Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление сток или усиленная органика?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Антон Т.
Друзья, подскажите что поставить на околостоковую машину (до 360 л.с.) комплект стокового сцепления или какую-нить вялую тюнячку до 30 000 руб? Что дольше - веселее ездит?
сток 9 -
Exedy stage 1 -
igor82
кто, что скажет про Exedy MK04H601 CT9A усиленная органика.

В сравнении со стоком - как?
Sasha_8
Сток 9 ходит в 5 раз дольше чем выше представленое
Антон Т.
Цитата(Sasha_8 @ 2.12.2010, 12:26) *
Сток 9 ходит в 5 раз дольше чем выше представленое

Спасибо за ответ! icon_surprised.gif Еще какие + и - нужны еще мнения. Маховик облегченный что даёт и почему не идет комплектом с органикой?
Sasha_8
Цитата(Антон Т. @ 2.12.2010, 12:36) *
Спасибо за ответ! icon_surprised.gif Еще какие + и - нужны еще мнения. Маховик облегченный что даёт и почему не идет комплектом с органикой?


облегченный маховик - дает облегчение на деньги )

мое мнение,
со сцепами так: или 9 сток, или уже многодисковые проверянные сцепы (тилтон, карбонетик, осгикен, екседи(если не очень мощь большая, чтобы не расщелкивалось))
Антон Т.
Цитата(Sasha_8 @ 2.12.2010, 12:40) *
облегченный маховик - дает облегчение на деньги )

мое мнение,
со сцепами так: или 9 сток, или уже многодисковые проверянные сцепы (тилтон, карбонетик, осгикен, екседи(если не очень мощь большая, чтобы не расщелкивалось))

тоесть получается для 360 л.с. только стоки-сток нужен самый оптимал?
igor82
Про АСТ усиленные - такая же фигня?
Кто ездит на таком, поделитесь опытом)
Agenda
Сток онли для такого кофига, откатал ооочень аккуратно на Exedy stage 1 всего 16к км, на стоке после этого гораздо приятней ездить, нога меньше устает и тп.
KameloT
Я АСТ поставил вместо стока. Пока около 1000км проехал. Не верю, что оно развалится быстрее, чем сток, хотя наслышан плохих отзывов. По ощущениям мне больше нравится, схватывает четче, переключения четче. Правда и по трансмиссии лупит сильнее, чем сток.
Redlinegt
Цитата(Антон Т. @ 2.12.2010, 12:42) *
тоесть получается для 360 л.с. только стоки-сток нужен самый оптимал?

Мне кажется сток (у самого 360+), вполне нормально держит и не передает повышенные нагрузки на кпп.
mormoncrew
Цитата(Антон Т. @ 2.12.2010, 12:36) *
Маховик облегченный что даёт

из плюсов - вроде как улучшается разгон, т.к. его раскручивать легче
из минусов точно могу сказать по себе - при старте необходимо подгазовывать иначе начинаешь дергаться (относительно стока говорю)
boseqc3
Цитата(mormoncrew @ 2.12.2010, 16:32) *
из плюсов - вроде как улучшается разгон, т.к. его раскручивать легче
из минусов точно могу сказать по себе - при старте необходимо подгазовывать иначе начинаешь дергаться (относительно стока говорю)


Мне кажется удобство управления он дает в основном:
- меньше инерционность при перегазовках во время включения пониженной;
- более эффективное томожение двигателем.
Как цена - устойчивость ХХ
Антон Т.
Спасибо всем за советы! icon_surprised.gif
KameloT
Сток будешь ставить? А если стартовать с ланча?)) Долго ли проживет?
Антон Т.
Цитата(KameloT @ 2.12.2010, 19:51) *
Сток будешь ставить? А если стартовать с ланча?)) Долго ли проживет?

