Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Shadow
Всем привет,прошу не пинать сильно если не туда написал,я тут новенький и с форумом толком еще не разобрался.Через неделю забираю свой чёрный Эво9 из салона.Собственно хотел уточнить несколько вопросов у людей знающих....Во-первых где лучше делать то да и вапсче чиниться в целом?(машину беру в рольфе,но чениться у них чего то нет особого желания т.к. остались не очень хорошие впечатления о работе рольфофских сервисменов...Во-вторых сколько км надо обкатывать Эво? все говорят разные цифры одни говорят 2000 другие 5000 я уже запутался если честно?
KICKER
обкатывай от 1000 до 1500,потом заливай синтекику и усе,но во время обкатки все делай плавно!!!!переключения и.т.д. пока машинв на гарантии,делай все в рольфе!

я тоже несколько дней назад забрал черный эво9,проехал пока 400 км :? осталось мало)

Удачи
Gorich
Заберай авто,и ТО делай в СПОРТ МОБИЛЕ!Они официальные диллеры,и специалезируются только по ЭВО!!!
Далее...Смотри не "ОБЪМЕН опыта",А "Обслуживание...." и Здесь ПОИСКОМ ЗАЙМИСЬ!
s0ul
Парни, лично я обкатывал 2000, и вам советую.. 8) 5000 - это перебор!
Shadow
KICKER
Косячат рольфофцы,незнаю правда как мицу,а вот мазды косячат а потом еще и оправдываются сволочи :evil:Сделаю первое ТО у них а там дальше видно буит...
s0ul
Shadow

ТО заключается в замене масла и фильтров.. Не надо быть профессором чтобы провести эту процедуру без косяков.. К тому же сводится она к одному часу.. Можно и рядом с мастером это время провести чтоб сомнений не было.. 8)
v-maxim
Я завтра свою черную девятку забираю. Думаю 2000 км обкатка, больше не выдержу :-) до этого был цивик тайп р, так обкатка закончилась на 500км.
uzaren
v-maxim
у нас диффы надо обкатать, не забудь :o
v-maxim
А дифы как надо накатывать?
uzaren
просто не рвать и стараться не подымать таки выше 5тыс. оборотов до 5 тысяч км(сам я выдержал только до 2 тыс. км :lol: ), если ехать быстро, постепенно набирая обороты, то не страшно, а вот резким стартам хотя б до 2-3 тыс. км - отказать! изредка можно и в 250 упираться, но не резко и не ранее того момента, когда перейдешь на синтетику, то есть в среднем до 1 тыс. км пробега, впрочем достаточно прочитать инструкцию по эксплуатации :o
s0ul
..в которой, кстати, написано, что обкатывать надо 1 тысячу.. 8)
uzaren
s0ul
ну, про то и речь, а на штуке поменять масло и в путь, но не забывая о диффах, о которых официалы и понятия не имеют, ни рольф, ни нико-украина, 5 тысяч я озвучил мнение спортсменов(хотя что они в обычных, гражданских эвиках волокут :lol: :lol: :lol: ), поправку на себя тож озвучил :o
v-maxim
Спасибо за совет
Gorich
Цитата(uzaren)
просто не рвать и стараться не подымать таки выше 5тыс. оборотов до 5 тысяч км(сам я выдержал только до 2 тыс. км :lol: ), если ехать быстро, постепенно набирая обороты, то не страшно, а вот резким стартам хотя б до 2-3 тыс. км - отказать! изредка можно и в 250 упираться, но не резко и не ранее того момента, когда перейдешь на синтетику, то есть в среднем до 1 тыс. км пробега, впрочем достаточно прочитать инструкцию по эксплуатации :o

Узарен.....Про дифы,это ТВЕРДАЯ ПЯТЬ,из пяти возможных! :o
v-maxim
Я обкатываю так: первые 500км- обороты 3000-3500, от 500 до 1000км обороты 3500-4000 с редкими не резкими раскрутами до 4500, после 1000км (с сегодняшнего дня) до 4500 об. Все километры наматывались поздними вечерами по МКАД на скоростях 140 160 180. Вопрос: может на 1500 поменять масло и достаточно? Хочу до 22 апреля успеть, чтоб на полигон поехать
s0ul
Все верно! На 1500 меняй масло.. 8) ..и вжигай по полной!!! 8)
v-maxim
Ок :-)
Airtrek turbo
Так как уже тема создана, напишу сюда....вопрос такой.....насколько я знаю изначально в двигатель залито минеральное масло......вопрос в том ....разве можно при первой замене сразу залить синтетику....ведь везде и всегда говорилось что этого делать нельзя.....а тут мне даже в СМ сказали что можно.....может я чего то не понимаю :?
Airtrek turbo
Люди....ау.....влом ответить что-ли????????
Sergio 144
Airtrek turbo

ты про что что немног омасла сотанется в двигателе? ну да есть такая фигня.. н оего там мало на 4 литра и погоды оно не сделает
все арвн очто в 4 литра 98го добавить 200 грамм 95го :)
в синтетике присадки и все аткое.. а в минералке их просто нет.. ну и вязкойсть то ж разная.. но повторюсь ег отам мало сотается так что ничег острашного не случится.. если уж оочень запариваться залей синтетику покатайся 500 км слей и залей новую :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.