Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло из щупа при больших оборотах
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
lucky-izx
Привет всем.
Недавно поменял прокладку под головкой, т.к. прогорела между 3,4 и масляным и водяными каналами.
Ездил первую 1000 км спокойно и потом дал газку побольше. Так вот остановился поднял капот, а щуп выбило и масло выплюнуло около 500-1000 мл. Заехал к мотористам, они мне почистили сапуны, но никаких улучшений не произошло. До сих пор выплевывает при оборотах где-то выше 4500 об/мин.
Из-за чего это может быть? Может у кого тоже такое было? Что делать пожалуйста подскажите.
lucky-izx
И еще забыл сказать появился какой-то звук (рокот) выше 3000 об/мин.
Sergio 144
что то все гуру молчат. .по этому я тыкну пальцем в небо :)
проверить все ли гуд с трубками вентиляции картерных..
рядом с крышкой заливной есть клапан вентиляции картерных газов.. он не должен быть засорен и поставлен правильно те работает только на выпуск..
вторая трубка так же должна быть не пережата.. она выходит с левой стороны клапанной крышки из ближнего к левой фаре угла (машина по ходу движения) и идет в гофру которая пред турбиной
больше идей нет :) акромя как неправильно что то собрали..
Speedy_Gonzales
у меня тож 4 и у 2х знакомых тож 4ки проблема таже) но выход есть) берешь хомут и пружинку которая тянется 1 конец хомутом к трубке в которую щуп вставляешь а другой конец загибаешь и на сам щуп) когда надо пружинку поднял и достал щуп) если даже щуп и вылетает то сразу встаёт на место) вот такой вот колхоз)) когда покупал машину так и было делал капиталку поменял почти всё что можно проблема осталась.
Speedy_Gonzales
Чёт типа того)
OM
А что с утечками?
vladevoIV
было такое же, снимай поршня, выкидывай в помойку..обломало перегородки,100%+может и кольцо где лопнуло..вобщем померий компрессию..и готовься к замене поршневой..а рокот-может от вкладышей быть..так что не тяни
Speedy_Gonzales
если чё то у меня весь низ новый начная от поршней заканчивая коленом и всёравно так
Speedy_Gonzales
Цитата(OM @ 10.12.2010, 23:48) *
А что с утечками?

так утечем и нету потому что во первых ему вылететь сложнее а если и вылетел то сразу на место встал и утечек нет
Atom
смотри клапан который рядом заливной крышкой. он должен пропускать в одну сторону газы из двигателя (система нипель туда дуй обратно х...)там стрелочка есть
давление масла и компресию мерей


(И еще забыл сказать появился какой-то звук (рокот) выше 3000 об/мин./)
звук с низу и глухой? похоже на колено или вкладыши...
Atom
Цитата(Speedy_Gonzales @ 11.12.2010, 11:47) *
так утечем и нету потому что во первых ему вылететь сложнее а если и вылетел то сразу на место встал и утечек нет

МЕГОтюнинГ rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Speedy_Gonzales
Цитата(Atom @ 11.12.2010, 17:16) *
МЕГОтюнинГ rofl.gif rofl.gif rofl.gif

