Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой эво лучше для кольца
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
pop20
хочу летом на кольцо.
поделитесь мнением какой эво купить?
если можно, с аргументами :)
так же может кто другую какую машину посоветует
fanat_evo
Цитата(pop20 @ 1.1.2011, 18:33) *
хочу летом на кольцо.
поделитесь мнением какой эво купить?
если можно, с аргументами :)
так же может кто другую какую машину посоветует


EVO 5-9 icon_surprised.gif
GTR 32-34 icon_surprised.gif
pop20
бюджет около 1млн.
Batya
Бери мою! ЕВУ7 Как раз с нормальными пуговицами! За 1 лям! become_senile.gif
pop20
я так понял не получу я тут совета аргументированного...
God_father
Я бы выбирал между 8-9 RSками т.к.
1) относительно свежие кузова еще можно найти
2) они жестче
3) трансмиссия надежней
4) по запчастям на них все в наличии
5) приход от вложений выше, чем у предыдущих генераций эво
Но это все прописные истины) ХЗ чего ты еще ждешь тут)
pop20
Цитата(God_father @ 7.1.2011, 20:07) *
Я бы выбирал между 8-9 RSками т.к.
1) относительно свежие кузова еще можно найти
2) они жестче
3) трансмиссия надежней
4) по запчастям на них все в наличии
5) приход от вложений выше, чем у предыдущих генераций эво
Но это все прописные истины) ХЗ чего ты еще ждешь тут)

спасибо!
уже конструктив.
задача ездить на КК в красноярске

Класс "Турбо Сток"

Допускаются стандартные автомобили с турбонаддувом или компрессором и рабочим объемом двигателя до 4,0 литра, а также автомобили с атмосферным двигателем рабочего объема больше 3.0 литров.

Разрешено - установка спортивной выхлопной системы, впускной системы, замена турбокомпрессора на любой, устанавливаемый серийно на данную модель автомобиля, спортивного сцепления, армированных тормозных шлангов, высокотемпературных колодок, нестандартных тормозных дисков штатного диаметра, использование любых видов покрышек дорожного типа. Разрешается перепрограммирование, а так же установка нестандартного блока управления двигателем. Установка спортивных сидений, каркаса безопасности. Установка нестандартных стоек, пружин, дополнительных стабилизаторов, распорок.

Запрещено - изменение штатного типа привода, использование спортивных КПП (не устанавливаемых производителем штатно), увеличенных от штатного размера тормозных систем, спортивных покрышек типа полуслик и слик, установка турбин и компрессоров повышенной производительности, закись азота, демонтаж салона и его элементов. Удаление несущих(силовых) элементов кузова.
копирайты http://redringevents.ru/time-attack/documents
EVO 6 TME
Под эти задачит, скорее всего 5-6, малый вес и можно пользоваться деталями с молодых ево
Kostox
а лучше взять стиху спеку
pop20
Цитата(Kostox @ 8.1.2011, 0:42) *
а лучше взять стиху спеку

почему?
Rocknrolla
Теоретически, скала ГТР лучше должен быть. Ведь он для кольца и создавался, а не дорабатывался для ралли ...
С такими задачями, я бы однозначно взял его, опираясь именно на эту логику и всё что из этого следует.
Kostox
да, и врпямь, или гтр32ой.

А спеку я посоветовал, так как она легче, и более подготовленная в стоке для кольца, особенно ра-р, у нее и тормоза и подвеска нормальная в стоке. В турбостоке в мячике они все первые места занимают
ARSHAVA
А 10 не рассматриваешь из-за бюджета или тоже думаешь,что она на кольце не поедет ?
AIK
Цитата(Batya @ 6.1.2011, 21:48) *
Бери мою! ЕВУ7 Как раз с нормальными пуговицами! За 1 лям! become_senile.gif

Коль, а напиши здесь или в личку спеки того что за 1 мио продается. У меня возможно есть потенциальный покупатель.
pop20
да, и мне в личку можно
pop20
Цитата(ARSHAVA @ 8.1.2011, 23:54) *
А 10 не рассматриваешь из-за бюджета или тоже думаешь,что она на кольце не поедет ?

