Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегрев?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
gral
Ситуация следующая: Жидкость есть, все патрубки горячие, вентилятор двигателя включается и выключается как положено, при этом стрелка показометра находится в верхней четверти! И такая ситуация только когда стоишь на месте. Едешь по трассе - все нормуль, стрелка чуть ниже середины. Когда стоишь печка работает нормально так что не похоже на воздушную пробку из-за пробитой ПГБЦ. Даже термостат удалил - сначала все было гуд, поехал - тож гуд, остановился - поползла стрелка :cry: Первый вопрос: У меня должны включаться оба вентилятора или тока один для охлаждения при неработающем кондере? Как я понял включением всех вентиляторов управляет ECU на основании показаний многих датчиков... давление в системе тоже есть...
Подскажите, че может быть???
moma
У меня так было на wrx из-за грязных радиаторов, хотя визуально они были нормальными.
Помыли- температура пришла в норму.
А раньше даже приходилось вокруг дома ездить, пока девушку ждал )) И заглушить нельзя и греется если стоишь.
mechanic25
проверь пробку радиатора если не держит давление ,будет плохая церкуляция как следствие перегрев ,термостат вставь обратно ,жидкость движется по наименьшему сопративлению тобиш по малому контуру как следствие перегрев.(когда удаляеш термостат открыты сразу 2 контура)нужен термометр вставляеш в соты радиатора и смотриш если темп растёт на датчике в машине а в радиаторе нет значет термостат под замену!(и ещё можно написать на страницу !)
gral
Термостат открывает циркуляцию по большому кругу. Нет его - всегда по большому будет. Пробка нормальная - давление в системе есть. Радиатор был промыт снаружи и изнутри.
gral
Вопрос в том почему вентилятор выключается (значит мозг считает что температура в норме?) а показометр показывает выше середины.
mechanic25
если ты всё знаеш зачем спрашеваеш? я не знаю что утебя за машина ,и где стоит датчик по которому мереет комп ,их может быть несколько, прибор в машине может мерить по другому(термостат открывает большой круг,закрывает малый)как проверил пробку? какое давление?какая температура срабатывания вентилятора?
gral
Давление есть потому что шланги сжимаются тяжело, все датчики стоят в корпусе термостата. Датчик один на комп и один на показометр.
mechanic25
какая температура срабатывания вентилятора
techno-tuning
Цитата(moma)
А раньше даже приходилось вокруг дома ездить, пока девушку ждал )) И заглушить нельзя и греется если стоишь.

:o :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.