиму.
Yaro
Цитата(Alpinsky @ 1.12.2010, 1:46) *
Я это и имел ввиду.просто оговорился.
Сейчас стоят восьмерки или девятки,поставлю шестерки на зиму.


А ты не пробовал менять параметры запуска ? Может это поможет.
EvoForever
Цитата(Yaro @ 1.12.2010, 3:02) *
А ты не пробовал менять параметры запуска ? Может это поможет.

Ну может поменять то их и стоит, но свечи полюбому на морозы надо погорячее! 6-7 самое оно. На бывшей 7-ке после своей перенастройки, авто заводилось в -34 на форсах 680 и кроверах 264. Свечи стояли 7-ки. icon_surprised.gif
Чкалов
еле еле завелся сегодня
при том что акум дома лежал пару дней...
-22-24 не разу не тепло...
незамерзайка нахер тоже замерзла
lycefer
свечи 8ки, завелся со второго раза, очень с трудом (
Pluto
У меня аяк с ума сошел от сегодня от мороза когда завелся все лампы загорелись. После прогрева, перезавел и все гуд! Завелся кстати легко, со второй попытки. Свечи 7...
Trafe
Мое мнение: если зимой регулярно вжигаешь, то 7-ки. Если ездишь совсем как овощь, то можно и 6-ки.
Motilev
Цитата(Trafe @ 1.12.2010, 12:09) *
Мое мнение: если зимой регулярно вжигаешь, то 7-ки. Если ездишь совсем как овощь, то можно и 6-ки.


А какое обозначение по NGK и Denso у этих 7ок?
Tony
Вчера заводил Drag evo свечи 10)))) Motec ! 1600 форсы завилась со второго раза)))))) на улице -17)))
Tony
Так же субару на 8-ках на Мотеке на 1200 форсах завилась с 3-го раза!
kawa
Соболь карб 16в с первого раза... Свечи сток.
remus
Уже подуставшие 8-ки со второго раза. -21
Trafe
Цитата(Tony @ 1.12.2010, 13:12) *
Вчера заводил Drag evo свечи 10)))) Motec ! 1600 форсы завилась со второго раза)))))) на улице -17)))

В шоке...

2 Motilev: Привожу соотноешние калильных чисел у NGK и Denso. Обычно называют калильное число по системе NGK.
NGK - Denso
6 - 20
7 - 22
8 - 24
9 - 27
10 - 31
Timoxa
-20 со второго раза свечи 8
Lel'
-27 свечи 8
так и стоит под окном((((
Alpinsky
Параметры пуска все у меня правильные.Прошлой зимой в -30 прекрасно заводилась с первого раза на шестых свечах.
Думаю,что кроме свечей причин нету.Менять на морозе неохота,потерплю до субботы,поезжу на другой машине.
Stif
в -30 после 12 часов стояния заводилась на 8-ках ХКС, на родной прошивке, машина 8 MR JDM
AkademiksEVO
а кто нить менял свечные наконечники? вот тоже на 7ках свечах сеня со второго раза еле завелся! вот задумался за 130 к км не подумерли ли наконечнии
Dimaevo8
У меня DENSO 8-ки, уже второй день на приколе, схватывает, но не заводится. Правда масло густое залито icon_sad.gif
Bambino
У меня в прошлом году Эво9 на ковке, ГБЦ Косворт, Валы М2, форсы 1000 с родными свечами от микроаккумулятора при морозе -35 после ночи простоя заводилась с первого раза (второй попытки и быть не могло)) ) А теперь абсолютно стоковый Эво10 после полутора суток простоя при -25 завелся с трудом с первого раза, колбасясь ниже 500об. Немного пару раз нажал на педаль газа - ноль эффекта..., где-то через 30сек решил заглушить... Попробывал еще раз, крутит, схватывает и ну никак. Попытался еще 3-4 раза все также... Плюнул...
Maxi(RPD)
у меня клио с полоборота завелась в -21 как и всю прошлую зиму.
все сток, масло 5-40 синтетика.
в пусковые не лазил.
Tinker
эво10, свечи сток 8ки.
завелся в -21 с первого раза, до этого неделю машина стояла на морозе.
SPN27
Уже неделю утром -18-20, заводится стабильно со второго раза: (первый раз стараюсь особо не крутить, т.е. ключ повернул-отпустил, не держу) схватывает и глохнет, второй раз чуть дольше ключ держу если сразу не схватывает, заводится и работает ровно(не колбасит)
Свечи сток NGK ILKR8E6 поменял 08.11, масло MOTUL V300 5W40

2 Tinker
См личку!
протектор
на 8-ках в -27 завелась,но я сдуру сцепу резко бросил...заглохла и второго шанса мне не дала...
пришлось на следующий день в - 25 менять на 7-ки, две свечи поменял завелась ...( две не смог сдернуть, катушки примерзли :))

в - 25 сегодня на 2-х 7-ках и 2-х восьмерках :) завелась,хоть и не без труда,но это из-за того ,что я новый аккум на 8-ках чуть не в 0 высадил :(.

