Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дергается странно как то.. что это?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
ben iz chicago
турбоаут. сток.
в диапазоне 2700-4000 появляются дергания.. потом пинок и резкое ускорение.
Главное ,что не постояннно((((( , трудно отследить и создается впечатление что как будто искра или впрыск резко прекращает работать ,а потом все ок.Ошибок тоже уменя нет.
насос (шмасос) поменял, сетку почистил, свечи(мечи) в норме, ошибку не показывает.
Буст (шмуст) в норме .
именно в этом диапазоне, под нагрузкой. на холостых крутит без проблем, и после 4000, ну может 4500 тоже раскручивается до 7000 без вопросов.
Со сканером еще не катался.
что может это быть?
remus
У меня что-то похожее было, поменял свечи все ок стало. были денсо корявые из шонкса....
ben iz chicago
Свечи новые ,до замены тоже самое.
3S-GE
Цитата(ben iz chicago @ 20.12.2010, 22:07) *
Свечи новые ,до замены тоже самое.

Свечи денсо вообще гавно последнее время!
У меня 2 свечи за месяц вылетело, при чем одна сразу, разболтался изолятор.
Вторая через 500км, с такой же причиной.

Выражено именно так, на малых и средних нагрузках все ок, на больших начинает дергаться, скачет буст и смесь, т.е. статистические пропуски зажиагния.

Выкрути и проверь внимательно.

Я для себя сделал вывод, никогда больше не брать свечи в раше, только с японии.
uno
Цитата(3S-GE @ 20.12.2010, 16:24) *
Свечи денсо вообще гавно последнее время!
У меня 2 свечи за месяц вылетело, при чем одна сразу, разболтался изолятор.
Вторая через 500км, с такой же причиной.

Выражено именно так, на малых и средних нагрузках все ок, на больших начинает дергаться, скачет буст и смесь, т.е. статистические пропуски зажиагния.

Выкрути и проверь внимательно.

Я для себя сделал вывод, никогда больше не брать свечи в раше, только с японии.

Какие взял? Тоже нужен комплект
ben iz chicago
Свечи NGK -7 ки.
3S-GE
Цитата(uno @ 21.12.2010, 2:03) *
Какие взял? Тоже нужен комплект

IW22
Maxel
свечи надо брать родные НЖК!!!!!
по номеру 841 для 8ки
022 для 9ки
021 для 10ки
AIK
Знаю ответ тк помню наш с тобой разговор. Это твой чудо-клапан перепускной так работает. 200 процентов !
ben iz chicago
Цитата(AIK @ 21.12.2010, 17:30) *
Знаю ответ тк помню наш с тобой разговор. Это твой чудо-клапан перепускной так работает. 200 процентов !

Леш байпас сток стоит (от 9 ки причем).
Untone
Была такая фигня. Тож жолго голову ломал - оказалось шьют катушки, а точнее вот эти хрени которые от них идут в колодец до свечи. Ну и с проводами соответственно. Проблеу решил быстро и дёшево. Есть специальная изоляционная лента Done Deal "Удав" называется. По мануалу держит около 8киловольт на мм толщины. Диапазон температур от -50 до 250 градусов. Полимеризуется быстро и превращается в монолитную резину. Замотал всё в 3 слоя и машина поехала! Причём так, как никогда не ехала! Я до этого и свечи менял, и топливную всю прочистил - понт.
AIK
Цитата(ben iz chicago @ 21.12.2010, 22:32) *
Леш байпас сток стоит (от 9 ки причем).

Упс, прочитал не внимательно твой первый пост, сорри. Посмотри не мокро ли в свечных колодцах, такое бывает после мойки двигателя, причем вода там может стоять очень долго тк испарению мешают крышки проводов.
ben iz chicago
Цитата(AIK @ 22.12.2010, 11:30) *
Упс, прочитал не внимательно твой первый пост, сорри. Посмотри не мокро ли в свечных колодцах, такое бывает после мойки двигателя, причем вода там может стоять очень долго тк испарению мешают крышки проводов.


Я в курсе этого ,смотрел все сухо как в "Сахаре".
ben iz chicago
Цитата(Untone @ 22.12.2010, 0:25) *
Была такая фигня. Тож жолго голову ломал - оказалось шьют катушки, а точнее вот эти хрени которые от них идут в колодец до свечи. Ну и с проводами соответственно. Проблеу решил быстро и дёшево. Есть специальная изоляционная лента Done Deal "Удав" называется. По мануалу держит около 8киловольт на мм толщины. Диапазон температур от -50 до 250 градусов. Полимеризуется быстро и превращается в монолитную резину. Замотал всё в 3 слоя и машина поехала! Причём так, как никогда не ехала! Я до этого и свечи менял, и топливную всю прочистил - понт.


Идея имеет право на жизнь НО - учитываем ,что это не всегда происходит , на малых и больших нагрузках этого нет , на стоячем авто если гозовать отсутствует .(если шьет провода ,будет такая вигня как у тебя почти во всем диапозоне работы авто ,тем более под нагрузкой ).
На неделе попробую найти блокировки сигналки ,блек-бак уже отключал -не помогло.
А вообще прокатится с МУТом стоит в первую очередь.
Stif
Я на ХКС свечах езжу....полёт нормальный...
Untone
Цитата(ben iz chicago @ 24.12.2010, 3:46) *
Идея имеет право на жизнь НО - учитываем ,что это не всегда происходит , на малых и больших нагрузках этого нет , на стоячем авто если гозовать отсутствует .


Да, да.. У меня так и было. Мотай провода и катушки.
barthuk
друг, это гейт подох стопудей. проверить не сложно.
vladevoIV
И гейт и катушки- провода -свечи----все было то же самое, меняешь свечи, становится меньше, но катушки продолжают шить, берешь от турбо рвр иили эво и все ок...100% катушки провода свечи!!!гейт тоже можно проверить,но не думаю что в нем проблема--хотя у меня было,что диафрагма сгнила и пропускала..сними шлаг на него и дунь в него,если не пропускает воздух, то все ок! можно компресором посмотреть как он работает! но сначала, попроси у кого-нибудь с заведомо рабочей машины провода и катцушки, 5 мин делов
Untone
Цитата(vladevoIV @ 28.12.2010, 13:58) *
И гейт и катушки- провода -свечи----все было то же самое, меняешь свечи, становится меньше, но катушки продолжают шить, берешь от турбо рвр иили эво и все ок...100% катушки провода свечи!!!гейт тоже можно проверить,но не думаю что в нем проблема--хотя у меня было,что диафрагма сгнила и пропускала..сними шлаг на него и дунь в него,если не пропускает воздух, то все ок! можно компресором посмотреть как он работает! но сначала, попроси у кого-нибудь с заведомо рабочей машины провода и катцушки, 5 мин делов
Вот и я говорю! ПРОВОДА-КАТУШКИ - 100 пудов!!
Толов Вячеслав
Цитата(Untone @ 28.12.2010, 17:06) *
Вот и я говорю! ПРОВОДА-КАТУШКИ - 100 пудов!!

+100,тоже столкнулся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.