10 совсем не в бюджете
3S-GE
Цитата(pop20 @ 9.1.2011, 16:33) *
10 совсем не в бюджете

6ка РС
самая легкая и на чугуне.
гтр в красе мимо, "короткое" кольцо
pop20
Цитата(3S-GE @ 10.1.2011, 11:42) *
6ка РС
самая легкая и на чугуне.
гтр в красе мимо, "короткое" кольцо

спасибо!
Stif
Шурек но-но, у вас вапще змеинка и ничо гоняетесь:)
Для турбосток брал бы 9, поставил бы на валы, хорошую подвеску и стабы, ну и тормоза.....при хорошем вождении такой конфиг зубы покажет думают 1.01 на большом круге более чем реально
Bartma3
5рс или 6рс )
pop20
Цитата(Stif @ 10.1.2011, 23:15) *
Шурек но-но, у вас вапще змеинка и ничо гоняетесь:)
Для турбосток брал бы 9, поставил бы на валы, хорошую подвеску и стабы, ну и тормоза.....при хорошем вождении такой конфиг зубы покажет думают 1.01 на большом круге более чем реально

тормоза же нельзя?
foresterigor
однозначно бери 8-9 RS -построишь хороший авто по своему бюджету
Bergman
Цитата(foresterigor @ 10.1.2011, 21:37) *
однозначно бери 8-9 RS -построишь хороший авто по своему бюджету


хорошо бы огласить еще бюджет 8-9рс и стоимость ее постройки... crazy_pilot.gif
Stif
Цитата(pop20 @ 10.1.2011, 19:42) *
тормоза же нельзя?

Диски, колодки, шланги, жижа разве ктото ограничивает? ;)
kolch
Цитата(Kostox @ 8.1.2011, 18:20) *
да, и врпямь, или гтр32ой.

А спеку я посоветовал, так как она легче, и более подготовленная в стоке для кольца, особенно ра-р, у нее и тормоза и подвеска нормальная в стоке. В турбостоке в мячике они все первые места занимают


ты так пишешь как будто 32ГТР и РА-Р продаются на каждом углу как Королы))))
ГТР 32 днём с огнём живой не найти, машину делали до 95 года, ей мин 15 лет и ездили на ней не за хлебом - дальше без коментариев,
РА-Р да, машина класс, бюджет космос и редкость адская, я за последнии 3 года одну машину видел. белая в ростове с левым рулём за 1.5.
за 1.5 млн можно шикарную 8ку в турбосток сделать:
- подвеска
- стабы
- распорки
- тормоза
и всё, 1.5 с запасом хорошим.
Bergman
Цитата(kolch @ 11.1.2011, 8:01) *
ты так пишешь как будто 32ГТР и РА-Р продаются на каждом углу как Королы))))
ГТР 32 днём с огнём живой не найти, машину делали до 95 года, ей мин 15 лет и ездили на ней не за хлебом - дальше без коментариев,
РА-Р да, машина класс, бюджет космос и редкость адская, я за последнии 3 года одну машину видел. белая в ростове с левым рулём за 1.5.
за 1.5 млн можно шикарную 8ку в турбосток сделать:
- подвеска
- стабы
- распорки
- тормоза
и всё, 1.5 с запасом хорошим.


вот к чему я и задавал вопрос по бюджету... new_russian.gif

Батина машина на каркасе, с пажаротушением и прочими сладкими ништяками 7рс и за лям...для турбостока даже ниче делать не надо...если только облегчить карбоном...
pop20
Цитата(Stif @ 11.1.2011, 7:45) *
Диски, колодки, шланги, жижа разве ктото ограничивает? ;)

что думаешь лучше ставить?
Kostox
не ну я так написал, про идеальные условия))) к тому же бывают предложения по гтреам, сейчас на нисме продают один за 650, после кап ремонт, весь перекрашенный
Maxel
из любой машины можно сделать кольцевую
деньги очень для этого нужны
и знания
Stif
Диски всякие бывают от бюджета зависит, у меня лично Эндлесс.
Колодки тож всяки бывают, но надо брать до 800 градусов как минимум, причём не надо на них ездить и каждый день, лучше ставить только на кольцо.
Шланги армированные на выбор, в принципе например гудрич.
Жижа Мотул RBF660... ну и торомозить учится....
pop20
Цитата(Stif @ 12.1.2011, 9:33) *
Диски всякие бывают от бюджета зависит, у меня лично Эндлесс.
Колодки тож всяки бывают, но надо брать до 800 градусов как минимум, причём не надо на них ездить и каждый день, лучше ставить только на кольцо.
Шланги армированные на выбор, в принципе например гудрич.
Жижа Мотул RBF660... ну и торомозить учится....

