Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конфиг на 400сил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
sasha smile
хочется снять 400 сил с 7-го иво, какой конфиг мне видется:

выпуск 3" от турбы

валы 264\272 10.54\10 кейлфорды\хкс

топлевный нассос бош

давление 1.2 на сток турбе

форсунки???

нулевик на впуск с трассой до турбы??? нужен ли?

ну и настройка есно

при таком конфиге манит буджетность всего этого))

возможно ли ваще это? а еще лучше услышать ваши идеи
zeppelin
Цитата(sasha smile @ 9.1.2011, 20:30) *
хочется снять 400 сил с 7-го иво, какой конфиг мне видется:

выпуск 3" от турбы

валы 264\272 10.54\10 кейлфорды\хкс

топлевный нассос бош

давление 1.2 на сток турбе

форсунки???

нулевик на впуск с трассой до турбы??? нужен ли?

ну и настройка есно

при таком конфиге манит буджетность всего этого))

возможно ли ваще это? а еще лучше услышать ваши идеи


400 сил с седьмой турбы нереал, а на 1.2бара думаю даже на 9й не будет
EvoForever
На 1.2 бара на 7ой турбе не реально. На 9ой и на 1.35 вполне, но при степени 9.3 где то и на форсах есессно. Но как не крути, будет почти в сопли настройка. Плюс еще несколько нюансов задействовать придется.
Bambino
Тебе это надо? Ты хорошо подумал? Ты осознаешь всю... у тебя много времени и денег, у тебя есть вторая машина ))
Я серьезно), максимум 350 и живи спокойно)
sasha smile
Тебе это надо?-да Ты хорошо подумал?-даТы осознаешь всю... у тебя много времени и денег-да не очень, у тебя есть вторая машина-да ))
Я серьезно), максимум 350 и живи спокойно)

350 не серьезно)) хочется 400)))
EvoForever
Цитата(sasha smile @ 10.1.2011, 12:14) *
Тебе это надо?-да Ты хорошо подумал?-даТы осознаешь всю... у тебя много времени и денег-да не очень, у тебя есть вторая машина-да ))
Я серьезно), максимум 350 и живи спокойно)

350 не серьезно)) хочется 400)))

Так 400 на постоянку или только так, на дрэг там, или просто дристнуть?
georg1970
у меня сейчас в районе 350 на 9-ой турбе, для города вполне хватает. Если на покатушки, то надо дудку побольше, причем если на стабильные 400, то хкс гт 2 или фп грин.
sasha smile
Цитата(EvoForever @ 10.1.2011, 10:31) *
Так 400 на постоянку или только так, на дрэг там, или просто дристнуть?

400 на постоянку, ежедневко+дриснуть по вечерам) больше за сам процесс и заветный результат на бумажке)
georg1970
Цитата(sasha smile @ 10.1.2011, 18:19) *
400 на постоянку, ежедневко+дриснуть по вечерам) больше за сам процесс и заветный результат на бумажке)

Да, забыл еще про томей армс, тоже нормальная турба под 400. В барахолке как раз Саня 3S-GE сейчас недорого продет. Хорошая дудка под 400 на постоянку..
EvoForever
Цитата(sasha smile @ 10.1.2011, 13:19) *
400 на постоянку, ежедневко+дриснуть по вечерам) больше за сам процесс и заветный результат на бумажке)

На 9ой турбе можно, но вложения себя не оправдают. Дешевле и правильнее поставить ведро побольше (грин, томей, хкс). При желании, можно и с почти стока (выпуск, впуск, форсы) на 9ой турбе 400 снять, но не уверен что на долго. И настройка будет очень требовательна к бензу и водятлу.
Yaro
Цитата(EvoForever @ 10.1.2011, 12:33) *
На 9ой турбе можно, но вложения себя не оправдают. Дешевле и правильнее поставить ведро побольше (грин, томей, хкс). При желании, можно и с почти стока (выпуск, впуск, форсы) на 9ой турбе 400 снять, но не уверен что на долго. И настройка будет очень требовательна к бензу и водятлу.