визг стоит пока холодная - жуть! толи ролик,толи подшибник замерзает какой-то...

вобщем на 7-ках,5-50 мобиле,и новом аккуме 45Ач в -30 проблемм не будет

6-ки в москве смысла нет имхо?

Вопрос! Аккум(новый) разряженный долгим пуском, наберет заряд от генератора или лучше зарядить нормально его? или непариться раз заводит в -25? :)
igor82
вчера вечером завелся с первого раза, три дня машина стояла на морозе.
Правда, делал пред зимнюю подготовку, свечи 7ки NGK новые, акум, клеммы, новое масло MOTUL V300 5W40 и антифриз

Перед тем как заводить - печечку включить, фары не надолго, чтобы оживить аккум, и с первого раза не крутить)
mazdaspeed(rpd)
Цитата(протектор @ 2.12.2010, 10:47) *
Вопрос! Аккум(новый) разряженный долгим пуском, наберет заряд от генератора или лучше зарядить нормально его? или непариться раз заводит в -25? :)

Конечно наберет, поезди только побольше, желательно без пробок.
Motilev
Х с 800ми форсами и на сток свечах, прошитый, -20 на улице, стоял всю ночь - с пол оборота icon_surprised.gif
ТМЕ пока стоит в паркинге icon_biggrin.gif
boseqc3
Цитата(Bambino @ 2.12.2010, 2:35) *
У меня в прошлом году Эво9 на ковке, ГБЦ Косворт, Валы М2, форсы 1000 с родными свечами от микроаккумулятора при морозе -35 после ночи простоя заводилась с первого раза (второй попытки и быть не могло)) ) А теперь абсолютно стоковый Эво10 после полутора суток простоя при -25 завелся с трудом с первого раза, колбасясь ниже 500об. Немного пару раз нажал на педаль газа - ноль эффекта..., где-то через 30сек решил заглушить... Попробывал еще раз, крутит, схватывает и ну никак. Попытался еще 3-4 раза все также... Плюнул...

Такая же ерунда... заводится с первого раза, начинает работать на оборотах ниже 500, на педаль газа не реагирует. Первый раз я до ключа не успел дотянуться, чтобы выключить двигатель, так он сам через 10 секунд одумался и повысил обороты до нормальных.
Потом уже вечером так же подхватил, потрясся, но был выключен. Через 2 последующих попытки с 10 секундными паузами завелся нормально.
danil_d
Х прошитый, сток свечи, -22 утром, заводится с первого раза, но как-то.... неохотно, что ли) медленно крутит стартер, и ощущение что еще чуть-чуть и все, перестанет крутить и фиг заведется...
Lel'
ребят,а много кто пользуется прогревом двигателя по заданной температуре?
щас сижу се настраиваю на сигналке))
Motilev
Цитата(Lel' @ 2.12.2010, 13:25) *
ребят,а много кто пользуется прогревом двигателя по заданной температуре?
щас сижу се настраиваю на сигналке))


Эта хрень может за ночь высосать весь аккум, тк он на ХХ не заряжается толком, а пусков она будет делать много!
lycefer
Цитата(Motilev @ 2.12.2010, 13:53) *
Эта хрень может за ночь высосать весь аккум, тк он на ХХ не заряжается толком, а пусков она будет делать много!


лучше просто сделать 4-5 пусков, раз в 2-2.5 часа, как раз еще оставать не будет полностью и аккум не высосет
vd
Цитата(Motilev @ 1.12.2010, 14:02) *
А какое обозначение по NGK и Denso у этих 7ок?