нутк))))
igrasoft
У меня было тоже самое. Когда шили на Киевке при высоких оборотах выбило щуп. Слышно было стрекотание в низу. Вызвал эвакуатор и в сервис. Там целые сутки искали проблему, нашли. Был перегнут шланг картерных газов (правильное название не помню). Кстати перед этим даже хотели мотор разбирать icon_redface.gif
igrasoft
И поменяй уплотнительное колечко на щупе
ben iz chicago
+1 ждал долго этого момента(ну кто -же скажет) ...
С пружинокой жесть вообще...
Speedy_Gonzales
У меня шланг не перегнут и клапан в норме но всёравно вылетает
Speedy_Gonzales
как вариант мож и правда колечко уплотнительное задубело за 14 лет и не держит) но его искать надо а пружинка и хомут вот в гараже лежат) зато теперь точно не вылетит)))))
OMSPORT
щуп icon_surprised.gif
OM
Правильно, утечки мерить пустое.. icon_surprised.gif
Надо привязать щуп скотчем с пружинкой, а лучше заварить, когда обратно заскакивать будет.
vladevoIV
сначало щуп выбивает,потом когда щуп поднимать не будет хватать давления,начнет сальники выплевывать..тоже на этап по тдрагу щуп выплевывало,привязал,после этапа приехал домой и увидел,что сальник впропускает,снял ремень,а сальник колена просто выпал..делай выводы,мерий компрессию
lucky-izx
Цитата(vladevoIV @ 11.12.2010, 12:59) *
было такое же, снимай поршня, выкидывай в помойку..обломало перегородки,100%+может и кольцо где лопнуло..вобщем померий компрессию..и готовься к замене поршневой..а рокот-может от вкладышей быть..так что не тяни


Компрессию померил 1-2-3-4 9,5 - 9,5 - 9,0 - 9,0 соответственно
lucky-izx
Цитата(Sergio 144 @ 10.12.2010, 19:08) *
что то все гуру молчат. .по этому я тыкну пальцем в небо :)
проверить все ли гуд с трубками вентиляции картерных..
рядом с крышкой заливной есть клапан вентиляции картерных газов.. он не должен быть засорен и поставлен правильно те работает только на выпуск..
вторая трубка так же должна быть не пережата.. она выходит с левой стороны клапанной крышки из ближнего к левой фаре угла (машина по ходу движения) и идет в гофру которая пред турбиной
больше идей нет :) акромя как неправильно что то собрали..

Сапуны проверил и прочистил, но изменений нет.
А что могли неправильно собрать?
EvoForever
Цитата(lucky-izx @ 14.12.2010, 8:34) *
Компрессию померил 1-2-3-4 9,5 - 9,5 - 9,0 - 9,0 соответственно

Низкая компрессия для 4-8. ИМХО.
Ali_G
на каком давлении выбивает ?
lucky-izx
УРААА!!!! Ребята у меня хорошие новости.
Только что с СЦ приехал. Нашли причину. Причина была в клапане (тот что между всос коллектором и крышкой клапанов). Значит дело было так:
1. Завели машину погозовали до ~4500 об/мин и щуп вылез. Попробовали погозовать без щупа, где то после 3500 об/мин начинает масло из щупа побрызгивать и идет пар.
2. Потом убрали клапан, заглушили патрубок с всос коллектора, погозовали где-то до 6500 об/мин щуп не вылезал. Убрали щуп, погозовали где-то до 5000 об/мин пар не выходил из щупа.
Но что самое интересное клапан то вручную дуется!
Спасибо всем за помощь!
Sergio 144
Цитата(lucky-izx @ 14.12.2010, 12:23) *
УРААА!!!! Ребята у меня хорошие новости.
Только что с СЦ приехал. Нашли причину. Причина была в клапане (тот что между всос коллектором и крышкой клапанов). Значит дело было так:
1. Завели машину погозовали до ~4500 об/мин и щуп вылез. Попробовали погозовать без щупа, где то после 3500 об/мин начинает масло из щупа побрызгивать и идет пар.
2. Потом убрали клапан, заглушили патрубок с всос коллектора, погозовали где-то до 6500 об/мин щуп не вылезал. Убрали щуп, погозовали где-то до 5000 об/мин пар не выходил из щупа.
Но что самое интересное клапан то вручную дуется!
Спасибо всем за помощь!

