Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого какой ксенон стоит :) ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Jonni
Привет всем !
1. Поставил себе ксенон ... у именитой фирмы ... поставили лампочки хорошие - японские вроде ...
но вот както в ннынешнее время, когда на дороге слякоть и дорого мокрая ... то свет вот вообще никак не ложится на дорогу... мне дорогу почему то освещают другие авто :( .. аж обидно :( ...
- что не так ? кто что подскажет ?

2. ""pashenEVO7"" ... вот на фотке у тебя красиво выглядят лучи света от фар :) ... у меня почемуто не так :( .... ?
Motilev
Цитата(Jonni)
Привет всем !
1. Поставил себе ксенон ... у именитой фирмы ... поставили лампочки хорошие - японские вроде ...
но вот както в ннынешнее время, когда на дороге слякоть и дорого мокрая ... то свет вот вообще никак не ложится на дорогу... мне дорогу почему то освещают другие авто :( .. аж обидно :( ...
- что не так ? кто что подскажет ?

2. ""pashenEVO7"" ... вот на фотке у тебя красиво выглядят лучи света от фар :) ... у меня почемуто не так :( .... ?


У меня на ближнем 6000 кельвинов, блоки Хелла, лампы-какието японские
На дальнем 5000 кельвинов, блоки и лампы как на ближнем :D

По качеству свет отличный, ближний очень хорошо светит, равномерно освещая все перед машиной. Световой поток оч мощьный, в сравнении с Аудюшным ( А6, раньше был эталоном по свету для меня) намного более яркий из-за повышенной температуры :D
Дальний тож хорош, приходится ездить по ночам по трассе, так с би-ксеноном чуствуешь себя белым человеком :D Раньше считал что ксенон в дальнем это понты, теперь считаю что необходимость 8)
EugeneSan
5000 K - Raybrig! Считаю что самое то, т.к. 6000 уже более синий, а меньше 5000 немного желтый.

Ксенон не любит грязных фар. Если фары грязные то обычные лампочки могут освещать даже лучше.
serge_com
Чего почем нынче Хелловский ксенон в Эво? Смотрю цены за последние пару лет сильно подупали. Стал интересоваться - как все подешевело-:)))
OLEG_GTR
У меня 6000 в х повере ставил не светят ваабше!!
Dizvekio
а я без машины, и без ксенона нормуль :lol: :lol:
Maxx
подскажите пожалуйста какой цоколь у эво9 ?
SchwepS
подскажите пожалуйста какой цоколь у эво9 ?
На ближнем Н1.

Ставил у знакомого мастера корейский ксенон (sho me 4300k), светит хорошо....(четкая зона освещения )
За все отдал 6000р. :D
Maxx
а на дальнем ?
s0ul
SchwepSs
Когда ставил?
SchwepS
в январе 2007г.

Maxx:
Вечером посмотрю...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

s0ul:
Если нуно, может на неделе поставить ! :)
s0ul
Я все жду неона..
SchwepS
??
DEN SAMARA
Цитата(Maxx)
подскажите пожалуйста какой цоколь у эво9 ?


Ближний Н1 , дальний не помню!
Jaroslav
У меня Хелла и ближний и дальний, у нас стоят 800 баков за оба....
8123
в инструкции по эксплуатации это все написано
kakmyc
Ближний 6000 Хелла покупал за 210уе с лампами. Чтоб в тумане и в слякоть светило ставь меньше 6000. желтый свет рассеивает всю хрень. а 6000 тока в нормальную погоду хорошо светят. в дальний не ставил, имел опыт, когда тебе надо было кого-то ослепить, а они пока нагреются - обидчик уже проехал тебя.
КОРЧ
У меня на эво7 стоит штатный. На косоруких это так.
idono
Цитата(Мотыль)
Световой поток оч мощьный, в сравнении с Аудюшным ( А6, раньше был эталоном по свету для меня) намного более яркий из-за повышенной температуры :D


Самый "яркий" свет получается от ксенона с температурой 4300к (такой устанавливается на заводе в автомобили). Все, что выше - светит хуже.
Это ж не самый сложный курс физики...
Ramze
Народ а какой цоколь в дальнем:?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.