для эвиков девяток стоковый эквивалент ILFR7H и IKH22 соответственно icon_rolleyes.gif
Pluto
Цитата(lycefer @ 2.12.2010, 13:55) *
лучше просто сделать 4-5 пусков, раз в 2-2.5 часа, как раз еще оставать не будет полностью и аккум не высосет

Если б у меня ночью через каждые 2 часа заводилась... Представляю сколько бы продуктов на крыше под утро было 
справедливый
Цитата(протектор @ 2.12.2010, 11:47) *
Вопрос! Аккум(новый) разряженный долгим пуском, наберет заряд от генератора или лучше зарядить нормально его? или непариться раз заводит в -25? :)

заряди его стационарно так полездней ему будет. у акума ток отдачи под 300 ток зарядки меньше 10, отсюда ему время на зарядку надо на порядок больше
N!M
Парни,всю прошлую зиму заводил нормально,а были морозы жесть...
Свечи сток 7ки,акум варта 45...
В эту зиму уже свечи поменял,акум крутит,но двигатель не схватывает вообще... как будто не загорается бенз...
А компрессия может или стартер такой эффект давать?
Filin
-14 драг Эво7 завелся на 9-ках. В бокс заехать не смог-сиквентал замерз))))
OM
Турбосток на ковке, 7-ки, аккум РедТоп 5.5кг, Мотек, езжу каждый день.
Один раз прикуривался, когда машина простояла 5 дней, а ранним утром пиковый минус за 20 не завелась.
Точнее почти завелась, в такой мороз заводилась, но рано нажал на газ, а права на ошибку с этим акумом нет.
vadim
Простояла месяц на морозе, не смог открыть даже дверь ушел pardon.gif
m988ax
На 9-ках и 10-ках у меня даже при 0 не заводилась
На 6-7 нет проблем
Pavel Pe4atnikov
заводится с оборота, но до градусов +20 вообще не держит ХХ - роняет ниже 500 и глохнет. Приходится сидеть и ногой держать тыщи 2-2,5 оборотов пока не прогреется хоть как то. Потом до 85 градусов толком не едет - в добусте дергается, троит, стреляет и тп. Как только стрелка горизонтально (85-90гр) - все ништяк, как будто ничего и не бывало. Свечи старые нгк сракинг 8ки или 9ки....
Bambino
Цитата(Tinker @ 2.12.2010, 7:30) *
эво10, свечи сток 8ки.
завелся в -21 с первого раза, до этого неделю машина стояла на морозе.

Кстати у 10-го Эво свечи стандартные холодные - 8-ка
Может есть смысл ставить на зиму по горячей - 7-ку.
Есть аналог свечи ILKR8E6 погорячей?
Толов Вячеслав
Цитата(Lel' @ 2.12.2010, 14:25) *
ребят,а много кто пользуется прогревом двигателя по заданной температуре?
щас сижу се настраиваю на сигналке))

Тренировался на своей сигналке прошлую зиму,оптимальная температура -8.в 30 и выше заводится примерно через 3-4 часа,в минус 25 1-2 раза заночь.сигналка пандора.всю зиму под окном простояла.в 35 один раз незавелась т.к. масло в коробке замерзло,потом приспособился палку на педаль сцепы ставить.соседи правда окуевают когда стекла начинают дрожать среди ночи... help.gif
fanat_evo
Пока стоят восьмерки запуск на АЕМ с полоборота icon_surprised.gif
Dimaevo8
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 5.12.2010, 1:05) *
заводится с оборота, но до градусов +20 вообще не держит ХХ - роняет ниже 500 и глохнет. Приходится сидеть и ногой держать тыщи 2-2,5 оборотов пока не прогреется хоть как то. Потом до 85 градусов толком не едет - в добусте дергается, троит, стреляет и тп. Как только стрелка горизонтально (85-90гр) - все ништяк, как будто ничего и не бывало. Свечи старые нгк сракинг 8ки или 9ки....

У меня тоже обороты не держит пока газ не нажмёшь, из-за этого часто свечки заливаю. Думаю дело в особенности прошивки, тебе же тоже Лёха Капральчик настраивал?
Yaro
Цитата(Dimaevo8 @ 7.12.2010, 0:42) *
У меня тоже обороты не держит пока газ не нажмёшь, из-за этого часто свечки заливаю. Думаю дело в особенности прошивки, тебе же тоже Лёха Капральчик настраивал?


Так это же просто правится, то что обороты не держит, подъедь к нему и он все исправит, там дел на 5ть минут.
Stik00
Подскажите для запуска зимой
какие свечи нужны (если есть то код в экзисте) ... ато сегодня в -27 не завелась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.