Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LSD 2 way,
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
MegaTaz
Нужна ли она там,или поставить стоковую?. evo 3 icon_rolleyes.gif
barthuk
смотря какие цели... много лет назад у мну на селике стояла - очень нравилась.
Gin des
На полном приводе блокировка в морде добавит неостаточной поворачиваемости, это конечно может хорошо отразиться на времени трассы при тайматтак, но субъективно машина будет менее комфортна.

Барсук :) на переднем приводе блокировка - это что ли единственный способ заставить ехать машину куда нужно :) однако даже и там без блоки ездить приятней :) - у меня было 3 переднеприводных машины и две из них с блокой.
barthuk
вот будет плужить как суба:-) а про передний привод: там свой шарм в блоке. Мне очень нравилось.
ARSHAVA
Цитата(Gin des @ 22.12.2010, 15:47) *
На полном приводе блокировка в морде добавит неостаточной поворачиваемости, это конечно может хорошо отразиться на времени трассы при тайматтак, но субъективно машина будет менее комфортна.

Барсук :) на переднем приводе блокировка - это что ли единственный способ заставить ехать машину куда нужно :) однако даже и там без блоки ездить приятней :) - у меня было 3 переднеприводных машины и две из них с блокой.


После переднего привода теже ощущения.В морде с блокой на эво конечно не катался,но уверен всё будет именно так,как описал Gin des, - ещё более некомфортнее проходить повороты на грани проскальзывания колёс,но намного быстрее и прогнозируемей ездой боком.
MegaTaz
Интересует поведение машины именно на кольце spiteful.gif ,то что комфорта в этом нет я уже почувствовал и уже привык к щелчкам и стукам mda.gif
Gin des
Сейчас у друга таз тюнячий с бокировкой в морде, так вот помню эту машину в управлении до и после блоки, там конечно еще адское занижение и углы у колес но суть в том что после блоки машина стала еще тяжелее в руле и еще управляемее :)))

По поводу блоки в эво вперед, не факт что ты после установки блокировки поедешь быстрее, тем более важно для какого покрытия, на асвальте блока тебе практически ничего не даст кроме дополнительного андерстира (недостаточной поворачиваемости) а смешанные и скользские покрытия - это уже не кольцо.

Тем более есть еще один интересный момент :) мне тут про него не так давно рассказывал один хороший человек: дело в том что профессиональные пилоты с большим опытом мастерством и т.д. во многом едут по времени в зависиомости от настроек машины, в том числе и блокировки их преднатяг туда же.... а вот амэйторы в том числе и достаточно опытные, едут лучше на более удобном для себя конфиге. В каком-то смылсе это даже мерило уровня когда пилот может проехать быстрее на неудобном конфиге.
-но суть не в том :) - если ты относишь себя к профи - тогда ставь.
- и да учти что тот же киберэво едет по асвальту с двумя блоками в центре и сзади ;) - там то и управляют машиной и строили не лохи :)
MegaTaz
У меня она уже стоит,так с Японии приехала,так то))она под трек собиралась.
Врт и думаю снимать и ставить стоковою,или попробовать покатать с 2вэй)).
barthuk
конечно пробуй. Если что - снять завсегда успеешь.
Gin des
В зависимости от того что за блока,,,.... ребил неизбежен, поставить пустой диф на морду всегда успеешь коли стот то конечно глупо лезть :) надо как минимум укатать ее, чтобы не зря вытаскивать :) а хотя бы для ребилда :)

хотя мне лично дико понравиля 6 эвик на котором хозяин оставил пустую морду и даже растяжки со стаканов снял чтобы скомпенсировать андерстир, кстати хозяин кстати достаточно известен на этом форуме и и за его пределами :) - на мой взгляд для асвальта идеально две блоки центр и зад, блока в морде один хрен только рулить мешает :)
MegaTaz
Кпп сейчас по любому ребилдить надо,поэтому возник этот вопрос.
stig
А смысл? Даже в шпильках 400 сил не может прокрутить все колёса.
EvoForever
Цитата(stig @ 3.1.2011, 0:08) *
А смысл? Даже в шпильках 400 сил не может прокрутить все колёса.

Да я бы поспорил.... icon_surprised.gif Все от момента зависит. icon_rolleyes.gif
m988ax
Цитата(EvoForever @ 3.1.2011, 13:09) *
Да я бы поспорил.... icon_surprised.gif Все от момента зависит. icon_rolleyes.gif

Точно)Могу видос показать где Эво9/650нм 430 сил на 265 слике в шпильках под 2-ю дымит 4-мя колесами
MegaTaz
НУ так что оставлять её или ставить сток wacko.gif
Sharapov
Цитата(MegaTaz @ 3.1.2011, 16:42) *
НУ так что оставлять её или ставить сток wacko.gif

Оставь. Лучше зимнюю резину прикупи. pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.