я угадал :)) ну клапан может залипать .. может промыть его жядкостью дя чистки карбюраторов?
lucky-izx
Цитата(Speedy_Gonzales @ 10.12.2010, 21:16) *
у меня тож 4 и у 2х знакомых тож 4ки проблема таже) но выход есть) берешь хомут и пружинку которая тянется 1 конец хомутом к трубке в которую щуп вставляешь а другой конец загибаешь и на сам щуп) когда надо пружинку поднял и достал щуп) если даже щуп и вылетает то сразу встаёт на место) вот такой вот колхоз)) когда покупал машину так и было делал капиталку поменял почти всё что можно проблема осталась.

попробуй сделать как я
vladevoIV
это совпадение..если щуп вылетает, то пипец поршневой,даже не утешай себя!!компрессия говорит о том же..у меня компрессия была-8-10-11-5 все перегородки сломаны, потом-10-9.5-9.5-10-начал щуп вылетать, позже дымит начала..разобрал,все перегородки обломаны на всех оршнях, могу фотки показать..совет..делай буст оф и езди не напрягаясь,вылетать ничего не будет..если ты уже на холостом газовал и у тебя щуп выбило, то это говорит о многом, то,что не выбило потом, это совпадение,поездишь-он выплюнется!
lucky-izx
Цитата(vladevoIV @ 15.12.2010, 21:16) *
это совпадение..если щуп вылетает, то пипец поршневой,даже не утешай себя!!компрессия говорит о том же..у меня компрессия была-8-10-11-5 все перегородки сломаны, потом-10-9.5-9.5-10-начал щуп вылетать, позже дымит начала..разобрал,все перегородки обломаны на всех оршнях, могу фотки показать..совет..делай буст оф и езди не напрягаясь,вылетать ничего не будет..если ты уже на холостом газовал и у тебя щуп выбило, то это говорит о многом, то,что не выбило потом, это совпадение,поездишь-он выплюнется!

У меня однажды перегородки уже были сломаны, но тогда у меня щуп не вылетал! Во-вторых у меня стучало свыше 1500 об/мин. Думали что компенсаторы, прочистили, прокачали но никаких изменений. Подняли голову и увидели, что перегородки на 4 поршне сломаны.
А сейчас такого звука нету
Speedy_Gonzales
Цитата(vladevoIV @ 15.12.2010, 18:16) *
это совпадение..если щуп вылетает, то пипец поршневой,даже не утешай себя!!компрессия говорит о том же..у меня компрессия была-8-10-11-5 все перегородки сломаны, потом-10-9.5-9.5-10-начал щуп вылетать, позже дымит начала..разобрал,все перегородки обломаны на всех оршнях, могу фотки показать..совет..делай буст оф и езди не напрягаясь,вылетать ничего не будет..если ты уже на холостом газовал и у тебя щуп выбило, то это говорит о многом, то,что не выбило потом, это совпадение,поездишь-он выплюнется!

