Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибка двигателя !
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Karllson
Эво 8, впуск выпуск, 9 турба, насос вальбро,не шита ,поршня ковка(после капиталки)

загорелся чек...прочитали сканером ошибки:

Р0234 TURBOCHARGER OVERBOOST
P0441 EVAP EMISSION PURGE FLOW

иногда ,когда выходишь на буст на 5500-6000 оборотов машину как буд-то за жопу дергают назад...как буд-то отсечка срабатывает какая-то ..или дросель закрывается ..короче х з.. помогите разобраться из-за чего это все ?
ben iz chicago
Цитата(Karllson @ 5.1.2011, 23:24) *
Эво 8, впуск выпуск, 9 турба, насос вальбро,не шита ,поршня ковка(после капиталки)

загорелся чек...прочитали сканером ошибки:

Р0234 TURBOCHARGER OVERBOOST
P0441 EVAP EMISSION PURGE FLOW

иногда ,когда выходишь на буст на 5500-6000 оборотов машину как буд-то за жопу дергают назад...как буд-то отсечка срабатывает какая-то ..или дросель закрывается ..короче х з.. помогите разобраться из-за чего это все ?

У тебя Передув , и неправильный расход воздуха через клапан продувки одсорбера (Трубки походу перепутали когда мотор собирали -для начала смотри их ).Осечка (дергается ) из-за передува.
Untone
Цитата(ben iz chicago @ 6.1.2011, 21:34) *
У тебя Передув , и неправильный расход воздуха через клапан продувки одсорбера (Трубки походу перепутали когда мотор собирали -для начала смотри их ).Осечка (дергается ) из-за передува.

+1
Karllson
Цитата(ben iz chicago @ 6.1.2011, 18:34) *
У тебя Передув , и неправильный расход воздуха через клапан продувки одсорбера (Трубки походу перепутали когда мотор собирали -для начала смотри их ).Осечка (дергается ) из-за передува.

как с этим бороться? и что грозит если будет передувать постоянно ?
если с трубками все впорядке..
ben iz chicago
Чудес не бывает , что-то собрали не так .
Ты сборку проверял, подключение шлангов и т.д.?
Ничего хорошего от передува не получишь.
Шится надо-настройщик знает ,что делать. .
Karllson
Цитата(ben iz chicago @ 7.1.2011, 19:18) *
Чудес не бывает , что-то собрали не так .
Ты сборку проверял, подключение шлангов и т.д.?
Ничего хорошего от передува не получишь.
Шится надо-настройщик знает ,что делать. .

мне мотор собрали год назад .тогда чек не горел ..ну пару раз вспыхивал одсорбер и лямда ...потом пол года тишина ..ничего не беспокоило... это может разве проявиться через пол года? илои год?
ben iz chicago
Шланги управл. надувом -смотрели, проверяли .?
Speedy_Gonzales
тож похожая тема. когда газ в пол тогда дёргается. только по датчику передув не показывает а чек горит только на холостых
Speedy_Gonzales
кстати дёргаться тож не сразу начала а гдето после 2к пробега я почемуто грешу на генератор то что плохо работает и искры не хватает. Подключал мозги пфц зарядка даж на больших оборотах 11.8 помоему это мало? Короч как разберёшся отпишись)
Karllson
Цитата(Speedy_Gonzales @ 8.1.2011, 21:43) *
кстати дёргаться тож не сразу начала а гдето после 2к пробега я почемуто грешу на генератор то что плохо работает и искры не хватает. Подключал мозги пфц зарядка даж на больших оборотах 11.8 помоему это мало? Короч как разберёшся отпишись)

надеюсь разберусь)
Karllson
у меня такая же тема с отсечкой у товарища на субе сти у него тож отсекает дергает машину но не так сильно как мою....и у второго тоже на сти такая же хрень ему только выхлоп повесили она стала дергаться так... не уж то это ОТСЕЧКА ПО БУСТУ ????????????разве может она так срабатывать жестко ?
Karllson
у меня такая же тема с отсечкой у товарища на субе сти у него тож отсекает дергает машину но не так сильно как мою....и у второго тоже на сти такая же хрень ему только выхлоп повесили она стала дергаться так... не уж то это ОТСЕЧКА ПО БУСТУ ????????????разве может она так срабатывать жестко ?
Untone
Отсечка по бусту работает ООООчень жеско!!!
Но по симптомам у вас не она.

традиционно предположу неисправность катушек зажигания-проводов.
Проверяется легко, путём установки заведомо исправных с не дёргающейся машины. Делов на 5 минут.
Speedy_Gonzales
у меня началось всё с того что машина перестала тянуть. Потом опять начала валить но дёрнулась первый раз на скорости около 200 потом опять перестала тянуть и начала дёргаться проблемы были 100% с генератором. потом её окончательно заглючило и я поменял все кишки генератора кроме обмотки но проблема не пропала. Мог я этим генераторным глюком катушки уничтожить? Потому что как мне кажется проблема по любому в электрике и какбудто на низах всё гуд а на оборотах искры не хватает?
Untone
Цитата(Speedy_Gonzales @ 10.1.2011, 21:11) *
у меня началось всё с того что машина перестала тянуть. Потом опять начала валить но дёрнулась первый раз на скорости около 200 потом опять перестала тянуть и начала дёргаться проблемы были 100% с генератором. потом её окончательно заглючило и я поменял все кишки генератора кроме обмотки но проблема не пропала. Мог я этим генераторным глюком катушки уничтожить? Потому что как мне кажется проблема по любому в электрике и какбудто на низах всё гуд а на оборотах искры не хватает?


