Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте конфиг для 400-450 сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Tweak
Имеется эво 3, вчера развалилась турбина, в связи с этим печальным обстоятельством, решил я подумать может немного поднять мощность мотора.
Хотелось бы мощность 400-450 сил на каждый день. В данный момент стоит поршневая сток от 7ки, турба была тд05-18г. Поршневая естественно под замену. Рассматриваю вариант турбины такой как Гаррет ГТ3071. Стоит ли ее ставить или есть более интересные варианты. Сейчас все вопросы сложно сформулировать, буду их задавать по мере возникновения. icon_redface.gif
Yaro
Цитата(Tweak @ 4.1.2011, 18:27) *
Имеется эво 3, вчера развалилась турбина, в связи с этим печальным обстоятельством, решил я подумать может немного поднять мощность мотора.
Хотелось бы мощность 400-450 сил на каждый день. В данный момент стоит поршневая сток от 7ки, турба была тд05-18г. Поршневая естественно под замену. Рассматриваю вариант турбины такой как Гаррет ГТ3071. Стоит ли ее ставить или есть более интересные варианты. Сейчас все вопросы сложно сформулировать, буду их задавать по мере возникновения. icon_redface.gif


Я не спец по моторам на эво 3, но мнение выскажу, так как это эво. Если что-то не совпадет, то не обижайся. Ты определись для начала, 400 или 450, так как это огромная разница. Если 400 сил, то это нормальная пошневая, валики, выхлоп и 9-я турбина, если нужно именно 450 сил, то это тоже самое и ФП-Грин новый или ФП-ред (ред с запасом). 3071 я бы не рекомендовал, так как это уже ближе к 500-та + и серьезный лаг.
Leliksky
store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=DSMGREENSale&Category_Code=DSM-Turbo Вот такую турбу с запасом !!! по мотору смотреть бюджет цены разные !!! помимо этого нужно обеспечение и хороший настройщик чтобы это все ехало!!!
Untone
Tweak
Тебе поможет Badka, Справедливый. Они спецы по 1-3 моторам. Дэн Понамарёв здесь тоже зареган, но только не помню под каким ником. Ещё Костя Окулов aka 24RUS хорошо шарит в моторах 1-3.
Tweak
Цитата(Untone @ 5.1.2011, 0:45) *
Tweak
Тебе поможет Badka, Справедливый. Они спецы по 1-3 моторам. Дэн Понамарёв здесь тоже зареган, но только не помню под каким ником. Ещё Костя Окулов aka 24RUS хорошо шарит в моторах 1-3.


С Вадькой уже общался по этому поводу, покупать у него блок со всеми потрихами для такой мощности не считаю разумным.

А чем Ред лучше того же GTX3071?
Pluto
 
болт он  icon_surprised.gif
Tweak
Цитата(Albrt&Shtein @ 5.1.2011, 12:17) *
болт он icon_surprised.gif



Проблема в том что просто так ее прикрутить не получится, коллектор у нему не твинскролл и мотор смотрит в противоположную сторону! Коллектор по любому будет нужен dry.gif
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Leliksky @ 4.1.2011, 21:32) *
store.forcedperformance.net/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FP&Product_Code=DSMGREENSale&Category_Code=DSM-Turbo Вот такую турбу с запасом !!! по мотору смотреть бюджет цены разные !!! помимо этого нужно обеспечение и хороший настройщик чтобы это все ехало!!!

а чем там эти DSM отличаются от других фп грин из раздела лансеров? ценник в полтора раза ниже с чего? на вид тот же фпгрин а называется FP DSM Green? в чем засада?
Leliksky
[quote name=' Pavel Pe4 atnikov '
date=' 6 .1 .2011 , 1: 31' post =' 391889 ']
а чем там эти DSM отличаются от
других фп грин из раздела
лансеров? ценник в полтора раза
ниже с чего ? на вид тот же фпгрин
а называется FP DSM Green? в чем
засада ?
[/ quote]
Отличие в том что моторы в разную сторону смотрят ! фланец. турбины другой !!! И турба не твинскрольная !!! Если даже коллектор брать под эту турбу то холодная часть турбы будет смотреть на гидрач !!!!
Pavel Pe4atnikov
понял, спс
Finch
Цитата(Yaro @ 4.1.2011, 20:43) *
Я не спец по моторам на эво 3, но мнение выскажу, так как это эво. Если что-то не совпадет, то не обижайся. Ты определись для начала, 400 или 450, так как это огромная разница. Если 400 сил, то это нормальная пошневая, валики, выхлоп и 9-я турбина, если нужно именно 450 сил, то это тоже самое и ФП-Грин новый или ФП-ред (ред с запасом). 3071 я бы не рекомендовал, так как это уже ближе к 500-та + и серьезный лаг.

3071 маленькая для 500+имхо...
Tweak
Цитата(Finch @ 6.1.2011, 6:03) *
3071 маленькая для 500+имхо...


GTX3071 как раз самое то! i-m_so_happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.