Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EvoX - можно ли?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Rzavi
есть эво10 на гарантии

хочется поставить выпуск от турбины (коллектор+даунпайп с яйками+тест пайп+кетбэк)

холодный впуск или нулевик

чип


как все это сделать без потери гарантии? пробег всего 2к

заранее спс) официалы пока в отпуске - с ними не пообщаться( а гарнтия до 60к

а так же нужно ли трогать топливную систему и что конкретно в ней? (при дальнейшей установке фпреда и буста)
Maxel
грят с ними надо обсудить и "договорится "
Rzavi
понял. спс. может кто уже договаривался?)
просто они сами хню какую то продают и ставить у них тож никакого желания)
Maxel
набери после 10го
друг приедет из отпуска.... возьму у него контакт
он с ними общался , у него 10ка
mormoncrew
Цитата(Rzavi @ 2.1.2011, 18:16) *
хочется поставить выпуск от турбины (коллектор+даунпайп с яйками+тест пайп+кетбэк)
холодный впуск или нулевик
чип
а так же нужно ли трогать топливную систему и что конкретно в ней? (при дальнейшей установке фпреда и буста)

С такими спеками можешь забыть про гарантию! + если с мощностью лишканешь и мотор посыпется то сомневаюсь что официалы захотят тебе мотор новый ставить или коробас!
если выхлоп поставишь, особенно который внешне похож на сток. вероятнее всего вообще не заметят изменений! если 1 банка то сразу запалят
Rzavi
инвидиа q300 с даунпайпом
нулевик апекси выбрали
+2 распорки + 2 стабилизатора
+наверно всю топливную систему
+все патрубки радиатора и кулера на самки)
+ чип

ту Maxel спс - до 10 пока гуляем)

по сути с мощью перебирать не будем - 370 сил устроит на этом этапе
думаю от такого мотору ничего не должно быть - езда только город
коробка механика - наверное тож норм буит?

а по гарантии интересны рулевая рейка и всякая остальная мелочевка что ломается
mormoncrew
Цитата(Rzavi @ 2.1.2011, 20:43) *
инвидиа q300 с даунпайпом
нулевик апекси выбрали
+2 распорки + 2 стабилизатора
+наверно всю топливную систему
+все патрубки радиатора и кулера на самки)
+ чип

ту Maxel спс - до 10 пока гуляем)

по сути с мощью перебирать не будем - 370 сил устроит на этом этапе
думаю от такого мотору ничего не должно быть - езда только город
коробка механика - наверное тож норм буит?

а по гарантии интересны рулевая рейка и всякая остальная мелочевка что ломается

из личного опыта!
1) Стабики - официалы их даже не видят, хотя стояли очень толстыее 33мм перед и 30мм зад и синие =)
2) Распорки куско перед и зад. - тоже никаких проблем! + заднюю они и не увидят
3) топливная система - нужны хотя бы форсы более производительные! насос вроде как до 400 сил спокойно держит, форс зимой стоковых будет не хватать.
4) патрубки радиатора, тоже пофигу им! у меня синие мишимото
5) Патрубки кулера лучше сразу менять на люминь, всё равно потом к этому придешь.
6) Чип, безопасный 360-370 более не стоит! чтобы не впереться по мотору
7) Масло меняй сразу в двигателе и в первую очередь в МКПП (есть подозрения что именно из-з масла проблемы с коробками случались)
8) Ку300 хороша. тихая, ноо вроде тяжелая + синими наконечниками внимание будет привлекать.

370 для города вполне достаточно! сам сейчас имею примерно 360-370, когда машину нстраивали сразу сказал чтобы без выжимания соплей было!

P.S. когда десятку успел взять? летом же еще у тебя девятка была =)
Rzavi
огромное спасибо за советы!!! именно так и поступим) подумаю на счет кэтбэка еще
то есть по сути можно все купить и ставить где то у партнеров, а после чип делать в рольфе???
и не спрашивать у них ничего?

девятка ушла за 800 - отдал со скрипом ( но там все р н надо было сцепу менять и тормоза и стойки
десятки были в наличии, к сожалению это не моя( друг попросил потюнить ему - вот собираю ему комплет тюнячек) от души собственно)
mormoncrew
Цитата(Rzavi @ 2.1.2011, 21:36) *
огромное спасибо за советы!!! именно так и поступим) подумаю на счет кэтбэка еще
то есть по сути можно все купить и ставить где то у партнеров, а после чип делать в рольфе???
и не спрашивать у них ничего?

какой еще чип в рольфе!!! не вздумай! Делай лучше у проверенных людей (на форуме не раз это обсуждалось и есть конкретные результаты). неизвестно кто тебе чип в рольфе сделает + одно дело залить универсальный чип и совсем другое делать машину под конкретные спеки!!!
к примеру мне в казани предлагали чип универсальный за 20минут залить и теже 360-370 получить (но это на универсальных настройках от хрен знает кого) в мск же мне машину настраивали 4-5 часов в реальном времени! тронулись, разогнались, остановились откорректировали и т.д.
Да ниче не будет если в другом месте поставишь! я со стабикам приезжал стойки по гарантии менять и никто ничего не сказал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.