Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неровные обороты двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
armen
Может появляться и в процессе прогрева и после, XXX падают под сброс газу где то до 650, а иногда может и на 1000 остатся и работает как буд-то рывками в те моменты.

???
armen
сегодня ошибки посмотрел, кроме катализаторов есть ошибка Р0505, что она значит?
armen
сам на свой вопрос навеорное отвечу, короче дросель надо почистить, как правильно это сделать, а мои ручки могут натворить делов )))
armen
А может двигатель троить на холостых из -за ошибки холостого Р0505 ?
Zanzibar
Сам же ответил на свой вопоос!!!!
Снимай дроссель - чисть!!!! И регулируй пошаговый моторчик ХХ!!!!
И будет тебе счастье hi.gif
Zanzibar
Сам же ответил на свой вопоос!!!!
Снимай дроссель - чисть!!!! И регулируй пошаговый моторчик ХХ!!!!
И будет тебе счастье hi.gif
Nitto
505-я это головная боль ппц
Oleg 8ка
На одной из 9ток долго не могли победить проблему с холостым,машина абсолютный сток
чистка,замена дросселя в сборе с моторчиком холостого не помогало
после замены клапана,стрелкой указан,проблема ушла
за 3 года таких ситуаций было 4

если не в тему сорри

armen
добрался я до своей дроссельной заслонки, а там..!!! она со стороны впускного вся черная, липкий мазут какой то. Когда заслонка закрывалась, она прямо прилипала к стенкам. Почистил, пока полет нормальный. А почему она так сильно с той стороны загадилась?
LeXcite
Патамушта EGR - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B7%D0%BE%D0%B2
falken
Цитата(Oleg 8ка @ 10.2.2011, 12:02) *
На одной из 9ток долго не могли победить проблему с холостым,машина абсолютный сток
чистка,замена дросселя в сборе с моторчиком холостого не помогало
после замены клапана,стрелкой указан,проблема ушла
за 3 года таких ситуаций было 4

если не в тему сорри






А можно поподробнее ????? у меня тоже самое не знаю, че делать, вынес мозк и себе и машине и настройщикам.......


че только не пробовали даже заслонку целиком меняли.....
armen
короче после прочистки дроселя и регулятора, все равно иногда обороты начинают на холостых падать до 600 или чутка троит. Что дальше можно посмотреть? катушки и провода?
Oleg 8ка
Цитата(falken @ 21.2.2011, 12:28) *
А можно поподробнее ????? у меня тоже самое не знаю, че делать, вынес мозк и себе и машине и настройщикам.......


че только не пробовали даже заслонку целиком меняли.....

А чего подробнее?
Меняйте клапан или аккуратно вскройте почистите
armen
а троить может из-за него иногда?
ksmotorsport
Нет, она точно троит?
DanilEVO
+ миллион тебе! У меня такая же проблема с ХХ возникла.. уже мозг себе поломал! Натройщика зае..ал... Механика зае...ал :-), ВСЕХ ЗАЕ...АЛ :-) Ты прямо находка! Если поможет отпишусь
Цитата(Oleg 8ка @ 10.2.2011, 13:02) *
На одной из 9ток долго не могли победить проблему с холостым,машина абсолютный сток
чистка,замена дросселя в сборе с моторчиком холостого не помогало
после замены клапана,стрелкой указан,проблема ушла
за 3 года таких ситуаций было 4

если не в тему сорри

Oleg 8ка
Цитата(armen @ 24.2.2011, 22:13) *
а троить может из-за него иногда?

