Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа АБС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
sasha smile
вопрос, после 100км\ч тормоза пропадают, точнее их безбожно душит абс. даже при легком нажатии сразу идет вибрация от абс, так что машина не тормозит никоем образом,вне зависимости от покрытия, как только стокрость падает ниже 100км\ч все возвращается обратно, все работает исправно, что может быть?! кто сталкивался?!
RallyFan
вынь пред
проверь датчики и гребенки
sasha smile
Цитата(RallyFan @ 7.12.2010, 16:58) *
вынь пред
проверь датчики и гребенки


я вот думаю, что это просто грязь на венчиках, что на большой скорости у абс иллюзия что колесо стоит колом....
m988ax
У меня периодически аналогичная ситуация происходит
Замена обоих датчиков результата не дала
boseqc3
Цитата(sasha smile @ 7.12.2010, 18:44) *
я вот думаю, что это просто грязь на венчиках, что на большой скорости у абс иллюзия что колесо стоит колом....


А датчики разве не на эффекте Холла? Им по идее грязь должна быть по барабану.
sasha smile
Цитата(boseqc3 @ 8.12.2010, 11:35) *
А датчики разве не на эффекте Холла? Им по идее грязь должна быть по барабану.


вопрос ее кол-ва сегодня не добрался до них ппц как там все сложно))) еще идеи по этому поводу какя-то странная зависимость от скорости....
Evo-spare
Цитата(sasha smile @ 8.12.2010, 16:21) *
вопрос ее кол-ва сегодня не добрался до них ппц как там все сложно))) еще идеи по этому поводу какя-то странная зависимость от скорости....
Грязь им точно по барабану!И Почему вы решили что,на моих например гребенках меньше грязи i-m_so_happy.gif
boseqc3
Цитата(Evo-spare @ 10.12.2010, 10:00) *
Грязь им точно по барабану!И Почему вы решили что,на моих например гребенках меньше грязи i-m_so_happy.gif

Там на самом деле есть один тип грязи: металлосодержащая пыль от колодок которая, налипнув на датчик, может приводить к различного рода негативным эффектам. Но при этом моск АБС эту ситуацию легко распознает и пишет соответствующие коды ошибок с зажиганием всех релевантных контрольных ламп.
sasha smile
Цитата(boseqc3 @ 10.12.2010, 11:29) *
Там на самом деле есть один тип грязи: металлосодержащая пыль от колодок которая, налипнув на датчик, может приводить к различного рода негативным эффектам. Но при этом моск АБС эту ситуацию легко распознает и пишет соответствующие коды ошибок с зажиганием всех релевантных контрольных ламп.


если грязь нипочем тогда что может быть?!
boseqc3
Цитата(sasha smile @ 11.12.2010, 3:26) *
если грязь нипочем тогда что может быть?!


Если б были мысли, я бы их озвучил :-(
Надо копать: читать ошибки, пробовать заменять компоненты системы на зведомо исправные и т.д.
ben iz chicago
Надо посмотреть скорость каждого колеса после 100 км/ч , и при торможении .
Либо датчик неверно кажет и Очень похож случай на несправность Блока АБС , было такое на 2 лансер овощях-(ИМХО и догатки с практикой) .
m988ax
Замена передних датчиков результата не дала-надо рыть дальше
barthuk
может быть это завоздушивание блока абс, лечится долгим и нудным многократным прокачиванием "на живую".
sasha smile
Цитата(barthuk @ 19.12.2010, 17:21) *
может быть это завоздушивание блока абс, лечится долгим и нудным многократным прокачиванием "на живую".

на живую это как в жигулях?)
m988ax
Цитата(barthuk @ 19.12.2010, 17:21) *
может быть это завоздушивание блока абс, лечится долгим и нудным многократным прокачиванием "на живую".

Почему тогда проблемы только после 100км/ч?
barthuk
попробуй несколькими качаками тормозить - эффект тот же???
sasha smile
Цитата(barthuk @ 19.12.2010, 20:42) *
попробуй несколькими качаками тормозить - эффект тот же???





