Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисбаланс колес при попадании внутрь снега
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
elick
Как с этим боряться раллисты? Уже на 80 км/ч это становиться заметно. На большей скорости вообще триндец.
Dimaevo8
Я чищу скребочком внутреннюю полость дисков, помогает.Но это если спицы редкие.
kms
Чистить после отжига, путём мойки или съёма колеса и выколачивания снега и льда из диска простым бросанием плашмя об землю.
elick
Это то понятно что можно чистить. А не существует ли способа чтобы снег туда не попадал? Мне вот не совсем понятно как раллисты зимние допы едут если после первых наскольких поворотов колеса забиваються снегом. Или у них они не забиваються?
mormoncrew
у меня BBS на десятке, скребком не залесть, помогает сломанная швабра! железка сломалась пополам, молотком ее сплющил и получилась тонкая трубка с ручкой, ей и чищу!
варианты для тебя!
1) руками, но возможно только если у дисков спиц мало + снег свежий, а не примерзший
2) щеткой, но возможно только если у дисков спиц мало
3) Сделать как я, можно чистить даже диски где много спиц.
4) не жарить после того как снег забился, и набирать скорость и питормаживать! разогреть тормоза и снег сам начнет таять.
5) доехать с максимально комфортной скорости до теплого гаража, хоть своего хоть торгового центра.
mormoncrew
Цитата(elick @ 31.12.2010, 22:28) *
Это то понятно что можно чистить. А не существует ли способа чтобы снег туда не попадал? Мне вот не совсем понятно как раллисты зимние допы едут если после первых наскольких поворотов колеса забиваються снегом. Или у них они не забиваються?

у них у многих штамповки стоят. там нет практически дыр чтобы снег забивался! если не хочешь чтобы снег забивался! меняй диски на штамповки или им подобные или не жарь по снегу поком!
P-komp
нет ребят не так!

видел я такую штуку, ставится пластина толстая в неподвижной части где щечки крепятся и на этой пластине в одном конце торчит перпендикулярно типа скребка железка монолитная с пластиной. короче как буква Г. от диска до этой железки где то 1см было вроде. но она не на всю ширину диска. и когда едешь эта железка чистит диск я так понял. кстати она была даже чуть согнута видимо когда много снега гнет от нагрузки.
kms
Цитата(kms @ 31.12.2010, 20:35) *
Это то понятно что можно чистить. А не существует ли способа чтобы снег туда не попадал? Мне вот не совсем понятно как раллисты зимние допы едут если после первых наскольких поворотов колеса забиваються снегом. Или у них они не забиваються? .

Ошибочное мнение.
Снег по мере вращения колеса набивается равномерно, и балансирует колесо. Но стоит остановиться на некоторое время и с горячих дисков снег сползает вниз создавая дисбаланс. Чистят на перегонах. Обычно отламывая веточки от соседних кустов. Та же самая проблема и на мокром гравии.
По практике нужно иметь либо максимально открытые диски, например пять широких спиц, либо максимально закрытые с маленькими окошками по снаружи.
kms
Цитата(mormoncrew @ 31.12.2010, 22:37) *
у них у многих штамповки стоят. там нет практически дыр чтобы снег забивался! если не хочешь чтобы снег забивался! меняй диски на штамповки или им подобные или не жарь по снегу поком!

Какие штамповки? Очень не правильно - это кованный диск такого закрытого дизайна.
kms
Цитата(P-komp @ 31.12.2010, 23:23) *
нет ребят не так!

видел я такую штуку, ставится пластина толстая в неподвижной части где щечки крепятся и на этой пластине в одном конце торчит перпендикулярно типа скребка железка монолитная с пластиной. короче как буква Г. от диска до этой железки где то 1см было вроде. но она не на всю ширину диска. и когда едешь эта железка чистит диск я так понял. кстати она была даже чуть согнута видимо когда много снега гнет от нагрузки.

Такое тоже многие применяют - у меня стоят скребки на всех машинах - но это снимает только часть проблемы.
stig
А если уже примёрзло - то в две педали пару километров проехать, потом остановится и почистить. В не очень холодную погоду на эво такое работает.
DANGER
А что будет, если всётаки ехать с таким дисбалансом какое то время? Скажем километров 30? До мойки от трассы. Каковы последствия?
elick
Я кстати придумал способ скидывать не примерзший снег из колес. Нужно просто несколько раз очень резко (ударом по педали) затормозить до блокировки. Он слетает из-за резкой остановки колеса.
barthuk
забей, нет последствий. мыться просто надо после покатух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.