Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мерзкий звук
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
cattiva
Дорогие Эвоводы, появился, или был уже (просто не замечала), какой то звук с правой (вроде) пассажирской части, будто электромоторчик жужит, слышен наверно около 2800-3000 об... чтобы могло быть? или так работает .. далее нужно перечислить что в эво так работает))) Возможно это такой детский вопрос, прошу не судить меня строго... я начинающий эвовод.) pleasantry.gif
olegan
ABS?
vityz
вот как то было дело появился треск небольшой на евике при 3000 как раз, похоже как будто защита где побрякивала от вибрации, а потом шатун застучал через 3000км пробега )))))
cattiva
Цитата(olegan @ 8.12.2010, 0:59) *
ABS?
не
ABS же трещит... а тут как будто маленький такой электромоторчик как блин от машинок на пультах управления на электромоторчиках.... ABS знаю какой звук издает) Тут даже не важно тапок в пол или нет, главное обороты набрать.
KHOI7KA
Цитата(cattiva @ 8.12.2010, 12:11) *
не
ABS же трещит... а тут как будто маленький такой электромоторчик как блин от машинок на пультах управления на электромоторчиках.... ABS знаю какой звук издает) Тут даже не важно тапок в пол или нет, главное обороты набрать.




потом просто наверное не слышно становится :)))))

з.ы. может насос?
Speedy_Gonzales
а потом звук пропадает?
NRing
хз насчет 3 тыщ но это мож насос работает, бывает или айк чонить подкачивает, или может у тя автоматом стоит брызгалка на кулер...
cattiva
Ну у меня громкий выхлоп... До 4.5 есть точно, потом возможно пропадает или я уже не слышу его. Ещё одно замечание. отчетливо слышен если допустим едешь на 2-й передаче, обороты в районе 3-4 тысячи .... и этот моторчик жужжит... а если постоянный набор не успевает походу прожужжатся... icon_rolleyes.gif
KHOI7KA
вальбро 255 стоит?
Atom
Тема похожа на "лечение зубов по телефону"
топикстартеру заехайте к партнёрем клуба в сервис там не обманут или сами собираетесь ремонтировать?
cattiva
Конечно не сами, просто малоли это болячка детская... icon_redface.gif
Oleg
Цитата(cattiva @ 8.12.2010, 15:03) *
Конечно не сами, просто малоли это болячка детская... icon_redface.gif

Скорее всего это моторчик печки:)))
Поменяй внутрисалонный фильтр:)
Ali_G
может туда какая-нить вещь с моторчиком закатилась icon_lol.gif
cattiva
Пора тему в курилку сносить) icon_surprised.gif
Leshik
А может второй мобильный в бардачке жужжит? icon_lol.gif
KHOI7KA
Цитата(Leshik @ 8.12.2010, 17:14) *
А может второй мобильный в бардачке жужжит? icon_lol.gif

Да Диману любовницы звонят полюбэ :))))
cattiva
aggressive.gif как вычислить этот мобильник и убить его?
KHOI7KA
Цитата(cattiva @ 8.12.2010, 17:58) *
aggressive.gif как вычислить этот мобильник и убить его?


взять трубку?  icon_lol.gif
Leshik
Цитата(cattiva @ 8.12.2010, 17:58) *
aggressive.gif как вычислить этот мобильник и убить его?


купить BMW... icon_lol.gif
Speedy_Gonzales
Был случай приезжает к другу знакомый на марк 2 и говорит. Лёхааа жена по ездила и задняя подвеска застучала Лёха открывает багажник достаёт оттуда пластиковую бутылку и говорит чтоб тот проехался) Стук пропал)))) это так к теме про мобильник)
Zanzibar
Цитата(KHOI7KA @ 8.12.2010, 17:51) *
Да Диману любовницы звонят полюбэ :))))

Вибратор в бордачке???? rofl.gif

99% моторчик печки, возможно салонный фильтр уже забит...
по пробуй выключить обдув и по слушай.
cattiva
Цитата(Zanzibar @ 11.12.2010, 13:03) *
Вибратор в бордачке???? rofl.gif

99% моторчик печки, возможно салонный фильтр уже забит...
по пробуй выключить обдув и по слушай.