Да сток, с ланча я не стартую...
Sasha_8
Цитата(igor82 @ 2.12.2010, 12:59) *
Про АСТ усиленные - такая же фигня?
Кто ездит на таком, поделитесь опытом)


говорят лучше
но я не ездил

педаль тяжеее стока
m988ax
Год спринтов и 1 мячик откатал на Экседи стейж 1 при 440л.с и 650 нм при 3000об.Сток выдержит такое?
Все дело в использовании!
CYCLON
Цитата(m988ax @ 2.12.2010, 19:56) *
Год спринтов и 1 мячик откатал на Экседи стейж 1 при 440л.с и 650 нм при 3000об.Сток выдержит такое?
Все дело в использовании!

+1 все дело голове и ляжках))
сток сцепа прекрасно держит 370/54 кг
АСТ у Ома великолепно держало 390/60кг
kinderss
Думаю держит - имеется в виду все же просто при езде, пусть дерзкой и бодрой, а не частых стартах с ланча ?
В свое время изучал вопрос поиском по этому форуму - однозначного ответа так и не нашел.
Вроде как сток хорош для повседневки даже на весьма больших (под 400) мощностях, но быстро дохнет от стартов, керамика - держит старты, но неудобно в пробках, дохнет от них и может положить коробку на раз, а карбонетик разваливается, утаскивая за собой коробас - просто педокапкан какой то rofl.gif

В итоге поставил 9ый сток.
Выход тут по моему один - не стартовать по сухому, и будет вам 50К пробега на стоке.

Поправьте меня если что не так написал, самому интересно.
OM
АСТ за свои деньги и до 600+Нм имхо решение вопроса.
По зацепу мне даже кажется покруче большенства двудисок.
Пробовал сам керамику, через 12.000км все как новое, но педаль тяжелая, и нервов(я посрался с теткой) не прощаяет.
Антон Т.
Цитата(kinderss @ 2.12.2010, 22:33) *
Думаю держит - имеется в виду все же просто при езде, пусть дерзкой и бодрой, а не частых стартах с ланча ?
В свое время изучал вопрос поиском по этому форуму - однозначного ответа так и не нашел.
Вроде как сток хорош для повседневки даже на весьма больших (под 400) мощностях, но быстро дохнет от стартов, керамика - держит старты, но неудобно в пробках, дохнет от них и может положить коробку на раз, а карбонетик разваливается, утаскивая за собой коробас - просто педокапкан какой то rofl.gif

В итоге поставил 9ый сток.
Выход тут по моему один - не стартовать по сухому, и будет вам 50К пробега на стоке.

Поправьте меня если что не так написал, самому интересно.

Спасибо за развернутый ответ! icon_surprised.gif
igor82
Отсюда вывод: нужно уметь работать сцеплением.
Все выше представленные производители имеют место быть!
ланч на таких комплектах не нужен.
dual_vvti(w)
Аст усил 40 тыс км) квотер 12.5 вроде лучший) количество ланчей))) превосходит все разумные пределы)))) Ноге нормально) в пробках тож. В мячике отлично. Я бы ставил его. Но в момент замены был тока двухдиск под рукой.
KameloT
Цитата(dual_vvti(w) @ 3.12.2010, 13:05) *
Аст усил 40 тыс км) квотер 12.5 вроде лучший) количество ланчей))) превосходит все разумные пределы)))) Ноге нормально) в пробках тож. В мячике отлично. Я бы ставил его. Но в момент замены был тока двухдиск под рукой.

О, обнадеживающе! :) А что за спеки машины? Надеюсь у меня также проходит :)
kinderss
Цитата(KameloT @ 3.12.2010, 13:26) *
О, обнадеживающе! :) А что за спеки машины? Надеюсь у меня также проходит :)


Не увлекайся, весь изюм и кайф эво - он НЕ в стартах, он в другом become_senile.gif
Про усиленную органику - вот мнение Евгения Альпинского
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...st&p=332506
Как я и писал - все очень неоднозначно как то...
dual_vvti(w)
Цитата(KameloT @ 3.12.2010, 13:26) *
О, обнадеживающе! :) А что за спеки машины? Надеюсь у меня также проходит :)

Если бы не старты) переключания без сброса аккуратные заезды на бардюры и выкапывания из снега ходить может вечно)
спеки чип выхлоп
dual_vvti(w)
Цитата(kinderss @ 3.12.2010, 14:40) *
Не увлекайся, весь изюм и кайф эво - он НЕ в стартах, он в другом become_senile.gif
Про усиленную органику - вот мнение Евгения Альпинского
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=332506
Как я и писал - все очень неоднозначно как то...