Можно метанол поставить :)
Trafe
Цитата(Yaro @ 10.1.2011, 12:45) *
Можно метанол поставить :)

) Правильная мысль!!!
Filin
9 турба, валы, впуск, выпуск, кулер. В киеве есть 7-ка дует 1.6 бар турбой от Эво9. Уже 3 года точно как ездит.
Filin
только нужно учесть что у 7-ки колено чугун и шатун слабей, если машина из последних может стальной быть
OM
9-ю турбу, палки, выпуск, насос.... бош не погружной.
Получить свои поменьше 400 и успокоиться.
God_father
не получится все так просто...бахнет все это очень быстро)
я бы сюда еще заложил ковку, шатуны и все что за этим тянется)
Yaro
Цитата(God_father @ 19.1.2011, 12:10) *
не получится все так просто...бахнет все это очень быстро)
я бы сюда еще заложил ковку, шатуны и все что за этим тянется)


Не бахнет, настраивать надо по-человечески, а не на детонацию 20-30, как некоторые настраивают !
God_father
Я чот у нас в Питере не знаю не одной машины 400 лс на сток поршнях, хотя может не все машины мне известны)))
Yaro
Цитата(God_father @ 19.1.2011, 12:30) *
Я чот у нас в Питере не знаю не одной машины 400 лс на сток поршнях, хотя может не все машины мне известны)))


Я тебе про Питер все в личку отписал.
ROSSII
Видел настройку и график эво8 ковка,впуск/выпуск,9-я турба 412 сил. настраивал Капральчик.
God_father
ROSSII акцент на слове ковка ))
RallyFan
7ка бахнет гарантированно!

данная 7ка бахнет вообще 100%!

потому ковка + поршни
AUTO-LIFE
Цитата(RallyFan @ 19.1.2011, 13:25) *
7ка бахнет гарантированно!



потому ковка + поршни

Добавить нечего! +1
georg1970
у Dubridze было порядка 450+ на 7ке со сток низом с редом. все упирается в настройку. ред надувался до 2-х кг и все отлично было, ни задиров , ни коцек, даже хон идеальный был... пока отсечка по топливу на 2-х кг не сработала... если кто-то может посчитать приблизительно, то прикиньте, сколько лс там выдувало...
Speedy_Gonzales
Цитата(georg1970 @ 19.1.2011, 16:55) *
у Dubridze было порядка 450+ на 7ке со сток низом с редом. все упирается в настройку. ред надувался до 2-х кг и все отлично было, ни задиров , ни коцек, даже хон идеальный был... пока отсечка по топливу на 2-х кг не сработала... если кто-то может посчитать приблизительно, то прикиньте, сколько лс там выдувало...

я с ним общался вроде хотел себе похожий конфиг. думаю на 2х очках 500 там было
Atom
Цитата(georg1970 @ 19.1.2011, 16:55) *
у Dubridze было порядка 450+ на 7ке со сток низом с редом. все упирается в настройку. ред надувался до 2-х кг и все отлично было, ни задиров , ни коцек, даже хон идеальный был... пока отсечка по топливу на 2-х кг не сработала... если кто-то может посчитать приблизительно, то прикиньте, сколько лс там выдувало...

а сейчас он ищет блок............
georg1970
Цитата(Atom @ 20.1.2011, 0:45) *
а сейчас он ищет блок............

мух от котлет отделять умеем или смотрим в книгу- видим ..? блок он ищет из-за сработавшей отсечки по топливу, а не из-за кривой настройки. Разницу понимаешь?
Atom
Цитата(georg1970 @ 20.1.2011, 13:27) *
мух от котлет отделять умеем или смотрим в книгу- видим ..? блок он ищет из-за сработавшей отсечки по топливу, а не из-за кривой настройки. Разницу понимаешь?