Пробовала выключать не помогло, звук остался  sorry.gif


Заехала в Рольф-Химки (просто по пути было), вышел инженер по гарантии, прокатился со мной, послушал и сказал, что никаких посторонних звуков не слышит, что это нормальная работа авто  unknw.gif
Zanzibar
Вполне возможно, ЭВО не самый "тихий" а/м...
cattiva
Цитата(Zanzibar @ 12.12.2010, 18:33) *
Вполне возможно, ЭВО не самый "тихий" а/м...


Да уж мой точно не тихий  crazy.gif но даже на фоне выхлопа слышно... сейчас уже как-то попривыкла не замечаю но факт остаётся фактом...
протектор
у меня такая же фигня на 7-ке, хз чоэта такое...пахоже на резонанс чего-то....где-то 3-3,5 коб/мин
протектор
найдёшь причину -отпишись
cattiva
Сегодня поменяла ремни ГРМ и балансира с роликами, с утра в машине печка дует еле теплым, ставишь на макс горячий начинает жарить  help.gif девочка капризничает... фильтр салона в порядке, продули немного и нифигаська..

По "странному" звуку мотора всё по-прежнему... будем искать причину...  
протектор
icon_lol.gif это не немец...
cattiva
Цитата(протектор @ 17.12.2010, 14:43) *
icon_lol.gif это не немец...


Это точно! Это лучше  clapping.gif
Имм
насос топлевный какой? может все же он? если жужаник занудное...
cattiva
Вчера послушала абсолютно стоковый эвик у друга, услышала аналогичное подвывание но намного слабже  unknw.gif может все-таки это абсолютно нормально, просто из-за изменений (которые я все еще пытаюсь добыть от старого владельца) звук усилился?! 
DanilaMaster
Дааа... затруднениее.... Надо ежче пару стоковых Эвиков послушать....))) ну это ..... для полной картины происходящего!
cattiva
Цитата(DanilaMaster @ 25.12.2010, 3:58) *
Дааа... затруднениее.... Надо ежче пару стоковых Эвиков послушать....))) ну это ..... для полной картины происходящего!

Данил давай своего в очередь на прослушивание ставь  friends.gif мне лишь бы понять что это, чтоб не было совсем поздно потом  sorry.gif
DanilaMaster
Цитата(cattiva @ 27.12.2010, 12:00) *
мне лишь бы понять что это, чтоб не было совсем поздно потом  sorry.gif

Спасибо за приглашение!) Но думаю "прослушиванием" конечно же не решить проблему....(
Сервис и ежче раз сервис!!! Если не могут найти, то в другой Сервис!!!
Удачи и разрешения решения проблемы!
REMUS89
Это стопудово насос! Вальбра 255, такая же история у меня)))) Ставлю сток, все тихо))))))
mioiren
Цитата(REMUS89 @ 26.6.2012, 23:13) *
Это стопудово насос! Вальбра 255, такая же история у меня)))) Ставлю сток, все тихо))))))

У меня на Х-ке такой же звук, обращался к официалам, ездил с инженером по гарантии-он типа ничего не услышал...Насос сток
Имм
Цитата(mioiren @ 27.6.2012, 7:07) *
У меня на Х-ке такой же звук, обращался к официалам, ездил с инженером по гарантии-он типа ничего не услышал...Насос сток

+1, тоже какой то очень странный звук на 10ке, какой то тонкий тонкий ультразвук =))
Ездил с мастерами, они тоже не услышали, я забил на него =))
Steel
Это либо подшипники генератора, либо ГУР. У самого такое жужжание после 2х тыс. оборотов. Зимой было сильным, сейчас практически пропало. Делая поправку на температуру пришел к выводу , что это ГУР!

p.s. на галантах тоже замечал такое

Sour
WD-40 и супер громкий пердак в помощь)))
barthuk
когда руль крутишь на месте - периодически возникает единичный громкий и отчетливый стук-щелчок. бам такой. шо может быть? ужо все новое ориг. все это дело вроде справа спереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.