Кто говорит что изюм в стартах) в мячике на нем ездил нормально) в свое время даже с неплохими временами опять же для того времени и на сликах. Сцепа жила. Раскажи как можно подкрепить живучесть сцепы кроме как стартами.
Жести на переключениях не больше чем у двудиска.
Неодназначна не покупай) но не пользуясь не советуй.
kinderss
Да я сам с интересом читаю что тут советуют :)))
А так да, конечно, только на личном опыте можно понять что именно тебе подходит.
KameloT
Цитата(dual_vvti(w) @ 3.12.2010, 14:43) *
Если бы не старты) переключания без сброса аккуратные заезды на бардюры и выкапывания из снега ходить может вечно)
спеки чип выхлоп

А воняла часто она у тебя? И трансмиссия как себя чувствует при таком режиме езды ? Какой пробег авто в общем, что меняно по трансмиссии?
KameloT
Цитата(dual_vvti(w) @ 3.12.2010, 14:43) *
Если бы не старты) переключания без сброса аккуратные заезды на бардюры и выкапывания из снега ходить может вечно)
спеки чип выхлоп

А воняла часто она у тебя? И трансмиссия как себя чувствует при таком режиме езды ? Какой пробег авто в общем, что меняно по трансмиссии?
dual_vvti(w)
Цитата(KameloT @ 3.12.2010, 15:14) *
А воняла часто она у тебя? И трансмиссия как себя чувствует при таком режиме езды ? Какой пробег авто в общем, что меняно по трансмиссии?

Про воняла не помню) бывало вроде но со стоком не сравнить)
трансмиссия)))) ээээ 6-ти ступ поменял вместе со сцепой)))) но он не особо живучий) но тут и мячик и драг сделали свое дело.
KameloT
Цитата(dual_vvti(w) @ 3.12.2010, 15:20) *
Про воняла не помню) бывало вроде но со стоком не сравнить)
трансмиссия)))) ээээ 6-ти ступ поменял вместе со сцепой)))) но он не особо живучий) но тут и мячик и драг сделали свое дело.


На сколько тыс. поменял коробку? А старт с ланча как, просто бросок сцепления? Без всяких ручников и преднатягов?
dual_vvti(w)
Цитата(KameloT @ 3.12.2010, 15:32) *
На сколько тыс. поменял коробку? А старт с ланча как, просто бросок сцепления? Без всяких ручников и преднатягов?
70 или 80 вроде. Старт это в том числе и подбуксовка сцепы и быстрые переключания без зброса или почти без сброса ) с ударами в трансмиссию
Антон Т.
Эхххх все равно однозначности нет.... Что ж поставить то?
A.R.S.
Цитата(Антон Т. @ 4.12.2010, 12:48) *
Эхххх все равно однозначности нет.... Что ж поставить то?

Ну так ,однозначности не будет до тех пор ,пока форумчане не перестанут подменивать понятие "ДЕРЖИТ" )))
У всех свои доводы , а физика одна ! Не может сток сцепление держать даже при ЧВН - ну никак ))) А доводы ,я не стартую , на прицепе не вожу, и в горку не трогаюсь ! - как раз показывают то что оно не держит - а не наоборот)))
Согласен с Сашей8 , между стоком и двухдисками - сцеплений нет!!! Вернее они есть ,но только для того чтоб потратить денег!
Антон Т.
Цитата(A.R.S. @ 4.12.2010, 14:29) *
Ну так ,однозначности не будет до тех пор ,пока форумчане не перестанут подменивать понятие "ДЕРЖИТ" )))
У всех свои доводы , а физика одна ! Не может сток сцепление держать даже при ЧВН - ну никак ))) А доводы ,я не стартую , на прицепе не вожу, и в горку не трогаюсь ! - как раз показывают то что оно не держит - а не наоборот)))
Согласен с Сашей8 , между стоком и двухдисками - сцеплений нет!!! Вернее они есть ,но только для того чтоб потратить денег!