У меня мотор собран 5000км назад и собран он правильно! и перегородки целы и компресия в норме! а щуп вылетает. так что не факт что там чтото поломано!)
vladevoIV
чудес не бывает, если из щупа летит масло и газы, значит в маслосистему поступает давление от турбины,т.е. от надува,т.е. слишком большие картерные газы,проходящие через ШПГ и сапуны не справляются..
как собран у тебя мотор я не знаю,возможно ты удалил балансиры но не заглушил маслоканалы от них,вот и увеличил давление масла,вот и вылетает щуп, такого быть не должно..привяжешь щуп,выдавит сальник..друзья,надо разбираться,если с српуном все ок,то надо рыть дальше..
у меня 2 комплекта поршней со сломанными перегородками, первый,когда я купил машину,ездил всю зиму,все было ок,не вылетал, перебрал мотор,ездил ездил, все было ок,зимой продубасил и вылетел щуп и начал вылетать постоянно,разобрал мотор,выкинул поршня в помойку..поэтому раз на раз не приходиться,но в последний раз,я и щуп привязал..поехал на этап заведомо на неисправном моторе,выступил хорошо,2-е место,но выдавило сальник...у меня было так,поэтому,делюсь опытом..в данном случае с такой компрессией,нужна капиталка,если у него не ковка стоит и прокладка тюненая..
lucky-izx
Цитата(vladevoIV @ 17.12.2010, 13:00) *
чудес не бывает, если из щупа летит масло и газы, значит в маслосистему поступает давление от турбины,т.е. от надува,т.е. слишком большие картерные газы,проходящие через ШПГ и сапуны не справляются..
как собран у тебя мотор я не знаю,возможно ты удалил балансиры но не заглушил маслоканалы от них,вот и увеличил давление масла,вот и вылетает щуп, такого быть не должно..привяжешь щуп,выдавит сальник..друзья,надо разбираться,если с српуном все ок,то надо рыть дальше..
у меня 2 комплекта поршней со сломанными перегородками, первый,когда я купил машину,ездил всю зиму,все было ок,не вылетал, перебрал мотор,ездил ездил, все было ок,зимой продубасил и вылетел щуп и начал вылетать постоянно,разобрал мотор,выкинул поршня в помойку..поэтому раз на раз не приходиться,но в последний раз,я и щуп привязал..поехал на этап заведомо на неисправном моторе,выступил хорошо,2-е место,но выдавило сальник...у меня было так,поэтому,делюсь опытом..в данном случае с такой компрессией,нужна капиталка,если у него не ковка стоит и прокладка тюненая..


Пока на машине не езжу, потом посмотрю. Спасибо за совет
sk975
чудес не бывает, если из щупа летит масло и газы, значит в маслосистему поступает давление от турбины,т.е. от надува,т.е. !!!!!!!!!!!!!!!как собран у тебя мотор я не знаю,возможно ты удалил балансиры но не заглушил маслоканалы от них,вот и увеличил давление масла!!!!!!!!!!!!!!!!! Исходя из выше сказаного устройство мотора вы знаете только из нета.Удалите этот бред кабы больше никто енто не прочел.
barthuk
про пружинку конечно жесть...
Pavel Pe4atnikov
выбивало щуп на тюнячем моторе, всю систему вентиляции картерных газов перебирали, клапана, шланги, глушили-не-глушили, прижинкой щуп привязывали ..... - один фиг вылечилось только выкидыванием поршней в помойку.
Rza
Выкидывай поршня ну минимум кольца.У тя поршневая не держит давление создаваемое турбиной.Попадает в поддон и следствие этому выбивает щуп.Ну ещё как вариант уже озвученный здесь если дуешь то дуй теперь поменьше.А пружина это не серьёнзо!Так можно весь мотор "подпружинить" rofl.gif
vladevoIV
Цитата(sk975 @ 6.2.2011, 0:43) *
чудес не бывает, если из щупа летит масло и газы, значит в маслосистему поступает давление от турбины,т.е. от надува,т.е. !!!!!!!!!!!!!!!как собран у тебя мотор я не знаю,возможно ты удалил балансиры но не заглушил маслоканалы от них,вот и увеличил давление масла!!!!!!!!!!!!!!!!! Исходя из выше сказаного устройство мотора вы знаете только из нета.Удалите этот бред кабы больше никто енто не прочел.
уважаемый,прежде чем ливчиком махать сам поучи мат часть.двигатель на своем эво я перебираю сам и с проблемами которыми столкнулся описал их здесь и симптомы тоже.во-вторых:да,по поводу балансиров ошибся наоборот если не заглушить маслоканалы,давление упадет.но если газы от турбины проходят в поддон через шпг то в чем проблема по твоему?в том что в у парня щуп живет своей жизнью?когда я не уверен я не говорю,но когда я с этим столкнулся я могу с уверенностью об этом сказать и подробно описать все симптомы!для этого и есть форум.к сожалению в интернете я мало читаю,но когда возникают вопросы пытаюсь найти на них ответы!скажи,а в чем прикол сидеть и подсирать?место того что бы по теме сказать?здесь все учатся на своих и чужих ошибках.с уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.