Интересная версия.. Надо у себя логи по напряжению снять, а то 2й комплект проводов-катушек умирает за последние 2 месяца........
Karllson
Цитата(Untone @ 10.1.2011, 8:30) *
Отсечка по бусту работает ООООчень жеско!!!
Но по симптомам у вас не она.

традиционно предположу неисправность катушек зажигания-проводов.
Проверяется легко, путём установки заведомо исправных с не дёргающейся машины. Делов на 5 минут.

а по другому катушки проверить можно ? у нас эвиков то ...ещё пару штук и то они не катаются..только други на субару ездят)
может все таки отсечка по бусту? icon_redface.gif
Evo-spare
Цитата(Karllson @ 11.1.2011, 7:45) *
а по другому катушки проверить можно ? у нас эвиков то ...ещё пару штук и то они не катаются..только други на субару ездят)
может все таки отсечка по бусту? icon_redface.gif

это потому что ,други на субару ездят.... icon_surprised.gif
Karllson
Цитата(Evo-spare @ 13.1.2011, 1:27) *
это потому что ,други на субару ездят.... icon_surprised.gif

шутник)
Karllson
Р0234 TURBOCHARGER OVERBOOST подскажите кто-нибудь что за ошибка ? помогите разобраться ИЗ-ЗА чего она ? что НЕ ТАК ? есть еще какие-нибудь версии? по одсорберу вроде все понятно..
Untone
Цитата(Karllson @ 13.1.2011, 21:09) *
Р0234 TURBOCHARGER OVERBOOST подскажите кто-нибудь что за ошибка ? помогите разобраться ИЗ-ЗА чего она ? что НЕ ТАК ? есть еще какие-нибудь версии? по одсорберу вроде все понятно..


У тя манометр есть на панели? Как у вас там погодка на улице? После сброса, как часто появляется ошибка?
barthuk
либо вакуумное управление гейтом, либо сам гейт прохудился. проверь его.
Karllson
Цитата(Untone @ 13.1.2011, 18:23) *
У тя манометр есть на панели? Как у вас там погодка на улице? После сброса, как часто появляется ошибка?

монометр есть но он больше для красоты мне кажется т к иногда показывает аж 2 бара )))) хотя машина не шитая под большое давление..
короче погоду показывает )) а на улице -10 -18 ошибку 2 раза сьрасывали загорается где-то через 5 -10 км ...
Untone
Цитата(Karllson @ 14.1.2011, 2:47) *
монометр есть но он больше для красоты мне кажется т к иногда показывает аж 2 бара )))) хотя машина не шитая под большое давление..
короче погоду показывает )) а на улице -10 -18 ошибку 2 раза сьрасывали загорается где-то через 5 -10 км ...


Походу у тя с гейтом проблемы. Смотри актуатор, шланги, соленойд.


Актуатор проверить легко: Сдёргиваеш с него шланг - одеваеш шланг с компрессора и дуеш. Надавлении 1атм он должен открываться.

Шланги - стоят копейки - проще поменять на силикон.

Проверка соленойда: сдёргиваеш стоковые шланги с тройником с улитки и гейта. Соединяеш другим шлангом гейт с турбой на прямую. При исправном гейте - буст должен быть не более 1кг.
Karllson
ок попробуем. спасибо за советы .
Speedy_Gonzales
еслиб проблемы были с гейтом то онаб вобще не надувала мне кажется
Untone
Цитата(Speedy_Gonzales @ 15.1.2011, 6:32) *
еслиб проблемы были с гейтом то онаб вобще не надувала мне кажется

Ага. Еслиб гейт не закрывался. А у него походу не открывается.
Karllson
недавно ошибка пропала сама ....-это значит не все так критично? серьезно ?
но через день ..после прогрева машины на третьей передаче снова загорелась..-ЗАМЕЧУ ЧТО РАЗГОН ДО 3 ПЕРЕДАЧИ БЫЛ ДО 2000 оборотов ..я даж на буст не выходил .. а она опять зараза загорелась sad.gif
до сервиса не могу доехать так как работа...в свободное время сразу же туда поеду.
Untone
Karllson
Сделай то что я тебе написал - и всё станет ясно. Делов максимум на пол часа (проверка актуатора вестгейта)
Karllson
ок !как сделаю отпишу !
VR-4
И прошейся.))
Karllson
обязательно прошьюсь ! только весной .а сейчас покупаю буст и давление на 0,8 поставлю.
Untone
Цитата(Karllson @ 16.1.2011, 20:48) *
обязательно прошьюсь ! только весной .а сейчас покупаю буст и давление на 0,8 поставлю.


К сожалению буст не может понизить давление срабатывания гейта...


Спасёт актуатор от аута или рвра
Karllson
вообщем поставили буст с двойным солиноидом поменял шланги..все плотненько подогнал..все подключили завели ..ошибки пропали..поехал прокатился ..поставил 0,8 давление никаких отсечек не было ..передува тоже не было..очень понравилось ))выс тавил на 1,1 передуло 1,2 манина на 4 передачи дернулась но не так сильно .. кажется как буд-то не хватает форсунок.. но опять таки ошибки не горят машина адекватно ведет себя .
интересно насколько "павер метр " врет ..на 1 кг на 4 переддаче в полный открытый дроссель показал 303 лошадки ...единственную графу не заполнили т к не знаем что там писать...что-то с колесами связано..
Karllson
похоже никто не знает...
barthuk
Цитата(Speedy_Gonzales @ 15.1.2011, 3:32) *
еслиб проблемы были с гейтом то онаб вобще не надувала мне кажется

ты явно не представляешь, как он устроен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.