Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РОДНАЯ КОРОБКА НА EVO8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
razor
Выдерживает родная коробка 600л? Стоит з-х дисковое корбоновое сцепление
m988ax
Смотря как эксплуатировать но в большинстве случаев держит
P-komp
а какая сцепа лучше на 500сил? карбон? керамика? 2 или 3диска? mellow.gif
m988ax
от 2-х и выше,а керамика или карбон-мнений много
P-komp
короче нужно пробывать самому что бы понять)))))
справедливый
коробке без разницы сколько сил коробке важен момент.короб в цепи транссмисиисамое сильное звено))) чаще мрут трансфера и редуктора.
карбон разный бывает ,если титлтон то будет жить. атс только до 9000об и то с новым барабаном
P-komp
а на exedy как?
razor
керамика мягче выжимается чем карбон, но карбон живучее
razor
Цитата(справедливый @ 19.12.2010, 17:56) *
коробке без разницы сколько сил коробке важен момент.короб в цепи транссмисиисамое сильное звено))) чаще мрут трансфера и редуктора.
карбон разный бывает ,если титлтон то будет жить. атс только до 9000об и то с новым барабаном



редуктор надо мне чугунный поставить, а трансфер вроде держит
OM
Довелось по осени освежить память и поездить на 2,3 дисковых карбонах, на 2-керамике экседи, а у самого 2-х гикен стоит.
Моя удивлен, но самым жестким по педали оказалась экседиХД(экс авто РаллиФана).
Карбонетики по педали схожи с гикеном, тоже имеют прямой выжим, но великовато имхо усилие в конце педали, а еще грохочут безбожно и адски буксуют зимой.
Вспоминая все старты на 35, затем 35ХТА, то что я не жалею эту сцепу, езжу каждый день...
я ни разу не пожалел о своем выборе.
Хотя нет... был момент на который стоит обратить внимание: если не перместить и удлинить нижний патрубок охлаждения, то механизм прямого выжима рано или поздно перетрет его.
RallyFan
Цитата(OM @ 20.12.2010, 0:12) *
но самым жестким по педали оказалась экседиХД(экс авто РаллиФана).


странно...
но у меня и Молодого наоборот осчучения
у него 3х диска карбонетик, дык когда на моя садился, грит как приятно...прям сток. Мне его педаль так же более жесткая казалась.
OM
Цитата(RallyFan @ 20.12.2010, 13:19) *
странно...
но у меня и Молодого наоборот осчучения
у него 3х диска карбонетик, дык когда на моя садился, грит как приятно...прям сток. Мне его педаль так же более жесткая казалась.

Паша вот и я удивился..
Bust
не много не в тему, но подскажите где чугунный редуктор на семерку взять???
StanRS
Сначала постройте 600лс телегу ))) а потом посмотрите, насколько вас будет волновать рыгнувшая коробка или сцепление ))))))
Чкалов
полагаю мотор быстрее чем коробка скажет ой
kolch
Цитата(Bust @ 24.12.2010, 9:41) *
не много не в тему, но подскажите где чугунный редуктор на семерку взять???


http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=27378
вот тут, например, их даже два)
razor
ну вот и произошло чего боялся. Вчера погонялся и теперь вторая передача не входит через раз. Хотя она вообще не шумит. Чьто это может быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.