СЛИШКОМ УМНЫЙ ??????? Мы с тобой водку за одним столом не пили лично не знакомы, я тебе не хамил (не чё што на ты)
покажи где я писал про кривую настройку?
Про взорванный мотор-факт!
georg1970
если не к кривой настройке, то тогда к чему было про блок, да еще и с таким длинным многоточием? объясни мне, глупому ...
Speedy_Gonzales
Цитата(Atom @ 20.1.2011, 14:04) *
СЛИШКОМ УМНЫЙ ??????? Мы с тобой водку за одним столом не пили лично не знакомы, я тебе не хамил (не чё што на ты)
покажи где я писал про кривую настройку?
Про взорванный мотор-факт!

с его слов не взорваный мотор а гнутый шатун так как давки в 2 очка они не выдержали но 1.8 может. а 1.6 так ваще нормально
Atom
Цитата(georg1970 @ 20.1.2011, 14:23) *
если не к кривой настройке, то тогда к чему было про блок, да еще и с таким длинным многоточием? объясни мне, глупому ...


Цитата
блок он ищет из-за сработавшей отсечки по топливу
в чем причина?
georg1970
Цитата(Atom @ 20.1.2011, 21:36) *
в чем причина?

в прошивке ф-кона стояла отсечка на топливо по давлению турбы. как только турба надула 2 кг - топливо перестало поступать. в результате очень резкое снижение мощности и один шатун не выдержал такого перепада.
Atom
получается што топл насос не справлялся
какой надув был на 7-8т.об?
georg1970
Цитата(Atom @ 20.1.2011, 21:58) *
получается што топл насос не справлялся
какой надув был на 7-8т.об?


нет, насос в порядке. в прошивке было выставлено такое значение срабатывания. задумывалось как предохранение от детонации, а вышло как причина убийства блока. форсы уже на пределе производительности работали.
Atom
Цитата(georg1970 @ 20.1.2011, 15:09) *
нет, насос в порядке. в прошивке было выставлено такое значение срабатывания. задумывалось как предохранение от детонации, а вышло как причина убийства блока. форсы уже на пределе производительности работали.

получается што из-за шивки
georg1970
Цитата(Atom @ 20.1.2011, 22:38) *
получается што из-за шивки


в какой-то степени, но не в традиционном понимании этого выражения. обычно, когда двиг взрывают из-за прошивки, имеется в виду , что сами настройки были некорректными. а здесь всего лишь один параметр... был бы запас по форсам, можно было бы посмотреть на что вообще способен родной низ при грамотной настройке.
протектор
есть факт - сток мотор срыгнул на рэде

и есть домыслы,что он НАВЕРНОЕ ещё протянул бы ещё сколько-то на стоковых потрохах

и что ещё интереснее - есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,что мотор бахнул из-за отсечки по топливу

о чем спор вообще...? icon_lol.gif

кстати имхо на сток 9 турбине при 400 л.с. шатун загнет с большей вероятностью,чем на рэде...а на блэке вероятность ещё меньше на той же мощности,главное дальше 7 не крутить drinks.gif
Yaro
Цитата(протектор @ 20.1.2011, 16:08) *
есть факт - сток мотор срыгнул на рэде

и есть домыслы,что он НАВЕРНОЕ ещё протянул бы ещё сколько-то на стоковых потрохах

и что ещё интереснее - есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,что мотор бахнул из-за отсечки по топливу

о чем спор вообще...? icon_lol.gif

кстати имхо на сток 9 турбине при 400 л.с. шатун загнет с большей вероятностью,чем на рэде...а на блэке вероятность ещё меньше на той же мощности,главное дальше 7 не крутить drinks.gif


А сколько моторов срыгнуло на редах или аналогичных ведрах, но на ковке ? Если на 7-ми тысячах резко вырубить топливо, мало какому мотору поздоровится. Жаль что эксперимент не до конца прошел, в том плане, что из-за косяка в настройке он рыгнул, а не из-за буста !

