Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тейн супер стрит
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
danil_d
Купил эвоХ, первым хозяином в числе прочего была установлена данная подвеска.
Проехал уже больше 1000 км, и могу сказать, что мне не нравится, как ведет себя машина на ней. Она ниже стока на несколько сантиметров, она очень жестко отрабатывает мелкие неровности, но эта жесткость не мешает ей раскачиваться на пологих волнах асфальта...

На зиму в любом случае поставлю стоковые билштанйны, но вопрос с подвеской на лето остается открыт. То ли ставить тейн, и пытаться его настроить под себя, благо возможность регулировок в нем есть, то ли искать альтернативы.

А теперь как в Что, Где, Когда: внимание, вопрос:
кто юзал данную подвеску, поделитесь ощущениями, она действительно не очень хорошая, или просто проблема просто в настройках, или вообще в моей голове?! :)
Stif
Как раз на стоковом бильштайне меня на 10 напрягает раскачка на продольных волнах.....
danil_d
Цитата(Stif @ 6.12.2010, 17:03) *
Как раз на стоковом бильштайне меня на 10 напрягает раскачка на продольных волнах.....


так к стоку в этом плане вопросов нет, ему положено.... а вот тейн странно себя ведет
kms
В соседней теме обсуждаются все достоинства и недостатки разных подвесок.
CYCLON
Тейн нельзя отрегулировать, его можно снять... и продать.
Пол лета юзал монофлекс, ужас!
danil_d
Цитата(CYCLON @ 6.12.2010, 23:04) *
Тейн нельзя отрегулировать, его можно снять... и продать.
Пол лета юзал монофлекс, ужас!


склоняюсь к этому же решению, спасибо за совет)
SHOGUN
u Tein'a tolko HG horoshii variant dlya svoih celei, vse ostalnoe g..., sorry za shrift, zdes net kirillici.
AIK
Подвеска конечно не супер, но по отношению цена\качество вполне вменяемый вариант. Я на себе проверил одно из ее несомненных достоинств - ты можешь менять характер управляемости авто от недостаточной до избыточной оставаясь на одном и том же клиренсе, давлении и углах. Конечно при условии что клиренс, давление и углы вменяемые. В мячике мне машина показалась на этой подвеске вполне адекватной, правда когда я ездил там не было проставок, сейчас она на достаточно толстых проставках.
igor82
А кто чем мотивирует, что Тейн г...?
Флекс например за свои деньги отличный вариант для города, и в Мячике катнуться можно, если без амбициозных задач.

Или что Йолинз и все? Сток или Йолинз
очень узко.

За что ругаем Тейн?
Nill
Мне тоже интересно, почему Tein такое г..? Множество моделей, фирма специализируется на подвеске. Сабуров вон на тейнах гоняет, а не на олинзах
igor82
Более того, CyberEvo на Tein также ездят
Антон Т.


Андрей Жигунов: Я считаю, что и по качеству, и по цене альтернативы TEIN сейчас на рынке просто нет.
У этих амортизаторов огромный диапазон работы, с ними достаточно легко работать над настройками. Поэтому наш выбор пал именно на TEIN.

Когда Вы говорите о качестве амортизаторов, что Вы подразумеваете - долгий срок службы? Или что-то другое?

Вы, конечно, понимаете, что у любой спортивной детали срок службы ограничен. Я говорю об отдаче при работе в тяжелых условиях. При грамотных настройках эти амортизаторы очень хорошо себя показывают и безупречно справляются со своей работой. В отличие, кстати, от многих других амортизаторов, которые мы тестировали и на которых выступали.

А что, собственно, требуется от амортизатора?

Я думаю, понятно, что чем дольше во время движения по неровной поверхности колесо находится на дороге, тем лучше. У этих амортизаторов настолько широкий диапазон работы, что одновременно можно добиться двух принципиально различных вещей: чтобы колесо все время оставалось на дороге, то есть, чтобы амортизаторы достаточно эластично работали, и в то же время, при жестких препятствиях обладали бы достаточно большой энергоемкостью - при прыжках, при попадании на неровности, в ямы. Меня иногда просто поражает энергоемкость TEIN, насколько они хорошо справляются.

Вы говорили об индивидуальных настройках. Насколько важно настраивать амортизаторы под особенности пилотирования конкретного спортсмена? Или это не играет решающей роли?

Этим просто необходимо заниматься, если ты хочешь получить результат. Настройка амортизаторов оказывает большое влияние на управляемость автомобиля, и она должна адаптировать автомобиль к особенностям того или иного пилота.