Спасибо за ответ! icon_surprised.gif Получается для околостока так:
1. если есть 80 000 руб. - OS Giken
2. есть до 30 000 руб - сток 9
A.R.S.
Цитата(Антон Т. @ 4.12.2010, 15:05) *
Спасибо за ответ! icon_surprised.gif Получается для околостока так:
1. если есть 80 000 руб. - OS Giken
2. есть до 30 000 руб - сток 9

Да ! Но:
1. Ты пользуешься всеми прелестями полного привода полноценно !( без ограничений)
2. Ты не стартуешь , аккуратно переключаешься и т.д.( то есть ограничиваешь себя )
Yaro
Цитата(Антон Т. @ 4.12.2010, 15:05) *
Спасибо за ответ! icon_surprised.gif Получается для околостока так:
1. если есть 80 000 руб. - OS Giken
2. есть до 30 000 руб - сток 9


1. Проклинаешь в московских пробках тот день, когда ты потратил 80 000 и купил ЭТО !
2. Не прыгаешь с лаунча, не травишь сцепу. На твоих 350 силах тебе ее вполне хватит.
Антон Т.
Цитата(Yaro @ 4.12.2010, 15:31) *
1. Проклинаешь в московских пробках тот день, когда ты потратил 80 000 и купил ЭТО !
2. Не прыгаешь с лаунча, не травишь сцепу. На твоих 350 силах тебе ее вполне хватит.

жжешь)))) спасибо! good.gif
m988ax
Цитата(A.R.S. @ 4.12.2010, 15:23) *
Да ! Но:
1. Ты пользуешься всеми прелестями полного привода полноценно !( без ограничений)
2. Ты не стартуешь , аккуратно переключаешься и т.д.( то есть ограничиваешь себя )

Для спорта 100%
Но каждый день керамика дискомфортна.+трансмиссия имеет много больше ударных нагрузок
A.R.S.
Цитата(m988ax @ 4.12.2010, 18:53) *
Для спорта 100%
Но каждый день керамика дискомфортна.+трансмиссия имеет много больше ударных нагрузок

Димон, конечно для спорта! На каждый день комфортен дизельный Туарег на автомате)))
А ударные нагрузки зависят от способа эксплуатации и ситуации ! Например ,ты на стоковой сцепе вывалил трансмиссию!!!
m988ax
Цитата(A.R.S. @ 4.12.2010, 21:11) *
Димон, конечно для спорта! На каждый день комфортен дизельный Туарег на автомате)))
А ударные нагрузки зависят от способа эксплуатации и ситуации ! Например ,ты на стоковой сцепе вывалил трансмиссию!!!

Не я это был))))))Клей +адван 050 -вот виновники
На керамике и колеса бы поотваливались)
----------------------
А многие на эво ездят каждый день,и я езжу и керамика для этого не очень-сам же знаешь.В любом случае будет компромисс.
KameloT
Из сугроба когда выбираешься, подванивает неприятно так органика АСТ, хотя стараюсь не жечь ((
dual_vvti(w)
Цитата(A.R.S. @ 4.12.2010, 14:29) *
Ну так ,однозначности не будет до тех пор ,пока форумчане не перестанут подменивать понятие "ДЕРЖИТ" )))
У всех свои доводы , а физика одна ! Не может сток сцепление держать даже при ЧВН - ну никак ))) А доводы ,я не стартую , на прицепе не вожу, и в горку не трогаюсь ! - как раз показывают то что оно не держит - а не наоборот)))
Согласен с Сашей8 , между стоком и двухдисками - сцеплений нет!!! Вернее они есть ,но только для того чтоб потратить денег!

Другие то об этом и не знают)))))))
пс можешь в мск спросить как я эксплуатировал) и ничего держало отлично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.