Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заниженный ПТС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Zig Zag
Вопрос таков. Собрался переделывать ПТС. На что знакомый юрист предположил следующий вариант:
В ПТС стоят 136 л.с. (атмосферный вариант 4G63) и Вас тормозит мент на посту. Под предлогом "проверки номера двигателя" лезет под капот и наблюдает там турбину. Соответстенно возникает вопрос, что если у тебя атмосферный движок, то почему там стоит турбина? (Ну не все же менты лохи...) А дальше идет подозрение на подделку документов и авто едет на штраф стоянку, а Вы дальше пешком до выяснения обстоятельств...
Что можете по этому поводу сказать/подсказать и кто вообще сталкивался с этим?
Почему это так интересует? На юге (в Новороссийске) меня лично дважды тормозили для сверки номеров кузова и двигателя. Про границу я вообще молчу. Проверяли машину чуть ли не до болтика. И это при том, что есть "дисконтная карта ГИБДД" в виде удостоверения сотрудника соседнего ведомства...
Evo-spare
При чем тут техничесские переделки(турбину устанавливают и на тазы и на обычные лансеры и тд) и номера двигателя и кузова,талон ТО есть??.... значит все в норме!!
Zig Zag
Цитата(Evo-spare @ 17.12.2010, 22:42) *
При чем тут техничесские переделки(турбину устанавливают и на тазы и на обычные лансеры и тд) и номера двигателя и кузова,талон ТО есть??.... значит все в норме!!

Не так все просто. Любые переделки должны быть отражены в ПТС (с точки зрения закона). С новым тех.регламентом у "серой братвы" появились лазейки для задержания ТС, переоборудованного не по ГОСТу (в нашем случае турбина на атмосфернике). Раньше понятно было. Приказ №1240. Соответственно талон ГТО есть - всем в сад. Но с новым тех.регламентом они имеют право задерживать ТС, т.к. "есть подозрение на переделку ТС без соответствующего отражения этого в ПТС". Понятно, что ПТС мы возить с собой не обязаны, но и при переделке в СТС ставятся отметка, что все соответствует... Так что какой то замкнутый круг получается. В ПТС и СТС все Ок, но турбина есть, а значит и л.с. наверняка не те, а соответственно возможна подделка документов. Так что ТС на штраф стоянку, Вы пешком, до тех.экспертизы. А там пока докажешь, что ты не баран, можно и пол года пешком проходить...
mormoncrew
Цитата(Zig Zag @ 17.12.2010, 22:56) *
Не так все просто. Любые переделки должны быть отражены в ПТС (с точки зрения закона). С новым тех.регламентом у "серой братвы" появились лазейки для задержания ТС, переоборудованного не по ГОСТу (в нашем случае турбина на атмосфернике). Раньше понятно было. Приказ №1240. Соответственно талон ГТО есть - всем в сад. Но с новым тех.регламентом они имеют право задерживать ТС, т.к. "есть подозрение на переделку ТС без соответствующего отражения этого в ПТС". Понятно, что ПТС мы возить с собой не обязаны, но и при переделке в СТС ставятся отметка, что все соответствует... Так что какой то замкнутый круг получается. В ПТС и СТС все Ок, но турбина есть, а значит и л.с. наверняка не те, а соответственно возможна подделка документов. Так что ТС на штраф стоянку, Вы пешком, до тех.экспертизы. А там пока докажешь, что ты не баран, можно и пол года пешком проходить...

бредяк! у тебя в Свидетельстве о регистрации не написано какой двигатель турбо или атмо, так что даже если он посмотрит номер двигателя то по поводу турбоса ничего сказать не может, говоришь с завода! К примеру фольцовский 1.4 вообще имеет турбо и компрессор но мощность то не особо большая!Мотор то маленький. у тебя 2.0 тоже не большой. так что не парься. + есть ведь разные настройки мотора одного и того же с завода! более зажатые и более спортивные и мощные.
SPN27
Я на Легасе (BL5, EJ20Y турбо, МТ) поменял стукнутый мотор на такой же контрактный, прелесть в том, что в ГТД на контрактник стояла мощность 137 коней. Делал снятие/постановку на учет с заменой агрегата. У гаеров вообще вопросов не возникло - выдали ПТС с отметкой об изменении мощности - 137 л.с. Хотя некоторые косо смотрели на ноздрю и холодный впуск HKS tease.gif
AUTO-LIFE
ГИБДД не налоговая инспекция и им по большому счету все равно что у тебя там с л.с.! По крайней мере мне так ответили в МРЭО на примерно такой же вопрос! Далее: На сколько я знаю на все моделях в СТС пишет просто 4G63 3S 1JZ и т.д. а на самом деле 4G63-T 3S-GTE 1JZ-GTE!
А что делать тем у кого стейж 2,3 т.д. или ты хочешь сказать что скоро гайверы начнуть разбираться во всех этих тонкостях и буду высчитывать сколько там у тя л.с.? Бред! Хотя прикольно так: Так,что там у тя,а FP GREEN о да тут еще и валики,пойду на тунингэво пасмарю в теме"замеры мощности" скока там получают с этого конфига л.с.! rofl.gif
sasha smile
 имхо полный бред, у самого ево7 с переделкой руля и мощьностью 180лс. переделка отражена в птс, в сведетельстве ничего нет просто обычное описание машины, проблем небыло не с ГТО ни с гОйцами, машина полный сток. на вопрос про табун коней всегда отвечал обычный лансер передний привод, о это так наклейки
mamba
Проблема с гаерами меня не пугает вообще, ты лучше скажи как ты собираешься понизить количество лс в птс?
Sergio 144
Цитата(Zig Zag @ 17.12.2010, 22:06) *
Вопрос таков. Собрался переделывать ПТС. На что знакомый юрист предположил следующий вариант:
В ПТС стоят 136 л.с. (атмосферный вариант 4G63) и Вас тормозит мент на посту. Под предлогом "проверки номера двигателя" лезет под капот и наблюдает там турбину. Соответстенно возникает вопрос, что если у тебя атмосферный движок, то почему там стоит турбина? (Ну не все же менты лохи...) А дальше идет подозрение на подделку документов и авто едет на штраф стоянку, а Вы дальше пешком до выяснения обстоятельств...
Что можете по этому поводу сказать/подсказать и кто вообще сталкивался с этим?
Почему это так интересует? На юге (в Новороссийске) меня лично дважды тормозили для сверки номеров кузова и двигателя. Про границу я вообще молчу. Проверяли машину чуть ли не до болтика. И это при том, что есть "дисконтная карта ГИБДД" в виде удостоверения сотрудника соседнего ведомства...