У нас много разных специфичных гонок, в том числе и очень жестких. И здесь крайне важно, чтобы амортизаторы позволяли максимально использовать плюсы дорожных условий и нивелировать минусы. Так вот: есть много других разных производителей амортизаторов, а есть TEIN. Поэтому мы на них и выступаем!
danil_d
Господин Жигунов говорит про N-групповые тейны, а это совершенно другая история...
Motilev
Цитата(danil_d @ 7.12.2010, 13:02) *
Господин Жигунов говорит про N-групповые тейны, а это совершенно другая история...

Ты чо, они все зеленые же become_senile.gif
Антон Т.

У меня стоит модель TEIN TYPE FLEX + блок управления EDFC.
Установка и настройка полностью проходила у единственных специалистов TEIN в Москве, что очень важно дабы потом не было вопросов типа: "а вот у меня тоже такая подвеска только нифига не работает и тейн гавно". Самое важное это, - настройка под конкретную машину и делать это нужно у специалистов Tein!!!
Машина меняется в корни после правильной установки TEIN !!! Подвеска очень энергоёмкая, хочешь мягкая, хочешь жесткая,- достаточно просто нажать одну кнопочку на EDFC, который в свою очередь полностью программируется специалистами под 3 горячие кнопки или настройки можно делать самому в любом диапазоне.
Я очень доволен Tein и считаю что за эти деньги аналогов просто нет!
Отлично и очень комфортно в городе и очень собрано и жестко в мячково!
danil_d
Цитата(Motilev @ 7.12.2010, 13:10) *
Ты чо, они все зеленые же become_senile.gif




icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
danil_d
Цитата(Антон Т. @ 7.12.2010, 13:16) *

У меня стоит модель TEIN TYPE FLEX + блок управления EDFC.
Установка и настройка полностью проходила у единственных специалистов TEIN в Москве, что очень важно дабы потом не было вопросов типа: "а вот у меня тоже такая подвеска только нифига не работает и тейн гавно". Самое важное это, - настройка под конкретную машину и делать это нужно у специалистов Tein!!!
Машина меняется в корни после правильной установки TEIN !!! Подвеска очень энергоёмкая, хочешь мягкая, хочешь жесткая,- достаточно просто нажать одну кнопочку на EDFC, который в свою очередь полностью программируется специалистами под 3 горячие кнопки или настройки можно делать самому в любом диапазоне.
Я очень доволен Tein и считаю что за эти деньги аналогов просто нет!
Отлично и очень комфортно в городе и очень собрано и жестко в мячково!


только не бейте)))) я какбэ собираю мнения юзавших такую, или похожую подвески, как у меня. что тейн говно я (пока) не говорил, пока могу сказать только то, что как он ведет себя сейчас-мне не нравится, и вопрос почему-из-за настройки, или из-за низкого уровня этой подвески как таковой. мнения, как вы тоже несомненно видите, разделились.
igor82
Super street - это одна из простых комплектов из линейки Тейн. они сами пишут - для начинающих.
danil_d Ты бы попробовал, покрутил, по настраивал. Пока ты услышал, что Тейн г...и уже согласен.
Антон Т.
Цитата(igor82 @ 7.12.2010, 14:01) *
Super street - это одна из простых комплектов из линейки Тейн. они сами пишут - для начинающих.
danil_d Ты бы попробовал, покрутил, по настраивал. Пока ты услышал, что Тейн г...и уже согласен.

подписываюсь под каждым словом, все четко написал! icon_surprised.gif Только настройку надо доверить специалистам в этом вопросе по TEIN и тогда все сразу станет хорошо!
mormoncrew
А мне Гипермакс 3 нравиться, хотя и нет модного ЕДФЦ (который у многих накрывается после зимы)
Антон Т.
Цитата(mormoncrew @ 7.12.2010, 14:48) *
А мне Гипермакс 3 нравиться, хотя и нет модного ЕДФЦ (который у многих накрывается после зимы)


Следить за чистотой под капотом нужно! и накрываться там нечему,- моторчики закрыты специальными резиновыми чехлами!
danil_d
Цитата(igor82 @ 7.12.2010, 14:01) *
Super street - это одна из простых комплектов из линейки Тейн. они сами пишут - для начинающих.
danil_d Ты бы попробовал, покрутил, по настраивал. Пока ты услышал, что Тейн г...и уже согласен.