На сток турбе загнет если в середине ооочень много дуть.
georg1970
Цитата(протектор @ 20.1.2011, 23:08) *
есть факт - сток мотор срыгнул на рэде

и есть домыслы,что он НАВЕРНОЕ ещё протянул бы ещё сколько-то на стоковых потрохах

и что ещё интереснее - есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,что мотор бахнул из-за отсечки по топливу

о чем спор вообще...? icon_lol.gif

кстати имхо на сток 9 турбине при 400 л.с. шатун загнет с большей вероятностью,чем на рэде...а на блэке вероятность ещё меньше на той же мощности,главное дальше 7 не крутить drinks.gif

есть другой факт- мотор не рыгнул на рэде, пока давка не дошла до 2-кг. А это минимум 450+. а здесь речь идет только о 400.
есть не домыслы, а сожеление о том, что так не случилось.
поочему ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ? это факт. отсечка стояла на 2 кг, на 2х и бахнуло. не на 1.7, не на 1.8, не на 1.9.....
Atom
какой пробег на реде в км?
georg1970
Цитата(Atom @ 21.1.2011, 3:43) *
какой пробег на реде в км?

тысяч 7-8 вроде.
Dubridze
Цитата(georg1970 @ 21.1.2011, 7:35) *
тысяч 7-8 вроде.

Ребят, вы б меня дождались сначала, потом уже обсуждали.
Рассказываю:
По осени столкнулся с некотроллируемым передувом турбины. Удлинение тяги результата не дало. 2 кг надувала на 4 передаче примерно на 7 тысячах.
Отсечка по топливу стояла на 2 кг, потому что 800сс форсы уже были загружены на 100%
В тот момент когда все бахнуло, турба надула 2 кг уже на 3ей передаче. Сначала сработала отсечка по бусту, после этого сразу вылез шатун.
Шатун кривой, 3 поршня как новые, все цилиндры включая бахнутый - в идеале, хон как новый.

Более чем уверен, что дуй турбина эти же 2 кг, но без отсечек по топливу - все было бы нормально.
Filin
при отсечке по топливу ничего не случится. В какой-то момент просто нет бензина и ничего не горит, мотор работает на торможение с моментальной продувкой. ЕГТ расти не от чего, и детонировать нечему-бенза нет.
georg1970
т е все-таки шатун не выдержал?
Filin
хз... я б думал про детонацию
Haba
Саша, позвони мне. И я тебе обосную почему тебе не надо тюнить свой Эво. Почему я купил машину что-бы в институт ездить. Я искренне завидую людям на сток Эво.




Но цифры манят спору нет.
georg1970
Цитата(Filin @ 22.1.2011, 7:54) *
хз... я б думал про детонацию


я так думаю, что при такой мощности, если возникла детонация, то обязательно бы остались следы. а их там нет вообще- даже хон не поврежден. на поршнях и кольцах тоже все ровно...
Dubridze
Цитата(Filin @ 21.1.2011, 22:29) *
при отсечке по топливу ничего не случится. В какой-то момент просто нет бензина и ничего не горит, мотор работает на торможение с моментальной продувкой. ЕГТ расти не от чего, и детонировать нечему-бенза нет.

Детона и не было. Все свечи живые. ЕГТ высокой тоже не было. До этого был пик 910 градусов, я его не сбрасывал. Так этот пик и остался, т.е. ЕГТ выше 910 не было.
А вот отсечка по топливу это жесть. Когда она срабатывала, мордой об руль удариться можно, перепад нагрузок очень большой.
Dubridze
Вот шатун
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот цилиндр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все цилиндры в таком состоянии. Ни одного задира, ни одного следа что поршни текли.
Лично я вижу две причины произошедшего.
1. Передув
2. Неверно подобранные форсунки. 800сс мало. Хотя тут на форуме некоторые личности уверяли меня что на 500 сил хватает и 720сс форсунок.
EvoForever
Ну как бы по мне, так в цилиндре детон был и не однократный. Фото конечно качеством не очень, но даже по нему видать что поршню хорошо не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.