Троит не из за него

2 DanilEVO приедешь,сделаем
DanilEVO
Если низкие обороты, поиграйся регулировочным болтом. Он находится в верхней правой части дроссельного отсека в сторону салона. ИМХО типа "троит" это из за маленьких оборотов.
Цитата(armen @ 24.2.2011, 22:13) *
DanilEVO
Цитата(Oleg 8ка @ 25.2.2011, 1:52) *
Троит не из за него

2 DanilEVO приедешь,сделаем

Олежа, в субботу я у тебя! icon_twisted.gif
armen
да в том то и дело что у меня бывает ровно, но обороты вниз падают, а бывает уровень ХХ нормально но троит
evo122
Ошибка P0505 указывает на систему холостого хода, но дело не обязательно в ней! Происходит на холостом, но не значит что причина в нем. Поэтому замена дросселя и дала эффекта. Такое поведение авто может вызвать:
1. Электромагнитный клапан рециркуляции паров топлива из бака, проверяется легко его можно заглушить, т.е. ставиться затычка на входе во впускной коллектор.
2. Рециркуляция выхлопных газов - самое первое чистка самого клапана, нагара там будет очень много.
3. Проблемы в вакуумной системе - проверить можно так, сел за руль и давишь на тормоз несколько раз, скажем 3 если происходит существенная реакция оборотов двигателя, значит смотрите шланчики, клапаночки и т.д. все что в вакууме.
4. ЭБУ, вероятность 1%.
5. Регулятор давления топлива на рейке управляется через электромагнитный клапан - его тоже стоит проверить...

По поводу регулировочного болта - не советую трогать!!! На заводе он выставлен с особой точностью на стенде, только собьете, будете бегать и крутить его при смене температуры воздуха больше 15 градусов.

Очень рекомендую съездить к диагносту и сканером посмотреть как чувствует себя датчик положения дроссельной заслонки, в сканере он называется как TPS. Его значение должно быть при 850+-50 оборотов около 664mV. Увидит это сканер CarmanScan Lite, VG+, Launch.

Удачи...
Nitto
danilevo ну что решил проблему? афтор у тебя что? изменения есть?
armen
Цитата(Nitto @ 28.2.2011, 16:34) *
danilevo ну что решил проблему? афтор у тебя что? изменения есть?


у афтора пока тихо... времени нету пока (
Nitto
заказал клапан, заменю на новый ибо в ближайшее полезу чистить все - заслонку, егр, посмотрим победится ли 505-я
armen
а лучше если ты будешь по очереди делать и проверять что дало результат )))
Nitto
ну что подведем итог:
- после замены на новый шаговик проблема не решилась
- егр открыл там все чисто, как и в дросселе, пошел дальше
- поменял все таки клапан который на картинке выше, сегодня целый день езды - ошибки нет!
все таки выходит что клапан решает проблему.

зы: тут рекомендовали помыть старый, чесно не отдупляюсь как его разобрать, решил голову не забивать и заказал в свое время в экзисте новый....

зызы:что касается зависания оборотов посовещавшись с некоторыми людьми решили что проблема в следующем - когда ставятся более верховые валы, шаговик попросту начинает "сходить с ума" и не успевает корректно корректировать холостой ход, на днях попробуем решить проблему програмно (мозг сток), отпишусь что из этого выйдет в результате.
STI_FAN
А серийный номер клапана какой?
Nitto
картинку смотри выше
igor82
Цитата(Nitto @ 17.7.2011, 1:38) *
зызы:что касается зависания оборотов посовещавшись с некоторыми людьми решили что проблема в следующем - когда ставятся более верховые валы, шаговик попросту начинает "сходить с ума" и не успевает корректно корректировать холостой ход, на днях попробуем решить проблему програмно (мозг сток), отпишусь что из этого выйдет в результате.


У меня такая проблема на стоковых валах, Эво 9
Обороты после переключения еще и чуток прыгают вверх на 100 оборотов
Отвратительная тема, есть у кого-нить идеи как лечить подобную историю?
STI_FAN
Ак нету выше картинки...какой номер все же?
STI_FAN
сори...все загрузилось become_senile.gif
Nitto
неделю ездил выскочила опять.....мля
Doc39
непобедимая ошибка ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.