во-первых, то, что я услышал, пока совпадает с моими ощущениями. Если настройка что-то изменит-буду очень рад, что мне не придется тратить денег на новую подвеску.
а во-вторых, я смотрю вы ярый адепт тейна, и скажите, может ли, как вы сами говорите, самый простой комплект из линейки, быть действительно хорошим?!
igor82
Цитата(danil_d @ 7.12.2010, 15:54) *
во-первых, то, что я услышал, пока совпадает с моими ощущениями. Если настройка что-то изменит-буду очень рад, что мне не придется тратить денег на новую подвеску.
а во-вторых, я смотрю вы ярый адепт тейна, и скажите, может ли, как вы сами говорите, самый простой комплект из линейки, быть действительно хорошим?!


я не адепт тейна, и не ярый.
просто если пишут говно, надо пояснять почему.

Я могу понять Циклона, он торгует Йолинзами, он пишет поставил Йолинз, -состояние"кайф". И я его понимаю.
Йолинзы вышак, по-любому. Но это бюджет.
Еще раз, Тейн за свои деньги, хороший продукт. Это факт.

По поводу Супер-Стрит, много Субарастов на них катаются, в принципе многие довольны.
Русспек по-моему на базе "Супер Стрит", вроде хорошо о них отзываются.
Более ничего не скажу, не ездил на этих стойках
Антон Т.
Амортизаторы TEIN Super Street сохраняют стандартную высоту автомобиля и ход подвески при заводских установках, но имеют регулировку по высоте (возможно поднять автомобиль на 15 мм либо понизить на 25 мм от стока). И, конечно, характеристики амортизаторов TEIN выгодно отличаются от стандартных.
TEIN Super Street - Оптимальная подвеска для повседневного использования. Простота в эксплуатации и настройке делает данную подвеску максимально доступной.
TEIN Super Street обычная хорошая городская подвеска на каждый день не больше!
Антон Т.
Короче расклад по целевому назначению модельного ряда TEIN такой:
1.TEIN Super Street - город


2.TEIN Type Flex - город/кольцо


3.TEIN Mono Flex - только кольцо!
kms
О какие тут ярые защитники Тейна. new_russian.gif
А попробуйте в рекламном интервью Андрюхи Жигунова заменить бренд Тейн, на, что либо другое.
Неужели смысл измениться?
Нет в УРТ, конечно парни пошли правильным путём, посадили Патрика, на собственную Субу, естественно на Тейнах, и самого быстрого парня на Эво усадили на свою иглу. Нет слов - молодцы. А сколько времени на это было убито? Перед каждой гонкой по неделе тестов, и выписаные инженеры Тейна из Японии. А главное с кем боролись? Кто этой армаде реально может противопоставить хоть, что то?
Базару нет - закидали шапками.
Теперь важно понять какое отношение это имеет к городским комплектам.
А ещё интереснее какой расклад был бы, если бы просто убрали двух быстрых пацанов (Патрика и Андрюху) из чемпионата. Интересно смог бы Тейн чего либо достичь? Ну и так напомню, что сам Успенский 14-ти кратный чемпион России по различным дисциплинам автоспорта, и ни разу на Тейне. Бедолага. Может кто то осмелиться заявить, что Флодин или Жигунов, проиграли бы два последних чемпионата, если бы ехали на Ohlins, Reiger, EXE-TC, Sachs?
А по теме у N-группового Тейна нет ничего, что можно было бы противопоставить топовым подвескам. Набор таких же опций есть у Proflex, которой сильно дешевле.
igor82
да не, дело не в топовых подвесках

дело в подвесках на повседневку, город/иногда кольцо

канешн реклама -рекламой, все все понимают.

Алексей, для города какая подвеска оптимальна в районе 50К? совет профи)
kms
Цитата(igor82 @ 7.12.2010, 18:05) *
да не, дело не в топовых подвесках

дело в подвесках на повседневку, город/иногда кольцо

канешн реклама -рекламой, все все понимают.

Алексей, для города какая подвеска оптимальна в районе 50К? совет профи)

Та которая отвечает всем вашим требованиям и не имеет проблем с эксплуатацией в наших условиях.
Цена комплекта может оказаться не конечной ценой содержания. Я бы не стал отчерчивать черту в 50К.
Приведу пример:
На форуме СТИ.СУ обсуждается К-Спорт, цена его ровно 50к. Но стоимость содержания уже подходит к двойному тарифу, а желаемого результата всё так и нет.
Есть комплекты чуть дороже, но с ними нет проблем с эксплуатацией. Я считаю, что в корне не правильно исходить из стоимости. Сначала нужно определиться с тем, что хотим.
Антон Т.
Цитата(kms @ 7.12.2010, 19:33) *
Та которая отвечает всем вашим требованиям и не имеет проблем с эксплуатацией в наших условиях.
Цена комплекта может оказаться не конечной ценой содержания. Я бы не стал отчерчивать черту в 50К.
Приведу пример:
На форуме СТИ.СУ обсуждается К-Спорт, цена его ровно 50к. Но стоимость содержания уже подходит к двойному тарифу, а желаемого результата всё так и нет.
Есть комплекты чуть дороже, но с ними нет проблем с эксплуатацией. Я считаю, что в корне не правильно исходить из стоимости. Сначала нужно определиться с тем, что хотим.