спасибо!
pop20
итак, предпочтение эво 8-9 рс. можно ли гср переделать в рс?
руль не принципиален.
машина будет городская на 9 турбе.
с выездами на кольцо (1500км. особо не наездишься) постараюсь посетить все этапы. плюс, может, в нске наконец достроят свое, будет поближе))
теперь выслушаю советы по постройке.
на что обратить внимание? коробка, мотор, охлаждение, отлив масла?
какие могут быть нюансы?
вобщем интересует реальный опыт. лучше в личку.
Tarabos
Степ 1.01 девятка около стоковая хрен проедет, нереал. Лекарство для девятки это 1.грамотная кольцевая ходовка. 2 Голый слик 240. 3. Все возможные распорки. 4 Облегчение (не до фанатизма). 5 400-420л.с с моментом 530-550 (можно и больше) настройка под кольцо. 6 Организовать охлаждение ОЖ и масла. 7 Тормоза - за глаза будет сток машинок с хорошими дисками (составными), колодки, шланги, упор ГТЦ. Ну вот пожалуй основные советы для красного кольца.
Теперь по машине если есть только лям и машина на каждые день то нах надо, забудь)))))) Если есть только лям для машины для кольца то либо шестерка покупаешь, разбираешь, собираешь вот лям и закончился))))), все дубасишь. либо 9ка но ты в лям не укладывешься, надо рублей 300 держать в заначке на выше изложенное. Эво должен быть на чугуне. Либо Спека очень на плоха. ГТР тяжел и не поворотлив(для К.К), ДЦ2 еще даст прикурить. Ну как то так.
Stif
А да точно слик ведь, я его упустил что то из памяти, ну 1.04 тогда :)
Tarabos
Думаю Скорее 1.05-1.06 где то в этом промежутке. Вот Выдержка из топ 24 КК. П.С У Витали совсем не медленный авто да и водитель на уровне.

7 01:05.044 Кичайкин Виталий Subaru Impreza WRX STI Spec C 15.08.2010 »
18 01:05.572 Чивчян Владимир Subaru Impreza WRX STI 15.08.2010 »
19 01:05.928 Глазунов Андрей Porsche 911 Turbo 10.10.2010 »
20 01:05.960 Кондратьев Максим MMC Lancer Evo X 10.10.2010 »
21 01:06.078 Щеглов Андрей MMC Lancer Evo VIII
pop20
а слик ведь нельзя на кк.
это уже гт4 получится, а там уже корч, корч пока не хочу!
Stif
Цитата(Tarabos @ 22.1.2011, 9:20) *
Думаю Скорее 1.05-1.06 где то в этом промежутке. Вот Выдержка из топ 24 КК. П.С У Витали совсем не медленный авто да и водитель на уровне.

7 01:05.044 Кичайкин Виталий Subaru Impreza WRX STI Spec C 15.08.2010 »
18 01:05.572 Чивчян Владимир Subaru Impreza WRX STI 15.08.2010 »
19 01:05.928 Глазунов Андрей Porsche 911 Turbo 10.10.2010 »
20 01:05.960 Кондратьев Максим MMC Lancer Evo X 10.10.2010 »
21 01:06.078 Щеглов Андрей MMC Lancer Evo VIII

Ну виталька на сток спеке, а мы же говорим про примерно 400 сил на подвеске....тоесть ты например в прошлогоднем конфиге попадаешь в турбосток :)
ARSHAVA
Цитата(pop20 @ 17.1.2011, 16:25) *
итак, предпочтение эво 8-9 рс. можно ли гср переделать в рс?


Можно,но небюджетно,лучше ищи сразу машину на чугуне.
Tarabos
Цитата(Stif @ 23.1.2011, 16:24) *
Ну виталька на сток спеке, а мы же говорим про примерно 400 сил на подвеске....тоесть ты например в прошлогоднем конфиге попадаешь в турбосток :)

быстрее чем у Витали не будет crazy_pilot.gif
pop20
Саныча машина не быстрее Витали?))
Stif
Цитата(pop20 @ 28.1.2011, 11:01) *
Саныча машина не быстрее Витали?))

У Саныча сейчас быстрее.... Это Петька просто в КичайкинВиталийFunClub вступил crazy_pilot.gif
Gin des
Имхо.

нельзя и рыбку съесть и шкурку продать.

Спроси у Макселя сколько лямов он ввалил в свою шестерку, Спроси сколько денег ввалил в восьмерку Девон, здесь бы еще топик парней кторые раньше на стихи по мячику госали Рома и Инетд если не ошибаюсь, спроси сколько они потратили денег на подвеску и ее настройку :)))

Первая штука в эвике которую надо иметь чтобы ехать и атаковать мячик и любой другое кольцо - это система сухого картера, кто-то может со мой поспорить, но я скажу так подвеска и то се, это конечно хоршо, но колцевая машина начинается там где мотор и в частости вкладыши не мрут при длительных боковых нагрузках и разгонах-торможениях.

и еще 5 копеек в ту же кассу: городская машина, это не разобранный салон, шумка, кондей, турба которая едет максимум с 3.5 тыщ, подвеска с которой можно залазить на бордюры и т.д. а для претензии на хорошие места в том турбостоке, машина будет уже менее утилитарна + ее будет тупо жалко для города, что тут говорить, хотя бы та же резина, полуслик жалко тереть об городской асвальт в пробке.

Имхо машина для города и трека, это любой эвик лучше на чугунине, ЧВН и сцепа типа HD, подвеска без экстримального занижения - на которую денег хватит и сухой картер. Можно еще впрыск воды. - Утилитарно и позволяет сколько угодно тереть резину об трек не парясь о моторе и т. д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.