Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DANGER, подскажите что делать тупит на низах
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
MARIO RacingTeamTver
8ка не шитый стэйдж один: итак вроде ездил ездил всё было нормально, у нас температура всегда минусовая, машина вся обледенела, постоянно катаю по заснеженным нечищенным дворам и улицам.

Суть проблемы в том, что стала тупить она, ощущения по езде буд то на старом мерсе газ нажимаешь а он тупит на своём автомате и реагирует через секунду и больше, обороты вроде поднимаются сразу по педали, до 3500(момента вкл турбы) она тупит и не едет хотя обороты держит а реакции нет, если нажимаешь газ за 3500 и выше то всё нормально сразу реагирует и валит, чё за фигня непонятно, до этого никаких проблем небыло, стоит топливная рейка насос выхлоп блоу офф, никаких нареканий на движку нет всё работает ровно, думал свечи, но она тогда бы вела себя по другому, в общем хз подскажите что сделать можно своими силами
DANGER
В принципе, можно и на "ТЫ"
А по сабжу - сорри, я не в теме...
MARIO RacingTeamTver
Цитата(DANGER @ 4.1.2011, 1:57) *
В принципе, можно и на "ТЫ"
А по сабжу - сорри, я не в теме...


:))) Вообще то я написал не ник а слово, народ что никто не скажет в чём дело?
k1llaaa
версия...достань посмотри свечи ! И блоуофф какой ?всё в воздух травит или часть в систему ? icon_redface.gif
k1llaaa
Хотя подумал,дергалась бы она от свечей...а с версии про блоуофф богатила,и залила свечи...хотя мороз...беднить должна wacko.gif похоже еще на букс сцепления,но почему вверху все норм,а обычно,как раз там проявляется wacko.gif надо покипеть профикам...
MARIO RacingTeamTver
Цитата(k1llaaa @ 4.1.2011, 7:34) *
Хотя подумал,дергалась бы она от свечей...а с версии про блоуофф богатила,и залила свечи...хотя мороз...беднить должна wacko.gif похоже еще на букс сцепления,но почему вверху все норм,а обычно,как раз там проявляется wacko.gif надо покипеть профикам...

блоу офф HKS, насчёт свечей думал но хз врятли, насчёт сцепы может быть, хотя тоже с чего
MARIO RacingTeamTver
блоу офф снял байпас родной воткнул, свечи не посмотрел пока, умы у кого есть какие предположения?
Untone
Я так понял у тебя жуткий затуп именно в турбояме? потом машинко едет нормально? Попробуй спокойно разогнаться ну допустим то 5тыщ оборотов на 2й. Подержи чуток, а потом в полик. Чё будет?
MARIO RacingTeamTver
Цитата(Untone @ 4.1.2011, 16:55) *
Я так понял у тебя жуткий затуп именно в турбояме? потом машинко едет нормально? Попробуй спокойно разогнаться ну допустим то 5тыщ оборотов на 2й. Подержи чуток, а потом в полик. Чё будет?

попробую, отпишу, поступило мнение что это сцепа, я тоже так думаю, ибо оно почти мёртвое уже пол года, каждый раз сажусь и педаль поднимаю, прокачиваю, после спринта последнего ещё подпалил малец
Untone
Цитата(MARIO RacingTeamTver @ 5.1.2011, 0:48) *
попробую, отпишу, поступило мнение что это сцепа, я тоже так думаю, ибо оно почти мёртвое уже пол года, каждый раз сажусь и педаль поднимаю, прокачиваю, после спринта последнего ещё подпалил малец


Ага. Ну собственно то, что я тебе написал, это грубо говоря и есть проверка сцепы. просто мёртвая сцепа обычно сразу буксует, а потом от трения жестко нагревается и начинает цеплять. Я вот просто думаю что у тебя это совпадает с выходом из турбоямы - отсюда и непонятки..
MARIO RacingTeamTver
Цитата(Untone @ 4.1.2011, 21:58) *
Ага. Ну собственно то, что я тебе написал, это грубо говоря и есть проверка сцепы. просто мёртвая сцепа обычно сразу буксует, а потом от трения жестко нагревается и начинает цеплять. Я вот просто думаю что у тебя это совпадает с выходом из турбоямы - отсюда и непонятки..