Че за бред?? какие проблемы с эксплуатацией TEIN ???? покажите мне я не вижу!!!!
kms
Цитата(Антон Т. @ 7.12.2010, 20:14) *
Че за бред?? какие проблемы с эксплуатацией TEIN ???? покажите мне я не вижу!!!!

А где здесь хоть слово про Тейн?
А вообще их больная тема коррозия, если уж вам так хочется знать всё про вашу подвеску.
AIK
Цитата(kms @ 7.12.2010, 18:50) *
А по теме у N-группового Тейна нет ничего, что можно было бы противопоставить топовым подвескам. Набор таких же опций есть у Proflex, которой сильно дешевле.

Забавно. То есть Тейн не топовая подвеска, хотя и везет в призы на мире в Продакшене?
А кое-что из плюсов все-таки есть - она мегакандовая и мегапрочная, что в аспекте борьбы с неубиваемыми машинами С2000 весьма актуально.
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 7.12.2010, 21:14) *
Че за бред?? какие проблемы с эксплуатацией TEIN ???? покажите мне я не вижу!!!!

Ни кто не говорит что проблемы:) Скажу по другому - особо довольных нет:)
Есть у них действительно хорошие две линейки - это русспек (очень хорошая альтернатива стоку, но не более того.), и HG - типа "недорогой" зимний вариант. Остальные серии флех и монофлех - ну ни как не поддаются настройкам, которые удовлетворяют так называемых пилотов:)
Motilev
Цитата(AIK @ 7.12.2010, 23:11) *
Забавно. То есть Тейн не топовая подвеска, хотя и везет в призы на мире в Продакшене?
А кое-что из плюсов все-таки есть - она мегакандовая и мегапрочная, что в аспекте борьбы с неубиваемыми машинами С2000 весьма актуально.


Зеленый цвет - это единственное что обьединяет продакшн и масс-продакшн. + гоночные инженеры.
Oleg
Цитата(Motilev @ 8.12.2010, 12:06) *
Зеленый цвет - это единственное что обьединяет продакшн и масс-продакшн. + гоночные инженеры.

Санька маладца icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
AIK
Цитата(Motilev @ 8.12.2010, 12:06) *
Зеленый цвет - это единственное что обьединяет продакшн и масс-продакшн. + гоночные инженеры.

Да понятно что то что стоит 1 и 10 евро - это немного разные вещи. Но я не про это вообще.
Антон Т.

TEIN - Наборы дают хорошее сочетание эффективности и затрат.

- Современные и высококачественные компоненты обеспечивают длительный срок службы продукта.
- Корпуса с дополнительным покрытием для идеальной защиты от коррозии.
- Полный комплект подвески со спортивными настройками для получения дополнительного удобства и более безопасного вождения.
- Комплексное решение с возможностью регулировок клиренса, жесткости и спортивными пружинами с отбойниками и пыльниками в комплекте.
Oleg
Антон завязывай писать общие фразы, а то уже за тейном бежать покупать самому захотелось:))))
kms
Цитата
Забавно. То есть Тейн не топовая подвеска, хотя и везет в призы на мире в Продакшене?

Что и куда везёт Тейн? Из 10 клиентов в Продакшене, несколько лет назад, остался один Патрик, который привязан к УРТ.
Цитата
А кое-что из плюсов все-таки есть - она мегакандовая и мегапрочная, что в аспекте борьбы с неубиваемыми машинами С2000 весьма актуально.

Не более и не менее, чем обычные стойки для гр.N.
S2000 это машина от производителя.
N может собрать любой желающий в гараже.
Задайте вопрос почему в S2000, а так же в WRC нет Tein. Он ведь такой классный и дешёвый. icon_lol.gif
kms
Цитата(Антон Т. @ 8.12.2010, 11:45) *

TEIN - Наборы дают хорошее сочетание эффективности и затрат.

- Современные и высококачественные компоненты обеспечивают длительный срок службы продукта.
- Корпуса с дополнительным покрытием для идеальной защиты от коррозии.
- Полный комплект подвески со спортивными настройками для получения дополнительного удобства и более безопасного вождения.
- Комплексное решение с возможностью регулировок клиренса, жесткости и спортивными пружинами с отбойниками и пыльниками в комплекте.