это где тебя в новоросе тормозили? там ведь даже сейчас постов нет... а те что на дороге промышляют ты говори я из москвы я вам весь мозг вы*бу! у меня прокатывало :))) корочку не показывай может по этому и докапываются... в 99 процентах это чисто вымогательство, не думаю что им хочется возиться с рапортами и тп а потом если окажется что турбо у тебя не дует то совсем ахтунг будет.. в новросе стендов мощностных нет это факт да и вообще по моему в крае таких нет :)))
Zig Zag
Цитата(Sergio 144 @ 18.12.2010, 9:43) *
это где тебя в новоросе тормозили? там ведь даже сейчас постов нет... а те что на дороге промышляют ты говори я из москвы я вам весь мозг вы*бу! у меня прокатывало :))) корочку не показывай может по этому и докапываются... в 99 процентах это чисто вымогательство, не думаю что им хочется возиться с рапортами и тп а потом если окажется что турбо у тебя не дует то совсем ахтунг будет.. в новросе стендов мощностных нет это факт да и вообще по моему в крае таких нет :)))

В новоросе тормозили на выезде из города. Дорога в сторону Гелика. При чем в этом году ездил мимо них 4 раза. Тормозили 3...

Как снизить л.с.? Через НАМИ заключение стоит 3 к.р., а дальше все решают связи в ГАИ... Соответственно в каждом ГАИ свои ценники...
1235
как это можно получить такое заключение?

Цитата(Zig Zag @ 18.12.2010, 21:43) *
В новоросе тормозили на выезде из города. Дорога в сторону Гелика. При чем в этом году ездил мимо них 4 раза. Тормозили 3...

Как снизить л.с.? Через НАМИ заключение стоит 3 к.р., а дальше все решают связи в ГАИ... Соответственно в каждом ГАИ свои ценники...
Zig Zag
Все популярно описано... На этой неделе как раз к ним заезжал...

Главная: http://www.ptiafond.ru/
Форум: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f...p;sk=t&sd=a
Rza
А уменя вообще 0 сил в ПТС и СТС.Гаёвые все за голову хватаются когда видят.Но ни когда ни какого гемора не было.
справедливый
вот это уровень!!!
Speedy_Gonzales
а у меня в доках написано 4G63 1.5 литра 135 сил) при постановке на учёт подходит гашишник который сверяет номера и ставит печать. ууу нормальная тачка! сколько сил? 300 нормально так! ставит печать и отправляет за номерами) так что думаю им пофиг что там у тебя написано и что стоит)
Speedy_Gonzales
а ещё почти все кто тормозил за превышение 170+ говорили) как она так быстро едет вроде не мощная. Чип тюнинг чтоль?))))
Maxel
Цитата(Speedy_Gonzales @ 11.2.2011, 3:16) *
а у меня в доках написано 4G63 1.5 литра 135 сил) при постановке на учёт подходит гашишник который сверяет номера и ставит печать. ууу нормальная тачка! сколько сил? 300 нормально так! ставит печать и отправляет за номерами) так что думаю им пофиг что там у тебя написано и что стоит)

на 1.5 не 135 сил
обман!!!
Speedy_Gonzales
ну гайцы сказали что чип тюнинг значит всё правильно!
Speedy_Gonzales
они ведь лучше знают так что не спорь!
Gariman
У меня в доках 4G63 объем 1.3 70 л.с. icon_twisted.gif
и все равно езжу на транзитах которые в бордачке лежат (налог сами понимаете на 70 л.с.КОНСКИЙ i-m_so_happy.gif )
Гаишники ПТС смотрят .......... 70 л.с.? открой капот, а там "ведро" висит на 650 сил............. я ни магу rofl.gif
Muskul
Да пусть там хоть улитка размером с голову гаишника, его это волновать не должно, он в этом не специалист. он может тока номер сверить
Charly-sf
Есть информация, что готовятся изменения в законодательство, согласно которым при постановке на учёт и прочих процедурах не будет производиться сверка номера двигателя, т.е. мотор переведут в разряд не номерных агрегатов. Отражаться будет только вин и/или фрам.
LASER
читай в курилке в это тему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.