Короче машина вообще почти стала не ехать
Untone
Ага. Обороты растут, а тачка не едет. Короче сцепу посетил маленький пушной зверёк.
MARIO RacingTeamTver
Цитата(Untone @ 5.1.2011, 11:08) *
Ага. Обороты растут, а тачка не едет. Короче сцепу посетил маленький пушной зверёк.

сцепу ищу как поставлю отпишусь
JDM EVO VII
Цитата(MARIO RacingTeamTver @ 3.1.2011, 21:30) *
8ка не шитый стэйдж один: итак вроде ездил ездил всё было нормально, у нас температура всегда минусовая, машина вся обледенела, постоянно катаю по заснеженным нечищенным дворам и улицам.

Суть проблемы в том, что стала тупить она, ощущения по езде буд то на старом мерсе газ нажимаешь а он тупит на своём автомате и реагирует через секунду и больше, обороты вроде поднимаются сразу по педали, до 3500(момента вкл турбы) она тупит и не едет хотя обороты держит а реакции нет, если нажимаешь газ за 3500 и выше то всё нормально сразу реагирует и валит, чё за фигня непонятно, до этого никаких проблем небыло, стоит топливная рейка насос выхлоп блоу офф, никаких нареканий на движку нет всё работает ровно, думал свечи, но она тогда бы вела себя по другому, в общем хз подскажите что сделать можно своими силами


u menia bila toje samae.. pomil drosel i vsio stala OK... posle neskalka mesecav sluchilas toje samoe. no ia ne uspel sniats drosel kak vsio ispravelas sama po sebe:)))





vseravno praver drosel.. pramoi evo..
Untone
это сцепа.
блин, если машина не идёт за мотором - этол всяко сцепа. Вы поймите одинн момент: При исправном сцеплении набор оборотов двигателя всегда сопровождаеццо наборомо скорости автомобилем. Если обороты растут, а таччко ниедет - сцепе - хана!
K806
Это почти точно замена сцепления, причем очень вероятно в сборе. Проходили, тупило, хватало на 3000 оборотов где-то, поменяли в сборе, помогло. Не знаю как Вы, но я бы сам в "домашних условиях" не сунулся это делать.

Ланчевали?
Lel'
Цитата(K806 @ 5.1.2011, 23:22) *
Это почти точно замена сцепления, причем очень вероятно в сборе. Проходили, тупило, хватало на 3000 оборотов где-то, поменяли в сборе, помогло. Не знаю как Вы, но я бы сам в "домашних условиях" не сунулся это делать.

Ланчевали?

неланчевал, сцепа сток с момента покупки то бишь 90000 пробега умерала больше года, делаю у знакомого он уже 4ре раза менял сцепу на разных эво включая 7ой, поменяю всё и отпишу чё как, ПИШУ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДРУГА
MARIO RacingTeamTver
ИТАК СЦЕПУ ПОМЕНЯЛИ НАМУЧИЛИСЬ НО ТЕПЕРЬ НА ОПЫте:)) всё стало хорошо:)СПС ВСЕМ
k1llaaa
Цитата(MARIO RacingTeamTver @ 8.1.2011, 18:16) *
ИТАК СЦЕПУ ПОМЕНЯЛИ НАМУЧИЛИСЬ НО ТЕПЕРЬ НА ОПЫте:)) всё стало хорошо:)СПС ВСЕМ

icon_surprised.gif
Untone
ph34r.gif
MARIO RacingTeamTver
всем спасибо кто подсказывал и учавствовал тему можно закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.