да все тоже самое
barthuk
значит воздуха нет в тормозах. Может один из суппортов подзакусывает... если дернуть предохранитель, все нормально?
sasha smile
Цитата(barthuk @ 22.12.2010, 15:31) *
значит воздуха нет в тормозах. Может один из суппортов подзакусывает... если дернуть предохранитель, все нормально?

щас так и сделал, езжу без абс, тачка тормозит ровно, да и лучше как-то))) думаю так и буду ездить)
maloy
Цитата(sasha smile @ 22.12.2010, 19:06) *
щас так и сделал, езжу без абс, тачка тормозит ровно, да и лучше как-то))) думаю так и буду ездить)

на скользком покрытии без абс ево разворачивает даже на ровном месте!
sasha smile
Цитата(maloy @ 29.12.2010, 19:21) *
на скользком покрытии без абс ево разворачивает даже на ровном месте!


езжу без вопросов и в пол до блока и нет, полет нормальный всегда одновременно 4 колеса блокируются
maloy
Цитата(sasha smile @ 30.12.2010, 18:03) *
езжу без вопросов и в пол до блока и нет, полет нормальный всегда одновременно 4 колеса блокируются

ну попробуй на кольце или повороте где-нибудь нормально оттормозиться на льду!
m988ax
Цитата(maloy @ 30.12.2010, 20:20) *
ну попробуй на кольце или повороте где-нибудь нормально оттормозиться на льду!

Очень много раз именно на спринтах отключал и на снегу/гравие особенно-много лучше если привыкнуть
CYCLON
Ацд и айк без предохранителя работает, нах абс не нужен, тк с АБС на неровном асфальте или неравномерном покрытии можно потерять автомобиль.
sasha smile
Цитата(maloy @ 30.12.2010, 20:20) *
ну попробуй на кольце или повороте где-нибудь нормально оттормозиться на льду!


именно это я часто и делаю, на льду с абс машина лучше тормозит двигателем чем тормозами....
jorben
У меня эта проблема решилась заменой привода. Тк на гребёнке зубья были сточены. Проблема пропала.
Maxel
абс зло
barthuk
Цитата(jorben @ 20.2.2011, 3:25) *
У меня эта проблема решилась заменой привода. Тк на гребёнке зубья были сточены. Проблема пропала.

имхо, можно заменить гребенку отдельно. имхо зубья не сточены, а просто загажены. их там стачивать некому:-)
jorben
Цитата(barthuk @ 20.2.2011, 9:46) *
имхо, можно заменить гребенку отдельно. имхо зубья не сточены, а просто загажены. их там стачивать некому:-)

У меня машина была в аварии. На гребёнке часть зубьев срезало. Это была не грязь. Я видел своими глазами.
JDM EVO VII
umenia prablema s ABS.. i AYC i ACD atkluchaiutsa iz za nevo.. esli vinuts predaxranitel ABS to AYC i ACD budut rabotats???
KHOI7KA
Цитата(JDM EVO VII @ 22.2.2011, 20:36) *
umenia prablema s ABS.. i AYC i ACD atkluchaiutsa iz za nevo.. esli vinuts predaxranitel ABS to AYC i ACD budut rabotats???


да будет работать в "аварийном" режиме
uno
Цитата
Ацд и айк без предохранителя работает, нах абс не нужен, тк с АБС на неровном асфальте или неравномерном покрытии можно потерять автомобиль.

Цитата
абс зло


+100
откатал всю зиму одни только плюсы, главное отучится бить по педали со всей дури!

До отключения АБС чуть крузака с автобусом не собрал, машина просто отказалась тормозить, педаль колом, машина едет...еле вдавил педаль.
remus
На зиму тож отключил АБС. Без нее понятнее зимой...
Nikolja
Второй месяц без АБС ездию. Кайф. Быстрее бы тёплый сухой асфальт!

Хочу без АБС попробовать тормозить летом! icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.