Уважаемый Антон, неужели вы считаете, что рекламные буклеты KW, Bilstein, H&R и других производителей звучат по другому?
SHOGUN
tot tein, krome Gr.N i HG, kotorii rassmatrivaut, kak alternativa i zamena stoku, mojno skazat horosho, no dlya pokatushek, kak bilstein na H&R prujinah. tak chto opredelites s celyam, dlya goroda i na stokovoi mashine soidet, dlya treka - otstoi.
danil_d
Цитата(SHOGUN @ 8.12.2010, 13:21) *
tot tein, krome Gr.N i HG, kotorii rassmatrivaut, kak alternativa i zamena stoku, mojno skazat horosho, no dlya pokatushek, kak bilstein na H&R prujinah. tak chto opredelites s celyam, dlya goroda i na stokovoi mashine soidet, dlya treka - otstoi.




цель-как и у большинства тут, думаю. Город/трэк.
igor82
И все-таки, ни одного развернутого ответа, чем же плох Тейн, кроме ржавеющего штока.
мы тут и обсуждаем город иногда колечко.

Для прокаченных машин, по-любому нужно ставить подвески выше уровнем.

Пока только, каждый продавец спешит продать свой товар.
УРТ удалили из списка партнеров, а интересно было бы послушать мнение оф.диллеров.
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 8.12.2010, 12:32) *
Антон завязывай писать общие фразы, а то уже за тейном бежать покупать самому захотелось:))))

Олег, извини меня, но вы же сами диллеры TEIN в чем проблема???)))
Для повседневки + иногда кольцо считаю очень бюджетным хорошим вариантом с известным именем...
Как пользователь данной подвески вполне аргументированно заявляю, что минусов данной подвески для себя как пользователя я не увидел ни в городе, ни на кольце. На данный момент у меня только положительные впечатления.
SHOGUN
Цитата(danil_d @ 8.12.2010, 13:39) *
цель-как и у большинства тут, думаю. Город/трэк.


togda pro tein zabud, smotri chto-to bolee educhee.


da nikto nichego ne napishet pro tein tolkovogo, tak kak kto ego pol'zoval i proboval chto-to drugoe, peresajivalsya na eto drugoe, i vernut'sya k nemu ne zahotya, esli tol'ko besplatno ne budut razdovat'.
U menya na sube byl tein asfaltovyi, s japan prishel i poetomu ya ego i sravnil s grajdanskim bilem(bilstein), tak kak ochen' pohoj po oschuscheniyam, a dal'she sami vyvody delaite ili pokupaite i delites' opytom, tol'ko ne kak na nem po gorodu ezdit'sya, a kak imenno na treke i s vykladyvaniem rezul'tatov imenno na treke, togda i budet vsya ob'ektivnost'. A te kto po gorodu kataut, pust' luchshe pomolchat, tak kak mne po gorodu i na stoke na moem konfige ne ploho kataetsya, no imenno iz-za trek dney stok i emu podobnye sovsem ne podhodyat.
danil_d
тема вызвала общественный резонанс))
даж боюсь подводить итог, скажешь, в общем тейн-хорошо, закидают помидорами юзеры серьезных подвесок, скажешь-тейн хлам-закидают помидорами юзеры тейна!

пойду ставить стоковый бильштайн на зиму, в общем!
Oleg
Цитата(Антон Т. @ 8.12.2010, 15:25) *
Для повседневки + иногда кольцо считаю очень бюджетным хорошим вариантом с известным именем...
Как пользователь данной подвески вполне аргументированно заявляю, что минусов данной подвески для себя как пользователя я не увидел ни в городе, ни на кольце. На данный момент у меня только положительные впечатления.

Всё познается в сравнении icon_surprised.gif
Антон Т.
Цитата(Oleg @ 8.12.2010, 15:47) *
Всё познается в сравнении icon_surprised.gif

согласен, но пока мне очень нравится!))) icon_surprised.gif
Undercover
настрой под себя и вопрос будет снят)) подсказать где настроят:=??
AIK
Выяснил интресный момент - к ребилду такой подвески как суперстрит можно приурочить ее тюнинг до характеристик Руспек.
Так что Данил, давай я буду первым кому ты ее предложишь в случае продажи wink.gif
danil_d
Цитата(AIK @ 10.12.2010, 15:10) *
Выяснил интресный момент - к ребилду такой подвески как суперстрит можно приурочить ее тюнинг до характеристик Руспек.
Так что Данил, давай я буду первым кому ты ее предложишь в случае продажи wink.gif


Договорились, Леш!

Уже второй день на сток билях, тейны лежат почищеные, помытые, сверкают зелененьким цветом)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.