Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плиз HELP!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
A-13
Всем привет. Купил ЭВО 9, до этого ездил на субе ВРХ два года, ковырял ее потиху, решил пересесть на эвик. Нашел в штатах 9ку, брат там живет, он сьездил посмотрел, вообщем все было тип топ, немного ударенная в морду и попу, догнала одну машину, а ее догнала вторая, повреждения не сильно большие, бампера фары, усилители и в принципе все, пробег 20 000 миль. Вообщем расчитался, брат поставил ее в контейнер и отправил к нам. 12 декабря 2010 приехала в клайпеду и до 24 стояла там, так как не могли найти перевозчика, но 29.12.2010 она приехала, 30 собрал все документы, растаможил и попал на СВХ. Вообщем там мне стало очень уево, на сердце не жаловался, но тут прихватило. За время нахождения в литве, братья литовцы ее разукомплектовали. У меня сложилось впечатление, что подогнали 8-ку добитую и ее за счет моей собрали. 

Чего у меня сняли: колеса (стоит теперь 3 разбитых и запаска), коробку со всем, задний мост, кардан, все валы, турбину, выпуск (остался колектор выпускной только). И с двиглом не понятно, то ли родное, толи от 8-ки вкинуто, маховик какой то подозрительный, в салоне сидения передние сняли, и кулиса переключения КПП какая то не понятная, по дыркам не подходит, колеса передние болтаются, впечатление что только на суппортах держатся, хорошо их хоть не сняли. Еще что сняли уже не досмотрел, мне херово стало. Такой вот новогодний подарок. 

Перевозчик руками разводит, мол я такую в клайпеде получил, а тот который до клайпеды доставлял - я контейнер в порту сдал - дальше ваши проблемы. Сейчас готовлю иск, но толку мне кажется будет мало.

Вообщем народ, надо машинку востанавливать будет, а я даже не знаю с какого бока подойти. Поэтому ко всем несколько вопросов:

1. Чего еще могли снять, дорогостоящего, где смотреть?

2. Во сколько выльются запчасти, ориентировочно, что не мало я знаю, мне бы расписать, только не сильно что б страшно стало :(

3. Что ставить? посоветуйте что бы качественно и более менее бюджетно, хоть к эве это слово не оч применимо :) т.е. какие: маховик, сцепу, коробку, валы, турбину, выпуск и т.д. 

Буду благодарен за ссылки. 

Может кто книгу посоветует умную на русском? 

Денег оставлял на ТО 3000 долларов. Но в этот бюджет точно не вмажусь. Короче у меня обалденный новый год получился, сразу валокардин, потом водярой так залились, что руки только сейчас дрожать перестали. Депресняк потиху отпускает, машинку собирать надо, хоть к осени бы собрать.

Всем очень благодарен буду за любую инфу. Спасибо.
yassnoa
не знаю во сколько она тебе встала, но лучше наверное ее на гайки раскидать.
A-13
Обошлась в 10600 $. у нас пока с растаможкой проще. Я думаю, мот купить битую? и собрать одну. Кузов то полностью в идеале.
Maxel
смотри мотор и трансмиссию
это самое дорогое
если у тя 9ка написано должно мивек быть
а так ставь всё сток
турбу 9ю сток
сцепу сток
и тд
Rzavi
бери БУшки че делать( сочувствую - только не понять как те ее разобрали ((((((
fanat_evo
Если двигло и трансмисию скомуниздили , да и остальное проводку мозги и т.д пораздербанили я думаю и правда дешевле ее по запчастям распродать чем востановить .
Имм
жесть, а фото есть? оч инетерсно до чего можно Эво довести ))
A-13
Двигло в порядке, родное слава богу, проводка и мозги вроде нормально.

Самое интересное, если снаружи машину смотришь, даже с открытым капотом, то как бы все в порядке, вроде и двиг на месте и все под капотом, а как под низ заглянешь - капец. Я так понимаю, что снимали так, что бы не заметили сразу. Мы сейчас в клайпеде висим, были в полиции, вообщем те говорят что не мы первые, и вероятность что что то найдут от силы 5%. Я тут с товарищем поговорил, он говорит, что в порту можно заказать фактически все что хочешь от машины. У них вилочные погрузчики, машину поднял как на подъемнике и разбирай. Видел стоянку порта, машин стоит штук 500, если не больше, все открытые и с ключами. Правда просто так на территорию порта не попасть, но это нам не попасть, а работники шляются. Вообщем посидим сдесь до 10, мот чего высидим, хотя сомневаюсь.

Буду собирать из б/у видимо, так как с деньгами грустно.

Еще народ, подскажите, если ставить такие варианты сцепления:

1. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/XTD-STAGE-3...=item2c5958ad28

2.http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXEDY-OE-CLUTCH-KIT-FLYWHEEL-LANCER-EVOLUTION-7-8-9-/160516490601?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMitsubishi%7CSubmodel%3AEvolution&hash=item255f874569

3.http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXEDY-RACING-STAGE-2-CLUTCH-KIT-EVO-7-8-9-RS-SE-MR-4G63-/400127499088?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMitsubishi%7CSubmodel%3AEvolution&hash=item5d29751b50

Какое лучше? Езжу в основном спокойно, так как жена визжит, без нее иногда отжигаю.

И вот такой выпуск:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-07-04-05...=item35aeac1673

Нормально так?




Да еще вопрос, коробки 8 и 9 взаимозаменяемы? Смотрел по по каталогу официалов, там отличия есть, но по моему незначительные, это не существенно? 

ну и по остальному, если что то от 8-ки а что то от 9-ки, что не совместится? диф кардан и все ост. от 8-ки подойдет? Это я на всякий случай, вдруг от девятки не найду.

Вернусь из имучей лабусяндии, сфоткаю и выложу фотки.
A-13
Я в эвах только начинаю разбираться, субики так не плохо знаю. Боюсь, вдруг куплю коробку от 8-ки, диф от 9-ки а оно не встанет, и так на бабландос влетел, а если не подойдет то вообще в о-пе буду.
Atom
Цитата(A-13 @ 3.1.2011, 11:31) *
Я в эвах только начинаю разбираться, субики так не плохо знаю. Боюсь, вдруг куплю коробку от 8-ки, диф от 9-ки а оно не встанет, и так на бабландос влетел, а если не подойдет то вообще в о-пе буду.

Коробки подходят но тросы и рычаг КПП (переключалка) и туннель у 8 9 разные
у тебя америкос значит КПП 5ст
п.с. тема убила. Руки ми оторвать по самые яйца
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.